новость Пентагон: США и Россия находились на грани столкновения в Сирии

28.03.2018
Джим Мэттис. Фото: defense.gov

Джим Мэттис. Фото: defense.gov

В Сирии российские военные подошли "слишком близко" к позициям американских войск и поддерживаемых ими сил, заявил министр обороны США Джим Мэттис. Инцидент произошел к востоку от реки Евфрат в мухафазе Дейр-эз-Зор. Обстановка разрядилась только после телефонного разговора глав Генштаба России и Объединенного комитета начальников штабов США. "Российские подразделения отступили, - сказал Мэттис. - Мы тоже немного отошли".


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Огласите, пппжалсста, весь список барыг, которые делят.

(комментарий удалён)
27469

Нет, не догадываюсь.
Зоны ответственности поделены четко и заблаговременно, посему "амеры" уж точно не попадвают в группу "барыги". Русские? Какие еще русские? Они что, лезут в чужую зону? Быть того не может - Путин всегда верен достигнутым договоренностям! Асадовцы (в этот момент мои тапки лопнули от смеха)? Игил? Так Путин же давно разгромил его! Разве что турки - эти могут...
Блин, давай уже пофамильно, что ли :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

"Имя, сестра, имя!" И с примерами.
Иначе - безответственный пиздеж получается.

User olench, 28.03.2018 13:18 (#)
41819

Сестра стучит по клавишам из сырой и тёмной германщины. Типо капустные казахстанцы всё никак не угомонятся, сердце ноет вдали от родинки

27469

:-) :-) :-)
Скушно ему, бедолаге. Поди, опять гармошка порвалась.

User olench, 28.03.2018 13:30 (#)
41819

И гармошка порвалась и кальсоны преют в паху от засохшего вожделения

27469

Чота я перечитал этот вопрос - и не въехал вообще. Он о чем? Дербанить на подконтрольной КОМУ территории? Если на своей - то нет смысла вести боевые действия. А вот на чужой - так это уже нарушение договоренностей. Это - в чистом виде обвинение Вошьдя, между прочим, за такое и на цугундер можно, и чайку с полонием, и в душе неудачно помыться, и "новичка" понюхать...

(комментарий удалён)
27469

О, проснулся! Список барыг уже готов?

(комментарий удалён)
27469

Достаточно. Для того, чтобы начать разбор.
Ну и какую нефть и с кем под Хишамом делит барыга Трамп? Американские войска находятся в своей вполне контролируемой зоне - что и с кем им делить-то?
Турков под Хишамом и близко не было - такша мимо кассы.
Остаются только два барыги. Ой, а барыги ли? Нарушение дргворенностей, вооруженное вторжение - сгребание физдюлей - не сильно походит на дележку нефти :-)

User orge, 28.03.2018 09:39 (#)
4479

Лукавит генерал. Ведь замысел ясен был: проверить на вшивость, взять на слабо, прощупать позиции и намерения -- а вдруг получится за счет наглости, как часто и бывало раньше. Главное, что и дальше будут пытаться.

User american_uncle, 28.03.2018 15:40 (#)
25290

Словно мухи тут и там,
Бродит Вагнер по горам,
А расейский тиливизер
Их скрывает от... людей... :)))

User orge, 28.03.2018 18:13 (#)
4479

Уже дней 10 ходят упорные слухи сначала о 2-м, а затем и о 3-м разгроме скрепанутых вагинеров.

User american_uncle, 28.03.2018 18:41 (#)
25290

Не слышал ничего по этому поводу. Ссылочки нет?

User orge, 28.03.2018 18:52 (#)
4479

Сейчас не могу -- на мобильном. Можно погуглить по ключевым словам, напр.: американцы... снова... под Дейр эз Зором... бомбили...

User american_uncle, 28.03.2018 18:57 (#)
25290

Ничего не нашел. Только ссылки на всем известные события. Может, просто слухи? :))

User orge, 28.03.2018 20:33 (#)
4479

https://warsonline.info/turtciia/novosti/siriia/deir150218-3.html
ng.ru/world/2018-02-28/1_7181_siria.html
https://www.unian.net/world/10054331-aviaciya-ssha-sovershila-udar-po-rossiyskim-boycam-i-armii-asada-v-sirii-smi.html
https://www.dialog.ua/war/147381_1521756483
tochkazoru.pp.ua/koalitsiya-ssha-razbombila-rossiyskih-boevikov-vagnera-v-sirii-snova-ogromnoe-kolichestvo-zhertv-video/

User american_uncle, 28.03.2018 21:14 (#)
25290

Сообщения от Эль Мюрида? Других подтверждений пока нет? Ну, хорошо, если бы это было правдой.

User orge, 28.03.2018 22:06 (#)
4479

Неужели все до одного от него?
Вообще-то, этот мерзавец имеет какие-то источники информации о событиях на БВ: то ли концы там имеет, то ли какие-то местные издания/ресурсы почитывает. Его сообщения о 7 февраля, например, впоследствии подтвердились.

User konst, 28.03.2018 09:42 (#)

Им уже мзды дали один раз, опять полезли?
Блин, ну Питун точно герой анекдота - "мужик, ты охотник или пидарас?".

о, до ватанов стало доходить, что могут и по сапатке навешать. не с первого раза, конечно, что не удивительно по причине алкоголической наследственности. а жаль.

(комментарий удалён)

Скучно в гробу, товарищ сталин?! Спутников захотелось? Будут наглеть - так их вам накрошат...В порошок - сможете занюхать...

31292

Ох, и высоки те горы! На русских ишаках не переползёшь.

(комментарий удалён)
27469

"Не пей вина, Гертруда..."

User nun, 28.03.2018 13:33 (#)

Вот, же никак не угомонятся !

В данном случае один залп решил бы проблему гораздо эффективнее, чем звонок.

User american_uncle, 28.03.2018 15:42 (#)
25290

Блин, как путену не повезло! Отвлекают, понимаешь ли, своими пожарами во всяких кемеровых от геополитической борьбы не на жизнь, а на смерть!

User keystone, 28.03.2018 15:43 (#)
19137

"Российские подразделения отступили, - сказал Мэттис. - Мы тоже немного отошли".
-------------------------
Куда этo, интереснo, " мы тоже немного отошли"? И главнoе, с какoй стати?

, 28.03.2018 17:14 (#)
22109

Понравилось?