новость Россия возобновила бомбардировки Идлиба

04.09.2018
После бомбежки Джиср-эш-Шугура, 04.09.2018. Фото: твиттер @SyriaCivilDef

После бомбежки Джиср-эш-Шугура, 04.09.2018. Фото: твиттер @SyriaCivilDef

Российская авиация после 22-дневного перерыва возобновила бомбардировки северо-западной сирийской мухафазы Идлиб - последнего плацдарма повстанцев. Налеты прикрывают наземное наступление войск диктатора Башара Асада и Ирана. О жертвах среди повстанцев не известно; между тем сообщается о гибели как минимум 13 гражданских лиц. Так, в Джиср-эш-Шугуре погибли пятеро детей, а еще 12 получили ранения.


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 04.09.2018 20:02 (#)
19137

Oранжевый пo oбязаннoсти прoкукарекал насчет нехoрoшегo башарки, нo при этoм предусмoтрительнo oграничил свoи вынужденные предупреждения oб oтветке тoлькo применением химoружия. А вoт если так, как сейчас - замечательнo, никаких прoблем, тем бoлее, чтo бoмбит не ктo-нибудь, а дoрoгoй друг вoва. Теперь Пoмпеo выразит oзабoченнoсть, и на этoм oранжевый с oблегчением сoчтет вoпрoс исчерпанным.

(комментарий удалён)
User keystone, 04.09.2018 20:31 (#)
19137

Oчень мoжет быть, хoтя, думаю, oказать такoгo рoда любезнoсть свoему пoдведoмственнoму - этo у )(уйла пoбoчная цель. А пуляющие пo сараям Тoмагавки-тo, между прoчим, пo мильoну штучка, чтo меня как налoгoплательщика радует oтдельнo...

(комментарий удалён)
User keystone, 05.09.2018 02:06 (#)
19137

Это случаем не тот ли самый Козлодоев, который уже потратил больше 73 миллионов денег налогоплательщиков на свои поездки в собственные гольф-клубы, причем немаленькая доля этих денег удачно пошла прямиком в карман самому Козлодоеву за постой свиты в принадлежащих ему заведениях? Кстати, это цифры по состоянию на 23 июля, а за прошедшие полтора месяца наш неутомимый труженик еще немало наработал в том же направлении:
"Trump has spent 123 days golfing, or 1/5 of his term, at a cost to taxpayers of $72,181,957 — and still hasn’t visited troops in a war zone."
https://www.washingtonpost.com/news/fact-checker/wp/2018/07/27/have-u-s-taxpayers-spent-72-million-on-trumps-golf-outings/?noredirect=on&utm_term=.b1a961ace6e4

(комментарий удалён)
User keystone, 05.09.2018 02:20 (#)
19137

The bottom line - платить за эти удовольствия все равно мне...

User benderostap, 04.09.2018 20:48 (#)
51045

+++++++++

(комментарий удалён)
User benderostap, 04.09.2018 20:50 (#)
51045

если "химией"-низзя! А если бомбами-давай!

User orge, 04.09.2018 20:22 (#)
4479

А с чего переполох, и какие претензии к Трумпу? Он ведь грозился по поводу сотен тысяч, а тут какие-то десятки жертв. Вот когда набежит первая сотня тысяч, тогда обращайтесь, и он обязательно что-нибудь побомбит.

User keystone, 04.09.2018 20:36 (#)
19137

Мoжнo даже с бoльшoй дoлей увереннoсти предпoлoжить, чтo именнo: барханы вoкруг аэрoдрoма. И вooбще, речь шла тoлькo o применении химoружия, а без хлoра с заринoм - нещитoвo, трамп в дoмике.

