новость Путин: Не говорю с Порошенко, чтобы не участвовать в его кампании

05.12.2018
Петр Порошенко и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Петр Порошенко и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин объяснил отказ от телефонных переговоров с Петром Порошенко нежеланием участвовать в избирательной кампании последнего. По словам Путина, президент Украины сам провоцирует кризисные ситуации, а затем обвиняет в них Москву, после чего "хочет тут же продемонстрировать, что он успешно решает возникшие проблемы". Порошенко с самого дня атаки России на украинские корабли в Керченском проливе безуспешно пытался связаться с Путиным.


Комментарии
User orge, 05.12.2018 16:54 (#)
4479

Что, Плешивый, обставил тебя Петро до полного об@еру, как сопляка зеленого? Теперь не трепыхайсь, а получай удовольствие.

(комментарий удалён)
User orge, 05.12.2018 17:46 (#)
4479

Неужели непонятно? Порошенко действует цивилизованно, по демократическим процедурам, демонстрируя договороспособность, желание устранить конфликт. Хотя это все для блезира, в угоду чистоплюйской и соглашательской Европе. Таким образом происходит ее сплочение. Иначе бы он эту операцию не проворачивал. Задумка была в том, чтобы спровоцировать именно ВС залешанцев на прямые агрессивные действия, а не каких-то "отпускников". Баланс полностью в пользу Украины. Карлик подвергся остракизму, получит новую порцию санкций, Украина же мотивированно ввела ВП, что упрощает прохождение периода создания автокефальной церкви и подавление 5-й колонны. Кроме того, возросли ее шансы на получение западного оружия.

(комментарий удалён)
User tatic, 05.12.2018 21:30 (#)

++++++

(комментарий удалён)
User orge, 05.12.2018 21:48 (#)
4479

В отношении его и ему подобных сразу вспоминается этот кадр: youtube.com/watch?v=JbCvjqBfeVA

User cybaa, 05.12.2018 18:36 (#)
15278

....Но все в мире должны понять.......
Вот еслиб они читали каменты на гранях ... :-)

facebook.com Vova Walker [facebook.com], 05.12.2018 16:57 (#)

Ну и лживый чмошник этот надокормленный в детстве ублюдок. А у Петро Порошенко во взгляде на плешивую гниду гамма эмоций - брезгливость, презрение и недоумение - как это ничтожество сумело стать царьком кaцaпов?!...

User maxno, 05.12.2018 17:10 (#)
22523

+++++++++++++++

User parabellum_37, 05.12.2018 17:13 (#)
34341

+++++++++

(комментарий удалён)
User izolda, 05.12.2018 18:27 (#)
34445

Есть такое слово - поскрёбыш, так называли самого позднего ребенка в семье, и когда это был 7-й или 10-й ребенок, которого мать рожала уже будучи за 40, он, как правило, был маленький, щупленький, низенький, хиленький, т.к. с возрастом материал для воспроизводства потомства качественно ухудшался, да и женщина с возрастом слабела, в том числе и как инкубатор... путина мать родила когда и ей и мужу было по 41, т.е. в те времена они были по сути уже стариками, и хоть володька у них и получился один-единственный, но матерьяльчик был изначально паршивенький видать, вот оно такое неказистое и чмошненькое и уродилось... путин это эдакий парашинский колобок в человеческом обличии...

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 05.12.2018 22:08 (#)

Значит, есть у него на это способности. Посмотрите этот сайт:
https://putinism.wordpress.com/

User benderostap, 05.12.2018 19:43 (#)
51045

)))))))))))парашинский поскрёбышный лобок)))

User tatic, 05.12.2018 21:33 (#)

А Плешивый считает себя Гераклом. Даже Трамп перед ним пасует. :-))))

User victor322, 05.12.2018 23:32 (#)
43536

Да ерунда все это. К примеру, Менделеев был последним ребенком в семье, семнадцатым.

User izolda, 05.12.2018 23:43 (#)
34445

Это скорее исключение, отличная генетика, поэтому и писала "как правило" родятся маленькие...

User benderostap, 05.12.2018 19:40 (#)
51045

ак этот шакал сумел стать царьком стаи шакалов?
вопрос к зоологам!!!

