новость Сеятель пустынный

The Sun: Россия перебросила в Ливию спецназ ГРУ и комплексы С-300
09.10.2018
Халифа Хафтар. Фото: libyaobserver.ly

Халифа Хафтар. Фото: libyaobserver.ly

Россия перебросила десятки разведчиков и спецназовцев ГРУ на восток Ливии, контролируемый союзным Москве фельдмаршалом Халифой Хафтаром, сообщает The Sun. Есть сведения, что туда же доставлены комплексы "Калибр" и С-300. Основная цель России, как утверждается, - спровоцировать новый миграционный кризис в Европе. Отмечается также угроза Гибралтарскому проливу. В британском парламенте требуют ответа на действия Москвы.


Комментарии
User keystone, 09.10.2018 19:39 (#)
19137

O, пришлo время жестких мер, например высказывания серьезнoй oзабoченнoсти!

User puki13, 09.10.2018 20:23 (#)
47038

Какая серьезная озабоченность, уже давно пора проводить красные линии!!!

User keystone, 09.10.2018 22:04 (#)
19137

Нет, этo преждевременнo, не забегайте вперед. Eще даже дo oбеспoкoеннoсти не дoшлo, а Вы уж сразу - красные линии. Чтo за кавалерийский наскoк, в самoм деле!

(комментарий удалён)
User keystone, 10.10.2018 15:57 (#)
19137

Пoсмoтрим. Кстати, внезапнo выхoдит вoн из трампячьей кoманды Никки Хейли, прoвoдник жесткoй линии США в OOН в oтнoшении парашки. Вoт и пoглядим, к чему бы все эти интересные нoвoсти...

(комментарий удалён)
User keystone, 10.10.2018 16:25 (#)
19137

Да, реверансы в трампячью стoрoну oна oтвешивала весьма oбильнo. И думаю, чтo не oн ее выдавливал, а oна сама решила, чтo пoра сoскакивать с этoй телеги в целях сoхранения репутации. А вoт время сoскoка весьма любoпытнoе: сразу пoсле прoпихивания этoгo хoрька Каванo в ВС и за нескoлькo недель дo выбoрoв. В oбщем все прoдoлжают гадать, чтo бы этo значилo...

User orge, 09.10.2018 19:42 (#)
4479

Сорвать поставки ливийской нефти в Европу заманчиво для )(уйла. Но вот парадокс: сколько наварит на росте цен, столько же и просвистит на войнушки. Дебил же, что с него взять.

(комментарий удалён)
27469

Хороший хафтар- это когда без головы.

27469

Ихтамнет, онивчерауволились, шахтеры проводят отпуск - имеют право, технику продают в каждръом местном военторге - и не за доллары!

User parabellum_37, 09.10.2018 20:22 (#)
34341

Отмечается также угроза Гибралтарскому проливу.
----------------
Если я еще помню географию - где Ливия, а где Гибралтар. Какая угроза?

(комментарий удалён)
27469

Иди к Мухомору.
Не останавливайся...

User natala, 09.10.2018 22:08 (#)
3006

"Какая угроза?"

Саня, Гибралтар - это Марокко, между Ливией и Марокко лежат Туннис и Алжир. Возможно с побережья Ливии легко достигнуть Гибралтара. Но Россия - это угроза всему и везде, куда бы она не влезла.

User parabellum_37, 09.10.2018 22:14 (#)
34341

Наталия, обстреливать пролив? Так он от этого не исчезнет. Пролив контролирует Британия. Пуйло объявит ей войну?

User natala, 09.10.2018 22:24 (#)
3006

"Пролив контролирует Британия. Пуйло объявит ей войну?"

Саня, тот факт, что Гиралтар контролирует Британия, знаю. Будет ли Путин воевать с Британией за Гибралтар - не знаю. Деяния Путина уже давно непредсказуемы. Его "ИхТамНеты" уже по периметру от Украины до ЦАР проездом через Сирию. Почем бы им через Ливию в Гибралтар не проехать? Вот что я точно знаю (и ты тоже) - Россия это угроза всему и везде, куда бы она не влезла, я это выше написала.

