новость СКР открыл дело против судей и прокуроров Литвы

23.07.2018
Юрий Мель. Источник: ritmeurasia.org

Юрий Мель. Источник: ritmeurasia.org

СКР открыл против чиновников Генпрокуратуры и судов Литвы дело о привлечении заведомо невиновных к уголовной ответственности. Причиной стало расследование в Литве дела о подавлении Советами протестов в Вильнюсе в 1991 году. Под судом 67 бывших советских силовиков; 65 из них привлечены заочно. Для ряда фигурантов, в том числе экс-министра обороны СССР Дмитрия Язова, прокурор потребовала пожизненных сроков.


Комментарии
User svetochka, 23.07.2018 13:51 (#)

литовцы - молодцы.
мелет машинка, понемногу - а мелет )

(комментарий удалён)
27469

Повезло? Нет, там первыми на очереди были Ёсиф и его команда. Лучше б ты не копал старую выгребную яму.

(комментарий удалён)
27469

Ёсиф инициировал ВМВ. Достаточно?...

(комментарий удалён)
27469

То есть литовцы все равно хуже?
Слышишь, Саня, ты вообще плохой-плохой мальчик!!! :-) :-) :-)

User parabellum_37, 23.07.2018 15:57 (#)
34341

:)))

(комментарий удалён)
27469

А можно статистику, по годам? Хотя бы и ссылкой. Ибо слабо верю что за период с? по? литовцами было вырезано такое огромное количество народу.

User parabellum_37, 23.07.2018 20:20 (#)
34341

Похрен ему. Литовцы убивали, и всё. При случае напомни ему, сколько в Литве было "Праведников мира". Но всё равно не поймет.

User parabellum_37, 23.07.2018 20:25 (#)
34341

По нему - все уехавшие за океан - вырезаны литовцами. Ну сумасшедший, что возьмешь :)

(комментарий удалён)
27469

Даже мой плохой инглиш подсказывает, что в период June–December 1941 Литва входила в состав Сесесер.
Полгода тотального геноцида, по тыще человек в день, без выходных, при полном попустительстве оккупационных властей?.... Тут уже чистая арихметика.

(комментарий удалён)
27469

Формально - входила. Хоть и была переоккупирована. И даже тем более. Валить все на людей, дважды за короткий промежуток времени переживших оккупацию?

(комментарий удалён)
27469

Пойми, гранатовая голова, проблема геноцида евреев в Литве для меня стоит не на пятом даже месте. Тратить время впустую?...

(комментарий удалён)
27469

По документам - да. Или договор о вхождении Литвы в состав был расторгнут???

(комментарий удалён)
27469

Напослед все же выскажу.
В период Литовской Республики геноцида не было - по той же Вике. А тут вдруг, на пустом месте литовцы тотально так озлобились на евреев? Что же случилось в этот короткий промежуток?....

User berbatov68, 24.07.2018 21:50 (#)
36728

Андрей Анатольевич [facebook.com] «Что же случилось в этот короткий промежуток?....»

Взрыв. имено коротковатость момента и неудивительна.
Напимер, промежуток, когда несколько сотен человек совершенно мирных и вроде бы внешне спокойных, вдруг превращаются в страшную толпу, которая убивает и калечит всё вокруг, ешё короче, несколько секунд.
Для этого не надо много времени.

User arkadyTsurkov, 24.07.2018 04:57 (#)

Литовцам палец в рот не клади. Там в спецслужбах в 90-е были такие люди как Яшкунас, который отсидел в советских лагерях более 20-ти лет.

User svetochka, 24.07.2018 10:26 (#)

к сожалению, в каждой нации есть подонки.
скажите лучше: как их выявлять на ранней стадии...

Молодцы литовцы, терпения им. А в Тбилиси 9 апреля 1989 года псковские десантники зарубили саперными лопатами 21 человек, несколько тысяч отравилось газом, который они распылили, организаторы всего этого Горбачев и Шеварднадзе-иуда, и его снова позвали руководить страной, стыд и позор моей нации.
Еще раз литовцам респект!

