новость Абрамович оформил израильское гражданство

28.05.2018
Роман Абрамович. Фото: pulse-uk.org.uk

Роман Абрамович. Фото: pulse-uk.org.uk

Миллиардер Роман Абрамович оформил израильское гражданство. По прилете в Тель-Авив он получил документы репатрианта. Сразу после этого Абрамович на частном самолете вернулся в Россию. При этом он приобрел недвижимость в Тель-Авиве. Недавно стало известно, что у олигарха возникли проблемы с продлением британской инвесторской визы. Граждане Израиля въезжают в Британию без визы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.05.2018 20:25 (#)
25290

А что, Чукотка тоже принимает евреев по праву их происхождения? :))

Чукча - это заполярный еврей.

twitter.com IgoLevi [twitter.com], 29.05.2018 12:32 (#)

Нет, это морозоустойчивый еврей

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.05.2018 20:48 (#)
25290

Усманов может закосить под бухарского еврея. Опять же, жена у него еврейка - может по линии детей получить гражданство Израиля. :))

User baz_01, 29.05.2018 14:02 (#)

А зачем ему косить? Достаточно быть мужем его жены. Хотя поговаривают, что он и сам из бухарских, но верных доказательств не имеется. Хотя по лицу - вылитый отец моего соседа-бухарца. :)

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.05.2018 22:48 (#)
3460

Самолетом туда-сюда. Будет мелькать, но ход шикарный, согласитесь! Правда, есть тут одна тонкость. Офицер на таможне может остановить любого, до разбирательства. На каждого ... довольно простоты.

User orge, 28.05.2018 21:36 (#)
4479

Над этим номером несколько дней работало несколько отделов ГБ -- чуть мОзги не вскипели.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vuzlvau, 29.05.2018 00:48 (#)

пример русофобии, пожалуйста. которая прикрывается...

User vuzlvau, 29.05.2018 00:47 (#)

не забудь тайком показать язык еврейской тёще. но только не засветись, то вдруг из родной землянки бежать придётся.вот абрамович тоже не думал, не гадал..

(комментарий удалён)
User vuzlvau_, 29.05.2018 01:04 (#)

Фафлёрка, чот ты совсем уже запизделась, хуисоска ольгинская :-)
Сядь на жопу ровно, чучела савушкинская, скоро твой прапор придёт - и будет тебе щастье ;-))

User oplot_mira, 29.05.2018 07:17 (#)

man-can 3 _ ты, сука,во-первых немецкий учи у своего учителя пу, во-вторых, удалят твой паршивый выплеск дерьма, а жалко-надо оставлять. как зал,в городе Нюрнберг- чтоб видели люди...
ну, а про ГКЧП, и русских- это ты совсем просчитался. твои русские его как раз и устроили. А среди первых трёх погибших-один еврей таки был... в процентах получается 33%...как-то с абсолютным количеством великоватая цифра выходит....

надеюсь. что у тебя только на коммуналку хватит за твои фашистские брызги незамерзайки...

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 29.05.2018 01:22 (#)

Это всегда называют хитрожопостью.

User natala, 29.05.2018 10:53 (#)
3006

"Это теперь называется репатриацией?"

В Израиле это всегда так было. Да, прямо в аэропорту надо показать документы, подтверждающие еврейское происхождение и можно сразу это самое гражданство Израиля получить. Законы в Израиле такие. Правильно это или нет - уже другой вопрос.
Кстати этнические немцы по прибытии в Германию тоже получали гражданство сразу. Другое дело что последним надо получить на родине разрешение на миграцию, для чего подтвердить знание языка. В Израиле это не требуется.

