новость Ходорковский госпитализирован

03.05.2006
Михаил Ходорковский в колонии. Фото ''Русского Newsweek'a''

Михаил Ходорковский в колонии. Фото ''Русского Newsweek'a''

Михаил Ходорковский госпитализирован в санчасть колонии ЯГ-14/10, где он отбывает наказание с осени прошлого года. Представитель ФСИН заявил, что у экс-главы "ЮКОСа" пищевое отравление после сухой голодовки. Адвокат опровергла эту версию.


Комментарии
(написано анонимно) 03.05.2006 17:13 (#)

И чего?

Ниачом

(написано анонимно) 03.05.2006 17:24 (#)

И того

Все идет по плану. Сочиненному в Кремле. Ходорковский только тогда перестанет быть ньюсмейкером, когда будет мертв. Но и то - писать о нем будут еще долго. Уж слишком знаковое, громкое и "поворотное" было дело. Так что терпи, Аноним. Любой чих этого человека будет в центре внимания, даже если тебе это не нравится.

(написано анонимно) 03.05.2006 18:45 (#)

Да мне-то, тёзка, пофиг, признаться

Ходор стал никому не интересен. Вот и напоминают о каждом его чихе, глубокомысленно намекая на некий "кремлевский заговор"

(написано анонимно) 03.05.2006 20:19 (#)

Не понимаю. Ограбили человека, деньги забрала питерская бригада. Ну и убили бы сразу, зачем на глазах великого справедливого человеколюбивого русского народа так над человеком издеваться. Так это с известным всему миру человеком. Что же делают в наших тюрьмах с простыми смертными? Подумать страшно.

(написано анонимно) 03.05.2006 20:32 (#)

Кому он известен этот пидор, кроме

русскоязычных жидов?

(написано анонимно) 04.05.2006 01:12 (#)

Тебе, дружок ... :)

Тебе он настолько хорошо известен, что ты даже здесь решил здесь пописать. Но только ноги себе, как выяснилось, обоссал.

User kolobok, 04.05.2006 08:41 (#)

К анонисту 16:32 А ты козел что тут делаешь, излагаешь мнение кремлевских бл-дей? И сколько тебе за это платят ? Пшол вон и незаходи сюда , смердишь очень.

(написано анонимно) 03.05.2006 20:45 (#)

Милый, не говорите за всех. Мне судьба Ходорковского интересна. Многим моим знамкомым - тоже, как была бы интересна и важна Ваша судьба, если бы Вы попали под жернова несправедливой и жуликоватой власти.

(написано анонимно) 03.05.2006 21:27 (#)

Душечка,

Ходор - вор и сидит справедливо. Не надо из талантливого мошенника делать мученика. Отсидел бы честно свой срок, покаялся бы, глядишь, и уважать бы его начали. А такиам дешевыми трюками только еще большее недоверие к нему вызывают.

(написано анонимно) 03.05.2006 23:13 (#)

Анониму 17:27

40 с лишним лет тому назад ты бы точно так же говорил, что не надо из обычного тунеядца (Бродского) делать мученика. Но ведь мученика из того или иного политического заключенного делают не те, кто ему сочувствует, а те, кто его притесняет. Ученые, объявленные шпионами, или Трепашкин тот же - мученики из-за глупых действий властей или тех садистов, кто пытается тем самым угодить властям. Справедливо сидит? Но все мы читали материалы ПРОЦЕССА, и "справедливость" эта вызывает большие вопросы. А наказание за попытку ознакомиться с правами заключенного? Карцер и ШИЗО были так уж необходимы? Несоответствие п(р)оступка и последовавшего за ним наказания очевидно. Дешевые трюки использует именно что власть. Вести себя по-честному не умеет и, видимо, не хочет. Долго такой режим не продержится. Историю знать надо.

(написано анонимно) 04.05.2006 02:29 (#)

ну сколько можно сравнивать Ходора и Бродского, 19-13?

Бродский был совковый интеллигент-бессеребреник, а ходор - зажиревший наглый еврей который был уверен что за бабло можно все купить. За это его и пресуют. и хоть я не поклонник вовочки -здесь он прав. спесь с московских наглых евреев давно пора сбивать!Надоели эти наглые рожи вексельбергов и фридманов!

