новость Ученые и деятели культуры выступили с обращением против конституционного переворота

16.03.2020
Пикет в Петербурге. Фото: t.me/o_reality_news

Пикет в Петербурге. Фото: t.me/o_reality_news

Российские ученые, писатели, журналисты выступили с обращением против "глубокого конституционного кризиса и противоправного антиконституционного переворота". Поправка об обнулении сроков нарушает принцип равенства перед законом, прочие поправки противоречат главам 1 и 2, процедура изменения Конституции незаконна, говорит в обращении. Его подписали академики РАН, юристы, политологи.


Комментарии
User garin, 16.03.2020 10:40 (#)

"Подъём против переворота"? Шибко однако сомневаюсь. А вот "вис загнувшись" будет.

User marazm_sovetov, 16.03.2020 10:55 (#)
51965

Аж, 357 человек подписали!. Теперь Вова, точно, испугается (устыдится) и уйдет.

User baz_01, 16.03.2020 11:19 (#)

Понятное дело, перспектива что-то изменить этим обращением - ноль. Но то, что в )(уйлостане кое-кого еще волнует такая "мелочь", как собственная репутация - хороший знак.

User orge, 16.03.2020 11:32 (#)
4479

Как бы хуже не вышло. Зная симпатии поЗорькина к крепостничеству...

User parabellum_37, 16.03.2020 11:39 (#)
34341

Хуже не будет..

User orge, 16.03.2020 11:49 (#)
4479

Знакомый лозунг. Зелененький такой...

User parabellum_37, 16.03.2020 13:27 (#)
34341

Имею в виду, что хуже чем есть, уже некуда..

User orge, 16.03.2020 13:48 (#)
4479

Да ну... Платные выездные визы ввести, например. А еще можно массу новых поборов придумать. Идеи какого-нибудь самобытного чучхе в принципе безразмерны. Сев. корейцы не дадут соврать.

User parabellum_37, 16.03.2020 14:08 (#)
34341

Пусть придумывают и вводят :)

User orge, 16.03.2020 15:23 (#)
4479

Четырьмя лапами за!

"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!"©
357 человек, кажется, что этого катастрофически мало. Если хуйлу наплевать на миллионы, что могут сделать эти неполных четыреста?
Но историю делают как раз одиночки, презревшие страх, показывающие пример мужества и бесстрашия среди океана подлости, холуйства и равнодушия.
Все эти терешковы, володины, зюгановы, жириновские - жалкие старые бляди, трясущие задами перед престарелым паханом, пытаясь вызвать у него приступ оргазма.
Отвратительное зрелище, настоящее страшное кино.

User sinepuz, 16.03.2020 11:51 (#)

Трясущийся зад Жириновского - "душераздирающее зрелище" (Ослик Иа)

User nanoscience, 16.03.2020 13:36 (#)
3460

Молодцы, наконец-то!

User judgebork87, 16.03.2020 14:22 (#)

В России 887 академиков и 1144 член-корров РАН. Меньше 1% имеют совесть и гражданское мужество. Показатель наверняка ниже чем в какой-нибудь папуасии. Надежды на то, что Снегирия перестанет быть пугалом для цивилизованного мира по прежнему нет. И не надо путать скажем «золотой и серебряный» века русской поэзии с тем что происходит сейчас. Тем более, что ни литературы, ни поэзии, ни музыки в современной путинлендии нет.
Зато наблюдаем расцвет мультипликации. Гиперракеты и оружие 105-го поколения так и шастают с экранов зомбоящиков в доверчивые головы охлоса. Они верят в то, что существуют семидесяти и восьмидесятилетние ветераны ВОВ. Им можно любую конституционную туфту втюхать. Так что ельцинская конституция будет похерена и железный занавес опущен. Впервые выражение "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" написал в 1811 году Жозеф де Местр в своем письме, в котором он сообщал о новых законах, изданных Александром I. Не кем-нибудь, а именно российским императором. И вот опять. Имеют то, что заслужили своей поддержкой разнообразных агрессий по всему миру и у себя в стране.
Что ж, тем больше славы тем немногим кто протестует против режима ведущего Россию в пропасть.

User oldfuss4, 16.03.2020 16:54 (#)

Хмм, ...887 академиков и 1144 член-корров РАН... Один процент от примерно 2000 будет 20 человек.
....Меньше 1% имеют совесть ... ??? Это чего, подписало-то 357??? Ну давай, ругай меня. Что там у тебя в запасе: старый пень уже был.

User oldfuss4, 16.03.2020 18:17 (#)

Вот твоя фраза: В России 887 академиков и 1144 член-корров РАН. Меньше 1% имеют совесть и гражданское мужество.... В русском языке это означает,что 1% применяется к последнему сказанному, к академикам. Повтори грамматику - Розенталь хороший учебник написал, я с внуками занимался. да еще и арифметику (проценты) освежи по магницкому, болван блохастый.

User judgebork87, 17.03.2020 21:07 (#)

Старый пень фас совсем последние остатки разума растерял.
Подписали 19 академиков и членкоров. Всего их в РАН чуть больше двух тысяч. 19 меньше одного процента от двух тысяч. К чему при@бался придурок? Внукам стоит позаниматься с маразматиком дедом и грамматикой и арифметикой.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 18.03.2020 18:20 (#)

Я уже ответил про неясность / двусмысленность 1%.
По поводу емкости,напомню,что ты не решил задачку по программированию (т.е. а у вас негров вешают).
Штампуй,не штампуй,все равно получишь ....