User svetochka, 24.07.2018 10:20 (#)

стыд и позор моей нации

не надо так говорить о культурной, самобытной и древней нации )
где сейчас этот гэбист Шеварднадзе?
его внуки не будут такими. как дедушка )

По крайней,мере, не надо было его звать после Гамсахурдия руководить страной, а провести нормальные выборы из новых, незапятнанных политиков, а внуки и дети у него нормальные, сам испугался быть похороненным на кладбище, покоится в гос.особняке, где и жил за высоким забором.

User svetochka, 24.07.2018 15:18 (#)

не рвите мне сердце междометием БЫ:
если БЫ, да кабы )
мы живём сегодня, а не вчера или завтра )

User nite_sem, 23.07.2018 14:25 (#)
42682

это гамон... Летуве надо открыть дело на .уйло (путин-рос) и аматоров ево... Планету топчат, налог не заплативши...

User parabellum_37, 23.07.2018 14:29 (#)
34341

Я участник тех событий, и всё видел своими глазами. Да, у нас не погибло столько, как на Майдане. Но это дела не меняет. Обидно, что уже тогда ельцинская расея укрыла у себя подонков. А сейчас пусть гавкают, возбуждают сколько угодно. И юридически Литва вышла из СССРани в марте 1990-го. Так что это уже была агрессия против независимой страны. Жаль, что не получится привлечь всех. Но бурокявичуса и ермалавичуса Литва всё-таки выскребла из Беларуси, вывезла и судила. Вот только сроки дала до смешного малые... Надо бы к этому материалу упомянуть еще дело на таможне в Медининкай, где вообще убили спящих... И убийцы тоже осели в ельцинской расее.

User arkadyTsurkov, 24.07.2018 05:02 (#)

"Но бурокявичуса и ермалавичуса Литва всё-таки выскребла из Беларуси, вывезла и судила."

И этим руководил Яшкунас. Слава героям!

User retakaurt, 23.07.2018 14:32 (#)
27599

Приговор по делу ещё не вынесен, а рашка уже пытается суваться туда с неумытым рылом. С чего это вдруг скр решил, что судят невиновных лиц? Для этого есть международный арбитраж, пусть туда обращаются и всё будет выяснено. А теперь Литва должна возбудить ещё один процесс против лиц, которые препятствуют правосудию. В демократической стране такое недопустимо.

(комментарий удалён)
User samebov__14_, 24.07.2018 19:17 (#)
45317

Ув. тов. trump, согласитесь, что весь русский биомусор надо уничтожать и утилизировать в газовых печах и с помощью газа Циклон-Б.
Надо убивать как можно больше русских!
Ихним младенцам, взяв их за ножки, надо вышибать мозги одним ударом об бетонный столб. Это будет гуманно, потому что их пытать не надо.
Русским бабам и девкам надо вставлять в манду гранату Ф-1, Саня из Литвы знает как это лучше всего сделать и может дать совет. :))
Русским мужикам надо медленно и не спеша выжигать морду паяльной лампой ;-)
Русское старичьё я бы лично мочил бы :-) наматывал бы на гусеницы танков Абрамсов их старые вонючие кишки. Прикольно было бы. :-)
Я либерал и демократ если что.

User samebov__14_, 24.07.2018 19:19 (#)
45317

Я сам был во власти, в той власти - преступной, советской...
Партхозактив я. И инструктор райкома.
Был тут один чепушило, разоблачил меня. казззёл :( !
Грамотей... Убивать надо таких грамотеев! Из маузера блядь!
Давить гнид, блядь чиресчур грамотных! Давить сука!
Душить! Душить! Душить!

Кстати, я поклонник господина Гитлера и его методов.
Свастика мой родной значок как и у Александра Курскиса

Sieg Heil! !
Sieg Heil! !!
Sieg Heil! !!!

User samebov__14_, 24.07.2018 19:20 (#)
45317

Мой прапор парашист из Раши-Параши никогда не хохмит - он сразу бьёт мне сапогом в ебло (((
Русская тварь этот прапор парашист из Раши-Параши!
Тварь! Тварь! Тварь!
Раша-Параша! :-))

И поймите, поймите вы уже все наконец, что я не могу больше!
Этот прапорщик каззёл - гоняет меня и в хвост и в гриву... деньги мне не платят или задерживают.
Пиздит меня по еблу, даёт мне в рот и в жопу трахает :((
Заебал уже пидарас!
Все прапора из Раши-Параши и все руССкие - являются как я и всегда говорю, подлыми, завистливыми и трусливыми тварями!

