новость Бывший агент ГРУ Бояркин: Дерипаска поручил мне взыскать долг с Манафорта

30.12.2018
В Пола Манафорта бросают российский флаг. Кадр видео

В Пола Манафорта бросают российский флаг. Кадр видео

Бывший агент ГРУ Виктор Бояркин подтвердил Time, что Олег Дерипаска дал ему поручение взыскать долг с Пола Манафорта. Еще в 2014-м олигарх обвинил Манафорта в присвоении 19 миллионов долларов. Два года спустя к политтехнологу послали Бояркина, который предложил способ "отработать" долг. Последующие месяцы Манафорт работал в Черногории, где в октябре 2016-го был предотвращен пророссийский переворот.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 30.12.2018 14:29 (#)
34341

Там и гитрель был, и где он сейчас?

27469

"Бояркин" - это у него звание или что?

User doctor_lecter, 30.12.2018 15:36 (#)

Хобби.

27469

А я полагаю - сексуальная ориентация!

User doctor_lecter, 30.12.2018 21:57 (#)

Не помните закономерность: "Рожденный пит - хм... - сексом заниматься не может".
Какая нахрен ориентация у "боярышников"?

27469

Неправда Ваша - и геи по-своему занимаются сексом, и даже пидарасы :-) :-) :-)

User parabellum_37, 30.12.2018 16:58 (#)
34341

:)))))

User lisa_de, 30.12.2018 18:58 (#)
49051

:))))

User tatic, 30.12.2018 16:58 (#)

Внебрачный сын Миши Боярского.

User parabellum_37, 15.01.2019 13:52 (#)
34341

:)))

User natala, 30.12.2018 14:05 (#)
3006

"Бывший агент ГРУ Виктор Бояркин подтвердил Time, что Олег Дерипаска дал ему поручение взыскать долг с Пола Манафорта."

Вот что ещё надо знать о том, чем занимается российское ГРУ.

User erevanets_lgh, 30.12.2018 14:26 (#)

"...чем занимается российское ГРУ."

И.Сенатов на своём примере, профессионально, со скриншотом, популярно объясняет подконтрольность ГРУ АНБ - см. с моими комментариями http://psyterror.9bb.ru/viewtopic.php?id=17#p396

User judgebork87, 30.12.2018 15:09 (#)

Вышедший в тираж агент ГРУ подтвердил жаждущему сенсаций журналу "Time" то, что давно известно и представляет из себя такую же новость, как прошлогодний снег. Если хотели разоблачить Манафорта, то опоздали. Он ждёт срока и ждёт в тюрьме. А если хотели пришить к делу Трампа то "Time" оказался в том же месте куда послали комиссию Мюллера.
А было бы здорово связать провалившийся заговор в Черногории с американским президентом и вызвать бурю негодования на сайте "Грани", подумал человек написавший эту статью. Но...слабенькая реакция указывает, что и этот "заговор" терпит фиаско.
Бедняга политтехнолог, имевший несчастье проработать несколько месяцев в избирательном штабе Трампа и наказанный за это, а не за то, что делают такие же политтехнологи каждый день по всему миру, прозябает в камере, пенсионер Бояркин возможно получил пару шекелей от "Time" и уже их пропил, журнал продал на пару сотен экземпляров больше благодаря этой историйке, а здешний автор не получил желаемого результата. Овчинка выделки не стоит.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 31.12.2018 00:20 (#)

Глянцевая туалетная бумага родственница наждачной бумаги? :)

User orge, 30.12.2018 15:28 (#)
4479

Все глубже в дерьмо погружается Манафорт, а с ним вместе и любитель Твиттера.

User leokadij_4, 30.12.2018 15:41 (#)

Вот опять новогодняя сказка !
Фигурирует в ней Дерипаска,
плюс Бояркин из ГРУ,
проигравший игру
Манафорт, потерпевший фиаско...

User parabellum_37, 30.12.2018 15:47 (#)
34341

:)))+++++

User valerian01, 30.12.2018 19:20 (#)

Я смотрю, вы постепенно входите в режим.
Отлично !

User leokadij_4, 30.12.2018 21:01 (#)

Спасибо!