(написано анонимно) 04.05.2006 03:32 (#)

Неувязочка. Надоели рожи Вексельберга и Фридмана, а сидит Ходорковский

(написано анонимно) 04.05.2006 04:49 (#)

вот за это вовочку и скинут - 23-32 если он перед выборами за прочих фридманов не возьмется

а пока они жирок нагуливают чтобы было что стричь

(написано анонимно) 03.05.2006 23:36 (#)

Неприятно то, что посадили его не за то, что украл, а за то, что посмел иметь собственное мнение.

(написано анонимно) 04.05.2006 06:30 (#)

Если прокурору нужно будет ...

... то из тебя запросто можно сделать преступника. Если, конечно, ты чего-то в жизни добился. А если "душечкой" пропердел свою житуху перед телеящиком, тогда твой самый главный подвиг - настрочить послание против Ходорковского, который добился такого, что тебе и не снилось. Он-то выйдет, а вот ты будешь в том же дерьме сидеть и чирикать. И хоть ты усрись здесь - ничего не исправишь. Усёк?

User kolobok, 04.05.2006 10:07 (#)

17:28 Простите, а в чем вы видите справедливость. Предположим МБХ вор , но это сущая расправа бесправового государства. Почему человека засадили в лагерь 60 км. от китайской границы/ как последнего рецидивиста, неужели это воспитательная мера. Вот в США Марту Стюарт посадили в 60 км. от дома, ведь эти люди не опасны для общества они не рецидивисты , а финансовые нарушители. Но Россия привыкла издеваться над своими детьми. Вспормните , сколько было растрелено как тогда говорили валютчиков, сколько было их, которых лишили жизни ,/хотя по тем временам они заслуживали максимум 3-5 лет. за что, только за то, что они опережали время в котором живут. Никогда в России жизнь человеческая ничего не стоит. А судьи кто....? ... те же воры и взяточники.

(написано анонимно) 03.05.2006 17:20 (#)

DOT

Вова Путин,маленький плешивый недоносок,будет день,когда ты будешь вспоминть свои лиговские дни,когда тебя пиздили товарищи ,как лучшие дни в своей вонючей,бедной и тупой жизне.Вова,ты можешь держать свечку в храме,но y Бога,в которого ты и твои животные не верят,другие критерии и решения.Приготовься к Аду,Вова.Если ,ты и твои упыри удавятся-слава Богу-но,Вова,Россию втягиваешь в ВОЙНУ со всем Миром!

(написано анонимно) 04.05.2006 01:14 (#)

Ни на том свете, ни на этом не будет ему прощения. Такие подонки не имеют совести и не она его замучает. Желаю ему, чтобы его жертвы - а это, в первую очередь, народ России, который при нем потерял элементарную человечность, сочувствие, сострадание, умение жалеть, а не злобствовать по-поводу чужого несчастья, удушил его своей неуемной любовью. Любите Путина. Он даст каждому немного того сладкого гламура, которым наслаждается в полной мере т.к. украл не только все что мог у Ходорковского, но он украл у каждого гражданина России право быть порядочным человеком, перевернул в головах людей понятие ДОБРА И ЗЛА, отобрал то, что называется у порядочных людей чувством самоуважения. Невозможно смотреть в глаза, воспитывать детей, когда у самого нет моральных ценностей. Вот и выросли из детей скинхеды, убийцы, нашисты... Не Ходорковского народ не жалеет!Себя не пожалел! Свое будущее, своих детей, свою страну, которая стала уже пугалом для всего мира. За крошку гламура-лучше жить стали при Путине-заплатили совестью. Чувства добрые пробуждал великий русский поэт. И этим велик. Какие чувства пробуждает у сограждан великий преобразователь России Путин?

(написано анонимно) 04.05.2006 07:03 (#)

Точно, это самое страшное

Сволочи всегда были, важно как общество сволочизм воспринимает. Читаю эту ветку, потом про Дагестан, - люди так писать не могут.

(написано анонимно) 03.05.2006 17:39 (#)

А кто такой Ходорковский?

А кто такой Ходорковский?

(написано анонимно) 03.05.2006 17:54 (#)

Вы наверное не из России?

Раз спрашиваете такое. Нормальные люди о нем знают, ненормальные еще лучше знают, он им как кость в горле. А Вы не занате? Из какой же Вы глуши тогда:) Но ненависный американский интернет туда все же проник и теперь Вы узнаете о Ходорковском:)

(написано анонимно) 03.05.2006 18:12 (#)

Д

Вот в этом, собственно говоря, вопрос-то состоит.