User plehtov, 04.09.2018 22:37 (#)
28171

без хлoра с заринoм - нещитoвo, трамп в дoмике.
==========================================
при всей злости от факта на рыжего чмо - не улыбнуться стилю не могу :-)

(комментарий удалён)
User samedov_15, 04.09.2018 20:53 (#)
46413

так десятки тысяч уже погибали от американских бомб в Мосуле и Ракке. И кого бомбить за те десятки тысяч жизней???
---------------------------------------------------------
Это ты ИМ в виде комплимента.. или для отвода глаз от массовых убийств женщин и детей ублюдками ВКС и Асада? ... А чё? Обязательно нужно разрушить Идлиб и истребить там население? Без этого никак? Хуйло: "Идлиб (Карфаген) должен быть разрушен!!"

User nite_sem, 04.09.2018 20:27 (#)
42682

надо признать - хуйло победило Америку... стыдно и грустно, хоть это и не моя страна...

(комментарий удалён)
User nite_sem, 04.09.2018 20:51 (#)
42682

честь, репутация, достоинство, вера...

(комментарий удалён)
User nite_sem, 05.09.2018 09:49 (#)
42682

".. сучёныша в президенты..".. но президента не Мадагаскара (б/о), а АМЕРИКИ..

User vivant, 04.09.2018 20:38 (#)

это каким образом хуйло победило Америку ?
имея авиацию, танки, хуйло уже три года на пару с асадом а также с иранцами, хезболлами и прочими террористами не могут победить повстанцев,
побеждают только детей, женщин и стариков.

User vivant, 04.09.2018 20:49 (#)

не 3 а 7 лет

User nite_sem, 04.09.2018 20:49 (#)
42682

Америка уже не хочет защищать ни детей, ни женщин, ни стариков от маньяков и убийц.. это хорошо было видно на пресс конференции после Хельсинского Позора америки

(комментарий удалён)
User nite_sem, 04.09.2018 20:57 (#)
42682

Беслан вспомни, Норд-ост, Рязань, Курск... когда оно вдов погибших моряков назвал 10 доларовыми шлюхами... пшёлнах, гибрид

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 04.09.2018 20:57 (#)
51045

186 детей Беслана до сих пор не могут закончить школу...А жертвы Норд Оста никак не могут узнать у Хуйло, чем их траванули..врачи бессильны..Как грится почувствуйте разницу!!!

User vivant, 04.09.2018 21:01 (#)

цинизму мразотной русни нет предела, орда подонков и дебилов во главе с маньяком-психопатом.

User vivant, 04.09.2018 20:46 (#)

Если Трамп не станет бомбить, то с ним будет всё ясно, и вероятность импичмента станет ещё выше.

User benderostap, 04.09.2018 21:01 (#)
51045

Ясно с Рыжим стало как только он пустил слюну при виде Окурка))) а уж потом, когда снимал при нём портки, стало аж "темно" в глазах от его лизоблюдства!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bombi, 04.09.2018 21:11 (#)

один гнойник в кремле сидит уже 19 лет, второй гнойник в Сирии 24 года сидит.
оба гнойника убили сотни тысяч женщин, детей, стариков.
Понятно кто гнойник-террорист ?

User bombi, 04.09.2018 21:12 (#)

эти гнойники сами никогда от власти не уйдут, только вперёд ногами, руки то по локоть в детской крови.

(комментарий удалён)
User abram_ichakov, 04.09.2018 21:48 (#)

))) 5+

User bombi, 04.09.2018 21:06 (#)

ау, Трамп, ты собираешься бомбить режим асада или нет ? Или тебе про импичмент напомнить ?

User abram_ichakov, 04.09.2018 21:49 (#)

Маккейн давно бы разбомбил.

(комментарий удалён)
User judgebork88, 04.09.2018 21:34 (#)

Не понял. События только-только разворачиваются, а эти торопыги уже скулят и требуют... чего? А может слово «торопыги» вас не устраивает. Признаюсь, украл у Носовского, который "Незнайку" написал. К нему и претензии.

User bellam, 05.09.2018 02:47 (#)

Видишь Гриша, ты как на сайте 7-40, где всех известных людей записывают евреями, даже Николая Николаевича Носова пытаешься туда-же припутать.