(комментарий удалён)
User keystone, 30.12.2018 18:30 (#)
19137

...каждый свой твит сопровожадет воплем: "Не было сговора! Не было сговора! Охота на ведьм".
-----------------------
В последние месяцы эта формулировочка как самого трампа, так и его ядерных бобиков обогатилась еще и заключительным аккордом: "А если сговор и был, то это не преступление!" Так, на всякий случай, который, кажись, уже не за горами...

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 30.12.2018 21:02 (#)

Так Манафорт в сговоре с российской разведкой примерно это и готовил осенью 2016 в Черногории:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Попытка_государственного_переворота_в_Черногории_16_октября_2016_года

По заявлениям правоохранительных органов Черногории, всего в перевороте должны были участвовать до 500 человек, разделённых на три группы.

Первая группа боевиков должна была проникнуть в парламент, другая — смешаться с толпой протестующих, а третья — блокировать полицию.
В назначенный час вторая группа должна была начать беспорядки в толпе, первая — открыть по людям огонь, а третья — убить премьер-министра Черногории Мило Джукановича.

Руководители заговора с российской стороны: Шишмаков (первоначально назван как «Широков») Эдуард, агент ГРУ, бывший заместитель военного атташе в Польше, и еще один агент ГРУ - Попов Владимир (имя и фамилия скорее всего фальшивые).

Вот в каких делах был задействован "политтехнолог" (заговорщик и террорист) Манафорт.
Наверное консультировал других заговорщиков - как им следует возбуждать толпу, куда ее вести, где и по кому стрелять и кого убивать.

Подонок, достойный не десяти лет тюрьмы, а смертной казни.
Особенно после того, как вскроются детали сговора между росс. разведкой и штабом Трампа в том же 2016 году.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samoilov_7, 31.12.2018 12:28 (#)

- Первая группа заговорщиков (50 человек) должна была внезапно напасть на казармы антитеррористического подразделения полиции Черногории (в пригороде Подгорицы), убить всех полицейских, захватить оружие, после чего выдвигаться к парламенту.

- Вторая группа (под видом "мирных" демонстрантов) в это время должна была прорвать охрану парламента, захватить здание и удерживать его как минимум два дня.

- Третья группа (переодетая в полицейских) должна была расстреливать толпу демонстрантов, атаковать и поджигать здания оппозиционных партий по всему городу - чтобы вызвать панику и хаос в столице Черногории.

- Эдуад Широков (главный организатор и координатор переворота от ГРУ) потребовал найти надежного снайпера или взрывчатку, чтобы убить премьера Черногории Мило Джукановича — «деньги не проблема», а «о его передвижениях по Подгорице нам известно».

Вот в чем был замешан Манафорт, и американское следствие обязано выяснить его роль в этих (планируемых в октябре 2016 года) актах террора и убийств в Черногории.

User samoilov_7, 31.12.2018 12:25 (#)

Обвинительное заключение черногорской прокуратуры по делу о попытке переворота
https://zona.media/article/2017/05/24/edimontenegro

Вот что организовало в Черногории ГРУ:

- Телефоны марки Lenovo, которые нельзя прослушать (на них установлено криптографическое программное обеспечение).

- Тайные визиты главных заговорщиков в Москву (в обход паспортного контроля!), где составлялся план переворота, выделялось финансирование и откуда координировались все действия преступников.

- Автоматы Калашникова, пистолеты, патроны, взрывчатка, полицейская форма, дубинки, бронежилеты, кастеты, слезоточивый газ, мотки колючей проволоки и прочее подобное снаряжение - для захвата и удержания парламента.

User samoilov_7, 01.01.2019 11:44 (#)

Агент ГРУ - Попов Владимир (имя и фамилия скорее всего фальшивые).

Выяснить настоящую фамилию этого агента ГРУ оказалось не слишком сложно: https://theins.ru/politika/128525

Это сотрудник ГРУ Владимир Моисеев - служивший в той же самой военной части ГРУ (номер 48427), что и солсберийский отравитель "доктор" Александр Мишкин (он же "Петров").
В 2015 году оба этих "героя" получили в награду за свою (собачью) "службу" квартиры в Москве (в районе Черемушки) в одном и том же доме (ГРУ) рыночной стоимостью около 500 тыс. долл.

