новость Россия отказала в дозаправке самолету Бундесвера с эвакуированными из Китая

02.02.2020

Москва в субботу отказала в дозаправке немецкому самолету, вывозившему людей из Уханя в связи со вспышкой коронавируса. Россия сослалась на "нехватку ресурсов". Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что хочет выяснить истинные причины нарушения договоренности. Самолет Бундесвера пришлось перенаправить в Хельсинки. На борту были в основном граждане ФРГ.


Комментарии
User orge, 02.02.2020 13:48 (#)
4479

А это, немецкие ребятки, вам предлагается испить чашу унижения и позора до донца, раз уж от тупой жадности решили ступить на стезю сию. Коготок-то давно в нефтегазовом болоте увяз.

User benderostap, 02.02.2020 16:14 (#)
51045

вот и славненько!! пошло дерьмо в обртьку по трубам! Сев.Поток-3 )))

User american_uncle, 02.02.2020 16:47 (#)
25290

Самое главное, что всем хорошо понятно, что всё делается в Раске Федераске не по соображениям заботы о собственном народонаселении, а исключительно и "высших политических соображений". Ведь, другой-то рукой спокойненько принимают отработанное ядерное топливо на свою территорию и в ус не дуют.

User orge, 02.02.2020 19:27 (#)
4479

И пусть после этого только попробуют не проползти на майское торжество победобесия!

User madame_butterfly, 02.02.2020 19:45 (#)
26464

++++++

User peter7net, 02.02.2020 21:10 (#)
51717

+++

User american_uncle, 02.02.2020 21:18 (#)
25290

А куда денутся, нацисты недобитые!

User madame_butterfly, 02.02.2020 19:56 (#)
26464

+++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.02.2020 17:10 (#)

Excellent news! Happy for Germany! Show must go on!

(комментарий удалён)
User benderostap, 02.02.2020 16:16 (#)
51045

жаль что не сбили... вот это был бы подсрачник фейерический))
а могли бы просто "берёзку" на взлётка посадить))

User anticom1, 02.02.2020 23:37 (#)
35440

"жаль что не сбили..."

невинных людей????

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.02.2020 17:11 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++benderostap

User new_generation, 02.02.2020 15:16 (#)

российская сторона сослалась на "нехватку ресурсов"======================
как только вспышка вируса, все врачи сразу поувольнялись.
масок и градусников что ли нет?

User new_generation, 02.02.2020 15:19 (#)

Гражданин Китая, госпитализированный в Забайкальском крае России с коронавирусом, пожаловался, что от него скрывают диагноз, а также заявил о плохих условиях содержания в больнице и некачественном лечении.

User andrey_62, 02.02.2020 15:24 (#)
3180

А ведь могли просто сбить. Но не стали...

User american_uncle, 02.02.2020 16:43 (#)
25290

Но не стали...
================

Видимо, ресурсов не хватило... :))

User manafort3, 02.02.2020 17:10 (#)

А ведь могли и ножичком по горлу...

User schnobelson, 02.02.2020 22:44 (#)

Ленин очень любил детей.
Один раз, когда он брился.
Пионер его стал спрашивать.
- Дядя, а это вы утроили революцию?
- А это вы вождь партии?

Мог бы полостнуть бритвой, но нет, он любил детей.

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 02.02.2020 20:29 (#)
26464

+++++++

User new_generation, 02.02.2020 15:50 (#)

Подготовка к 75 летию Победы. Можем повторить.
У нас же приоритет над международными законами.

User new_generation, 02.02.2020 16:08 (#)

Не вируса испугались, а вражеского самолета "Luftwaffe" с черным крестом накануне Победы.

User marazm_sovetov, 02.02.2020 20:36 (#)
51965

Вероятность этой версии -- 35%, я считаю. Дирекция аэропорта подумала: "А нафуя нам неприятности?"

User new_generation, 02.02.2020 21:12 (#)

Это я пошутил насчет креста.
Полет был согласован. Экипаж на подмену ждал. Поздно кто то спохватился. Нужно было сразу отказывать. Выбрали бы другой аэропорт для дозаправки. А это международный скандал.
Хорошо что ничего не произошло. А финны не испугались.