(написано анонимно) 03.05.2006 18:17 (#)

несторонник

Да для России он ничего не делал, он только за счет России карманы себе старался набить миллиардами. Ну и чутка перестарался, подзалетел малость. Теперь вот пытается "мучеником режима предстать", хотя другие жулики более честны в этом отношении.

(написано анонимно) 03.05.2006 19:29 (#)

А ты "мучитель режима"? Не иначе как из воров-чинуш.

(написано анонимно) 03.05.2006 21:02 (#)

Т

Ну это уже полный прикол!

(написано анонимно) 03.05.2006 21:58 (#)

Другие, более честные украли на порядок больше, но поделились с путинской бригадой и сейчас в Лондоне под зонтиком ходят.

(написано анонимно) 03.05.2006 18:56 (#)

А что у нас в пракуратуре ешё такие фамилии знают!?? =)))))))))

(написано анонимно) 03.05.2006 18:56 (#)

А Чегивару, знаешь? Урод!!

(написано анонимно) 03.05.2006 19:26 (#)

А кто такие А.С. Пушкин, Д.И.Менделеев, П.И.Чайковский ты уже знаешь? Прочел хотя бы в школьной хрестоматии или прикидываешься культурным?

(написано анонимно) 03.05.2006 23:22 (#)

Хайль росия!!!

Да чё тут знать? Пушкин - черножёпый, его мама от негра ногуляла, давно пора его в африку свалить,Чайковский - голубой, в гей клубе ошивается, скоро их всех передавим. Менделеев вообще - жидяра, чемодан, вокзал, израиль. А вову не трожь, он из трудящих и пущай правит. Хайль росия для Руских!!!

User brugge, 03.05.2006 20:07 (#)

А Чайковский тоже олигарх?

Пушкин - тот да... а вот насчет Чайковского не уверен.

(написано анонимно) 03.05.2006 20:49 (#)

А что, сочувствовать можно только "выдающемуся" человеку, если его несправедливо таранят? Насчет Ходорковского: он-то как раз выдающаяся личность в отличие от тех, кто его гасит в манере школьника-садиста.

(написано анонимно) 03.05.2006 20:32 (#)

Так все-же, кто такой Ходорковский?

Гога

(написано анонимно) 04.05.2006 06:40 (#)

Это просто

Он тот, кого обсуждают здесь каждый день. и про которого спрашивают, кто он такой. А вот кто ты такой, никто не спрашивает. Знаешь почему? Потому что это на хер никому не интересно знать. Будь ты хоть Гогой, хоть Магогой.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2006 17:59 (#)

Да, крепким орешком оказался этот МБХ, никак не колется! Владимир Владимирович начинает нервничать.

.

(написано анонимно) 03.05.2006 18:03 (#)

111

А Ходор знает какую-то страшную тайну? Легко хранить тайну, которой нет.

(написано анонимно) 04.05.2006 02:37 (#)

ага - еще понервничает немного и устроит Ходору побег...

Ну а вологодский конвой шутить не любит...

(написано анонимно) 03.05.2006 18:01 (#)

Это тот, кому не повезло.
Сотни тысяч других воров - на свободе, живут и здравствуют.
Справедливость "made in Russia"

(написано анонимно) 03.05.2006 20:25 (#)

Возможно будущий президент России, если Вовчик его не закопает до 2008 года. Случится острая сердечная недостаточность по путински. И нет человека.

(написано анонимно) 03.05.2006 20:37 (#)

Ха ха. Голубая мечта жидов, русский царь - еврей.

Х... вам.

(написано анонимно) 03.05.2006 21:28 (#)

Были цари немцы, были секретари ЦК калмыки, грузины, хохлы. Главный поп эстонец. Почему и не еврей. Лишь бы мозги на месте были. Среди наших таких не отмечено. Или Клинтона позвать. Будет у нас президентом заграничный еврей.

(написано анонимно) 03.05.2006 22:50 (#)

Хорошо сказал. Одна неточность - Клинтон из ирландцев, насколько я знаю, хотя и протестант. Но тоже подойдет.

(написано анонимно) 04.05.2006 06:45 (#)

Да ты же пидор!

Весь разговор к голубизне свёл!

(написано анонимно) 03.05.2006 21:25 (#)

Отвечаю. Сегодня по РТВи журналист Дейч сообщил, что Ходорковский это известный чеченский террорист. Понятно?