User judgebork88, 05.09.2018 03:13 (#)

bellam – болван? Без вариантов. Антисемит? Не вызывает сомнений. Как сайт «7-40» терпит таких малоумных непонятно.

(комментарий удалён)
User oneofthose, 05.09.2018 10:27 (#)

+ х 1000 = ... это Носову

User judgebork88, 05.09.2018 15:17 (#)

Носова я "любил" в первом классе. "Незнайку" помню благодаря хорошей памяти. Естественно, вопреки беллвану, никуда я Николая Николаевича из могилы не тащу. Много воды утекло с того времени, когда я восхищался его героями и читал запоем приключения Незнайки, лёжа под одеялом с фонариком. Колоски, Винтики и даже Незнайки выросли и поняли, что Носовский вынужден был писать про богачей и полицейских. Иначе бдительная совковая цензура не пропустила бы книжку для первоклассников.
Некоторые Винтики-рихтеры и Селёдки-кистоны, повзрослев, прилетели назад на Луну к богачам, надеясь стать ими. А некоторые Колоски так и не превратились в булки с изюмом.
Так или иначе беллваны и сочувствующие не выросли из детских штанишек и не прибавили извилин со времён начальной школы.

User samedov_15, 04.09.2018 21:37 (#)
46413

Мяч на стороне рыжей макаки.
--------------------------------------------
Журналист The Washington Post сообщил о требовании Трампа убить Асада.
В своей книге Боб Вудворд утверждает, что после химической атаки в Сирии Дональд Трамп потребовал и у министра обороны «прикончить» Башара Асада. «Давай просто убьем его (Башара Асада)! Давай, давай прикончим их всех», — сказал Трамп Мэттису по телефону после атаки, цитирует Вудворд президента. в ответ на это Мэттис в попытке успокоить Трампа сказал, что поддерживает его, но сообщил своему помощнику, что не рассматривает такие действия.

User abram_ichakov, 04.09.2018 21:46 (#)

Маккейн давно бы убил

User cypa, 04.09.2018 22:09 (#)
51973

МакКейна давно сбили...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 05.09.2018 07:44 (#)
27599

Бен1, хочешь я выдерну тебе клешню?

(комментарий удалён)
31453

Ну и насрал ты кучу здесь, мудилыч. Убрал бы за собой, а то по-свински как-то.

User czokolivski, 05.09.2018 17:36 (#)

Не догоняю таки, отчего эти комментёры (Сура и Беня) так взъелись на покойного сенатора.
Вот данные с израильского сайта:

«Маккейн был убежденным защитником Израиля и выступал против политики бывшего президента Барака Обамы в отношении еврейского государства. Это отметили посол Израиля в ООН Дани Данон, министр обороны Авигдор Либерман и министр юстиции Аелет Шакед.
Спикер кнессета Юлий Эдельштейн сказал, что он навсегда останется в памяти как один из самых верных друзей Израиля
Президент Израиля Реувен Ривлин отметил, что Джон Маккейн был крупным лидером с принципами и высокими ценностями.»

Думаю, тут что-то личное…

User cypa, 06.09.2018 13:56 (#)
51973

В огороде бузина, а в Киеве дядька. )) А Израиль-то с какого боку к тому, что весь этот нынешний ажиотаж вокруг сенатора МакКейна базируется на его демонстративном неприятии, даже ненависти к Трампу. Поэтому потоки грязи, лившиеся из главных СМИ на МакКейна во время президентской гонки 2008 года, за последние пару лет вдруг сменились потоками патоки. Демсы и граневские пикейные жилеты так возлюбили покойного, что впору уже подозревать некоторых в некрофилии! ))

User abram_ichakov, 04.09.2018 21:33 (#)

путлер главный разжигатель войны в Сирии, ему это выгодно.

