новость СМИ: Ротенберг через подставных лиц инвестирует в недвижимость в Германии

17.05.2018
В квартале Кудамм-Карре. Источник: berlin.de

В квартале Кудамм-Карре. Источник: berlin.de

Олигарх Аркадий Ротенберг в обход санкций ЕС делает через подставных лиц крупные инвестиции в недвижимость в Германии, сообщают немецкие СМИ. Общая стоимость его объектов оценивается примерно в 1 миллиард евро. В частности, олигарх купил берлинский квартал Кудамм-Карре и хочет снести там исторические здания, чтобы построить торговый центр. Формально за объектами Ротенберга стоят десятки фирм, в том числе офшорных.


Комментарии
User anticom1, 17.05.2018 13:58 (#)
35440

Ну и?

User foxbit17, 17.05.2018 14:06 (#)
2967

К вопросу что будут бомбить Воронеж или Берлин.... Воронеж , без вариантов...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 17.05.2018 16:16 (#)
3460

== Главное выехать из России , где нет условий для нормального проживания... ==
Я думаю, Ротенберг просто отмывает деньги. Объекты, построенные в Берлине, являются объектами обмена на официальную валюту, которую можно держать открыто в любом банке мира. Какой-то процент, наверняка, принадлежит Путину, и не только. Любопытно, как Ротенберг расплачивается с подрядчиками. Наверное деньгами в чемоданах. А как он ввозит эти чемоданы в Германию? Наверное диппочтой. Тут работает, наверное, вся российская разведка, таская эти чемоданы туда-сюда. А иначе как? Через офшор опасно. А проживать в ЕС ему запрещено. Он же под санкциями. А то бы сам чемоданы таскал. Меньше расходов.

, 17.05.2018 16:59 (#)
22109

А чё не Лондон? В Лондоне англичанка гадит?
Ничего, скоро в любой европейской стране от русских денег будут шарахаться как от чумы.
Интересная мысль меня посетила.
Братья. Евреи. Аркадий и Борис.
Ротенберги и Стругацкие.
Столько внешне схожего - но какая колоссальная внутренняя разница.

(комментарий удалён)
, 17.05.2018 17:14 (#)
22109

Ну... Можно наверно и так сказать.
Разница в том, что Стругацких и через 100 лет будут помнить в мире, а Ротенбергов через 100 лет только потомки помянут и то если они (Ротенберги) хотя-бы часть денег "спасут".

User izolda, 17.05.2018 18:13 (#)
34445

Как говорится, одни творили, а другие - вытворяют.

, 18.05.2018 00:53 (#)

Хорошо сказано!

User oneofthose, 18.05.2018 19:24 (#)

Вот именно...

User orge, 17.05.2018 17:46 (#)
4479

Ну-ка, ну-ка, что на это скажут немецкие партнёры...и когда...

User hevel_havalim, 17.05.2018 18:33 (#)
30299

Ни хрена они не скажут. Ну, может, выразят глубокую озабоченность. Меркельшу не для того снова выбирали, чтобы гнать всю эту кодлу оттуда.

User izolda, 17.05.2018 18:15 (#)
34445

"Оба театра - исторические здания XX века - инвесторы предполагают снести, чтобы на их месте построить еще один торговый центр"

Уже только под данному решению становится понятно, что за истинными "инвесторами" являются россияне, только у них хватает ума покупать исторические здания и вместо них строить рестораны и ТЦ.

27469

Интересно, немцы когда-нибудь поймут, что их имеиют во все щели?

User hevel_havalim, 17.05.2018 20:45 (#)
30299

Поймут, когда будет поздно делать аборт.

User maxno, 18.05.2018 06:38 (#)
22523

Это иканомика путистана:
путен, добившись отказа Украины от газа РФ, санкционный блокады карманных "дерипасок", пристального внимания к "прачечной ролдугин", не теряет активного интереса к финансированию террористической организации ФСБ и бандформирований "пригожин". Настоящий он пабидитель, ни пяди врагу - ни бабушкам и дедушкам, ни работягам- бюджетникам, ни землепашцам! Все в копилочку сатанинской секты, до последнего вздоха!

User ladywinter, 18.05.2018 08:12 (#)