(написано анонимно) 03.05.2006 21:25 (#)

Отвечаю. Сегодня по РТВи журналист Дейч сообщил, что Ходорковский это известный чеченский террорист. Понятно?

(написано анонимно) 04.05.2006 01:49 (#)

То-то кремлёвская банда спешит принять смертную казнь для террористов. Потом доказывай, что ты не верблюд.

(написано анонимно) 04.05.2006 02:35 (#)

Дейч наезжал на Ходора? мелочь а приятно.. солидарность-то вот она где еврейская

давай марик, так его!

(написано анонимно) 03.05.2006 18:02 (#)

Что вам Ходорковский,засранцы?Ваше дело бабло переводить и билеты иметь в карманах,чтоб сьебать из России.Плохая новость,ребята,вас найдут и арестуют,ну и поездка на родину или в Гаагу.

(написано анонимно) 03.05.2006 18:32 (#)

Это ты с кем сейчас разговаривал?

(написано анонимно) 03.05.2006 19:32 (#)

С тобой, засранец!

(написано анонимно) 03.05.2006 21:09 (#)

За что, дяденька?

(написано анонимно) 03.05.2006 18:39 (#)

GOVORYAT - PISHCHEVOYE OTRAVLENIE.

User newobivatel, 03.05.2006 18:43 (#)

хе-хе, очередная серия мыльной оперы...

11

(написано анонимно) 03.05.2006 19:01 (#)

СЛОВ НЕТ

Неужели, кто-то сомневается в статусе Ходорковского. Ходорковский - политический заключенный организованной питерской преступной группировки.

User newobivatel, 03.05.2006 19:12 (#)

буа-га-га!!! с местных подходориков я фигею без баяна!

11

(написано анонимно) 03.05.2006 19:15 (#)

Я думаю, что не кто уже давно в этом не сомневается!

(написано анонимно) 03.05.2006 19:31 (#)

А я думаю, что просто его изнеженное брюшко не принимает нормальной пищи. Ему поди омаров да трюфелей подавай...

(написано анонимно) 03.05.2006 20:28 (#)

Грех злорадствовать. От тюрьмы и сумы у нас не зарекайся. Может и у тебя за порогом уже воронок стоит. Будут тебе трюфеля и омары. Вспомнишь свои слова.

(написано анонимно) 03.05.2006 23:22 (#)

Завтра в тебя въедет какой-нибудь губернатор или дочка путина на переходе задавит. Вот и узнаешь какое меню на зоне.

(написано анонимно) 04.05.2006 03:45 (#)

Для 1531

Так парень-то не говноед,в отличие от большинства в стране...

(написано анонимно) 03.05.2006 19:33 (#)

И чего здесь делают люди с трудом и ошибками пишущие по-русски?

(написано анонимно) 03.05.2006 19:32 (#)

Что-то я не понял, он что, входил в эту группировку?

Из текста именно так получается))

(написано анонимно) 03.05.2006 19:34 (#)

это не правда,этот человек жулик

User hawk, 03.05.2006 20:42 (#)

Неужели, кто-то сомневается в статусе Ходорковского

Для простых граждан, не способных разобраться в юридических обстоятельствах дела - это исключительно вопрос веры. -Веруете ли вы в олигарха невинно посаженного?
-Веруем!!!
Вот спрашивают вчера Киселва на Эхе о Ходорковском,тот и отвечает: я верю тому, что говорят его адвокаты. Представителей демократической общественности вполне можно понять. Ну не может тот же Киселев считать себя умнее адвокатов Ходорковского, и вступать с ними в спор. Да и потом, публично заявлять о виновности Ходорковского, когда тот сам говорит о том, что он не виновен, просто некорректно и некрасиво. Представьте, что осудили вашего друга, который настаивает, на своей невиновности. Если вы друг, вы будете просто обязаны ему верить, и доказывать остальным его невиновность. Это же правило действует и в демократической среде. Просто некоректно журналистам, политикам, предпринимателям, особенно считающим себя либералами, говорить о том, что Ходорковский виновен, пока тот сам этого не признает. Тот же кто заявит: "Платон мне друг, но истина дороже" рискует стать изгоем в этой среде. И после того, как все эти люди скажут то, что они просто обязаны сказать, у простых граждан рождается вера. А население же можно убедить в чем угодно,и в существовании инопланетян,и во святость Гробового, и в невиновность Ходорковского.