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 19.03.2020 00:52 (#)

Нет, твое решение было неправильное - переполнение при больших числах,насколько я помню. Это - чепуха разумеется, но ты прицепился с этой емкостью. Про сток мое предсказание - завтра рынок опять упадет. Стратегия - покупать INVERSE ETF (дело тонкое) и продать то,на чем сегодня заработал.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 19.03.2020 02:28 (#)

Это ты тут сидишь часами. О многом говорит. After hours INVERSE went down, AAPL + AMZN up. Рынок завтра поднимется (с вероятностью).

User oldfuss4, 18.03.2020 19:14 (#)

PS. Раз ты такой умный заработай деньги на теперешнем stock market-е. А я построил простую модель и зарабатываю. Вот сегодняшние транзекции: before closing after-hours trading (8 pm) checked TVIX which showed me big decline next day (с некоторой вероятностью, конечно). Sold MSFT and COST with some yesterday profit. At 7 am with huge (1,500) negative futures bought same stock again much cheaper (morning punick). And sold it later again with profit: COST - sold at night 302, bought in the morning at 294, sold again about 11 am at 315! OK,умник? Обдумываю написать код, чтобы торговала программа. Софт покупки/продажи акций есть,прицеплю к нему свою логику.

User k_v_buslaev, 16.03.2020 15:45 (#)
32861

Öбну ление

В конце письма - список лучших людей страны.

User zatcepin, 16.03.2020 17:23 (#)

Вспомнилось сокровенное:» Глубокоуважаемый Иосиф Виссарионович (возможны варианты).....»
Ответ:» Лаврэнтий (возможны варианты) разбэрись там ,ведь папитка не питка..??!!»

User nik7777, 17.03.2020 02:36 (#)

«Безусловно, мы видели это письмо. Вы знаете, что есть разные письма. Есть и другие письма. Огромное количество писем поддержки поступает», — изрёк Пясков.

По его словам, «вопрос — в пропорции тех, кто поддерживает и не поддерживает» изменения Конституции. «Её мы узнаем на голосовании», — отметил пресс-секретарь Путина.

А кто-то надеялся, что может быть иначе??? Великий Путтанна – всерьёз и надолго.

User bruno69, 17.03.2020 16:11 (#)
50982

Есть у Куприна такой рассказик "Немножко Финляндии".

Вот часть этого рассказа, финальная :

++Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру.

Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.

Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.

User bruno69, 17.03.2020 16:13 (#)
50982

Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо.

Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха: - А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул. - Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии.

Январь 1908++

User bruno69, 17.03.2020 16:14 (#)
50982

Что поменялось?

User bruno69, 17.03.2020 16:17 (#)
50982

Весь рассказ: h ttp://az.lib.ru/k/kuprin_a_i/text_4060.shtml

User bruno69, 17.03.2020 16:19 (#)
50982

нац особенности хамов, и традиции живы и сейчас

User bruno69, 17.03.2020 16:23 (#)
50982

кто то знает про бунты крестьян, требовавших восстановления крепостного права...?

User judgebork87, 23.03.2020 01:20 (#)

"Однажды из далекого кишлака
Пришел дехканин в кооператив,
Чтобы купить себе презерватив.
Откуда ни возьмись, — мулла-собака,
Его нахально вдруг опередив,
Купил товар и был таков.
Однако!"

User judgebork87, 22.03.2020 23:46 (#)

Поц! Пока такие, как ты вкарманедуледержатели пили водку на кухнях моя семья пять лет была в отказе за сионистскую, антисоветскую деятельность. Иначе я бы сосем мальчиком покинул страну господ, страну рабов, преданных голубым мундирам. Зарапортовался ты, придурок. Лимит ∞.

User stallion, 23.03.2020 00:12 (#)
50987

Если вас "достал" троллингом "амер-дядя", то вот мой вам "мастер класс" как его убивать в самые больные места. Посмотрите на этой ветке, пока модератор не стёр. :):)

User stallion, 23.03.2020 00:13 (#)
50987

Сорри, на другой, с Песковым.

User stallion, 23.03.2020 00:30 (#)
50987

Так его можно и до поросячьего визга довести :)

User judgebork87, 23.03.2020 00:45 (#)

Ункль тупой. То есть действительно тупой, не понимающий происходящих событий, но упёртый ишак. После сегодняшней показательной порки должен был бы заткнуться. Только тупость заставляет его кидаться на всех подряд со своими пошло-грязными словесными выкидышами.

(комментарий удалён)
User stallion, 23.03.2020 01:07 (#)
50987

Бегаешь по веткам, отслеживаешь
ГЫ-ГЫ-ГЫ

(комментарий удалён)
User judgebork87, 23.03.2020 01:17 (#)

Тупизна, этот пост был не тебе. Ты в те времена коз пас в своём кишлаке. Иди кумыса глотни лже-сомелье.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 23.03.2020 04:01 (#)

Педераст тупой, пост был клону которого зачистили. Никакого обращения к тебе. Но если тупому унклю хочется считать себя придурком я не возражаю.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 23.03.2020 06:07 (#)

Придурок, тебе ещё пару слов, не употребляемых в твоём кишлаке, рассказать? А может ты поделишься своей басмаческой биографией?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 23.03.2020 06:35 (#)

В детстве тебя воспитывал ишак. А из рогатки убивал Остап при помощи Ильфа и Петрова. Ворюга ты бездарная.