новость Вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян задержан

06.04.2006
Наручники. Фото с сайта www.gazeta.ru

Наручники. Фото с сайта www.gazeta.ru

Вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян задержан, его допрашивают в Генпрокуратуре. Несколько часов назад суд дал добро на привлечение его в качестве обвиняемого по делу о хищении средств "Томскнефти".


Комментарии
User hawk, 06.04.2006 21:14 (#)

В среду замначальника правового управления "ЮКОСа" Светлана Бахмина выступила с последним словом в Симоновском суде Москвы. В нем она заявила, что готовила все юридические документы по указанию своих начальников - руководителей правового управления компании Василия Алексаняна и Дмитрия Гололобова/lenta.ru

(написано анонимно) 06.04.2006 21:41 (#)

От сумы и от тюрьмы зарекаться нельзя.Но ведь не сбежал из страны, и это смущает.

(написано анонимно) 06.04.2006 22:28 (#)

П

Просто не успел, видимо на подписке сидел, засранец, а Бахмина не долго думая слила бывших шефоф, одной "клюкву жопой давить в солнечном Магадане" скучно, и очень обидно, а так, воровала по указке сверху, налоги естественно начальники платить запрещали, а сама-б она последний ливчик в казну сдала, по словам её адвоката.

(написано анонимно) 06.04.2006 21:43 (#)

Любит Вован кровушку.Ох,как любит,сучонок.

(написано анонимно) 06.04.2006 22:37 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме, это всего лишь по закону, и к "любви" отношения не имеет, к томуже "вложила" шефа бывшая его подельщица Бахмина, будучи видимо человеком бескомпромиссным и честным, от того и несмогла смолчать!!!

(написано анонимно) 06.04.2006 22:50 (#)

"Юристы", "следователи", мля ! Да какая разница кто и что брякнул - преюдиции-то нет, свинтусы околоправовые !!! Я ща заору ДЕРИПАСКА и СЕЧИН - ВОРЫ ! И что дальше ?! Поначитаешься такого дерьмеца - весело становится... Все, мля, спецы афуеные !

User limex, 06.04.2006 23:10 (#)

Гуляй душа прокурорская! БРРРРРРРРРРР.....аж страшно.Напугали уроды.

действия генпрокуратуры не назовешь разумными, но и непослевовательными тоже не назовешь. Видно никак путину эту кость не проглотить. застряла в горле. теперь пошли в ход сталинские методы. переловить всех и пусть со страху друг на друга наговаривают (есть спец методика тагого допроса, с шантажем и последующим предложением помощи якобы ты хороший а страдаешь из за своих плохих товарищей. помоги нам их упечь, а мы поможем тебе выпутаться из неприятной истории. бумажка к бумажке, вот тебе и картинка нужная вырисовывается. авось и дело сшить можно которое Гаага заакцептирует.) Да вот только ничего не получится. время не то и люди не те. Хотя , гебешно прокурорские амбиции и тупое упорство вещи известная.Выстут очередной электронный камень курам на смех, потом будут себе задницу лечить и зашивать.Камень то не маленький.

User limex, 06.04.2006 23:51 (#)

P.S.

Генпрокуратура России предъявила обвинение в превышении должностных полномочий главе администрации закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) "Лесной" Александру Иванникову. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в Управлении информации и общественных связей Генропкуратуры (УИОС). Генпрокуратура инкриминирует Иванникову, в частности, то, что он предоставил незаконные льготы предприятиям, подконтрольным "ЮКОСу", на общую сумму 17 миллиардов рублей. "Таким образом, он превысил должностные полномочия", - сказали в УИОС. В качестве меры пресечения с Иванникова взята подписка о невыезде 20.12.2004

По эпизоду, связанному с "ЮКОСом", Иванников был оправдан, отметили в облсуде. Ему инкриминировалось нарушение налогового кодекса, который предусматривает прием налогов только в денежной форме. По версии следствия, подсудимый принимал от предприятий, подконтрольных "ЮКОСу", простые векселя. 06.04.2006 18:18

User hawk, 07.04.2006 03:38 (#)

Ходорковский расчитывался с бюджетом векселями, причем делая многократную переплату. Затем требовал возврата излишне уплаченных сумм, и получал их обратно, но уже чистыми деньгами, деньги присваивал. Отрицать это было бессмыслено, и он не только признал, что делал это, но и вернул наворованные деньги во время суда , правда, он так и не признал это преступлением.

(написано анонимно) 07.04.2006 00:30 (#)

Причем здесь "сталинские методы"? На каждого Сталина находится Хрущев. Как веревочке ни виться....

.