новость Протесты против мобилизации: задержано более 1300 человек

22.09.2022

В России в 41 городе состоялись акции протеста против мобилизации. Их жестоко подавили, задержав более 1300 человек. Россияне массово пытаются покинуть страну: возникли очереди на сухопутных границах с Финляндией, Грузией, Казахстаном, Монголией. Небывалым спросом пользуются авиабилеты в безвизовые страны.


Комментарии
User samedov_25, 22.09.2022 18:34 (#)
51633

Удивительны не эти акции против Могилизация. Удивительно то, что расеяне со своими куриными мозгами сидя на диване полагали, что этого никогда не произойдёт и их не коснётся... Мерзкая страна с мерзкими человекоподобными двуногими чудовища. Гореть вам всем в Аду.
Слава Украине!

User parabellum_37, 22.09.2022 18:58 (#)
34341

Я согласен с тобой, Самедыч! Оккупанты должны быть уничтожены, если не сдадутся!...

User judgebork87, 22.09.2022 19:23 (#)

Тупому мусору так хочется побыстрее и поудобнее разместиться в тёплом и влажном анале садиста самедыча, что он в упор не хочет видеть стремления сумасшедшего фашиста уничтожить не 80%, а все 100, включая младенцев, целого народа. Единокровного между прочим Сашхену-менту. Чем эти двое бывших людей отличаются от звероподобных нацистов середины прошлого века, тоже мечтавших уничтожать целые народы, я не знаю.
Смерть фашистам всех мастей!

User samedov_25, 22.09.2022 19:40 (#)
51633

2014 год. Фильм "Крым. Путь домой".
Пыня:
- Во время этих событий я дал указание привести в боевую готовность наше Тактической Ядерное Оружие..
... Неужели он был готов начать Яд. войну? Ответь, придурок. Из-за Крыма?

User judgebork87, 22.09.2022 19:47 (#)

Поц самедка, по тупости, путает разные вещи, пытаясь скрыть своё садистское рыло мизантропа. Конечно не такое гадкое как у хозяина Мордора Путлера, но тянущее на надсмотрщика в мордоровском концлагере.

User helga_apache, 22.09.2022 20:08 (#)

judgebork
Тупому мусору так хочется побыстрее и поудобнее разместиться в тёплом и влажном анале садиста самедыча, что он в упор не хочет видеть стремления сумасшедшего фашиста уничтожить не 80%, а все 100, включая младенцев, целого народа. Единокровного между прочим Сашхену-менту. Чем эти двое бывших людей отличаются от звероподобных нацистов середины прошлого века, тоже мечтавших уничтожать целые народы, я не знаю.
|||
Многие, очень многие хотят и стремятся быть похожими на Владимира Владимировича Путина, кто полнрстью, а кто частично. Немало таких, кто желает и мечтает быть ещё круче чем он. Почему бы и нет, если им этого хочется? И отчего бы не быть такому, чтобы у подобных мечтателей и романтиков были свои поклонники? Кстати, довольно-таки неплохо оттеняющие их! Да, да ) Разве это не экзистенциально-гармоничный Marriage? А мне нравится.

User judgebork87, 22.09.2022 20:40 (#)

Прежде чем мы займёмся проблемами экзистенциально-гармоничного Marriage неплохо было бы выяснить разбирается ли h_a в более приземлённых вопросах. Например почему Самедов крипто, а вернее открытый фашист, не стесняющийся своих людоедских взглядов. Без всяких псевдо философских выкрутасов, если можно.

User helga_apache, 22.09.2022 20:45 (#)

judgebork
Например почему Самедов крипто, а вернее открытый фашист, не стесняющийся своих людоедских взглядов. Без всяких псевдо философских выкрутасов, если можно.
|||
Родина слышит... Родина знает!
А я не знаю (

User samedov_25, 22.09.2022 20:50 (#)
51633

:-) :-)

User judgebork87, 22.09.2022 20:55 (#)

Ну так shut up!

User samedov_25, 23.09.2022 14:45 (#)
51633

Ну так shut up!
----------------------------
Чо оскорбляешь даму, чмо ты болотное? Как будто с цепи (а мож и с хуя) сорвался.
Сам заткнись, гондон штопаный...

User anticom1, 22.09.2022 19:57 (#)
35440

Когда россияне не протестуют против войны, это плохо, когда начинают протестовать, тоже плохо. Как угодить нашим критикам?

