новость Площадь Немцова в Праге: посольство России меняет юридический адрес

18.04.2020
Площадь Бориса Немцова в Праге

Площадь Бориса Немцова в Праге

Посольство России в Праге отказалось использовать адрес "Площадь Бориса Немцова". В официальной переписке будут указывать адрес консульского отдела. Чешский МИД не стал возражать, а мэр Праги выразил недоумение. Площадь Под Каштанами была переименована в конце февраля, в пятую годовщину убийства Немцова. В российском МИДе сочли это "нонсенсом" и вмешательством во внутренние дела.


Комментарии
User anticom1, 18.04.2020 14:38 (#)
35440

В знак протеста посольство должно закрыться.

User nanoscience, 18.04.2020 15:37 (#)
3460

Убийцы бля...

User natala, 18.04.2020 15:54 (#)
3006

"В российском МИДе сочли это (переименование площади перед российским посольством) "нонсенсом" и вмешательством во внутренние дела."

С какого рожна переименование какой-то площади в Праге является вмешательством во внутренние дела РФ? Эта площадь не есть собственность РФ, это территория Праги и руководство города само решает вопросы о переименовании улиц и площадей.
А ведь уже 5 лет прошло со дны убийства Б. Немцова, но Кремль всё на говно изводится при упоминаниии его имени.

User parabellum_37, 18.04.2020 23:19 (#)
34341

Да пусть хренль исходит сколько хочет.. Чехам похрен - в своей стране имеют полное право называть площади как хотят!

User natala, 19.04.2020 15:55 (#)
3006

Согласна, чехи так и сделали.

User parabellum_37, 20.04.2020 00:22 (#)
34341

Чем вызвали истерику у пуйла :)))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.04.2020 15:57 (#)

+++++++++++++++++++++++++++parabellum_37

User natala, 18.04.2020 16:05 (#)
3006

"Посольство России в Праге не будет использовать свой основной адрес после переименования площади в честь Бориса Немцова."

Ха-ха-ха! И кого посольство РФ решило напугать этим тупым и бессмысленным демаршем?

User new_generation, 18.04.2020 16:57 (#)

в ответ улицу Януша Футчика, где пососольство Чехии, переименуют в ул Конева.

User cryoter, 18.04.2020 19:11 (#)

Остается добавить:
- Люди. Я любил вас! Будьте бдительны - не связывайтесь с ....

User new_generation, 18.04.2020 20:17 (#)

все перепутал
правильное название улица Юлиуса Фучика

Власти РФ коробит от любого упоминания Немцова. Они боятся его даже мёртвого.

User parabellum_37, 18.04.2020 23:23 (#)
34341

Очень хорошо, что боятся!

User orge, 18.04.2020 18:44 (#)
4479

Идиот, он идиот во всем без исключения.

User igoroshkin, 18.04.2020 19:10 (#)
23319

дебилы ..ля! этим они подтверждают что это убийство произошло как минимум с молчаливого согласия кремля, если не больше... неужели они не могли поблагодарить за это и призвать что политические убийства недопустимы и мы должны вместе бороться и т.д. и т.п.... у кремлевцев что одни дебилы работают ??((((

User parabellum_37, 18.04.2020 23:25 (#)
34341

Не просто дебилы, а сволочи!

User new_generation, 18.04.2020 19:11 (#)

Так по какому адресу "дурь" доставлять?

Москва. Кремль. путину. Хуже уже не будет.

Москва. Кремль. путину. Хуже уже не будет.

Москва. Кремль. путину. Хуже уже не будет.

Москва. Кремль. путину. Хуже уже не будет.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 19.04.2020 16:23 (#)

Bunker. pukinu.

15776

Машутка совсем сбрендила. Назвать площадь в память о человеке - это теперь "неуважение к его памяти". А переименовать площадь в своем городе - "влияние на внутриполитические процессы" в другом государстве.

User bespartijnen, 18.04.2020 21:42 (#)

А это кого-то удивляет? В путеводителях адрес будет - Немцова. Этим действием кремляди повернули свой курс на 360 градусов. Кто б сомневался.