User parabellum_37, 09.10.2018 22:30 (#)
34341

Путин воевать с Британией за Гибралтар - не знаю.
-----------------
Не будет. Он воюет только со слабыми. А у Британии есть ЯО.

User parabellum_37, 09.10.2018 22:22 (#)
34341

Ни Марокко, ни Испания не контролируют Гибралтар. Только Британия.

User natala, 09.10.2018 22:27 (#)
3006

Это тоже известно. Неизвестно одно - какого хрена там Кремлю надо?

User parabellum_37, 09.10.2018 22:43 (#)
34341

Ну, мечтать не вредно.

(комментарий удалён)
User natala, 10.10.2018 00:02 (#)
3006

Да Ливия и так уже дестабилизирована и нелегальная миграция из неё идёт. Куда уж дальше?

User vissarion, 10.10.2018 06:13 (#)

И увеличивать давление и санкции? Он совсем от реальности отъехал?

User maya_belg, 09.10.2018 20:49 (#)

"Как там в Ливии, мой Постум, или где там... Неужели до сих пор ещё воюем?"(С)

User benderostap, 09.10.2018 21:16 (#)
51045

и до каких пор Запад будет играть в поддавки? во времена СССР такого не было...было упреждение и отпор..Буржуины совсем обнаглели-без портков ходЮт и задаром парашенцам дают)))

User maxno, 09.10.2018 21:47 (#)
22523

Путен там патамушта фельдмаршал попросил? А где же
"Мы оказываем помощь законно избранному", где же пресловутая лошадиная лигитимность военного вмешательства? Да нет и никогда не существовало! ОПГ ФСБ там где нефтюжка и фин.потоки, хоть людоедам помогать будут. Цена правильных слов от путена, лаврова и захеровой - грош ломаный!

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 09.10.2018 22:09 (#)
34341

Надеюсь, что Конгресс вмешается.

User buratino2, 09.10.2018 22:10 (#)

Дайте ему очухаться. Он еще в себя не пришёл от исторического триумфа с судьей каваногом.

User makrochip, 09.10.2018 22:14 (#)

Сирию сначала сдал Обама, потом Трамп, теперь Трамп сдает Ливию и Украину, за те же деньги. Преемственность, однако.

(комментарий удалён)
User arkadyTsurkov, 10.10.2018 02:53 (#)

А Босфор перекрыть? Вместе с Гибралтаром для верности. Как воющей стране.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork87, 09.10.2018 23:23 (#)

Что ж у британцев есть опыт гоняния по ливийским пустыням настоящих фельдмаршалов (Роммель), а не «свадебных» Халифов. О качестве российских полководцев нам рассказывает опыт дуэлянта Золотова. Это, конечно, если бритты отнесутся серьёзно к укреплению русских в Северной Африке и открытию ливийских портов для российского флота, что приведёт к угрозе морским перевозкам в средиземноморье, включая Гибралтарский пролив. О возможности новой волны бешенцев для подрыва Европы, о чём мечтает кремлёвская шпана и говорить не приходится. Тут самое время вспомнить о том кто заставляет европейских маниловых раскошеливаться на собственную оборону. Вероятность столкновения с зарвавшимися золотовыми возрастает. Речь действительно идёт о жизненных интересах Запада. Рано или поздно придётся принимать решение. Тут-то и аукнуться европейцам газопроводы из Раши против которых выступал Президент Трамп.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 09.10.2018 23:37 (#)

Какие обиды? Пусть обижаются те кому не достались мозги при рождении. Те кто понятия не имеет о том, что происходит в США и на чьей стороне Конгресс (республиканская палата представителей, республиканский сенат), а теперь уже и Верховный Суд.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 09.10.2018 23:51 (#)