(написано анонимно) 03.05.2006 23:30 (#)

"Веруете ли вы в олигарха невинно посаженного?"

Вряд ли речь здесь идет о вере в религиозном смысле этого слова. Вопрос я бы переформулировал так: "Верите ли вы, что в России человек, неугодный властям предержащим, может рассчитывать на справедливый суд? Верите ли вы, что милиция, прокуратура и суд действуют в соответствии с законом, не заглядывая в глаза начальству?" Интересно - много ли найдется среди участников форума людей, которые ответят утвердительно? Л.П.

User hawk, 04.05.2006 00:40 (#)

Верите ли вы, что в России человек, неугодный властям предержащим, может рассчитывать на справедливый суд?

- лично я - нет. Но как из этого может следовать, что все, неугодные властям невиновны? То, что вы способны критически оценивать действия власти - это здорово, это отличает вас от скотоподобной массы, без таких людей существование гражданского общества просто невозможно. Но когда вы априори принимаете мнение противоположной стороны, как ни печально, вы снова вливаетесь в эту массу, и вами так же легко можно манипулировать. И что с того, что цвет этой массы сменился с красного на белый? Если вы просто сомневаетесь в виновности Ходорковского, кроме уважения это ничего не вызывает. Но когда вы ставете вопрос так:"Неужели, кто-то сомневается в статусе Ходорковского", подразумевая, что каждому должно быть понятно, что он невиновен, на вас можно смотреть только с жалостью. Если вы заранее знаете о невиновности Бахминой, не прочитав ни одной страницы уголовного дела, вам можно только посочуствовать.

(написано анонимно) 04.05.2006 01:30 (#)

"лично я - нет"

И, кажется, никто пока не ответил "да". Но это ведь и решает вопрос о виновности Ходорковского. Эту виновность надо было доказать - доказать же ее суд не может, ибо российское общество российскому суду не верит. Сомнение же по закону толкуется в пользу подсудимого. Я задал свой вопрос, потому что тема отчасти задевает меня, как израильтянина. Многие участники этого форума возмущены позицией Израиля в вопросе об экстрадиции Невзлина. Это возмущение можно понять. Но и россияне, вероятно, должны понять - нет смысла требовать чьей бы то ни было экстрадиции для суда, в справедливость которого вы сами не верите... Л.П.

User hawk, 04.05.2006 01:58 (#)

Эту виновность надо было доказать - доказать же ее суд не может

Да почему же не может? Вина МБХ полностью доказана, в чем я убедился оценив аргументы обеих сторон. Другое дело, что вы всё равно российскому суду не верите, и никакие аргументы вас не убедят. Вот потому я и спрашиваю, вы в олигарха невинно посаженного веруете?

(написано анонимно) 04.05.2006 02:41 (#)

"вы всё равно российскому суду не верите, и никакие аргументы вас не убедят"

Да при чем тут я - в обсуждаемом вопросе меня именно интересует мнение россиян о российском суде. В частности, ваше. Вы его высказали ("лично я - нет"), и оно совпало с моим. Не обижайтесь, у меня не было намерения заманить вас в ловушку. Я хотел добиться элементарного взаимопонимания. И, кажется, отчасти преуспел. Л.П.

User hawk, 04.05.2006 02:57 (#)

Что ж, ловушка действительно помогает взглянуть на позицию Израиля с другой стороны, взаимопонимание достигнуто. Понятно и ваше отношение к делу Ходорковского, скажем так, оно вполне оправдано. Но не более.

(написано анонимно) 03.05.2006 23:27 (#)

Hawk!

Я лично никогда не утверждал, будто МБХ ни в чем не виноват. Я лишь замечаю (и значительная часть общества тоже), что наказание НЕ СОРАЗМЕРНО преступлению. Что основные эпизоды не доказаны как следует. Что следствие и суд не утруждали тщательными доказательствами вины МБХ. Что Ходорковский действовал по законам, существовавшим в 90-х годах прошлого века. Да, они были несовершенны, и он этим пользовался. Но законы обратной силы не имеют. Может, вам напомнить про 60-е годы? Судили крупных фарцовщиков. Сперва их посадили, потом специально для них был выдуман закон, и уже по этому свежепринятому закону они были расстреляны. На этом и других форумах ваши единомышленники любят ссылаться на тексты приговоров МБХ и компании. Но откровенные юридические нестыковки и передергивания в ходе процесса, я уверен, еще будут изучаться на юрфаках в качестве примеров нарушения законов в угоду политикам - нарушения "в особо крупных размерах". Я не считаю себя либералом, я просто не понимаю, почему в России всегда действует презумпция виновности, почему отдельный человек всегда неправ, почему я - вместе с большинством - должен завидовать большим деньгам других людей и злорадствовать, если их сажают. Возвращаясь к невиновности Ходорковского, Лебедева, Пичугина. А слабО власти сделать процесс над Алексаняном или Пичугиным открытым? СлабО опубликовать ВСЕ материалы ВСЕХ процессов над ЮКОСовцами? СлабО обсудить широко и свободно убедительность обвинения и собранных доказательств? Или я неправильно понимаю специфику "вертикали власти" и "суверенной демократии"? Тогда объясните, почему действия власти (всех ее трех ветвей) неподотчетны обществу?