User samedov_25, 22.09.2022 20:02 (#)
51633

Во-во.. Молчать 7 месяцев.. пока их прямо не коснулось.
Им не украинских женщин и детей жалко, а себя.. родимого. Подыхать не хочется. Вот и протестуют.. обычные лицемеры и прохвосты.

User helga_apache, 22.09.2022 20:37 (#)

anticom
Когда россияне не протестуют против войны, это плохо, когда начинают протестовать, тоже плохо.
|||
В тюрьмах РФ только лишь за протесты против войны гниют/уже прошли через неё тысячи человек. Оштрафованы же и наказаны за протесты, даже не десятки, сотни тысяч!
Но храбрых и смелых, советских людей, которые всю жизнь беспрерывно протестовали и митинговали, это, во-первых, не устраивает, а во-вторых,и не смущает дже. Судите сами: samedov_25: «Во-во.. Молчать 7 месяцев..»
Каков анализ, а ) Что, съели? У Родины ещё и не такие эксперты и аналитики есть. Кстати, здесь есть имеется целая группочка представителей, которые уже много лет приходят в страшную ярость и сердятся не на шутку, когда видят и замечают на ресурсе матерьялы посвящённые протестам и неподчинению Режиму. И даже хоть чуть скрыть всего этого не могут. Уж такая, право, одержимость и расстройства происходят (( Этот ― лидер этой группы.
А знаете, кто самый любимый персонаж Владимира Владимировича Путина? Всеволод Владимирович Владимиров. Он же Максим Максимович Исаев. Он же Max Otto von Stierlitz. )

User anticom1, 22.09.2022 20:43 (#)
35440

Нужно приветствовать любой камешек брошенный против режима, пусть и запоздалый, пусть и тот, в основе которого лежат обычные обывательские интерсы.

User helga_apache, 22.09.2022 20:49 (#)

anticom
Нужно приветствовать
|||
Кому-то нужно приветствовать. А кому-то не нужно. Каждому своё ― так ответил бы вам сам здешний реконструктор-летописец Третьего Райха.

User michael_teplov7, 22.09.2022 20:55 (#)
51917

Они хотят, чтобы россияне стали бросать коктейли Молотова в полицейских и штурмовали правительственные здания.

Не понимают, что без критической массы всё это окончится тюремными сроками и отправкой на войну.

User parabellum_37, 22.09.2022 20:16 (#)
34341

Предлагаешь даже не протестовать?...

User helga_apache, 22.09.2022 20:40 (#)

parabellum_37
Предлагаешь даже не протестовать?...
|||
Какое же это предложение, Александр? Это самое жгучее и страстное желание!

User samedov_25, 22.09.2022 21:00 (#)
51633

Сударыня. Промолинейность мышления - путь в никуда.. Тебе-бы подучиться, малость. Хотя образование не есть мудрость, а лишь сухие и никчёмные знания...если отсутствует логика и нестандартное мышление.

User orge, 22.09.2022 21:39 (#)
4479

Очередной великий исход. "Белой акации цветьі ємиграции".

User scandinavian, 22.09.2022 23:35 (#)
39093

Именно так. Не начали ли бы драпать за кордон в 1917-1919, а дали бой, красные остались бы лишь главой в истории страны.

User helga_apache, 23.09.2022 00:12 (#)

scandinavian
Именно так. Не начали ли бы драпать за кордон в 1917-1919, а дали бой, красные остались бы лишь главой в истории страны.
|||
Изумительно! Загадочное инкогнито, который приходит сюда уже несколько лет лишь с порцией обдуманного и выстраданного о том, как хорошо, что он драпанул, и что драпать надо вообще всем, и который в информации о себе, разместил только две вещи, нр обе посвящённые его личному драпу, вдруг выдаёт такой пассажик. Вот так штука...
Всё же, здесь такое непаханное поле для учёных различных, психологических направлений, что ох как жалко! ( Какой же роскошный и благородный чернозём пропадает впустую не тронутый исследователями.