User ukraineslav, 24.07.2018 19:21 (#)

Опять этого лубянского долбоёба Самедова бомбит и плющит от русских :)) у него ведь личное горе и травма на всю жизнь ;-)) ведь стало известно про этого эфэсбэшного пропидора "самедова", которого ольгинский прапор, то ли в виде эксперимента, то ли для смеха, делает иногда "найманном" да ещё с номерочком на сраке.
Этого конченого выблядка русские ребята долгий и продолжительный срок ебли в рот и в жопу. А ещё макали его башкой в обосранный унитаз. И это была не армия. Дело было на зоне, где "самедов" сидел за... ну за что ещё мог сидеть этот подшконочный петух-нацист? за изнасилование конечно же! и ладно, если б взрослой женщины - а то ведь маленького ребёнка... :((
Вот, русские ребята и воспитывали этого гнойного пропидора, а он, как мы видим - хорошо запомнил эти уроки. ;-))
А уже после всего этого - он был завербован ФСБ РФ, которая фактически спасла его вытащив за шкирку с этой зоны. Итог мы видим!
ПС Знающие люди поговаривают, что и с ещё одной местной провокаторской блядью от ФСБ "Андреем Анатольевичем" приключилась примерно такая же беда :-)))
И если что, учтите - гебешенный выблядок Самедка русский и расеянин, а вот припиздок Андрючька русский, но в расее его нет.
Кстати, этим хуйловским маскирующимся блядям пуйло и апешечка опять бабок подкинули. Заметили, как они скачут и прыгают в последнее время? Каждый постик теперь где-то рублей 30 стоит, если не больше. Нехило так, да? полбакса за выдрист. Вот они и бэсэдуют тут друг с дружкой всё время. ;))

User american_uncje_, 24.07.2018 19:22 (#)
45319

ПРОВОКАТОРА ФСБ САМЕДОВА ОПОЗНАЛИ. ВОТ ЧТО О НЁМ ПИШЕТ ЧЕЛОВЕК ЗНАВШИЙ ЕГО ВСЮ ЖИЗНЬ(ТАКОГО ПЕРЕВЁРТЫША ОБОРОТНЯ ВЫ ТОЧНО ЕЩЁ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ)!
«User abdulhamid_abbas, 10.03.2017 22:28 (#) О Натик! неужли ты жив еще. надеюс со здоровем все прекрасно. прочитал твои все возмущенея про руских и скажу : ты прав много. но только знаеш что. вот ты прожил такую долгую жизнь в советском союзе а вспомни что у тебя было когда ты жил тогда. в нашем комсомольском колективе школы ты был старостои и часто обличал всех тех кто не имел восторженыи образ мыслеи. товарища Сталина ты боготворил и горько рыдал тои веснои 53 годов. в 56 годе когда советкие танки вошли в Венгрию ты всем обияснял что идет защита завоевании соцьялизма . с тобои некоторъе спорил. после этого пропала Джамиля Губахан. помниш? гордая красавица и умница. говорят ее забрали кгб и после этого ее никто и никогда не видел. а в 68 годе ты уже горячо спорил с теми кто не понимал про заход наших танков в Праге. и кричал тогда на студентов и молодежь прямо во дворе нашего дома. А как ты обличал и ругал всегда на заводе американскую и израилскую военщину. Некоторые даже пугались глядя на тебя в это время. и потом читал всем речи товариа Брежнева.а когда сбили корескии боеинг помниш как ты тогда кричал на Павла Жукова и обияснял что это был враг и потом избил его за то что он спорил с тобои и разбил ему очки и лицо. Видиш как оно тепер гражданин Самедов. сеичас ты видат перестроился и стал демократом это сразу видно.»

User sanmedov_14_, 27.07.2018 15:59 (#)
45426


(комментарий удалён)
User retakaurt, 23.07.2018 15:44 (#)
27599

Нет, не правильно, СКР возбудился против судей и следователей Литвы, соответственно надо возбуждать дела против тех людей в скр, которые вмешиваются в правосудие. А скр это обезличенная аббревиатура, сегодня она есть, а завтра будет другая контора.