User hawk, 04.05.2006 02:41 (#)

Или я неправильно понимаю специфику "вертикали власти" и "суверенной демократии

- к сожалению, да. Чтобы ответить на все поставленные Вами вопросы так, чтобы не вызвать реакции отторжения, необходимо снабдить Вас знаниями, закладываемыми как минимум на первом курсе юрфака. Без этого любой ответ будет истолкован превратно.

(написано анонимно) 04.05.2006 03:06 (#)

необходимо снабдить Вас знаниями, закладываемыми как минимум на первом курсе юрфака

Неужели справедливость существует только для избранных и специально обученных? Справедлив ли приговор суда - должно быть ясно любому грамотному человеку в публике. Иначе это вообще не приговор, а насмешка над правосудием. Л.П.

User hawk, 04.05.2006 03:28 (#)

- да ведь справедливость приговора (точнее, окончательного решения по делу - кассационного определения Мосгорсуда) и так ясна любому грамотному человеку. Только вот в чем беда, кто из присутствующих здесь граждан удосужился его прочитать? Все предпочитают готовенькое мнение авторитетных людей!

(написано анонимно) 04.05.2006 05:38 (#)

Сокол, чихать на мнение авторитетных ... важнее, что Ходорковский и Ко не мог в реале существовать в ваакуме... только вот подельников с "другой стороны" нет... ворон ворону глаз не выклюет... а потому гунявое это все, что вокруг МБХ.. и не надо никого дурачить... грамотные мы... вышли все из народа...

(написано анонимно) 04.05.2006 07:16 (#)

Да не верьте Вы этому соколику

Заметьте, такие как он на приговор ссылаются, но никода не цитируют. Читал я его, сплошное словоблудие и подтасовки, даже если возражений адвокатов не видеть. Критического анализа не выдерживает ни по одному пункту.

(написано анонимно) 03.05.2006 19:41 (#)

Почему, Вы отказываете Владимиру Владимировичу Путину в праве личной мести. Ягова рек - глаз за глаз. Ходор не захотел делиться, как завещал Великий Лившиц - пусть седит в тюрьме. ВВП - гуманен: он у Ходора даже глаз, и тот, не вынул. Слава Владимиру Владимировичу и долгие годы, ныне, присно. и во веки веков, АМИНЬ.

(написано анонимно) 03.05.2006 20:16 (#)

Да, нажил себе путя геморрой... Не завалить, не отпустить - ни на то, ни на другое в жопе воздуха не хватает. Вот и хуйня какая-то тянется... Он, видать, всё переложил на засранцев из ГП РФ и ФСИН, а те ему в ротик смотрят и сами не знают что делать, всё совета ждут. А тут - молчок, типа "сами разбирайтесь". Ну и хуйня вот такая творится !

(написано анонимно) 03.05.2006 20:53 (#)

У следующего президента геморрой будет

похуже, как со всеми жидами-ворами разобраться и холокост не устроить.

(написано анонимно) 03.05.2006 20:20 (#)

Опять Путин виноват. Как, что с Ходором, так Путин. Вы не устали. Да Путин давно о МБХ забыл и в землю закопал и надпись написал.............................

(написано анонимно) 03.05.2006 20:32 (#)

Кончится президентский срок ему и напомнят. И все мы хором запоем совсем другую песню. Содержание: ах какой же он подлец, как он нас гнусно обманул. Читай песни о Ленине, Сталине, Брежневе, Горбачеве, Ельцине. Убеждений нет, своего мнения тоже. Поем, что скажут.

