новость Встреча Путина с Трампом пройдет 16 июля в Хельсинки

28.06.2018
Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом пройдет 16 июля в Хельсинки. Договоренность достигнута в ходе визита советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона в Кремль. Президент США встретится с Путиным уже после саммита НАТО и визита в Британию. На этом настаивал Лондон, опасаясь, что встреча с Путиным может повлиять на приверженность Трампа "общим целям" НАТО и его настрой во время поездки в королевство.


Комментарии
User anticom1, 28.06.2018 15:53 (#)
35440

"По информации The Wall Street Journal, встреча Путина с Трампом может поспособствовать урегулированию на Украине и в Сирии, а также решению проблем кибербезопасности и вмешательства в выборы."

Это пожалуй самое важное на настоящий момент.

User doctor_lecter, 28.06.2018 16:12 (#)

Важно что? Кого первым слить, Украину или Сирию? Или как отмазать Путина от истории с вмешательством в американские выборы?

User anticom1, 28.06.2018 16:17 (#)
35440

Посмотрим кто напел российскую песню, сейчас комиссии Конгресса пытаются разобраться, что очень сложно, когда певцы из ДОДж и ФБР не хотят делиться фактами.

User doctor_lecter, 28.06.2018 16:09 (#)

Ну точь в точь, как в старом анекдоте: так мы скоро до мышей дое...емся. Ын, Путин... Асад?.. Мадуро?.. Аятолы?..

(комментарий удалён)
User doctor_lecter, 28.06.2018 19:45 (#)

Да все гораздо банальнее. Нормальной едой и алкоголем затарятся и домой. Из Хельсинки ведь рукой подать, это не из Вены переть коробки с хамоном, колбасой, сыром и прочей санкционкой, которую они сами же бульдозерами подавили.

27469

Я за Варшаву - с Польшей тоже общая граница :-)

(комментарий удалён)
27469

Разлив? То дело давнее - после него были события несколько менее приятные :-) Маннергейм в курсе.

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.06.2018 16:45 (#)
35440

а может лучше вспомнить встречи Рейгана с Горбачевым.

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.06.2018 17:15 (#)
35440

Вообще то, только благодаря Штатам, в Европе процветает демократия, имеется сильная экономика. Это касается практически всех стран Запада.

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.06.2018 17:35 (#)
35440

А как по части Европейских стран, превратившихся в марионеток? Давили диктаторские режимы вместе и будут давить. А определенная несогласованность, это не так страшно. Когда введут санкции против европейских корпораций ведущих бизнес с Ираном, Россией, тогда все откорректируется.

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.06.2018 17:54 (#)
35440

санкции размягчают желваки Путина, заставляют его вымаливать встречи.

User vuzlvau, 28.06.2018 23:30 (#)

а в чём заключается это "корежит"? и в чем марионетки? эта такая общая хреновая российская мантра. надо ещё слово " провокация" куда-нибудь всобачить для пущего эффекта.

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.06.2018 17:12 (#)
35440

Но и Россия, не СССР. Россия никогда не была и вряд ли будет супердержавой, как бы Путин не пел про многополярный мир. Предыдущая администрация загнала Путина в угол, сейчас намного легче вести переговоры, нет былого нефтедолларового величия. Более того, у Штатаов нет никакой экономической зависимости, заинтересованности от России, есть только гуманитарная обязанность прекратить Путинский беспредел в Украине и Сирии.

27469

Какое фпесду Брест-39? Там были равные по весу и идеологии партнеры - здесь лидер мировой дердавы супротив задавленного сакциями зверька.

User covfefe4me, 28.06.2018 16:58 (#)
43890

А вот свеженькое из трамповского сегодняшнего твита:

"Russia continues to say they had nothing to do with Meddling in our Election!"

В принципе, это все что нужно знать о том, с какими настроениями Рыжий Подхуйловник едет на встречу с Хуйлом!

User keystone, 28.06.2018 17:27 (#)
19137

А как хороши в этом контексте наши непреклонные ястребы Болтон с Помпео! Один нормальный человек остался в этом трампячьем борделе - Мэттис, так и он уже дональду нашему сильно в паху жмет, так что трамп его сейчас задвинул на задворки. Дурной знак, между прочим. Такое обычно предшествует увольнению через очередной гениальный твит.

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.06.2018 18:13 (#)
35440

а что с сервером DNC? Почему ФБР его не изъяло? Совершено преступление на территории Штатов, причем потерпевшая сторона завляет, что вражеским государством. ФБР было ОБЯЗАНО изъять этот сервер на экспертизу. Почему сразу не изъяло сервером Хиллари? Ведь это угроза начиональной безопасности, при этом там хранились секретные документы, а комиссия Горовца сообщила, что по этим серверам шастали вражеские государства. Неувязочка у вас товарищ, вам сказали без предъявления доказательств, которые строятся на основании эспертизы ГОСУДАРСТВЕННЫХ лабораторий.