Значит - "отличились" в Крыму или на Донбассе - убивая украинцев, захватывая правительственные здания в Донецке или Луганске или еще в чем-то подобном - что они собирались повторить в Черногории.

Пользуясь помощью и консультациями "политтехнолога" (такого же заговорщика и террориста) Манафорта, который работал в Черногории начиная с 2008 года и хорошо знал обстановку в этой стране.

Вот таким образом Манафорт и должен был "отработать долг" перед своими подельниками из ГРУ - обеспечив успешность готовившегося в Черногории переворота.
Но слава богу, в этой стране (в отличие от Крыма и Донбасса) заговор удалось вовремя разоблачить, не допустить террора и убийств.

User keystone, 31.12.2018 03:09 (#)
19137

президент страны угрожает, что в случае предъявления ему обвинений в преступлениях он призовёт своих вооруженных фанатов к антиконституционным действиям.
--------------------
Хотелось бы удивиться, да не получается. Ровно тем же оно грозилось в 2016 в том случае, если его прокатят на выборах. Клим Чугункин, стаж...

User samoilov_7, 30.12.2018 21:52 (#)

В фильме Алексея Германа "Мой друг Иван Лапшин" есть замечательный эпизод - я его всегда вспоминаю, когда слышу вопли Трампа: "Не было сговора!
https://ok.ru/video/208475130557?fromTime=2757 (смотреть с 46-й минуты)

Там допрашивают подозреваемого в убийстве некоего Кашина, который в сговоре с другими бандитами убивал людей (топором по голове, - ему, как бывшему мяснику, бандиты доверяли такую "работу"):

А чего ж на твоей-то одежде крови нет?
Ведь брызжет (когда зарубаешь человека).
Так я ж фартук надевал.
Эх, Кашин, Кашин... (а говоришь, что не было сговора, что не убивал).
Не виноват я, понимаете?
Я не виноват!!!
- А говорит, не знал.
Не убивал я, не убивал, не убивал!!!

User keystone, 31.12.2018 02:57 (#)
19137

Во-во. Примерно тот же интеллектуальный уровень. Не говоря уже о моральном.

User anticom1, 30.12.2018 18:34 (#)
35440

"Манафорт, совершенно очевидно, представляет из себя самого последнего жулика и мошенника, готового маму радную продать тому, кто больше заплатит2

А Тони Подеста, тот который с ним в паре работал? Да и Джон был близок к своему брату на лоббистской ниве.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.12.2018 19:38 (#)
35440

Mueller made additional referrals to prosecutors in the Southern District of New York regarding US lobbyists failed to register their work supporting the Ukrainian government. Those referrals include Democratic lobbyist Tony Podesta. Former Obama White House counsel Greg Craig was also referred by Mueller to federal prosecutors in New York.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.12.2018 20:07 (#)
35440

я не знаю, также как не знаете и вы, работали эти люди совместно.
Вы любите спекулировать, также любите гиперболизировать несуществующе проблемы республиканцев и замалчивать, приуменьшать проблемы демократов. Ваша любовь к чтению желтой прессы, признак некоторой убогости.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.12.2018 20:50 (#)
35440

Что тут не понятного? Манафорт вызывает живейший интерес из-за Трампа, поэтому копают кому не лень. Браться же Подеста свои, на них табу.

User anticom1, 30.12.2018 19:41 (#)
35440

https://www.businessinsider.com/tony-podesta-russian-backed-lobbying-ukraine-manafort-mueller-russia-2017-10

User anticom1, 30.12.2018 20:01 (#)
35440

Насчет прятания Подестой денег от налогов, я не знаю, как не знаете и вы. Знаю, что Моллер передал эти дела в НЙ, Ю дистрикт, чтобы убрать из своего расследования, не светить Подесту. Тут ведь как, если работал с Трампом, то все возможные криминальные дела, даже не относящиеся к целям расследования (Россия - избирательная кампания Трампа) расследуются Моллером, им же и выдвигаются обвинения, если же попался точно на таком же преступлении человек, который из другого лагеря, никаких обвинений, перевод в другую юрисдикцию. Фемида какая то не слепая, а косогласая. Ну вы то это поддерживаете, совковское семя стукачей, не имеющих приципов.

