новость И думал: угощу я друга

Бывший работник ТНК-BP: Президент компании Дадли в 2008 году ушел с поста после отравления
30.04.2018
Боб Дадли на встрече с Владимиром Путиным, 2011. Фото: premier.gov.ru

Боб Дадли на встрече с Владимиром Путиным, 2011. Фото: premier.gov.ru

Президент ТНК-BP американец Боб Дадли в 2008 году ушел со своего поста и уехал из Москвы после отравления, сообщает The Telegraph. Как утверждается, в пищу Дадли несколько недель подмешивали некий медленно действующий яд. Предполагается, что отравители намеревались не убить американца, а лишь запугать, чтобы вынудить его к отставке. В 2010 году Дадли стал гендиректором BP. В дальнейшем он также вошел в совет директоров "Роснефти".


Комментарии
(комментарий удалён)
User oneofthose, 30.04.2018 12:33 (#)

Вот и у меня в башке постоянно колом стоит вопрос: что позволяет кремлевскому хорьку так долго и безнаказанно беспредельничать во всех мирах, и там же (в башке) где-то рядом крутится ответ - вот это "шредерство".

В нынешние времена это - повальная мировая эпидемия.
ПРОДАЖНОСТЬ - вот имя этой эпидемии.
Как говорится, "мать родную продадут", " поступятся любыми принципами", "продадут душу дьяволу", только бы получить Ея Величество Прибыль...

(комментарий удалён)
User victor322, 30.04.2018 14:33 (#)
43536

А ведь живут и процветают. Твари.

User tzokov, 30.04.2018 14:23 (#)

Закон. Деньги не имеют родины и паспорта. В 90 годах общался с западниками, уже тогда было ясно, что многие западные страны просто отмывают украденные из эрифии деньги. Рассказывают о порядочности в бизнесе, на словах отрицают преступления, а по факту, стирают русские ворованные деньги, сознательно, ведут себя как лицемеры. Как пример: приехал русский, внес 20% от цены, остальное выплачивает 25 лет через ипотеку, под два процента в год. По источнику происхождения денег, пишет бумажку свою личную: наследство, зарплата, продал квартиру, даже был случай, что нашел деньги на улице. Встречная проверка источника денег - никогда не проводилась. В итоге многие русские, сейчас имеют миллиарды на западных счетах, точнее деньги лежащие в банках. Отсюда и возникли: шредеры, финляндизация, испанские мафиози. Хотели бы вову прихлопнуть, давно бы отняли ролдугинские деньги,. Но страдают, стонут, но не отнимают. Хранят и оберегают.

User tzokov, 30.04.2018 15:29 (#)

Да, там где живу вижу - лицемерие. Или https://ru.wikipedia.org/wiki/Финляндизация
Финляндизация - В послевоенной Финляндии были запрещены изданные в США фильмы, которые могли рассматриваться как антисоветские, из библиотек изымались книги, которые могли рассматриваться как антисоветские. Подобные действия на Западе расценивались как введение цензуры. Финляндия неизменно выдавала СССР бежавших через границу советских граждан. А дадли и шредер, тем же болеют, но ради бабла. И их же много вообще то. Этнические корни - бабло, чем больше тем и лучше. За кило золота можно и бабушку продать.

User american_uncle, 30.04.2018 15:50 (#)
25290

Всё-таки, 2008-й год - немного другое время. Тогда и режим, и Путин воспринимались Западом несколько иначе - не были прокажёнными. Поэтому зря тут на Дадли бочку катят - бизнесмен как бизнесмен. мало ли с кем работают западные бизнесмены. Путинский режим, ведь, тогда не находился под санкциями - почему бы и не работать с ним?

Но я себе представляю, сколько радостных минут доставит путинским пропагандонам эта информация. Вот, уж, порезвятся на ближайших программах!

А, ведь, в информационном отношении происходит для путинского режима нечто ужасное. Кому поверят СМИ на Западе и вообще в мире? Естественно, тем, кто говорит об отравлении Дадли - независимо от того, было оно или нет. На режим вешают всех собак.

User tzokov, 30.04.2018 16:07 (#)

Жаль что я стал заниматься бизнесом, тогда когда мелким еще и пахло. В 1990. Ездил учился многому в Германии, Швейцарии, Италии, Чехословакии, Испании, Португалии, Франции, Финляндии, Швеции. Учился. Усвоил принципы того времени, не воруй, плати налоги, веди себя честно и в жизни, и в бизнесе. Понял, что нахождение возможных компромиссов, объясняющих почему так, а не вот как нужно и правильно, это путь к обману. Нарушил правила порядочности один раз, обратного пути не будет никогда. Поэтому слова, мало ли с кем работают.. принять не могу, ибо это объяснение, того, что делать нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах. Бабло, любого размера, совсем не объясняет почему ты стал не порядочным. ИМХО.

User american_uncle, 30.04.2018 16:08 (#)
25290

Формально Дадли не нарушал никаких законов: санкций тогда на режиме не было.