(написано анонимно) 03.05.2006 21:37 (#)

О Сталине и Ельцине одно и то же поют совсем разные люди. Ну совсем прям разные.

(написано анонимно) 03.05.2006 22:00 (#)

Смотри лучше: одни и те же. Пример: Яковлев.

(написано анонимно) 03.05.2006 20:35 (#)

Перед паном Федором еврей ходит ходором, и задком и передком перед паном Федорком... Т.Г.Шевченко.

(написано анонимно) 03.05.2006 20:40 (#)

Читай лучше,как Тарас Григорьевич русских ненавидел.

(написано анонимно) 03.05.2006 20:47 (#)

а евреев больше...

(написано анонимно) 03.05.2006 21:04 (#)

Ох упырь 1635/1647, пока радуйся. Но скоро ты будешь кормить голой жопой жирных якутских комаров, когда сам начнёшь дристать от лагерной баланды. Учти, там в сральниках не всегда есть стенки.

(написано анонимно) 04.05.2006 02:39 (#)

ну нет уж - "в кутку собакою дрожит проклятый жид" -о русских Тарас такого не писал

и вообще его Гайдамаччина - повеселее Майн Кампфа будет. И ничего, в советских школах на Украине учили..

(написано анонимно) 03.05.2006 21:32 (#)

Вспомним недавнее прошлое. Мы избрали первого президента, Борю. Огляделся Борюня на своем посту и понял, что же таких дурней и не пограбить. Сами просятся. Своих идей по полному развалу страны не было, вот он и пригласил в Кремль евреев. Помогите советами мол. Помогли. Заработали они на жизнь Боре, дочке Тане и куче других наших, посконных, негодяев. Ну и о себе не забыли. Хватит ныть, если бы евреев во власть русские не тащили, они бы и жили как все. "Умный еврей при губернаторе" нужен каждому нашему русскому вождю. Точка. И нечего сопли размазывать. Сами позвали, сами хлебаем.

(написано анонимно) 03.05.2006 21:32 (#)

Вспомним недавнее прошлое. Мы избрали первого президента, Борю. Огляделся Борюня на своем посту и понял, что же таких дурней и не пограбить. Сами просятся. Своих идей по полному развалу страны не было, вот он и пригласил в Кремль евреев. Помогите советами мол. Помогли. Заработали они на жизнь Боре, дочке Тане и куче других наших, посконных, негодяев. Ну и о себе не забыли. Хватит ныть, если бы евреев во власть русские не тащили, они бы и жили как все. "Умный еврей при губернаторе" нужен каждому нашему русскому вождю. Точка. И нечего сопли размазывать. Сами позвали, сами хлебаем.

(написано анонимно) 03.05.2006 21:43 (#)

Как выживают люди в наших тюрьмах? Возможно гуманнее сразу убивать?

(написано анонимно) 03.05.2006 21:56 (#)

Жить вашему ходорковскому осталось ничего. Наш Вован или заточку ему в глаз, или мышьяком накормит.

(написано анонимно) 03.05.2006 22:16 (#)

Ты-то сам чейных будешь ? Мож тя на всяк случай оглоблей охуячить, чтоб нейтралитет занял ?! Так что ты эта... в сторонку отбздынь... а то не ровен час ... тута нонеча сурьёзноть...

(написано анонимно) 03.05.2006 23:59 (#)

Ты такой большой дурак до субботы, али как? Твой геморрой головного мозга обострился давеча али намедни?

(написано анонимно) 03.05.2006 23:16 (#)

Анониму 17:56

Статью о наказании за умышленное убийство никто не отменял.

(написано анонимно) 04.05.2006 06:47 (#)

Твоя фамилия Сечин?

Что же ты сучара, барина своего подставляешь?! Сам уже ничего не можешь. Ты стакан прими и сам иди на дело. Только не перепутай с мышьяком. Вдруг себе сыпанёшь. Как же мы потом тебя, козлину, с того света достанем, чтобы в Краснокаменск посадить? Но если всё же нажрёшься мышьяку, мы не обидимся. Только быстрее давай.

(написано анонимно) 03.05.2006 22:13 (#)

Доля правды есть. Сначала мы вылизывали яйца Березовича, потом Абрамовича, потом всех олигархов скопом. Теперь, когда потеряли все, начиная с социальных гарантий и кончая правом на жилье (с вводом нового кодекса ЖКХ) встрепенулись и ненавидим их всех. Поняли, что в очередной раз лажанулись и бьемся в истерике. Отсюда скинхеды, поиск врагов.