User chupa1, 22.09.2022 22:03 (#)

РЕПЛИКА С МЕСТА: "ДА ОНЕМЕЕТ У ТОГОЯЗЫК КТО ПОСТОЯННО ПОРИЦАТЬ ПРИВЫК"(цитата).
И всё бы хорошо, но.... Вглядитесь повнимательнее. Протестующие (за малым исключением) протестуют не против ПРЕСТУПНОЙ ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ, развязвнной верхушкой рефе против Украины, В большинстве своём ОНИ убоялись многопроцентной возможности в этой войне погибнуть и протестуют именно против этой общности. Отсюда и "путина в окопы" а не "путина на висилецу". Отсюда и желание схватиться скорее за ручку чемодана, нежели за горло володина. Может, не созрели ещё? за .......лет? МЫ И ОНИ 22/09/22

User helga_apache, 22.09.2022 23:18 (#)

chupa1
Вглядитесь повнимательнее. Протестующие (за малым исключением) протестуют не против ПРЕСТУПНОЙ ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ ... В большинстве своём ОНИ убоялись многопроцентной возможности в этой войне погибнуть и протестуют именно против этой общности. Отсюда и "путина в окопы" а не "путина на висилецу". Отсюда и желание схватиться скорее за ручку чемодана, нежели за горло володина. Может, не созрели ещё? за .......лет?
||||
А вглядимся! Отчего бы и нет?
Более полутора десятка лет, толпы протестующих [в рефе] выходят и скандируют:
Путина в Гаагу
Путина на нары
Путина в тюрьму
И даже ― Путина на виселицу, это тоже уже было. Чего там только не было. Но берётся за общее не просто частный случай,это аочти всегда самое первое движение любой ловкой ручки с крохотным напёрсточком, тут у них вообще-то премьера: новый, актуальный лозунг, который ко всему прочему, ещё и берётся и выдирается из важнейшего контекста. Ага ) Внимательно следите за движениями? Подключается вторая ручка, круchu, верchu, после чего, осталось только сделать искромётный и яркий вывод с места. Работа сделана. Та же, скажем, Маргарита Симоновна непеременно ласково и приятно улыбнётся от такого чудесного стайла под названьем ГДЕ ШАРИК? 22/09/22

User helga_apache, 22.09.2022 23:20 (#)

Во второй части и кому интересно, тот может поразмыслить о судьбе этого скромного и такого застенчивого таланта с места: родился при Великом Друге Всех Физкультурников. С самого раннего детства, чуть не с пелёнок, протестовал, обличал, выходил на одиночные пикеты, равно как и все другие местные эксперты и аналитики. Писал разоблачающие режим реплики со своего места, ну и так далее. Говорю же, типичнейший герой нашего времени. И естественно, что ему, равно как и другим, местным светочам совести, чести и бесстрашия, ужасно, ужасно стыдно за этих разнесчастных и позорных трусов! ( Которые двушечкой уже, прошли те благословенные времена, уже не оотделаются. Пятнашечка. Или десяточка. Так что ж теперь? И поделом им, выводы и оценки с места всё уже про них подтвердили. Да и всё равно их всех утилизировать надо.
Но вглядываемся, всё равно повнимательнее. Ведь такие таланты тут, что... Неужто Родина пропустила таких самородков и не заметила? (

User scandinavian, 22.09.2022 23:41 (#)
39093

Прошу прощения, не томите. Давно там не живу, хотелось узнать, о ком или о чём речь.

User helga_apache, 23.09.2022 00:01 (#)

scandinavian
Давно там не живу
|||
Ещё как живёте... воспоминаниями, которые каждый день. И не просто живёте, а порой и про/пере- живаете что-то по новому, что-то пытаясь исправить, те же... м-м-м... как бы так, чтобы помягче? Пксть будет ошибки. И так делаете не только вы, но и весь богоугодный, блистательный конгресс, без исключения. Только все по разному. А воспоминания есть и хорошие, и добрые, и... скажем так ( не очень. ((
А ещё вы всё время сравниваете себя с ними. Товарищ с места, даже целую стенгазету так назвал: МЫ И ОНИ.
Что вам хочется узнать?

User scandinavian, 23.09.2022 00:25 (#)
39093

Воспоминания, это в первую очередь, люди. А бывшие соотечественники меня давно разочаровали, многие до степени презрения. Мне проще здесь, правда. Всего наилучшего.

User helga_apache, 23.09.2022 00:45 (#)

Да, конечно же. Дрянь людишки. ( Ни на что негодная пакость и грязь. Биомусор одним словом! Среди какой же дряни вам всем приходилось так страдать... и подумать даже страшно об этом. (( Да и не вспоминайте вы про них больше. Зачем? Тем более, что всё равно их скоро всех утилизируют те, которые совсем уже лучшие из вас, самых лучших и отборных, тех кто уехал.
И вам тоже всего хорошего.

User scandinavian, 23.09.2022 09:42 (#)
39093

Вы оказались не лучшим собеседником. Заметно, что живёте в кругу себе подобных. Что же, каждому своё.

User parabellum_37, 23.09.2022 08:04 (#)
34341

Это точно. Биомусор...