User tzokov, 30.04.2018 15:21 (#)

Подумалось.. отравление, потом в убежище в Европе, потом назад нырк, и в совете директоров оказался.. От чего сбежал, к тому же и вернулся? Странно как то.. или перестал есть совсем? Или еду свою возит? А может просто опер комбинация, в духе конторы? Навешать лапши на уши бывшей фирме, сменить работу, стать шредером 2? Анализы ему в России любые напишут. Ах, Дадли отравили, ах, Дадли( отравленный) попал в совет директоров, стал получать неплохие сольди, и перестал есть русскую еду? Выжил!

User foxbit17, 30.04.2018 11:20 (#)
2967

Ловко... Яд ядом а жажда денег и должностей победила..... Было бы что серьезное он бежал бы без оглядки и шум еще тогда поднял...

(комментарий удалён)
User foxbit17, 30.04.2018 11:30 (#)
2967

Может русская рулетка с одним патроном в барабане ? Выжил значит в рубашке родился и можно продолжать...

User tzokov, 30.04.2018 19:30 (#)

+100 Дали противоядие, спасли, будет жить, и служить вечно, стоя на задних лапках, ожидая подачку мелкого.

27469

В случае с Кристофом де Маржери они действовали более прямолинейно. Неужто на этот раз побоялись?...

(комментарий удалён)
27469

Ничего общего. Если Италия - сапог, то Россия - жопа.

(комментарий удалён)
27469

/// "Сфера топонимики нуждается в особом внимании. Сегодня мы сталкиваемся с ситуацией, когда русские названия, которые давали еще в прошлые века и десятилетия наши исследователи и путешественники, постепенно вытесняются с карт мира", - сказал Путин на заседании попечительского совета Русского географического общества (РГО).
По словам президента, тем самым стирается память о вкладе России в изучение планеты.///
А такие, как ты, своими измышлениями стирают приоритет России в сфере использования ядов. Подумай о своем поведении...

User bel_medved, 30.04.2018 13:08 (#)

Русская топонимика гришь? Мендюкино, Пронюхлово, Потлово, да поселок Кондом на речке Кондоме...

27469

Это говорю не я, а одно Хуйло...

User samoilov_7, 30.04.2018 11:35 (#)

Сперва вы работаете на репутацию, а потом репутация работает на вас.

После убийства Литвиненко в 2006 года у России начала складываться репутация страны, где отравление политических противников, перебежчиков или "предателей" - обыденная практика, санкционированная высшим руководством.
Окончательно закрепилась эта репутация в марте 2018, после отравления Скрипаля и его дочери.
И теперь любое отравление (прошлое, настоящее или будущее) связывается в массовом сознании (на Западе) с Путиным и Россией.

А.С. Пушкин еще 200 лет назад хорошо подметил такую связь:
http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=1410&public_page=2
Говорит царь Борис Годунов:

"Напрасно мне кудесники сулят
Дни долгие, дни власти безмятежной -
Ни власть, ни жизнь меня не веселят;
Предчувствую небесный гром и горе.

Кто ни умрет, я всех убийца тайный:
Я ускорил Феодора кончину,
Я отравил свою сестру царицу,
Монахиню смиренную... все я!

Как молотком стучит в ушах упрек,
И всe тошнит, и голова кружится,
И мальчики кровавые в глазах...

И рад бежать, да некуда... ужасно!
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста".

User oneofthose, 30.04.2018 12:39 (#)

"И это все о нем" (с)

User nite_sem, 30.04.2018 14:38 (#)
42682

Всегда читаю Вашы комментарии... Беражы вас Пане

User elionorashuv, 30.04.2018 13:43 (#)

ой, прям царство медичи...

User nite_sem, 30.04.2018 14:34 (#)
42682

брыциш петролиум - покупатель душ

User nite_sem, 30.04.2018 14:36 (#)
42682

...а роснефть - поставшчик пекла

User nite_sem, 30.04.2018 14:43 (#)
42682

пекла (лит-бел) = ад (рус)

User orge, 30.04.2018 15:31 (#)
4479

Чувак -- (пока еще) живая иллюстрация знаменитых слов Маркса. Его травят, а оно оторваться от бабок не в состоянии.

User nite_sem, 30.04.2018 15:35 (#)
42682

БиПи... б/п... добавить больше нечего..

Пол Тэйтум тоже наивно верил в законы...

(комментарий удалён)
User nite_sem, 30.04.2018 17:37 (#)
42682

он укроп, я бульба.. а ты пырей, сарняк и смецце

User natala, 30.04.2018 18:32 (#)
3006

"По словам Заславского, российские власти добивались увольнения Дадли, однако тот "был упрямый". "Он думал, что может возглавлять ТНК-BP, потому что закон на его стороне", - пояснил собеседник газеты."

Да уж, в России наивно верить в законы.

Мы должны всем убийствам наши громкие дать имена!