User nik7777, 18.04.2020 21:48 (#)

А если бы переименовали площадь из тех, кто действительно освободил Прагу, представляю, как бы ордынцы-с в своём курятнике раскудахтались.

User parabellum_37, 18.04.2020 23:34 (#)
34341

Прагу освобождала армия Власова, если я не ошибаюсь.. Да, вони было бы много..

User natala, 19.04.2020 15:54 (#)
3006

Саня, ты не ошибаешься. Это факт, который от нас долго скрывали.

User parabellum_37, 20.04.2020 00:18 (#)
34341

Да, при совке мы этого не знали, и не могли знать..

User parabellum_37, 20.04.2020 00:20 (#)
34341

Да, при совке мы этого не знали и не могли знать..

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 19.04.2020 16:24 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++parabellum_37

User bespartijnen, 18.04.2020 22:24 (#)

Эти умеют кудахтать, лаять и дружно врать.

User alex362, 18.04.2020 23:10 (#)

Хорошо бы чехам попросить другие страны ЕС поддержать инициативу и переименовать улицы, где гнездятся фээсбешники под видом послов, в честь Немцова, или на выбор - Политковской, Эстимировой, Магницкого, и т.д. Чтоб каждый день перед их бельмами были имена настоящих героев России.

User parabellum_37, 18.04.2020 23:55 (#)
34341

Полностью с вами согласен!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.04.2020 15:59 (#)

Ya chula, v Litve tezh same.

User parabellum_37, 23.04.2020 17:36 (#)
34341

Да!

User help007, 18.04.2020 23:45 (#)
5984

В конце февраля представитель российского МИДа Мария Захарова назвала "абсурдной" мотивацию властей Праги, принявших решение о переименовании площади. Она расценила это как "действия по оказанию влияния на внутриполитические процессы в других государствах" и "неуважение памяти тех людей, чьи имена используются".
================================================
я вам больше скажу, она настолько мудаковатая, эта самая МЗ, что она сказала (цитата) что переименование носит демонстративный характер поддержки российской оппозиции. (с)

Как будто с Шойгу соревнуется - кто перед чехами - бОльшим мудилой себя проявит.

User parabellum_37, 18.04.2020 23:58 (#)
34341

Захеровой надо плясать, а не говорить :)

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 19.04.2020 16:26 (#)

She needs to wash her head - outside & inside.

User parabellum_37, 20.04.2020 00:13 (#)
34341

Yes :)))

User help007, 20.04.2020 17:34 (#)
5984

как по мне - так и она и пляшет как пьяная чувырла)))

User parabellum_37, 23.04.2020 17:39 (#)
34341

Не, оттанцевалась она хорошо :)))

User help007, 23.04.2020 21:22 (#)
5984

не знаю, не моя эстетика явно. Я расцениваю такой танец как дурновкусие, пошлость и любительщину самого низкого пошиба.

User parabellum_37, 24.04.2020 11:43 (#)
34341

А я бы ей воткнул :)))

User help007, 25.04.2020 16:23 (#)
5984

я бы тоже: кулаком между глаз

User nortrop2019, 19.04.2020 04:01 (#)
45527

Надо новый адрес тоже переименовать, скажем, на площадь джохара Дудаева.))

User nanoscience, 19.04.2020 20:13 (#)
3460

==Надо новый адрес тоже переименовать, скажем, на площадь джохара Дудаева.))==
А я предлагаю улицу "СлаваГероям".

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 20.04.2020 16:17 (#)
45527

Вот правильно. Надо продолжать.

Она (Захарова) расценила это как "действия по оказанию влияния на внутриполитические процессы в других государствах" Она расценила это как "действия по оказанию влияния на внутриполитические процессы в других государствах".
Всё как раз наоборот. Это спич Захаровой есть прямое вмешательство во внутриполитические процессы в Чешской республики. Наименование улиц, площадей, установка и снос памятников, это чисто внутренние дела любого, пусть даже самого маленького, государства.

User erevanets_levon, 19.04.2020 17:52 (#)

Называние площади именем государственного деятеля - Бориса Немцова может выражать желание в какой-то степени искупить демонтаж памятника маршалу Коневу.