новость РБК: Цуркан вменяют передачу Румынии информации о поставках электроэнергии в Крым

25.06.2018
Карина Цуркан. Фото: interrao.ru

Карина Цуркан. Фото: interrao.ru

Члену правления "Интер РАО" Карине Цуркан, арестованной по делу о шпионаже, вменяют передачу Румынии сведений о поставках электроэнергии в Крым, ЛНР и ДНР. Как сообщает РБК, когда в 2014 году Киев из-за проблем с донбасским углем пригрозил отключить Крым от сети, именно Цуркан продумала схему поставки электричества на Украину для Крыма. Сама обвиняемая заявила, что "стала частью чьей-то игры".


Комментарии
User orge, 25.06.2018 09:23 (#)
4479

Это вам, румынские гады, наша фирменная пакость за базу ПРО!

User american_uncle, 25.06.2018 15:11 (#)
25290

А ещё Цуркан подмешивала битое стекло в еду для простых ватных граждан. И отравляла своей мочой напитки для них же. Словом, была целая сеть заговора с целью подрыва здоровья простых ватных граждан, а также порчи имиджа их тонкошеих вождей.

User izolda, 25.06.2018 11:19 (#)
34445

"...эти поставки были отнесены на счет нормативных потерь Федеральной сетевой компании - владельца магистральных сетей в России, - покрываемых за счет тарифа для промышленных потребителей...
Поставки электроэнергии ведутся преимущественно в ЛНР... В год в ЛНР поступает около 2,5 миллиарда киловатт-часов, что обходится примерно в 2,5-3 миллиарда рублей."

Замечательно, т.о. за 3 года это 150 млн долларов, заплаченных парашинскими предприятиями или же пенсионерами, больницами и прочей социалкой только за свет для лнр.
Интересно бы посчитать во что реально обходится вся эта путинская афера с лднрами и Крымом...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.06.2018 13:19 (#)
27599

Вот ты хоть и балван, но мысля твоя будет правильной если смотреть не на Украину, а на рашкостан. Прикинь скоко там ненужных рашке дотационных территорий. И зачем она за них цепляется? Мало того, ещё и на чужие территории позарилась.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.06.2018 14:00 (#)
27599

Китай и Япония их возьмут и превратят эти болота в райские сады.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.06.2018 14:11 (#)
27599

Взять то они возьмут, но кто ж их им отдаст. Китаю не хватает своей земли. Он может забрать весь Урал и Сибирь. Ибо китайцы плодятся как кролики, даром что ли у них большие яйца.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.06.2018 15:13 (#)
25290

А Вы не слышали, что выведена новая морозоустойчивая порода китайцев - специально для колонизации Сибири? :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.06.2018 15:17 (#)
25290

Эскикитайцы. :))

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 25.06.2018 18:14 (#)
17847

bertrando1,
Да ладно страшилки рассказывать...
----
Я когда эту фразу прочитал, подумал, что ты о размере яиц у китайцев. ;)))

User nfgbh1970, 26.06.2018 11:35 (#)
27828

Китаю и своей земли хватает,
=======================================
Китай вполне официально считает почти всю Сибирь за Уралом "временно занятыми иностранцами территориями, принадлежащими Китаю". И в школьных учебниках географии китайских Сибирь раскрашена в цвета Китая.

User maxno, 25.06.2018 14:51 (#)
22523

Я, к примеру, сыканомленные Украиной на рускамире ярды пока ложу в банку, так, на черный день сгодятся. Ну на выходные съездил погулять по Праге, ну это так, разок. В основном все в банку.
А чё это вдруг заинтересовался? Мы ведь ещё и на газе сыканомили, привет "сев.потоку", балалайки вон перестали закупать, матрёшки ...

(комментарий удалён)
User maxno, 25.06.2018 17:00 (#)
22523

А ты сыканомь-ка на бензине. Говорят путен его рост "успешно укротил", вот и сыканомь на Прагу, а не гляди в чужие карманы. Мы здесь все поголовно воры, да! и не только порох! так что ты узбагойя уже, ыканомь на бензине, на газе вашем пердячем, который нам нах не всрался, на балалайках ыканомь, на матрешках, на валенках или ушанках, ниатвликайся, храбрый русич, а "асвабадившиеся потоки бабла" скирдуй стогами, на пенсию выйдешь лет в 75- пригадицца!

27469

///Этобыла политическая информация о том, кто с нами работает ..., в ДНР, в Крыму///
По мордорским же понятиям эти поставки - ихнее унутреннее дело - так в чемтут секрет?

User paradelunn__37, 25.06.2018 17:29 (#)
44481

https://graniru.org/users/108556/comments/
https://graniru.org/users/retakaurt/comments/

(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.06.2018 13:26 (#)
27599

Дед, смени руку и кальсоны.

User maxno, 25.06.2018 15:06 (#)
22523

Прикольно, дед всех отсюда пытается гнать, типа ///идите отсюда, это наш ресурс/// и тут же этот самый "его ресурс" все его посты удаляет. Гибридная логика не очень вяжется с реальностью что-то. Так и живут, трудно им....Хотя есть люди, аоторым нравится быть избитыми и оплеванными....