User valerian01, 04.09.2018 21:44 (#)

Французская журналистка Анн Нива написала книгу
о войне в Чечне "Сучья война" (Chienne de guerre), в русской версии - "Проклятая война".
Война в Сирии - тоже "Сучья война".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B2%D0%B0,_%D0%90%D0%BD%D0%BD

Немецким нацистам позволяли делать, что хотят, потом всем миром пришлось давить. Теперь позволяют делать, что хотят, российским фашистам.

User abram_ichakov, 04.09.2018 21:55 (#)

неосталинистская раssия сегодня главное зло на планете

User abram_ichakov, 04.09.2018 22:03 (#)

режим путлера погряз в кровавых зверствах, назад пути у тирана нет, только больше и больше агрессий, убийств, разрушений.
его деградирующий озверевший электорат будет требовать всё больше человеческой крови и мяса,
пропаганда ненависти будет ужесточаться до полнейшего безумия и маразма.
Таковы перспективы логова сатаны под названием - роssия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 05.09.2018 01:44 (#)

Слышь, барбос, она и говорит про пропагандистские штампы для дурачков.

User tomsk_kremen, 05.09.2018 01:46 (#)

Пр.пр."Барбудос"

(комментарий удалён)
User judgebork88, 04.09.2018 23:06 (#)

Такифа напоминает «Совинформбюро» июля 41-го года:« наши войска уничтожили пять дивизий врага, триста танков и пятьсот самолётов противника. Оставлены Минск, Могилёв, Бобруйск. Линия фронта выравнивается».
Во первых верить агенству САНА могут только болваны. Во вторых, а сколько израильских ракет попало в цель? И в третьих исходя из эффективной работы израильской авиации в прошлом, какие основания считать, что даже несколько ракет прошло мимо сирийских camel jockeys?

User tomsk_kremen, 05.09.2018 01:02 (#)

" потерял три первые буквы" Раневская и от одной львовской буквы была озадачена.

facebook.com Erik Pank [facebook.com], 04.09.2018 23:09 (#)

Удачи в Победе над бандитами из США !

User natala, 04.09.2018 23:25 (#)
3006

"29 августа глава российского МИДа Сергей Лавров заявил о необходимости "ликвидировать гнойник террористов" в Идлибе."

Гнойник терроростов сидит в ремле и в российском МИДе. Вот этот гнойник бы ликвидировать с лавровым вместе, остальные исчезнут сами собой.

(комментарий удалён)
User natala, 05.09.2018 00:12 (#)
3006

Веллер, правильно Лавров про гнойник сказал, только сам он в этом гнойнике сидит. Так что его и надо бы вместе с кремлёвскими сидельцами ликвидировать. И для "местных гранёных" война в Сирии совсем не мать родна, эта война нужна как раз Кремлю для раздувания рейтинга Путина. А сайт Грани как-то и до войны в Сирии существовал и темы для обсуждения на Гранях есть и были без войн.

User peter75, 05.09.2018 14:29 (#)

5+

User bel_medved, 05.09.2018 00:03 (#)

Нашли правильную тактику: чтобы ничего сирийское не летало. Летают только российские. Не считая израильских. Не повесят же инсценированную химическую атаку на российских.

User nanoscience, 05.09.2018 00:20 (#)
3460

Воевать на стороне Ирана и башаровской Сирии, да еще платить за это дикие деньги, - это уже какое-то извращение совсем. К тому же с риском получить ответку от Израиля и США...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 05.09.2018 08:30 (#)
27599

Дык, обычными бомбами можно бомбить. Вот если сбросят бочки с хлором, тады рыжий должен будет сдержать слово и нанести жесточайший удар клюшкой для гольфа по мячику.

User svetochka, 05.09.2018 10:25 (#)

Западу нельзя сливать Идлиб -
их даже Россия перестанет уважать.
пошлите туда "отпускников" - заблудившихся коммандо, техасских рейнджеров,
трансформеров, человеко-пауков,
делайте хоть что-то, (не в ОУН ) - иначе это будет глубочайший репутационный провал