(комментарий удалён)
User maxno, 05.12.2018 17:37 (#)
22523

Он сообразил не тут а даже раньше:
1. Украина без резких движений,, методично чистит территорию от параш бизнеса и банков;
2. Украина открыла гражданам свободную Европу;
3. Украина погнала сцаной тряпкой РПЦ МП ФСБ, лишив ее 30% приходов;
4. Украина из-за аннексии Крыма, двигает все новые и новые удушающие санкции против РФ;
5. Украина стала центром восточноевропейского антипутинского единства;
6. В самом ближайшем будущем, вне зависимости от юридических коллизий со вступлением в НАТО, по Одессе и Херсону будут маршировать западные союзные войска;
7. Благодаря антипутинского консолидации (п.5) в Румынии и Польше просто плюнули на визги кремля и разместили противоракеты НАТО;
8. Благодаря п.5 нейтральные доселе Финляндия и Швеция скоро будут в НАТО;
9. Ближайший, крупнейший и самый экономически развитый сосед и союзник превращен в злейшего и непримиримого врага России. Даже с крахом путинизма это останется на века ...

Такую многоходовочку мог выдумать только предатель.

User daruma1957, 05.12.2018 19:28 (#)

++++++++++

User benderostap, 05.12.2018 19:44 (#)
51045

++++++++++++

User help007, 05.12.2018 21:04 (#)
5984

Такую многоходовочку мог выдумать только предатель
================================================
не только, ещё дебил - мог. Трус с серьёзными комплексами - тоже мог.

User leokadij_3, 05.12.2018 22:12 (#)

"самый экономически развитый сосед" - вы имеете в виду УКраину, самую нищую страну Европы, где от промышленности остались рожки да ножки?

User tatic, 05.12.2018 23:24 (#)

Промышленность была ориентирована в основном на Россию. Перестроить экономику не могли и не хотели. Жадность диктовала хватать и обогащаться. Нацлидеров не было, одни "мессии". Маемо тэ шо маемо.

User leokadij_3, 06.12.2018 12:11 (#)

"Жадность" - ключевое понятие украинской власти.

User tatic, 06.12.2018 12:32 (#)

Это глобальное понятие. Разве только Трампу не присуще... :-)

User leokadij_3, 06.12.2018 12:40 (#)

Я говорю об украинской власти потому, что живу в Украине.

User tatic, 06.12.2018 14:14 (#)

Всё так, но лучше бы нам было под Россией?..

User leokadij_3, 06.12.2018 14:20 (#)

Это вряд ли.
Но главный враг народа Украины - украинская власть.

User maxno, 06.12.2018 15:58 (#)
22523

Это примерно то же, что винить в голодоморе 30-х киевский обком. Да, там было много негодяев, ктож спорить будет?

User tatic, 06.12.2018 20:29 (#)

Вы, я вижу, ещё больший скептик, чем я.. Но во многом с Вами согласен. Или жизненный опыт у нас большой, или возраст... Досадно.

User leokadij_3, 06.12.2018 20:37 (#)

Я не себя жалею, а детей и внуков - им будет тяжелее.

User tatic, 06.12.2018 21:03 (#)

У меня похожая ситуация. Потому и понимаю Вас.

Пессимист до последнего вдоха,
И живу с беспокойной душой...
Это плохо, конечно же, плохо,
Но с другой стороны - хорошо.

User leokadij_3, 06.12.2018 21:36 (#)

:-))

, 06.12.2018 11:58 (#)

Чего ты скулишь всё, зрадник?

User leokadij_3, 06.12.2018 12:14 (#)

А чему радоваться?

, 06.12.2018 16:45 (#)

Килограмма гречки хватит? Или есть еще какие-нибудь ценности?

User leokadij_3, 06.12.2018 17:20 (#)

Слабода, бля, слабода, бля, слабода!

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 05.12.2018 17:26 (#)
34341

Это точно.

User vazir, 05.12.2018 17:27 (#)
40250

Закомплексованный недоросль и недотыкомка, у коего обида пуще здравого смысла, с которым только он и мог бы досидеть в Кремле или вне его без особых проблем и рисков для своего спокойствия, здоровья и свободы.