User marazm_sovetov, 03.02.2020 13:47 (#)
51965

:))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.02.2020 21:05 (#)

Luftganza. The best air company.

User new_generation, 03.02.2020 23:00 (#)

"Luftwaffe" German air force

User puto_kaputo, 05.02.2020 12:58 (#)
23827

Lufthansa

Добро пожаловать в Москву, фрау канцелярин. Через Хельсинки.
Думаю, надо еще 9 мая воспроизвести перед ней эпизод с бросанием под мавзолей вражеских стягов, а еще лучше под ноги хуйла. Победитель, хули.

User manafort3, 02.02.2020 17:08 (#)

Берлину пора хоть сейчас сделать выводы.

Я только телик краем уха слышал - сплошной сталинград с паулюсом. Видимо, летчики говорили с диспетчерами с немецким акцентом и отвергли полную капитуляцию. А ресурсов понятно, каких не хватает - яйко, млеко, курка...

User madame_butterfly, 02.02.2020 20:27 (#)
26464

+++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.02.2020 21:07 (#)

:))) Yayko, mleko, kurka.

User new_generation, 02.02.2020 18:07 (#)

Месяца через три сами будем умалять германцев "дайте вакцину, помираем".

User schnobelson, 02.02.2020 22:57 (#)

"дайте вакцину, помираем"
---
Я не могу пройти мимо. Какие вакцины. От них заражаются больше чем они защищяют. Я видел это собственными глазами. В моем офисе. Был иммунизационный, разумеетя бесплатный день. Через два дня мой менеджер не пришел на работу, в первый раз за два года. Второй, пришел в фуфайке, я его спросил, он знает что это не только он, он сказа да.

В оффисе все постоянно чихали. Половина команды.

Ну и разумеется формальдегид, меркури и аллюминий, особедно для бэйбис, у которых колова в пропорции массы больше, приводит к травмам, за которые корпорации не плятят.

User new_generation, 02.02.2020 23:10 (#)

иммунизационный, разумеетя бесплатный день =======================
все понятно, дешевая вакцина, не качественная.

User schnobelson, 02.02.2020 23:18 (#)

дешевая
---
Не думаю что дешевая, а стандартно разрешенная. От одной из гигантских корпораций. Аргумент был, типа, это батч, который был не хороший, но если посмотреть в принцип, это известные нейро токсины смешанные с канализацией.

User new_generation, 03.02.2020 00:16 (#)

первые жертвы коронавируса в России
Сегодня в больницу скорой помощи был доставлен гражданин Д.
Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти.
Комментарии больного: Я всего лишь кашлянул в маршрутке.

(комментарий удалён)
User new_generation, 03.02.2020 01:48 (#)

погуглите
Уханьский институт вирусологии занимался созданием «биологического оружия»

(комментарий удалён)
User new_generation, 03.02.2020 02:00 (#)

если это правда

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.02.2020 17:14 (#)

:)))

User donchanin1, 03.02.2020 18:45 (#)

Тина видишь дурака обходи!
Биологическое оружие создаётся так, чтобы свои не пострадали т.е. все прививки, сыворотки, антитела идут параллельно и вырваться зараза из лаборатории не может.

User lady, 03.02.2020 22:40 (#)
51951

Эпидемия сибирской язвы в Свердловске 1979 года. Почитайте, интересно.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.02.2020 21:08 (#)

"dayte vakcinu..."
Ya b ne dala.

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 02.02.2020 20:28 (#)
26464

+++++++

User marazm_sovetov, 02.02.2020 18:58 (#)
51965

Комментарии почти однообразны ("Что, фрау Меркель, дообнималась с Путиным?"), и это говорит о том, что читатели правы.

User madame_butterfly, 02.02.2020 19:49 (#)
26464

Не-понимаю, почему такая паника, самолет ведь приземлился в Шереметьево, а не возле резиденции Пугабыча. Его жизни ничего не грозило. А, кстати, эта Анне - девочка или мальчик?))

User themav, 02.02.2020 20:44 (#)

ona matj trjoh detej

User madame_butterfly, 02.02.2020 20:52 (#)
26464

Na klar. Es war Scherz. Похожа на хорошенького мальчика-подростка)

User tf_de11, 03.02.2020 10:03 (#)

AKK ее прозвище.