User american_uncle, 25.06.2018 15:16 (#)
25290

Еще прикольнее, что они даже не пытаются маскироваться (этот "дед" и тот - с усатым выблядком на аватарке) - в итоге их легко распознают и стирают всё, ими написанное. Вот, ведь, работёнка! Корпишь, корпишь - заведомо зная, что всё это сотрут! :)))

User maxno, 25.06.2018 16:34 (#)
22523

Причем "свои", если верить бреду деда)))

User tomsk_kremen, 26.06.2018 02:33 (#)

Сэм, вы не поняли смысла их действий. Зайдите на форум Рад.Своб., Эхо Макс, и далее по списку............ Форум надо укачать массовостью и настырностью. Что помогло форуму "Граней"? Настырные аборигены.

User adminrabota, 25.06.2018 14:26 (#)

Срочно требуются онлайн оператор в сервис по доставке автозапчастей.
Опыт работы не важен.
Средний заработок в день 7200 руб.
Подробности на нашем сайте.

http://mylinkss.org/mda9y/

User adminrabota, 25.06.2018 14:27 (#)

Срочно требуются онлайн оператор в сервис по доставке автозапчастей.
Опыт работы не важен.
Средний заработок в день 7200 руб.
Подробности на нашем сайте.

http://mylinkss.org/mda9y/

(комментарий удалён)
User maxno, 25.06.2018 15:10 (#)
22523

Это и есть самое настоящее позорище! Люди живут на уровне бедной маленькой Румынии!

Румыния не такая уж маленькая: около 20 миллионов населения. И не такая уж бедная: ВВП на душу населения примерной такой же, как в Чили или как паразитирующей на природных ресурсах России, больше, чем в Бразилии, Мексике, Сербии, Беларуси…

User maxno, 26.06.2018 12:50 (#)
22523

Ни в коем случае не умаляю достижений Румынии. Воспользовался как раз с тем, чтобы сопоставить масштабы этих самых достижений там и в рф и заткнуть пасть портянке "дед" когда он стал бахвалиться величием и несметными природными богатствами России.

User magarput44, 25.06.2018 14:48 (#)

поэтому все прогрессивное человечество должно работать над тем, чтобы справедливо разделить все эти богатства между всеми жителями нашей Планеты.

Хрень собачья какая-то, а не разведданные. Кому-то из чекистов девка отказала в интимной близости, вот и возникло шпионское дело.

(комментарий удалён)

Она тебя экономически взорвала или экономически голову тебе отрезала?

(комментарий удалён)
User paradelunn__37, 25.06.2018 17:26 (#)
44481

https://graniru.org/users/plehtov/comments/

User magarput44, 25.06.2018 17:52 (#)

байкал Китаю

(комментарий удалён)
User paradelunn__37, 25.06.2018 19:23 (#)
44481

https://graniru.org/users/plehtov/comments/

(комментарий удалён)
User natala, 25.06.2018 19:52 (#)
3006

Саня, приятная новость. Вот посмотрела только что по календарю - в 1/8 финала "вЯликие" будут играть с Испанией или Португалией, вот интересно будет. А мы выиграли в субботу у Швеции, чему я была ну очень рада.

(комментарий удалён)
User natala, 25.06.2018 22:11 (#)
3006

Я не смотрю ни то, ни другое, нет времени. Игры Германии смотрю, смотрела также игру рашки против Саудовской Аравии, последние были довольно слабыми. Хотя посмотрела другие результаты игр Саудовской Аравии - не так уж плохо: выирали у Египта 2:1 и проиграли Уругваю всего 1:0. Вот чешу репу - а не было ли с саудитами договорняка чтобы красиво чемпионат начать?

(комментарий удалён)
User natala, 29.06.2018 22:26 (#)
3006

Придурок, ты можешь разве что задницу чесать, которая у тебя вместо головы. Только подотрись сначала.

(комментарий удалён)
User natala, 29.06.2018 23:17 (#)
3006

Придурок, о чём с тобой говорить, если тебе до уровня кухарки как до Марса пешком.

(комментарий удалён)
User natala, 01.07.2018 01:42 (#)
3006

Своими мыслями с придурками вроде тебя не делюсь.

(комментарий удалён)
User natala, 01.07.2018 01:51 (#)
3006

У меня мысли есть, и мне совершенно плевать на твоё "авторитетное" мнение обо мне и моих мыслях. Сам кроме фигни до сих пор ничего разумного не написал.

(комментарий удалён)
User natala, 27.06.2018 21:54 (#)
3006

НЕ поздравляю придурков.

User nik7777, 25.06.2018 23:57 (#)

“Припев:
Какая боль, какая боль!
Но не Аргентина—Ямайка 3:0.“

Указанные обстоятельства малёха умерят стадные позывы победобесия.

Какой она член, если она не член?

User civilized, 26.06.2018 02:28 (#)

Разрабатывала схемы для путинских и сама пала жертвой какой то очередноймутной схемы. Не учат людей уроки истории. Не якшайся с бандитами и палачами ибо следующей жертвой будешь ты.

User svetochka, 26.06.2018 11:37 (#)

вот такая масенькая Румыния -
а прибавила забот большой-гигантской России -
жернова российского правосудия пришли в движение, а есть и повод:
шпионит за Рассеюшкой, сигуранца проклятая )

User yatom, 26.06.2018 15:55 (#)

Рашисты - сатанисты.

User makrochip, 25.06.2018 15:48 (#)

Это правильно: путинское отродье само вымрет. В большинстве районов России население все равно до новой пенсии не доживает и доживать не собирается. Так что тебе, дед, в колумбарий пора. И плешивого баскетболиста с собой захвати.