User orge, 23.07.2018 14:37 (#)
4479

Байстрюкинцы решили подтвердить свою репутацию непревзойденных дебилов.

User parabellum_37, 23.07.2018 15:04 (#)
34341

Дебилы - слишком мягко. Преступники и сволочи.

27469

https://youtu.be/ShhD3Y308JU

(комментарий удалён)
27469

Завидуй молча.

User svetochka, 23.07.2018 14:52 (#)

Этот Мель, его раздвоенный мелкий подбородочек...
Жаль, что в ЕС нет пыток - он бы ВСЁ сказал, до пытки..
не хочу быть ЕС.

(комментарий удалён)
User svetochka, 23.07.2018 16:57 (#)

Но пытать -- избыточно.

Вы правы.
Но сколько вокруг таких склизких тварей.
я на даче слизняков рублю лопатой )

User valerian01, 23.07.2018 19:30 (#)

Парочка ежей, и они решат вопрос с слизняками.
У нас в центре города во дворе садик.
Слизняков развелось - ужас.
Но однажды в сад откуда-то пришли ежи...
А потом так же незаметно ушли.
Прихватив с собой слизняков.

User svetochka, 23.07.2018 19:36 (#)

а как завести ежей? - это же хитрые ёжики в тумане)
а как они делают это...?) - вообще вопрос )

User valerian01, 23.07.2018 19:59 (#)

Как они делают ЭТО ?
Да как все млекопитающие.
Чертеж прилагается.
https://st03.kakprosto.ru/tumb/680/images/article/2013/10/11/1_527a0928b0d95527a0928b0dcf.jpg

User svetochka, 24.07.2018 10:37 (#)

ага, вот оно как просто....
на кАмы сУтра они не делают )
мы круче ёжиков!

(комментарий удалён)
User svetochka, 24.07.2018 11:26 (#)

мы уже "на ТЫ" ?)
Вы ведёте себя неподобающе.
я не смотрела Ваши ссылки.
объявляю Вам - мой личный бан.

(комментарий удалён)
User stallion, 24.07.2018 17:07 (#)
50987

Что ж ты хочешь? Это ж свет очка, ник такой :):)

User valerian01, 24.07.2018 17:46 (#)

Учить вас юмору ?
Вы простых вещей не понимаете.

(комментарий удалён)
User valerian01, 24.07.2018 21:15 (#)

И вам не хворать.

User parabellum_37, 23.07.2018 15:22 (#)
34341

https://graniru.org/users/trujmp_/comments/

User stallion, 23.07.2018 15:26 (#)
50987

Фигня будет. Поймали каких-то рядовых исполнителей и выделываются. А ведь приказы о наведении порядка отдавали совсем другие люди. Суд обязан сначала вынести какой-либо вердикт о законности/незаконности приказов и выяснить, кто приказы отдавал, о подсудности этих конкретных обвиняемых и т.п. Потом стороны будут это всё обжаловать в вышестоящем евросуде. На это уйдут многие годы.
Не будем забывать, что для этих военнослужащих события были лишь устранением массовых беспорядков на территории их страны.
Эти исполнители в любом не обязаны были знать, признана ли международно независимость этой территории Советского Союза. Если предположить, что Литва законно судит этих по сути рядовых, то уж тем более подсуден любой рядовой призывник посланный в, например, Афганистан.
А также должны быть, например, подсудны солдатики, введённые в Прибалтику в сороковых годах, и конвоиры, высланных в Сибирь из Прибалтики.

User stallion, 23.07.2018 15:45 (#)
50987

Все приказы отдавались на уровне администрации Горбачёва и он не мог всё это не контролировать.
Горбачёв, как освободитель сотен миллионов людей от крепостного прав, неподсуден. Как неподсуден был и Пиночет, защитивший Чили от власти коммунистов. Хотя сейчас, дорвавшиеся до власти в Чили леваки (наследники тех же альендовских коммуняк) судят бригадного генерала Мигеля Красноффа (Михаила Краснова) за честную службу и борьбу с коммунистической заразой - уже больше ста лет ему намотали.