(написано анонимно) 03.05.2006 22:30 (#)

Раньше всего вы потеряли свободу мыслить, вот о чем надо жалеть.Все-то вам мешают, всех вы ненавидите. Америка - самая богатая и цветущая страна мира, несмотря на самую крупную еврейскую общину (а м.б. благодаря ей). Никогда не задумывались?

User user779, 03.05.2006 23:22 (#)

КГБешники все больше трусят. Раньше они не стеснялись Троцкого прямо в доме топором зарубить, потом уже втихую - диссидента зонтиком в толпе уколоть, Сахарова просто не осмелились убить. И сейчас их папашка боится прямо убить Ходорковского, и трусливо взялся за мелкие уколы. Да долго ждать будет, скорее сам сковырнется с должности. А тогда уж - прямо на нары Ходорковского. В. Гуревич

(написано анонимно) 04.05.2006 00:02 (#)

Есть информация, что Сахаров был отравлен КГБ при помощи бета-адреномиметиков. Они запаха не имеют, в течение секунд распадаются в организме и не обнаруживаются потом.

(написано анонимно) 04.05.2006 13:51 (#)

Гуревичу

Гуревич сам из органов, нештатный работничек - гунявый, прыщавый с комплексами вьюнош 70-х, стиль похож - все выверенно, ни одного слова посуществу, но уже свой в доску и там и сям. Студентиком стучал на сокурсников, и там и сям вхож, и вашим и нашим, сегодня с одими, завтра с другими. Сидит это прыщавое существо в общаге в углу притулившись с краю на кровати с ребятами, ребята сибирячки портвешок попивают, анекдоты травят, Гуревич хмель не пьет и не пьянеет, смеется раньше всех. ....Гуревич, я картину правильно описал?

(написано анонимно) 04.05.2006 02:43 (#)

вы не правы Гуревич! Ходора специально убивают потихоньку

А вовочка на должности еще дооолго будет..

(написано анонимно) 03.05.2006 23:25 (#)

Вообще с нами не все понятно. В течение 15 лет 150 миллионов людей смотрело как их грабит 19 ворюг (евреи, татары, русские, хохлы, чечены) под патронажем Кремля. Ни протестов, ни вопросов. Впечатление, что у нас в голове не извилины, а просто переключатель. Власть щелкает "кричать ура"-кричим, щелкает "избрать замаранного подполковника"-избираем, щелкает команду "фас"-дерем в клочья.Но в основном переключатель стоит на "молчать и дышать", пока власть дает. Будем мы когда нибудь думать? Наверное такая возможность для нашего поколения исключена.

(написано анонимно) 03.05.2006 23:42 (#)

Согласен! И всё же...

"Но ворюга мне милей, чем кровопийца".

(написано анонимно) 04.05.2006 00:14 (#)

Напишут ли потом про злоключения Ходора роман ?

Типа "Мои университеты" ?

(написано анонимно) 04.05.2006 03:28 (#)

все кто выше и ниже пидарасы!

(написано анонимно) 04.05.2006 04:42 (#)

зарезервированное место для 23:28

(написано анонимно) 04.05.2006 05:05 (#)

23:28 - а подписаться забыл? Наш дорогой Никита Сергеевич..

еще ботинком постучи

(написано анонимно) 04.05.2006 13:06 (#)

А еще возникает большая обида,когда речь идет о быдле.А как назвать отморозков,которые сами ничего толком добиться в жизни не могут.А родились с генами страшных зоологических завистников и принцип-экспроприации ,как триплет нуклеотидов глубоко в генах.Эти стоны о народе,якобы ограбленном олигархами в России существуют из покон веков.Генетическая зависть была причиной погромов-захватить заработанное и нажитое и распределить между бандитами,ворами и бездельниками.Гены-страшная штука!Для успешности и богатства нужны мозги,а когда вместо них солома,смешанная с гноем-результат на лицо!И такого быдла тут на гранях полно.Их уже не устраивает МК,с дегенератом Лашаков во главе и придурками-Леонтьевым,Пушковым,Дойчем и им подобным журналюгам-лизателями задниц власти.Вот они и прут на сайт,который ненавидят как все прогрессивное,вылить свой гной!Благо появилось американское чудо-интернет!!!Теперь бумагу можно не морать,можно и вырыгнуть свою зависть на ГРАНЯХ.