новость СМИ: Под санкции США попал основной банк для расчетов между Россией и Сирией

12.04.2018
Здание "Рособоронэкспорта". Источник: tadviser.ru

Здание "Рособоронэкспорта". Источник: tadviser.ru

"Российская финансовая корпорация", на прошлой неделе попавшая под санкции США, была основным банком, через который проводились расчеты между Москвой и Дамаском, сообщает The Bell. Отмечается, что Москва явно намерена нарастить товарооборот с режимом Башара Асада. Прошлым летом другая российская структура - Темпбанк - была отключена от системы SWIFT за связи с Сирией и Ираном. Вскоре ЦБ отозвал у этого банка лицензию.


Комментарии
User itl448, 12.04.2018 12:16 (#)

Ну если Рогозин ...

User maxno, 12.04.2018 14:38 (#)
22523

Незнайка на Луне:))

User svetochka, 12.04.2018 12:17 (#)

В августе прошлого года Темпбанк отключили от системы SWIFT именно за контакты
со структурами Сирии, а также Ирана

отрубили одну голову у Змеища - но сразу вырасло три:
пилите Шура, пилите )

User orge, 12.04.2018 12:49 (#)
4479

Крутятся сволочи, как ужаки.

(комментарий удалён)
User maxno, 12.04.2018 14:52 (#)
22523

Да, да, да! Кто бы что ни говорил и как бы не подвергали сомнению, мельница крутит! Постоянно отсылаю себя в недавнее прошлое, лет этак на 5 назад, когда путен жонглировал "многоходовочками", ватники от его наглости кипятком сцали, а запад с упорством делал вид, что ничего страшного. Так вот тогда разве мы могли представить, что совсем скоро он будет в полной изоляции, дружки от потери денег на измене, деньги самогО под контролем дяди Сэма, а воинов путена выкашивают сотнями безнаказанно! Толи ещё будет! Гибридность закончена!

User jijin, 12.04.2018 13:13 (#)

"товарооборот между Россией и Сирией"

а какие товары из сирии можно увидеть на прилавках россии ? а из ирана какие ? из венесуэлы, кубы, сев.кореи и прочих отстойниковтретьего мира, какие ? этож стратегические партнёры россии.

User liberal_prav11, 12.04.2018 13:28 (#)

отключите SWIFT мордору, больше санкций хороших и разных, нефтяное эмбарго введите, прекратите торговлю;
если наказывать то серьёзно и по крупному, с фашистскими мразями только по плохому.

User liberal_prav11, 12.04.2018 13:33 (#)

так ху-ло бесплатно помогает асаду, нашел себе -подобного кента-диктатора по кровавым зверствам, больше таких же в мире вроде не осталось; милошевич, саддам каддафи, ким, кастро, чавес - все подохли.

Зачем вообще нужен сирийско-российский банк? Можно подумать, Асад платит за оружие.