User samoilov_7, 30.12.2018 20:09 (#)

Сообщает радио "Свобода", 28 декабря 2018: https://www.svoboda.org/a/29680789.html

Спецпрокурор Роберт Мюллер получил информацию, подтверждающую визит бывшего адвоката президента Дональда Трампа Майкла Коэна в 2016 году в Прагу, где он мог встречаться с представителями российской разведки.

Мобильный телефон Коэна был запеленгован в районе чешской столицы в конце лета 2016 года. Электронные записи косвенно свидетельствуют в пользу того, что Коэн мог встретиться в Праге с россиянами.
Кроме того, чешские спецслужбы также передали спецпрокурору информацию о перехвате разговоров граждан России о пребывании Коэна в Чехии.

Сам Коэн ранее заявлял, что он никогда не посещал Прагу. Он подтвердил свою позицию и сейчас.

Информация о встрече Коэна с представителями Кремля в Праге в конце августа 2018 года впервые была упомянута в отчете, составленном бывшим агентом британской разведки Кристофером Стилом.
Он утверждал, что в Праге Коэн обсуждал с россиянами сокрытие информации о связях предвыборного штаба Трампа с Кремлем.

Подробнее здесь: https://www.mcclatchydc.com/news/investigations/article219016820.html#cardLink=row1_card1

User anticom1, 30.12.2018 21:43 (#)
35440

https://www.nationalreview.com/news/michael-cohen-adviser-lanny-davis-undercuts-major-steele-dossier-claim/

(комментарий удалён)
, 31.12.2018 11:37 (#)

Надо же -"ищут у Трампа". Они просто не знают где "искать", а Вы им не подсказываете. Вот лохи! Быстрее, донести им эту "тайну"! Самому то не смешно? Клинтон, опять Клинтон..."Заказала" тем, которые взломали её электронную почту. Надо же до такого маразма, додуматься! А, что делать, лучший адвокат Трампа, который все отбеливал кобеля Трампа, сидит. Не успел поведать о "делишках" Клинтон, бедняга.

User anticom1, 31.12.2018 21:41 (#)
35440

"Заказала" тем, которые взломали её электронную почту.

результаты гос форенсика в студию плз

, 01.01.2019 12:55 (#)

Амиго, это всем известные факты. Google и вперёд.

User anticom1, 01.01.2019 19:42 (#)
35440

ну если гугл заменяет форенсик, тогда да.

, 01.01.2019 20:47 (#)

Изучайте труды Мюллера,очень для трампона полезно. Русский хакер взломал по ту Клинтон, передал все это Асанжу, чтобы тот опубликовал, перед выборами. Есть доказаная связь между штабом Трампа и российскими высокопоставленными лицами. В этой связи, Обама выслал 35 русских "дипломатов", Мюллер, тоже вынес судебные решения против 13 рос.представителей раши из-за вмешательстве в выборы США.

User anticom1, 01.01.2019 21:25 (#)
35440

вьюноша, поумерь свой пыл. свой дешевый сарказм оставь для себе подобных. еще раз для малообразованных, форенсика серверов ДНС не было проведено. ФБР нарушело закон по изъятию вещь доказательств при подозрении на совершенное преступление на территории США против граждан США, а также компаний и организаций. Технически, такой объем информации, за то короткое время,при тех скоростях интернета, который предоставлялся на те даты провайдерами, даже в непосредственной близости от объекта, было невозможно перегнать. Это было возможно только с помощью флешки, т.е. внутренняя работа.
Далее, Ассанж предложил предоставить все технические обоснования каким образом данные сервера ДНС попали к нему, в обмен на иммунитет. Коми отказался от встречи.
Частные сервера Клинтон никто не изъял, до тех пор пока работники Клинтон не уничтожили все содержимое сервером с помощью спецпрограммы. Это показывает на то, что руководство ФБР прикрывало преступление Клинтон. Уничтожение улик, после получения официального запроса на их предоставление, называется припятствием правосудию.
А ты гугли.