(комментарий удалён)
User stallion, 24.07.2018 16:21 (#)
50987

Про далю я им здесь написал около полгода/год назад абсолютно то же самое, что и ты сейчас, так нацики просто гноем изошли от злости. Клинические они.
В 88-м народные массы из капээсэса уже убегать начали, а даля тогда только что вступила и писала коммунистическую так называемую "диссертацию". Какие там людишки, такая и президент, мля.

User stallion, 31.07.2018 05:00 (#)
50987

А всё-таки, ты как Горби воспринимаешь?

User retakaurt, 23.07.2018 15:50 (#)
27599

Исполнителей надо судить в первую очередь, чтобы не было отмазок типа они выполняли приказ. Если ты по легенде живешь в штатах, то должен знать, что там есть такая норма. Если исполнитель посчитал приказ преступным, то имеет право не выполнять такой приказ. И даже обязан его не выполнять.

User stallion, 23.07.2018 16:02 (#)
50987

Агрессия против Афганистана была международно признана. Ещё раз тогда спрашиваю: Можно ли судить любого призывника из СССР, туда посланного для исполнения заведомо преступных приказов?

User retakaurt, 23.07.2018 16:07 (#)
27599

Канешн можно, если факт преступления будет доказан. Не все, кого посылали в Афган совершали преступления, тут нужен дифференцированый подход.

User stallion, 23.07.2018 16:23 (#)
50987

"если да кабы" - пустая болтовня

(комментарий удалён)
User retakaurt, 23.07.2018 16:31 (#)
27599

Ты задачку решил, то что я тебе анадысь задавал?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.07.2018 07:01 (#)
27599

Чё ты мямлишь себе под нос, отвечай громко и четко. В глаза смотреть!

User stallion, 23.07.2018 16:56 (#)
50987

Ну это я так, для индикации проблемы.

(комментарий удалён)
User stallion, 23.07.2018 17:10 (#)
50987

Хорошо, что ко мне с такими хернями не пристаёт никто. Я все задачи решаю численными методами :):):)
Ибо такова специальность.

User stallion, 23.07.2018 16:29 (#)
50987

Что значит не все совершали преступления? Кто-то служил поваром и кормил тех, кто непосредственно стрелял. Кто-то чинил вертолёты и самолёты, с кототых бомбили. Кто-то подвешивал ракеты к вертолётам, кто-то обстирывал гарнизон.

User parabellum_37, 23.07.2018 16:21 (#)
34341

Не хотел ввязываться в ваш спор. Но не забывай, что советский срочник - это раб. Приказ выполнять должен был обязательно. Вот офицер или контрактник - мог размышлять. И завуалированно не выполнять, делая вид, что выполняет. Например стреляя поверх голов, а не на поражение, как было в приказе. Но, это долгая тема...

User retakaurt, 23.07.2018 16:27 (#)
27599

Это смотря в кого стрелять. Если в мирных жителей, безоружных, то это преступление однозначно. Или применение запрещенных видов оружия. А перестрелка с вооруженными людьми это не преступление. Даже в мирное время ты можешь убить кого нить в целях самозащиты и будешь прав. Ятак щитаю.

User parabellum_37, 23.07.2018 16:45 (#)
34341

Говорю - это долгая тема.

User stallion, 23.07.2018 16:36 (#)
50987

а летенант (инженер-электронщик или строитель, и т.п.), которого призвали в 1982-м, не раб?
не было в СССР никаких "контрактников", все были рабы.
такая отмазка не катит.
нужны другие подходы, но я не знаю, какие.

User parabellum_37, 23.07.2018 16:47 (#)
34341

Надоел. Вали на стрельбище.

В Тбилиси 9 апреля известен только один случай. Солдат занес саперную лопату над головой девушки, она на коленях просила его по-русски: не убивай, пожалуйста, он ей тихо- беги, она убежала в толпу и спаслась, к сожалению, конечно, не знаем имени этого парня, дай бог ему дожить до глубокой старости в,кругу внуков.

User parabellum_37, 24.07.2018 15:49 (#)
34341

Её пожалел. А скольких рубанул этой лопаткой? Этого тоже никто не знает.

User parabellum_37, 23.07.2018 16:28 (#)
34341

А Литва в данном случае судит именно НЕ срочников.