User madame_butterfly, 19.02.2020 19:48 (#)
26464

В смысле автомат Калашникова? Она вроде сняла свою кандидатуру с выборов. А жаль. Только разумная европейская женщина и может противостоять Недофюреру. Мужчин он скупает оптом.

User tf_de11, 19.02.2020 22:36 (#)

Кликуха прилипла по инициалам, так ее почти официально называют в прессе, потому как полное зубодробильнпе имя никто выговорить на может… и никому в голову не придет сравнивать с боевым автоматом. Тише и незаметнее фигуры трудно найти на политической арене. И бесхребетной. А.М. и вытащиля ее с переферии именно за эти качества.
Чтобы самой мало-мальски выглядить представительной. Каким образом эта тень безумной канцлерши назначили мин.обороны, ведомо только самой ка-ше... Еще смешнее только назначение министром науки и просвещения тетки с образованием манеджера отеля (с нижшим заочным)
Понятно, что эта коллега Медведева -пересiдентка. Вот только почему ее слили рано и заменили трио *тремя* мужщин?
По той же причине. Чтобы народ видел комичность ситуации и повернулся вновь в сторону обнаглевшей и надоевшей всем диктаторши..(((

User madame_butterfly, 20.02.2020 10:16 (#)
26464

Интересно. Полегче с образованием, особенно женским. Если не повезло с родителями, и ранним выбором, довольно трудно получить образование, даже заочно. (Я три раза пыталась - не вышло, и историческое заочно не дают). Тем более, если у тебя трое детей. Не знаю, насколько безумна Меркель, но она ЕДИНСТВЕННАЯ, кто противостоял Пуночету на европейском фронте (исключая Англию и Польшу). Все шредеры и макроны давно сдулись, продались и т.д.

User tf_de11, 20.02.2020 11:44 (#)

Вполне с Вами согласна, есть множество людей без корочек, но с широкими академическими познаниями, очень достойных. Но ведь их не назначают министрами Просвещения и Развития Науки. Речь не только о школах и университетах, но и о руководстве экспериментальной наукoй1 Даже кухарка, управляющая государством (цитата) выглядит достойней. Это лишь один пример вопиющего волюнтаризма (а их много), презрения к стране и народу. И тут уж, мое мнение, истеричные выпады ее "против" - лишь отвод от самой..
Это, конечно, не обеливает объекта ее критики. Скажу так - это ягоды одного поля..

User madame_butterfly, 20.02.2020 11:54 (#)
26464

Наверное, это общий европейский кризис. "Экспериментальной науке" в последнее время как-то тоже не слишком доверяешь. Я лично опиралась бы на людей, в которых хоть видимость морального авторитета. Образование, к сожалению, этого не гарантирует. Как-то так.

User tf_de11, 20.02.2020 12:27 (#)

Вы идеалистка, в хорошем смысле)
Здесь речь не о моральных принципах не буду их обсуждать, не зная деталей обеих, АКК и другой министерши. Знаю прекрасно моральную деградацию их бандерши - от перекраски коммунистски-пропагандистки, неблагодарное предательства Коля... и далее по списку, дела уже нынешнего столетия, их много, все не перечислишь. Может самое свежее упомяну - отказ в помощи умирающего за свободу Ассанжу и одновременно беспрецедентная "помощь" (превышает в разы суммы пенсий людей, проработавших всю жизнь!) бандитам, карателям, боевикам, наркаманам со всего мира..
А у наших девушек для диктаторши лишь одно качество, которое она ценит - лояльность и послушность, безхребетность.

User madame_butterfly, 25.02.2020 21:16 (#)
26464

"Умирающий за свободу Ассанж"? Вы это серьезно?

User tf_de11, 26.02.2020 17:20 (#)

да вы, матушка, без сердца
или проп.тролль
что одно и то же

User madame_butterfly, 08.04.2020 02:02 (#)
26464

С чего это я без сердца? Я не сливала информацию с секретных сайтов и никого не насиловала в Швеции.