User leokadij_3, 05.12.2018 17:55 (#)

"Не будет Запад разворачивать мировую войнушку ради Крыма и ради Украины вообще. Это - дело Украины.
Не будет он и мочить путена в сортире - это дело тех, кто выбирал путена." (с)

User parabellum_37, 05.12.2018 18:01 (#)
34341

Не будет Запад разворачивать мировую войнушку ради Крыма и ради Украины вообще.
------------------
Мировой войнушки и так не будет. А вот то, что Украина не успела в своё время вступить в Альянс - это очень плохо. Теперь приходится выкарабкиваться своими силами. Но я в неё верю. Оптимист я неисправимый...

User parabellum_37, 05.12.2018 18:06 (#)
34341

То же самое и с Грузией. Только в хренле почуяли, что собирается вступать - сразу отгрызли два куска. Хорошо, что с Балтией такой номер не прошел. Наши президенты оказались более дальновидными, чем кучмы и ющенки. Сработали на опережение. Да и все граждане тоже.

User nfgbh1970, 05.12.2018 18:29 (#)
27828

Полагаю, что Запад не особенно интересуется Украиной, Афганистаном, курдами или косоварами. НО - когда очередной фюрер начинает грубо нарушать установленные мировым сообществом правила поведения- захватывать соседские территории, применять химоружие и прочие подобные шалости, Запад "восстанавливает порядок" - дает "Стингеры" и проч афганцам, отбирает опасные игрушки и отправляет под трибунал Саддама и Милошевича......

User leokadij_3, 05.12.2018 19:38 (#)

К сожалению, РФ - не Сербия и не Косово, а Путин - не Саддам и не Милошевич.
Путин взвесил ведущих западных политиков и нашел их очень легкими. Он их заслуженно презирает и ничуть не опасается. И готов применить ядерное оружие, в отличие от западных "временных наемных менеджеров".

User nfgbh1970, 05.12.2018 19:56 (#)
27828

Сомневаюсь, чтобы Леня-бровеносец боялся Запад или еще кого, вторгаясь в Афган. И напрасно. Готов ли кто-то вообще применять ЯО, будь он хоть Кимчиком - вопрос крайне непростой.

User leokadij_3, 05.12.2018 21:01 (#)

"вопрос крайне непростой."
Это и страшно.

User help007, 05.12.2018 21:07 (#)
5984

Готов ли кто-то вообще применять ЯО, будь он хоть Кимчиком - вопрос крайне непростой.
========================================================================
++++

Бомбить, к промеру - Лондон - это значит по своим деткам стрелять ! Которых мигом возьмут в заложники, и буду правы на все 100 !

User nfgbh1970, 05.12.2018 21:59 (#)
27828

Это если твердо знать, что детками не пожертвуют(( Павлики Морозовы обильно встречаются и выросшие))

User help007, 05.12.2018 22:05 (#)
5984

не тот случАй: они в своих деток - капитал вложили. И немалый, подчас.

User tatic, 05.12.2018 23:26 (#)

100%

, 06.12.2018 12:03 (#)

Угрозы окурка для таких идиотов, как ты. У них на западе вся жизнь. И нынешняя и будущая. Бабы, шлюхи, дети, деньги, прочее добро.

User retakaurt, 05.12.2018 18:34 (#)
27599

Мировая война это мордор против всего мира? Не смешите мои тапки. Развязать может только сам мордор и это будет конец 4-го рейха, избиение младенцев.

User leokadij_3, 05.12.2018 19:41 (#)

К сожалению, у этого "младенца" есть ядерное оружие, способное уничтожить Европу и США. Победителей не будет.

User benderostap, 05.12.2018 19:53 (#)
51045

ну и ачем это ему?? это ж его "мечта поэта" "тихая пристань на старость лет"..колыбель отцовских чуЙств"..Да и виолончели тама..И подельники гебисты опять же- двойные граждане и горожане Запада..Неее.войнушку супротив Запада он не развяжет..Будет мал по малу кошмарить их и возвеличивать себя..На том и помрёт,.дай Бог.

