новость СБУ: Россия хочет к осени создать предпосылки для вторжения на Украину

13.04.2018
Блокпост террористов под Донецком. Фото: volkmedia.info

Блокпост террористов под Донецком. Фото: volkmedia.info

Замдиректора СБУ Виктор Кононенко заявил, что в окружении Владимира Путина есть группа, намеревающаяся создать предпосылки для военного вторжения на Украину под предлогом защиты русскоязычных. Вторжение, как утверждается, запланировано на осень. По словам силовика, предполагается устраивать нападения на пророссийские мероприятия, в частности крестные ходы. К провокациям Москва хочет привлечь криминалитет и спортсменов.


Комментарии
User anticom1, 13.04.2018 14:39 (#)
35440

что то не видно воли Украинского руководства очистить страну от пришельцев с Востока. Все ждут Запад.

User czokolivski, 13.04.2018 15:59 (#)

Волюнтаризьм? Попрошу не выражаться.

User orge, 13.04.2018 14:46 (#)
4479

Правильно: если чморить экстрахромосомных гопников, то всем разом и со всех сторон. Чтоб только успевали котелками вертеть по сторонам.

Если в России обстановка накалится, а из Сирии придётся бежать, то целей у Вована всего две - Беларусь и Украина, Казахстан под китайским протекторатом. Но в какой бы коридор Вошьдь не залез, в конце всегда стенка...

User cryoter, 13.04.2018 16:42 (#)

Белорусия - безвольная "республика", из Сирии уже все смылись на палубы....
Куда девать победный электорат - только в лугандонию.

В Симферополе осколки этого электората - безрукие, безногие, песни под караоке поют на площадях, денюжку зарабатывают. Хотя по переходах сидят тихие, молча сшибают на бояру...

User natala, 13.04.2018 18:23 (#)
3006

"Но в какой бы коридор Вошьдь не залез, в конце всегда стенка..."

Почти по Высоцкому "Коридоры кончаются стенкой ..."

Это и имел ввиду)

User foxbit17, 13.04.2018 14:53 (#)
2967

Так она ведь и так там.... может хотели сказать - расширить территорию присутствия в сопредельном государстве ..... а то как то коряво выходит по смыслу

User izolda, 13.04.2018 16:45 (#)
34445

Речь скорее идет не о скрытом присутствии "настамнет", а об открытом вмешательстве россии и ее военных сил, а по сути только вывеска меняется...

(комментарий удалён)
User golby, 13.04.2018 16:54 (#)

Обезопаситься от России можно только имея ядерное оружие!

User czokolivski, 13.04.2018 16:02 (#)

Мелкие гнидёныши о чём-то в мусорной яме шуршат.

User marazm_sovetov, 13.04.2018 16:18 (#)
51965

"Вторжение, как утверждается, запланировано на осень."

Кто бы мог подумать??? (Ничего не будет, на самом деле. Вове это не нужно. И так, уже, всех собак раздразнил. Протянет еще один срок и уйдет по-тихому на покой.)

Да-да. Вове это не нужно.
Вова говорило, что и Крым не нужен, и границы Украины неприкосновенны.
Слушать говоримое вовой - что слушать говоримое попой.
Слушайте - внимайте. Главное - верьте!
Плешивый никогда не обманывает и всегда следует логике.

User marazm_sovetov, 14.04.2018 19:49 (#)
51965

"Вова говорило, что и Крым не нужен, и границы..."

Вы меня за кого принимаете? Я не слушаю, что говорит Вова. Я делаю выводы, сопоставляя факты...

User izolda, 13.04.2018 16:50 (#)
34445

Да сколько можно терпеть эти "крестные ходы" московского патриархата в Украине, с таким же успехом можно провести факельное шествие сотрудников фсб... Украине не нужны ни МП, ни кремлевские ряженные агенты

User czokolivski, 13.04.2018 17:04 (#)

А права, а свобода совести? Евродепутаны такой гвалт подымут, только держись.
И они не пишут на вывесках, что они МП. Просто УПЦ. Так что тяжело.

User nun, 14.04.2018 00:30 (#)

Нужно держать Порох сухим !