User mizantrop_s, 29.05.2018 12:25 (#)

Я в свое время тоже оформился и тут же умотал домой. Так мне не то, что даркон, заменяющий его документ (т.н. "лессе-пассе") не дали, а дали какую-то бумажку, строго-настрого предупредив, что если я в течение трех месяцев не появлюсь в Израиле, въезд мне будет закрыт навсегда.
Но я не Абрамович :(((

5629

А вот это уже твои фантазии, если у тебя есть право по закону возвращения, ты можешь заезжать и выезжать сколько угодно. Может быть тебе не дадут социальное покрытие, пока не докажешь, что приехал жить, а не за пайкой и обратно.
Так что не надо ля ля

User mizantrop_s, 30.05.2018 19:58 (#)

Во-первых, не тычьте незнакомым людям, Вы на этом сайте не в Израиле. Во-вторых, это и правда было со мной, двадцать четыре с хвостиком года тому. Нюанс: я приехал по туристической и оформлялся уже в стране. Может, чиновница МВД и пугала, откуда мне было знать, а что было написано в той бумажке прочесть еще не мог. Когда я с этой бумажкой приехал уже окончательно, пограничница в Хайфском порту сказала: "Мазаль тов!"

User rom, 29.05.2018 02:03 (#)
47562

Паспорт Роме не поможет. Если его привяжут к отмыванию денег, ни с каким паспортом кроме британского в ЛондОн уже не полетишь.

Узник Сиона вернулся на Историческую Родину.

Щаранского встречали как Героя, когда он вернулся на Историческую Родину, были первые лица государства. А Рому? Втихаря прилетел, втихаря улетел.. Не все могут деньги...

User baz_01, 29.05.2018 08:11 (#)

А кто такой Рома, чтобы его встречал кто-нибудь, кроме дежурных представителей МВД и Министерства абсорбции? Рядовой репатриант. Кстати, раньше постоянный израильский загранпаспорт (даркон) можно было получить только через год после репатриации. Но сейчас ведется упорная борьба некоторых депутанов за отмену этого правила, поскольку всяких ром из раши сейчас пруд пруди - надежды на безвиз для россиян крякнулись, а с дарконом - велкам в полторы сотни стран. Так что кое-что деньги могут... :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com IgoLevi [twitter.com], 29.05.2018 12:38 (#)

Наверное обрезание, ..... мозгов.

User natala, 29.05.2018 10:57 (#)
3006

"Щаранского встречали как Героя, когда он вернулся на Историческую Родину, были первые лица государства. А Рому?"

Знаете, Роме это и не надо. Он ведь получает это гражданство не для жизни в Израиле, а по совсем другой причине - визовые проблемы вот так решить. Ну и ещё деньги любят тишину.

Возможно, что это и не его совсем деньги..? А так деньги "общака"? Он же не Билл Гейтс и не Стив Джобс, в конце концов?

User zatcepin, 29.05.2018 10:09 (#)

Израильскому полку миллиардеров прибыло,ну и что ,собственно,случилось ??!! В Израиле-это восприняли более чем спокойно. Человек ,просто, приобрёл входной билет туда,куда-то без визы не пускают.

User buratino2, 29.05.2018 14:04 (#)

Что случилось? А то, что одному из самых одиозных коррупционеров и воров выкатывают красный ковер на фоне того, что в приличных странах ему указывают на дверь, а на родине при нормальном правовом государстве тюрьма на долгие годы светила бы. А тут - велкам, заждались!

User baz_01, 29.05.2018 14:09 (#)

В Израиле это вообще никак не восприняли. Невзлин, Черной и проч., постоянно живущие там - их не видно и не слышно.

Не важно в какой стране или месте находится в данный момент миллиардер....Важно лишь то-где он платит НАЛОГИ!!!!?

User lisa_de, 29.05.2018 22:07 (#)
49051

Я только что виделa русских. Все святые поют Абрамовичу и проявляют недовольство футбольных Болельщиков. Кроме того, ни одно слово о нравственности не упало, а только деньги.
Я долженa был блевать. Просто Отвратительно.

User boris_k, 31.05.2018 00:37 (#)
3734

"Абрамович получил израильский паспорт"
Он забыл анекдот: бить-то будут не по паспорту.