User leokadij_3, 05.12.2018 21:00 (#)

Дай-то Бох!

User bel_medved, 05.12.2018 18:16 (#)

Странно, провокация была сугубо российская. Россияне не пустили украинские катера, те подождали разрешения на проход и поплыли обратно. Это явно не входило в планы россиян, они надеялись на попытку прорыва. Пришлось тогда россиянам гнаться за украинскими катерами и обстреливать их уже в нейтральных водах. Непонятен смысл: зачем россиянам обострение сейчас, если это приведет лишь к новому витку санкций. Загадка.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 05.12.2018 22:13 (#)

Мне кажется, что никак не объяснял, а если объяснял, то главы других государств не удовлетворились его объяснениями.

User retakaurt, 05.12.2018 18:28 (#)
27599

Зачем порох пытался связаться с )(уйлом, непонятно. Мочить надо было сразу по горячим следам. Но в следующий раз, когда )(уло опять пойдет на обострение, нельзя упускать момент и начистить ему хлебало конкретно.

User pravdyNet, 05.12.2018 18:32 (#)

Возрадуйтесь россияне! Возрадуйтесь украинцы! Возрадуйся планета Земля! Наконец-то у нас россиян сильная причина для гордости. Сколько лет не родила наша Родина сумасшедших правителей и, наконец, свершилось! У нас самый настоящий сумасшедший Президент. Ура! Свершилось! Путин у нас частица Е в степени Х. Он никого не боится и все мы скоро будем в раю.
Но если меня кто-то спросит, то я скажу честно и открыто. А чего тут таить? Самый заслуживающий рая из нас - несомненно Путин! Господи, помоги ему попасть туда! Для этой особи и АД за РАЙ сойдет.

User belgat, 05.12.2018 18:36 (#)
49846

:))))

User parabellum_37, 05.12.2018 18:42 (#)
34341

помоги ему попасть туда! Для этой особи и АД за РАЙ сойдет.
--------------
И как можно скорее.

User daruma1957, 05.12.2018 19:31 (#)

А почему украинцы должны радоваться?

User benderostap, 05.12.2018 19:56 (#)
51045

а вот этого не надо!! Рай-так Рай!! как договаривались..а то ещё передумает...Только бы поскорей)))

User kraacite, 05.12.2018 19:10 (#)

Не о чем разговаривать. Отпусти моряков, и весь мир такой поступок поймёт без слов.

User daruma1957, 05.12.2018 19:37 (#)

Пукин действительно не понимает, что так ситуацию не воспринимает больше никто в мире? Что никто в мире не считает инцидент в Азове "провокацией Украины"? А россиян устраивает, что у них президент - шизофреник?

User benderostap, 05.12.2018 19:58 (#)
51045

в шестой палате.всех всё устраивает!! выборы прошли как всегда демократично...в отсутствие врача Моргулиса)))

User natala, 05.12.2018 19:58 (#)
3006

"Владимир Путин объяснил отказ от телефонных переговоров с Петром Порошенко нежеланием участвовать в избирательной кампании последнего."

Да Путину просто нечего сказать. А насчёт нежелания участвовать в избирательной кампании Порошенко - посмешил изрядно. Он в своей избирательной кампании не участвует, узурпировал власть и переназначает себя уже хрен знает сколько раз.

User vuzlvau, 05.12.2018 20:09 (#)

боже, какой же он идиот!

(комментарий удалён)
User daruma1957, 06.12.2018 09:58 (#)

+++++

User maxno, 06.12.2018 16:20 (#)
22523

Серуны из пригожинской богодельни и простые вато-путриоты с обмороженным мозгом! Вы только вчера спамили бравадой "крымнаш, никто не смеет, любого расстреляем...."

Ауууу! Куриллы Японии, Владивосток под прицелом эсминца, в черное море вместо ЯныКарпо американская армада собирается. Ииииихде же "всепобедитель" недоношенный? Хде аружие страшное гиперядерное не имеющее аналогов? Смотрю сегодня все больше выдумыванием оправданий импотенции оплеванного лысогном занимаетесь...чего, снова на лысину кто-то харкнул? Привыкайте, это теперь ваше.