User tf_de11, 20.02.2020 12:32 (#)

Не знаю Вашего возраста, а я помню, как за подобный "талант", пролез на самый верх тоже безграмотный комбайнер и какой трагедией это обернулось для народа и мира. Сколько людям горя и смертей он принес.
А кабинетный интриган и карьерист живет под охраной в Баварии. Эту неузнаваеую тушу катают в коляске, выгуливая на прекрасной природе. Поговаривают, что и А.М. подготовила себе виллочку неподалеку. Уверена, что и она не понест наказания за свои делишки. Система охраняет своих подельников.
Впрочем, комфотная, безопасная старость - не есть счастливая. Ответ им все равно приходится держать, наедине с собой и в компании демонов, которых они расплодили за свою жизнь. Жалкое зрелище, скажу я Вам.

User tf_de11, 20.02.2020 12:34 (#)

*комфоpтная

User madame_butterfly, 25.02.2020 21:17 (#)
26464

Горбачёв живет в Баварии? Где?)

User madame_butterfly, 25.02.2020 21:32 (#)
26464

Нашла. Тегернзее. Все же умрет своей смертью, а не черенком в зад, как предстоит некоему "высокопрофессиональному" кегебисту, возжелавшему мировой славы.

User madame_butterfly, 25.02.2020 21:34 (#)
26464

А комсомольцами мы все были, что тут Меркель пинать)) главное, чем мы стали...

User tf_de11, 26.02.2020 17:15 (#)

.youtube.com/watch?v=MjcL6OYFPCQ

User tf_de11, 26.02.2020 17:17 (#)

но не продал, или круче получил, иудушкино отродье

User nanoscience, 03.02.2020 00:46 (#)
3460

Бундесвер мог узнать все тайны этого аэропорта, а потом расстрелять там всех.

User new_generation, 02.02.2020 19:51 (#)

Немцы взятку не пробовали дать? Плохо они договариваются с диспетчерами. :))
Или новый главный генеколог страны Мурашко запретил.:)))

User timothy, 03.02.2020 04:00 (#)

будем умАлять германцев
главный гЕнеколог

Назад в третий класс, живо!

User madame_butterfly, 02.02.2020 19:55 (#)
26464

Как сказал Стас Белковский в последней "Набело": "Мы пережили столько всяких вирусов за последнее время - и птичий грипп, и лихорадку Эбола, и прочее, что и коронавирус как-нить переживаем. Но китайцев жалко")))))

User schnobelson, 02.02.2020 23:10 (#)

Мы пережили столько
---
Больше похоже на компанию ужоса.

Vip v_zaidman, 02.02.2020 23:08 (#)
348

Истинная причина того, что самолету отказали в дозаправке, состоит в том, что начальница Аннегрет Крамп-Карренбауэр 13 января на всрече с Путиным недостаточно усердно вылизала ему все известные места.

ТщательнЕе, господа немцы, надо вылизывать! Берите пример с Шредера.

А вообще-то так вам и надо. Продолжайте вылизывать, лоббировать Северный поток-2 и вообще проводить реал-политик в отношении серийного Чикатилы в Кремле

(комментарий удалён)
User slay, 03.02.2020 09:14 (#)

Мне сподобуеться, бо ты, кроха, однофамилец хроника-пораженца Леокадия. Сказал бы даже одно лицо

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.02.2020 17:17 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++v_zaidman

User vuzlvau, 03.02.2020 00:02 (#)

в ответ сделать россию председателем в пасе! удвоить количество российских депутатов!

User slay, 03.02.2020 09:06 (#)

Да! Прилепина и Гиркина туда обязательно! И по красной дорожке, цветы, гымн, солюд!
Вот многие здесь на гнилую гейропу зубоскалили, я был в нейтрале. Последние вывихи мозга и меня не оставили равнодушным! Твари продажные, война им нужна, так не доходит.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.02.2020 17:18 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++slay, ya davno kazala.

User tomsk_kremen, 03.02.2020 04:01 (#)

Россия кинет Вас в любой момент своего хотения.

User bruno69, 03.02.2020 08:02 (#)
50982

Эрику, швайнмаера, и прочих многотысячных подонков прокуйловцев ткнули носом, как поганую кошку в собственное говнецо, а герд газ, шредеровавший демократию Европы, опять будет нести синильную пургу про Lupen reiner Demokrat уйла

User slay, 03.02.2020 09:09 (#)

!!!!+++++++

User vissarion, 03.02.2020 19:12 (#)

Скажите спасибо, что не сбили.