новость СМИ: Российские военные блокируют сигналы американских дронов в Сирии

10.04.2018
Российские военные на базе Хмеймим. Фото: mil.ru

Российские военные на базе Хмеймим. Фото: mil.ru

Российские военные уже несколько недель блокируют GPS-сигналы американских дронов в небе над Сирией, сообщает NBC News. Россияне опасаются удара американцев по своим войскам в ответ на химические атаки Башара Асада. Отмечается, что тактика глушения сигналов в 2014 году применялась Россией на Восточной Украине. На днях Дональд Трамп заверил, что России придется заплатить "большую цену" за поддержку "зверя Асада".


Комментарии
User anticom1, 10.04.2018 20:32 (#)
35440

бомбы с большой высоты не проведешь.

User retakaurt, 10.04.2018 20:42 (#)
27599

"...глушение сигналов может привести к потере дронами ориентации и даже к крушениям."

Вот если дроны потеряют ориентацию и попадают с бомбами на авиабазу Хмейним, то рашка сама будет в этом виновата. А нефиг глушить сигналы.

User orge, 10.04.2018 20:46 (#)
4479

Вот по той тошниловке на фото и надо жахнуть. И на родинке кому-то сразу станет легче с выплатой кредитов.

User anticom1, 10.04.2018 20:50 (#)
35440

лишь бы Волошин там не летал.

User anticom1, 10.04.2018 21:07 (#)
35440

скоро самой востребованной профессией в России будут паяльщики цинка.

(комментарий удалён)
27469

И доллар по 63 - прикинь, как много фублей теперь будет :-) :-) :-)

User liberal_bombit5, 10.04.2018 21:43 (#)

а на фото руснявая военщина в столовой на Американский манер.

User garin, 10.04.2018 21:48 (#)

AGM-88 HARM ещё никто не отменял. Оглушит, так оглушит.

User liberal_bombit5, 10.04.2018 21:53 (#)

"россияне опасаются удара американцев по своим войскам"

ссыкливые мрази только с детьми воевать могут.

User makrochip, 10.04.2018 22:45 (#)

Когда мудаковатый Эрдоган сбил рашистский самолёт, ху.. овый пахан показал ему дулю в кармане. Если американцы по Хмеймиму пройдутся, то гебнявый даже на дулю не осмелится.

User american_uncle, 10.04.2018 23:25 (#)
25290

И вспомним также, что подсознательный голос Кремля (Жирик) тогда же орал о том, что нужно сбросить в Босфор пару бомб, чтобы затопить Стамбул. Интересно, что теперь будет орать Жирик?

User makrochip, 10.04.2018 23:55 (#)

Жирик это клака, его истерики уже всем приелись. А вот угрозы Трампа, Мэй и Макрона по отношению к Асаду вызывают у меня некоторое недоверие: слишком часто гора рожала мышь. Лучше было бы без лишнего шума провести такую операцию, которая подорвала бы боеспособность сирийского режима - ситуация для этого оптимальная. Хотел бы ошибиться и что-то серьезное таки произойдет.

User american_uncle, 10.04.2018 23:28 (#)
25290

Ну, что я могу сказать? Только одно: довыёбываются. Пахан их уже довыёбывался до обрушения биржи, хотя до последнего не верил в то, что США станут действовать так жёстко. Теперь хочет проверить Америку ещё и на это. Что у него, по сути говоря, есть, кроме ядерного оружия, которое ещё не известно, на самом деле, в каком состоянии?

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 11.04.2018 02:23 (#)

The Harry S. Truman Carrier Strike Group and its nearly 6,500 sailors will reportedly leave Norfolk and head to the eastern Mediterranean Sea on Wednesday, amid mounting tension in the region following the suspected poison gas attack in a Syrian rebel-held town of Douma, east of Damascus.....

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.04.2018 04:12 (#)
25290

Они не атаковали. Они "пролетели в опасной близости". Так, кажется, было сформулировано американскими военными.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.04.2018 07:36 (#)
25290

Ничего не могу сказать по этому поводу.

User k_v_buslaev, 10.04.2018 23:39 (#)
32861

Loran-C всё ещё работает, несмотря на то, что построен в 40-е годы, и обеспечивает точность в 18 метров. А уж знаменитый EPLRS, он как бэ вообще jam-resistant, так что глушилки джипиэс почти как мёртвому припарки

User k_v_buslaev, 10.04.2018 23:44 (#)
32861

Да, совсем забыл про AJAS - глушилки глушилок джипиэса, савсэм новый продукт =)

User petrovsasha, 11.04.2018 08:10 (#)

На сегодняшний день ни один БЛА не удалось сбить, посадить, захватить, глушением сигналов ЖиПиЭс. Говоря точнее, американских дронов, за всю историю государства США было захвачено противником ровно два. Один RQ-11 Raven на Донбассе российскими войсками. Второй такой же - иранцами. В обоих случаях, по заявлениям противников, дроны были посажены путем перехвата сигналов управления.

User oldfuss4, 11.04.2018 14:43 (#)

Что ты можешь ответить, фитюк, на мое замечание, зачем постить чепуху вроде:
...нам засылают не лучшие экземпляры... буньки, цыньки и метеоролога. Оставь это портянкам. Не смущает ли тебя, что твой троллинг совпадат с портяночным? Один даже использовал ТЕ ЖЕ слова: цинька, бунька, самедка, ...и,как и ты, назвал их ольгинскими, т.е. засланными. Но плюс тебе за то,что стал постить заметно меньше гнусностей. я не верю, что люди меняются в преклонном возрасте, поэтому думаю меня боишься. И правильно делаешь. Если ты не наврал все про тетю маню, то сколько может быть солисток балета с именем Мария (проверю Марину, марьяну и т.п.). После чего за копейки лезу в базу данных (у меня есть одна любимая, искал там родственников в Штатах) и получаю ВСЕХ ее родственников, а во второй заход их адреса и телефоны. Но пока ты меня не настолько достал, чтобы тратить на это время.

User oldfuss4, 11.04.2018 21:49 (#)

Мой ответ выше (...Что ты можешь ответить...) был Гаррику, но его коммент почему-то выкинули. Тетя Маня - это его тетя. Я как-нибудь ему позвоню: Здрасьте, я от вашей тети..:)