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.06.2018 19:30 (#)
35440

я научился отделять политические заявления от выверенных фактов, а вы?

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.06.2018 20:14 (#)
35440

"судя по всему" вы не понимаете, как идет процесс подготовки к переговорам.

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.06.2018 20:59 (#)
35440

читайте
https://thegoldwater.com/news/29372-Cyber-Chief-Confirms-Obama-s-Stand-Down-Order-to-Ignore-Russian-Meddling-into-Elections

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.06.2018 21:33 (#)
35440

Вопрос не в присутствии, а во влиянии, как летающий комар в огромном зале..

User keystone, 28.06.2018 16:59 (#)
19137

встреча Путина с Трампом может поспособствовать урегулированию на Украине и в Сирии, а также решению проблем кибербезопасности и вмешательства в выборы.
--------------------
О, несомненно! В первую очередь будет решен вопрос урегулирования в Сирии. В том смысле, что дональд наш гарантирует своему кремлевскому другу и работодателю ее полный и окончательный слив, который он уже весьма успешно начал осуществлять. А в качестве ответной любезности вовой будет успешно решен вопрос вмешательства раиси в наши выборы в ноябре. Для того и встречаются, чтобы все это с глазу на глаз перетереть. Ну и, само собой, путенское реноме, сильно подмокшее при мерзавце Обаме, приподнять.

(комментарий удалён)
User keystone, 28.06.2018 17:50 (#)
19137

Фокус в том, что для Штатов это "с глазу на глаз" - трампячье новшество. До того, как он завел эту моду, на любых международных встречах рядом с президентом присутствовали американские советники, помощники и обязательно note taker, т.е. "записыватель". Чтобы не вышло, не дай бог, что другая сторона может впоследствии извратить сказанное. А вот дональду нашему, как видим, лишние американские глаза и уши на таких встречах совершенно ни к чему...

User anticom1, 28.06.2018 17:57 (#)
35440

“This is my last election,” Obama interjects. “After my election, I have more flexibility.”

Разговор с Медведевым.

User valerian01, 28.06.2018 18:08 (#)

Скажите, а разве где-то в законе не прописано, что при встречах тэт-а-тэт
с американской стороны обязаны присутствовать такие-то и такие-то должностные
лица. И ежели Президент отказывается выполнять этот протокол, то ему делают,
ну, не знаю, "выговор с занесением в личное дело" или что-нибудь по-круче.

User retakaurt, 28.06.2018 18:43 (#)
27599

Отцы основатели наверно даже в страшном сне не могли предположить что президент штатов может быть агентом враждебного государства.

User keystone, 28.06.2018 18:49 (#)
19137

К сожалению, не прописано. Так же, как не прописано, что президент не должен сморкаться в шторы, харкать на пол и с шумом портить воздух. Поскольку это вещи, которые сами собой разумеются. Никто ж не мог предположить, что в Овальном кабинете засядет Василий Иванович из анекдота: "И тут мне, Петька, такая карта пошла!"

(комментарий удалён)
User keystone, 29.06.2018 22:43 (#)
19137

Круг был как раз довольно широкий, вот только состоял из одних рашкованов: их в Овальный кабинет по тайному от американцев трампячьему приглашению целая свора вперлась. И ни одного американца, чтобы ничего наружу не просочилось! Вот если бы мерин с компанией не сочли нужным похвастаться фоточками, то так бы этот тайный шабаш в помещении, где некогда работали Джефферсон, Линкольн, Рузвельт, Кеннеди и остальная плеяда настоящих президентов, и остался в секрете.

User orge, 28.06.2018 17:59 (#)
4479

Интересно, кто кому будет в глаза преданно заглядывать?

(комментарий удалён)
27469

Да пусть встречаются. Даже полная отмена санкций не спасет обреченный режим - только агония затянется.

User lilol, 28.06.2018 18:49 (#)

опущенка зашкварная так и проситься к дяде Трампу,
показать хочет мол - смотри мой электорат(подонки и дебилы) какой я влиятельный и рукопожатный,
а Трампу как-то западло, да и конгресс следит и пальчиком грозит постоянно.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 28.06.2018 18:56 (#)
38995

Донни явно на Нобелевку замахнулся: корейского Акына перепел, а теперь и за русскую душу, которая бледной Молью зовётся, принялся!
Только моль прибить, не акына перепеть, в общем - не промахнись, Трампелло!

User lilol, 28.06.2018 20:09 (#)

путлер - убийца диктатор фашист нацист главарь фашистско-сталинистской орды нелюдей.

User civilized, 29.06.2018 04:34 (#)

Встречается и рассказывает про прекрасные встречи с диктаторами. При этом постоянная ругань с лидерами демократических стран. Это наваждение в умах американцев уже скоро прекратится? Молчание конгресса по импичменту тоже напрягает.