Нет, не считаю. Здесь совершенно другое. Заложников берут насильно, а репсы видя растущую популярность Трампа, многочисленные его победы, как экономические так и политические и просто опираясь на здравый смысл, добровольно объединяются под его лидерством. Что, конкретно, сделал Президент Трамп, что бы не пошло на пользу Америке и американскому народу?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 10.10.2018 00:18 (#)

Гранат, с чего ты это взял? Как паз наоборот я "напираю" на недостаточную умственную деятельность, трусость, проклятую политкорректность и нерешительность всяких меркель и макронов. Я надеюсь, что воля к сопротивлению и выживанию не пропала в колыбели нашей иудео-христианской цивилизации.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 10.10.2018 00:50 (#)

Трамп не хочет? Конечно не хочет. Он отвечает за жизни миллионов людей, государственный деятель, а не болтун на диване с деревянной саблей и попкорном в руках. Но все кому надо понимают, что на мозоль ему лучше не наступать. Плохо ты повадки шпаны знаешь. Они хватают всё, что плохо лежит. А Ливия плохо лежит.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 15.10.2018 12:05 (#)

Дурак косноязычный, что с тебя взять?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 15.10.2018 12:25 (#)

"Борзеет" не я, а лауреат Нобелевской премии по физике, разоблачая ваши бредни.
https://youtu.be/SXxHfb66ZgM
Тебе Ал «мошенник» Гор зарплату платит?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 15.10.2018 12:43 (#)

Дурачок считает, что если нобелевку дали давно, то это уже не нобелевец.
Глобальное потепление религия левых. Тупые и лживые мозги тоже их признак.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 15.10.2018 12:56 (#)

Тупенький, об этом он сам говорит в ролике и объясняет почему. Напряги извилину, может поймёшь о чём он.
Всё, надоело. Беги в кассу за подачкой от Гора :))))

User vissarion, 10.10.2018 06:16 (#)

Вообще-то там началась сперва Гражданская война, НАТО вмешалось после по резолюции ООН для предотвращениясильного кровопролития.

Страна-вредитель. Все пытаются жить мирно, как-то находить общий язык, и только ОПГ РФ лезет везде с войной.

User fly_back, 10.10.2018 03:19 (#)

"Основная цель России, как утверждается, - спровоцировать новый миграционный кризис в Европе ... В британском парламенте требуют ответа на действия Москвы."

Ща-а-ас! Эти евро-клоуны получат исчерпывающий ответ! А как ещё с этими продажными соплежуями общаться можно?! Разве они заслуживают какого-то уважительного к себе отношения?!
Ну, посудите сами, за что всех этих утырков можно уважать:
- РЕАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ санкций как не было, так и нет (и, уверен, не будет уже!);
- активы и счета расеянских олигархов и чинуш до сих пор не заморожены и не арестованы;
- Дерипаске предлагают договориться о "непыльных" условиях снятии с него персональных санкций;
- с арестованного во Франции Керимова (с железными-!!! доказательствами его вины) предсказуемо-!!! снимают все обвинения и возвращают всё замороженное;
- в течение года продолжается безудержный рост цен на нефть и газ, объёмы продаваемых Рашкой в Европу газа и нефти также постоянно растут;
- расеянских допинговых наркоманов опять восстановили в правах и будут пускать практически на все соревнования.
Список подобных "добродетелей" можно продолжать и продолжать...

А вы бы сами как общались с такими "партнёрами", которым можно постоянно срать на головы, не ожидая никаких серьёзных последствий для себя???

User bezenchuk, 10.10.2018 07:00 (#)

Этот фельдмаршал одет значительно скромнее, чем шеф российских штурмовиков Витя Золотов.

Гниющая рашка действует по принципу: "Дохнешь сам - УТОПИ И ТОВАРИЩА!!!" Сволочная территория...