User parabellum_37, 23.07.2018 16:36 (#)
34341

Поймали каких-то рядовых исполнителей и выделываются.
----------------
Идиот. Других слов у меня нет. На морду того "рядового исполнителя" посмотри. Он похож на солдата-срочника? А тем более, что в Литве тогда орудовала псковская десантная дивизия. Там одни офицеры и контрактники, тогда назывались сверхсрочниками. Иди лучше на стрельбище, а не мути тут.

User stallion, 23.07.2018 16:49 (#)
50987

1. Ничья "морда" тут ни при чём. Ему в 91-м было на 27 лет меньше и он мог выглядеть вполне спортивно.
И в псковской и в херовской дивизиях были обычные совки-рабы от генерала до рядового. Не они ответственны за приказы сверху.
2. Сам ты идиот.

User parabellum_37, 23.07.2018 16:58 (#)
34341

В Нюрнберге все повешенные утверждали : "Я только выполнял приказ." Это их не спасло.

User stallion, 23.07.2018 17:07 (#)
50987

Так, ну хорошо.
А что если бы их послали делать то же самое в тот же Вильниус, но скажем, в 1988 году?
Или в Будапешт в 1956-м, или в Прагу в 1968-м?
Ты сам забыл себя советского, ну скажем, в 1982/1983?

User parabellum_37, 23.07.2018 17:17 (#)
34341

Сходи, разряди пару магазинов, и разрядишься сам. А то Литва тебя уж больно накалила. Остынешь. :))

User stallion, 23.07.2018 17:49 (#)
50987

Литва здесь ни при чём.
Я лишь хочу донести один простой тезис:
В головах "нормальных совков", да и к тому же служащих в армии, не было никакой разницы в восприятии действительности ни в 1956-м, ни в 1968-м, ни в 1988-м, ни в 1991-м. Им, солдафонам, говорят, что вот там-то и там-то гопники бузят "супротив закону", и надо отлупить.
Так лупили и раньше в Алма-Ате и в Тбилиси. Едут и лупят.
Вот ты, скажем, "прозрел" к определённому возрасту. А другие не "прозрели". (вон в ДНР/ЛНР-е до сих пор совок). Кстати, много людей "прозрели" и раньше тебя, а некоторые никогда не были "слепыми". Ты думаешь, что если ты прозрел, то тебе положена индульгенция, например, за то, что ты подвешивал бонбы к самолётам во время службы в Афганистане?
В одной широко известной книжке написано про то, что, мол не судите, да не судимы будете. Идеализм, естественно.
Интересно, а надо ли чехам и словакам привлечь к уголовной ответственности Владимира Богдановичa Резуна (в 1968-м старшего лейтенанта), командовавшего тогда танковым подразделением, вторгшимся в Чехословакию для такого же "успокоения гопников"? В.Б.Резун факта не скрывает, а даже наоборот, выпячивает, естественно, давно всей последующей жизнью покаявшись.

(комментарий удалён)
User stallion, 23.07.2018 19:49 (#)
50987

Да. До WWII Вильно называли вторым Иерусалимом. Где те евреи похоронены?...
Да отомстит Г-дь за их кровь.

А у нас свидетели, которых я знаю, говорили, что были парни совсем молодые, юнцы.

User parabellum_37, 24.07.2018 16:05 (#)
34341

А сверхсрочник должен быть старым? Я всё это сам видел. Из молодых видел только танкистов - может они и были срочниками, не знаю. А насчет Тбилиси - да, вы были самыми первыми, кто рыпнулся против советов. Честь и хвала! Всегда это говорю. Мы были вторыми. Вечная память погибшим в Тбилиси. А потиашвили никто не поймал и не судил. Надеюсь, что уже издох.

User vuzlvau, 23.07.2018 16:06 (#)

молодцы литовцы! давите вонючих совков и дальше

User parabellum_37, 23.07.2018 19:49 (#)
34341

Давим по мере возможности.

User vuzlvau, 24.07.2018 02:55 (#)

спасибо. мы все это ценим

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 24.07.2018 03:53 (#)

не надоел этот дедсад для слабоумных? гоняете одну и тут же хрень годами. зачем? для кого? сдельная оплата?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 24.07.2018 04:03 (#)

Идиотизм — это точное повторение одного и того же действия в надежде на иной результат.
— Альберт Эйнштейн

User donor, 23.07.2018 16:28 (#)

В двух словах сущность путинской России и её населюков - твари поганые.