User anticom1, 01.01.2019 22:52 (#)
35440

И

, 02.01.2019 12:29 (#)

Демагог, он есть демагог. Преступления Клинтон, преступление Клинтон...и где посадки? А вот адвоката Трампа, его доверенных лиц предвыборного штаба, которые были также связаны с Кремлем, доказали и наказали. Чувствуешь разницу, "умник"? И это ещё не всё, жди продолжения.

, 01.01.2019 21:18 (#)

Только, что напечатана статья в SZ, там все конкретно расписано. Бери и читай. Тогда и дальше поговорим. Что неправда? Так подавай на неё в суд, газета очень богатая, выиграешь в суде, получишь миллионы, или для трампона, который только и языком чесать. Не по мозгам? Тогда не прилипай больше и иди лесом.

User anticom1, 01.01.2019 22:53 (#)
35440

ну да, немцы сильны в американских расследованиях, ты еще раша тудэй, СНН или каспарова посоветуй.

, 02.01.2019 12:34 (#)

SZ, использовало все материалы, которые были в открытом доступе, которые расследует Мюллер. Вот такая "раша тудей"? Какие могут быть претензии к немцам, демагог?

(комментарий удалён)
, 02.01.2019 14:11 (#)

Одному трампону уже ответил, так что не буду повторяться.

Какую-то кремлевскую-херню-источник мне подсовываешь, что вообще с катушек слетел? Ты знаешь, сколько у нас этого Путинского, гэбэшного говна? Нашёл парашный "источник", хорошо. Но мне-то зачем это дерьмо подсовываешь?

(комментарий удалён)
, 02.01.2019 17:56 (#)

Шёл бы ты нах, совок недоделанный. Каждая тварь пудель меня ещё учить, сопли вытри, щенок.

(комментарий удалён)
, 03.01.2019 21:48 (#)

Пошёл нах, тупой идиот.

15776

Вообще-то, из зратебистатьи следует, что Бояркин "привлёк" Манафорта уже после того, как его попёрли из избирательного штаба. А в Украине его деятельность окогчилась ещё в 2010 году.

User retakaurt, 30.12.2018 18:15 (#)
27599

Манафорт мошенник и плут. И по каким то случайным обстоятельствам дональд наш трампусик выбирает его председателем своего предвыборного штаба. Даже не знаю что в этом случае больше подходит, то ли свой свояка, как грится видит издалека, то ли свинья грязь всегда найдет.

User anticom1, 30.12.2018 18:52 (#)
35440

Скажу тебе по секрету, брат подельника Манафорта, Тони Подеста, возглавлял избирательную кампанию Хиллари. Манафорт и Тони крутили совместные проекты. Джон Подеста также подкручивался с ними.

User samoilov_7, 30.12.2018 22:30 (#)

Мошенником и плутом Манафорт мог считаться ДО сегодняшнего дня.

А после того, как вскрылись его связи с ГРУ, его соучастие в заговоре, в подготовке терактов и убийств в Черногории, - Манафорта следует классифицировать как изменника (в смысле гос. измены США), заговорщика и террориста.

Поскольку планирование и подготовка терактов и убийств - сами по себе являются преступлением, даже если теракт и убийства по каким-то (независящим от Манафорта) причинам не состоялись.

Заговор в Черногории удалось вовремя разоблачить и предотвратить смерти людей, хотя заговорщики уже составили детальный план, запаслись оружием и взрывчаткой, полицейской формой (они должны были убивать людей, переодевшись в полицейских) и лишь ожидали дня выборов - 16 октября 2016.

Если Манафорт принимал участие в планировании и подготовке всего этого ужаса в Черногории, то его необходимо судить уже не как мошенника и вора, а как изменника и заговорщика + (несостоявшегося) убийцу и террориста.

User mikhailca1, 31.12.2018 06:00 (#)
25861

"встретился с Манафортом и, по собственному выражению, предложил способ "отработать" долг. "Я жестко общался с ним", - заметил собеседник"
Утюг?

User anticom1, 30.12.2018 21:44 (#)
35440

Горькая правда часто уныла, не вызывает восторга для тех, кому она горька.