новость Российский фондовый рынок за день потерял 820 миллиардов рублей капитализации

09.04.2018
Московская биржа. Фото с ФБ-страницы учреждения

Московская биржа. Фото с ФБ-страницы учреждения

Фондовый рынок России на фоне санкций США против российских олигархов за день потерял 820 миллиардов рублей, или 8,34 процента, капитализации. "Русал" Олега Дерипаски и "Мечел" подешевели на 19 процентов, Сбербанк - на 17, "Полюс", принадлежащий сыну Сулеймана Керимова, - на 16, "Норникель" - на 14,5 процента. Курс рубля к вечеру несколько стабилизировался, однако и нынешние его значения не фиксировались с 2016 года.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 09.04.2018 21:54 (#)
22109

Чей-то капитал уменьшился, но от этого у кого-то другого он в такой мере не увеличился.
___
Вы совсем не разбираетесь в экономике.
Даже сын рыбака Ломоносов и тот понимал, что "ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте".

(комментарий удалён)
, 09.04.2018 23:19 (#)
22109

Ленин с Марксом тоже хоронили капитализм.
И где они и где капитализм?
То-то

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.04.2018 01:53 (#)
25290

И обязательно в шапочке из фольги. Не иначе! :))

User samedow_13, 10.04.2018 03:32 (#)

Два ебаных лубянских пидараса, тупорылый гандон неумело и смешно изображающий тут для нас для всех тупорылого американина :))))) и синячок мусорок, известный литовский пидорок и хуисос по вызову - оба портянничают и дрищут со всех сил за копеюшку малую от Хуйла Хуйловича :-))
А всё ж, ну когда уже кончатся бабки на этих казённых блядей и шлюшек, задристывающих вместе с фошкой и дедом оппозиционный и либеральный сайт сверху донизу и с утра до вечера? :)
Вот чо-чо - а путинская питушня и хуисосня действительно неутомима в засирании мегатоннами говна любой сайт и весь интернет ;-))))

3971

Всё очень просто. Потери богатых компенсирует Вован-Пахан за счёт народа. Этакий анти Робин Гуд. У бедных отбирает и богатым отдаёт.

User orge, 09.04.2018 21:39 (#)
4479

В ответ по приказу Вошьдя срочно снимается новый страшный мультик.

User vazir, 09.04.2018 21:47 (#)
40250

Если не будет показан мультфильм про озверевшего от издевательств пакостливых мышей кота Леопольда, другие мультфильма будут бессовестной ложью. Но Вошьдю врать―не прывыкать.

(комментарий удалён)
User licba, 09.04.2018 23:48 (#)

Все, что нажито непосильным трудом… Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки. Магнитофон импортный! Пиджак

User magarput44, 10.04.2018 03:01 (#)

иглы спиз@@ли

, 09.04.2018 22:01 (#)
22109

Ну что тут сказать? Хорошо.
Гироскоп раскрутился, теперь его хрен остановишь.

User orge, 09.04.2018 22:04 (#)
4479

Что-то со стабильностью приключилось. И даже многолетний и по версиям нескольких изданий самый влиятельный чувак на планете не в состоянии ничего поделать. "Где же выход из этого исхода?".

User american_uncle, 10.04.2018 01:54 (#)
25290

Одним движением пальца США обрушили на 10% фондовый рынок рашки. А что будет, если они двинут двумя-тремя пальцами, а то и всей рукой?!

User orge, 10.04.2018 09:45 (#)
4479

Заживут еще более лучше. Это если следовать логике самого )(уйла: чем большее санкций, тем больше пользы.

User vazir, 10.04.2018 10:15 (#)
40250

In Through the Out Door

User makrochip, 09.04.2018 22:51 (#)

А вот интересно, как отреагировала бы биржа на сообщение об аресте плюгавого окурка вкупе с его приспешниками?

User anafema_sovku, 09.04.2018 22:57 (#)

Похоже, искандеры насмерть удавились от хохота!
Э-э-й! Кто еще из поцреотов хочет в санкционный списочек?!

User oneofthose, 09.04.2018 23:36 (#)

А когда же, наконец, нам сообщать насколько "обеднел" господин главный хорёк?..

User elionorashuv, 10.04.2018 09:42 (#)

когда прицеп к "ниве" угонят. думаю, он покинет нас богатым.

User nanoscience, 09.04.2018 23:59 (#)
3460

Хи-хи, НОРНИКЕЛЬ потерял, а газовики и нефтянники получили немеренно от падения рубля. Они же тогда рабочим платят меньше! Налогов меньше! Всего мньше, а доходов - больше! Нет, это не они спровоцировали, но они получатели. Гражданину же, типо меня, говорят, ну, вот, американцы нам нагадили, рубль упал.... И криво улыбаются, гады!!! Сегодня утром Левитан сказал, что и Дерипаске помогут, и всем помогут, кто пострадал. мол, потому что у нас денег, ну, до фига! Хи-хи. Ребята играют крапленными картами и у них куча способов вернуть былое, - повысить цены на бензин, опустить рубль, увеличить пенсионный возраст, и, наконец, экспроприировать больных олигархов, начиная с Магомедовых.

, 10.04.2018 00:46 (#)
22109

+++

User elionorashuv, 10.04.2018 09:44 (#)

у каждого жителя россии есть по 2 почки. если законодательно обменять одну почку на билеты госзайма, то хватит всем "кто пострадал".

Что-то никто не прошёлся по сути.
В суть то в том, что виновника таких потерь наказывают двойным штрафом в три дня, если в три дня не успеет, включают счётчик а потом типа сам застрелился. Посмотрим что будет через три дня.

Такие потери никто не прощает, скоро второй сезон.

(комментарий удалён)

Лучше до лугандона!

User maxno, 10.04.2018 09:04 (#)
22523

Сурькофф статью родил! Размышляет про окончание в 2014г. бессмысленного стремления РФ в сторону запада. Но, грит, и на восток не особо заглядывайте, будет, грит, трудно - 300 лет геополитического одиночества! Во как !
Умище, ёпта! Только ни слова кто это практически одномоментно сотворил, зачем и цена вопроса ....

(комментарий удалён)
User maxno, 10.04.2018 12:16 (#)
22523

http://www.globalaffairs.ru/global-processes/odinochestvo-polukrovki-14-19477

User vazir, 10.04.2018 10:35 (#)
40250

Пан Махно, ваши претензии к Суркову мне кажутся более чем странными. Вся эта филькина грамота творилась исключительно с целью оправдать результаты закидонов и фортелей его хозяина КТО, понятно с какой корыстной целью. Вы же предлагаете автору резануть себе по горлу правдой-маткой. Сурков, конечно, существо весьма креативное, но не до такой же степени самопожертвования.

User maxno, 10.04.2018 19:37 (#)
22523

Асланбек Дудаев редкостная падаль! Про него хороший оборотик подобрали: "человек любующийся собой в ауре уютного трагизма". Ёпт, ничего не хочу и не жду от теоретика-подонка, факт констатировал

User vazir, 10.04.2018 19:48 (#)
40250

Верно, будь он проклят!

User svetochka, 10.04.2018 11:25 (#)

Не надо сильно жалеть скоро-богатеньких.
Деньги как пришли - так и ушли.
Это был надутый нефте-газовый пузырь - ну вот он и сдулся.
Никаких материальных ценностей кроме советских старых заводов -
там нет и не было - инвестировали не в производство, а в яхты )

User vazir, 10.04.2018 12:14 (#)
40250

Казаки-разбойники, мэм, сарынь на кичку и сырая кича―их истинный удел.