User parabellum_37, 23.07.2018 16:48 (#)
34341

https://graniru.org/users/ded4703/comments/

User parabellum_37, 23.07.2018 16:53 (#)
34341

https://graniru.org/users/ssdd/comments/
https://graniru.org/users/ded4703/comments/

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 23.07.2018 19:28 (#)
34341

Пиши в Спортлото :))

User stallion, 23.07.2018 19:55 (#)
50987

Вот ведь свинья этот "саня"! И на тебя стучит. А я то ему пишу всякую философию...
Иногда, из-за таких как он, мне очень хочется чтобы танки и морские десантники вовы путина прошлись по Клайпеде, хоть коллективная ответственность и против правил.

User vuzlvau, 23.07.2018 16:58 (#)

дедок, ты уже прокололся пару дней назад с интеллигентным выступлением. так что все эти кривляния под простолюдина совсем не катят

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 23.07.2018 18:52 (#)

I've always love and respect Lithuanians - grate, brave people! They do not afraid to call things by their name! Dalia's the best President in the world!

User parabellum_37, 23.07.2018 19:24 (#)
34341

Thank You, Tina!

(комментарий удалён)
User stallion, 23.07.2018 22:11 (#)
50987

Какое-то подозрительное писалово, этот "tina valeri".
Читать по-русски вроде умеет, но не пишет. А пишет на каком-то псевдо-английском. Ошибка на ошибке. Только мудоиды типа сани такое не замечают.

User vuzlvau, 24.07.2018 03:57 (#)

эта тина действительно левая. зачем то пишет на каком то дико калечном английском и явно этого не понимает.

User parabellum_37, 24.07.2018 10:39 (#)
34341

Не важно, на каком языке пишет Тина. Но мысли у нее верные.

User vuzlvau, 24.07.2018 13:35 (#)

конечно важно: давайте все писать на языках стран проживания. ты на литовском, мы по английски, кто-то на немецком и французком. тот-то будет занимательный обмен информацией. писать на русском сайте на другом языке- выпендривание и не уважение к людям. а писать так безграмотно - не уважение к английскому.

User parabellum_37, 24.07.2018 16:59 (#)
34341

Не наезжай на Тину. Главное - что у нее всегда правильные мысли. А ошибки - это не страшно. Главное - понятно. Может она плохо владеет русским, читать может, а писать стесняется, чтобы ошибок не было еще больше. Мне будет неприятно, если она из-за наездов уйдет с форума. Из меня тоже еще тот "англист"... Пусть пишет, как может. Она - наш человек.

User vuzlvau, 24.07.2018 18:16 (#)

well, as long as she's having thoughts you're agreeing with...一旦她改变主意就把她搞砸了
Yīdàn tā gǎibiàn zhǔyì jiù bǎ tā gǎo zále. zodra ze van gedachten verandert, draai haar. хорошо? ладно?

User parabellum_37, 24.07.2018 18:20 (#)
34341

Я не хотел, но ты меня вынудил : Eik nachuj!

User vuzlvau, 24.07.2018 18:34 (#)

go fuck yourself, dude. you are so predictable. "верные мысли"..хаха. единственно верное учение...тяжело вытравить совковщину из человека. но все равно- мысленно с тобой..

User parabellum_37, 24.07.2018 17:03 (#)
34341

Может она из Латвии или Эстонии родом. Или Якутии. Перестань ехать на неё.

User parabellum_37, 24.07.2018 20:46 (#)
34341

Тина, на вас наехали тут, но не берите в голову.

User arkadyTsurkov, 24.07.2018 04:54 (#)

"Претензии СКР вызвало расследование в Литве дела о подавлении советскими войсками протестов в Вильнюсе 13 января 1991 года."

Никаких протестов в Вильнюсе 13 января 1991 года не было. Были действия агрессоров - советских войск -против законной литовской власти и легальное содействие граждан Литвы своей законной власти.

User parabellum_37, 24.07.2018 10:37 (#)
34341

Именно так. Литовцы (граждане Литвы) тогда выступили в защиту своей власти, а не против неё. И победили.

User parabellum_37, 24.07.2018 10:40 (#)
34341

https://graniru.org/users/parabjellum__37_/comments/