новость Россия высылает британских дипломатов и прекращает деятельность Британского совета

17.03.2018
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Российский МИД высылает в недельный срок 23 британских дипломатов и отзывает согласие на открытие генконсульства в Петербурге, а также прекращает деятельность в России Британского совета "в связи с неурегулированностью его статуса". Подчеркивается, что эти меры приняты в ответ на "провокационные действия британской стороны" и "бездоказательные обвинения" России в причастности к отравлению в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.


Комментарии
(комментарий удалён)
User wasja41, 17.03.2018 12:34 (#)
26032

Борис как раз мужик. Я его зауважал помле того, как он фактически назвал хуйло - хуйлом и отказался пожать руку раисянскому пидарасу-послу.

, 17.03.2018 16:32 (#)

++ В точку!

User wasja41, 17.03.2018 16:40 (#)
26032

Кстати, называть хуйло - хуйлом становится доброй традицией среди министров иностранных дел. Сначала Дещица, теперь вот Джонсон.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.03.2018 17:13 (#)
25290

"Этот ответ мы как вежливые люди сначала доведем до наших британских коллег, в отличие от них, когда они хватаются за микрофон, чтобы объявить, что во всем виновата Россия", - отметил ранее российский министр иностранных дел Сергей Лавров.
=========================================================================

Вежливые такие людоеды. С улыбочкой всё делают. С извинениями. "Ах, простите, можем ли мы вас отравить?". "Ох, извините, можем ли мы вам руки-ноги оттяпать?". "Вы не против, если мы вас совсем чуть-чуть побомбим нашими чудо-бомбами?". Родила же природа, мать её, подобное смердящее отродье!

User american_uncle, 17.03.2018 17:55 (#)
25290

Кстати:

"В США сенаторы призвали администрацию президента Дональда Трампа заблокировать реализацию проекта строительства газопровода "Северный поток — 2", сообщает The Washington Examiner со ссылкой на письмо сенаторов, адресованное министру финансов Стивену Мнучину и первому заместителю госсекретаря Джону Салливану.

Всего с таким призывом выступили 39 сенаторов – 28 республиканцев и 11 демократов.
Авторы письма указывают, что "Северный поток-2" направлен на "уязвление" американских союзников и партнеров в Европе".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.03.2018 18:22 (#)
25290

У них всё очень просто: уважение=страх. Вот за то, что Россия всем вокруг внушает страх перед своими бомбами и ядами, её, в их представлении, и должны уважать.

User licba, 17.03.2018 19:14 (#)

Очень часто слышал от россиян, разве тебе нравится жить в небольшой стране, которую никто не боится. После моих слов, что мне нравится жить в стране, которая не воюет, которую не боятся соседи и хотелось, чтобы еще и уважали за высокие качества жизни населения - то сразу видна цивилизационная разница. Восточные аборигены уважают альфа-самца, клыки и дубину:-) Мечта офуенно сдохнуть за "Родину" вбита уже на генный уровень!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 17.03.2018 17:12 (#)
3460

Прочитал и у меня зачесались руки... Руки надо мыть!

(комментарий удалён)
facebook.com InryR [facebook.com], 17.03.2018 22:19 (#)
20306

А почему не обработка едким натром? Сжигание, если до 1000 градусов, наоборот, создаёт риск получения ещё большей гадости. А щёлочь разлагает все ФОВ на фосфорную кислоту и спирты.

User nanoscience, 18.03.2018 04:56 (#)
3460

Хорошо бы знать, какие там реакции. На свободе было сообщение, что формула новичка известна. Можете вы сказать, глядя на формулу, помогут ли нитраты? Похоже, что тут летучесть важна, а ее вы как? Распылять щелочи?

чота туплю с утра - это по сути прогоняют через инжектор и сжигают полученный газ? есть еще твердотопливные инжекторы...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User scandinavian, 17.03.2018 12:56 (#)
39093

Пакистан ядерная держава третьего мира, сильно ли с ним считаются.
Его и за страну то мало кто держит.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.03.2018 17:15 (#)
25290

И сколько ещё терпеть измывательства этого ядерного головореза над здравым смыслом?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sameo0v_11_, 18.03.2018 14:28 (#)
41457

Запомните - ещё раз, мне поебать нахуй вся эта Рашка бля пидорашка и все эти нахуй олигархи миллиардеры ёбаны в рот!
Ни один из НИХ сука не сможет (лично МНЕ) объяснить, вабще нихуя..
Чё! дебилы, блядь! совсем уже сука охуели? :-)))))))))))
Ебитесь вы в рот, хады со своим тупым быдлонаселением..... Мне по-х*ю - и те и другие. :-)))))))))))
Блядь, сука ебучая, наш прапор куда то съебался, мы блядь сидим, бухаим здесь....
Боярышничек-батюшка :-))))))))))))))))))
Дебил, блядь!

(комментарий удалён)
27469

Самым разумным ответом будет ГЛАСНОЕ непризнание итогов лохторального мероприятия на Росии - тут Хренлю крыть будет нечем.

(комментарий удалён)
User orge, 17.03.2018 12:33 (#)
4479

Фигня. Главное -- британцы убрали одно из главных шпионских гнезд. Надо бы им еще пройтись по всяким мутным "обществам", которые рашкованы расплодили на Британских островах.

(комментарий удалён)
User orge, 17.03.2018 14:44 (#)
4479

Уже выкладывал, но повторюсь: shipilov.com/zhurnalistika/1376-kogda-vorotimsya-my-v-portlend.html

27469

Забавно, что вчера Тифка верещал - Британия жаждет аналогичного ответа, но мы не поддадимся на провокацию. Вот что значит вольнодумство :-) :-) :-)

User konst, 17.03.2018 12:49 (#)

Стук копыт под кокаином.

User garin, 17.03.2018 13:45 (#)

" Пунктирный промежуток Полыхаев заполнял лично, по мере надобности, сообразуясь с требованиями текущего момента.
Например: «В ответ на бесчинство английских твердолобых». Или: «В ответ на происки пилсудчиков». Или: «В ответ на очередные выпады женевских миротворцев».
Постепенно Полыхаев разохотился и стал все чаще и чаще пускать в ход свою универсальную резолюцию. Дошло до того, что он отвечал ею на выпады, происки и бесчинства собственных сотрудников:
Например: «В ответ на наглое бесчинство бухгалтера Кукушкинда, потребовавшего уплаты ему сверхурочных, ответим...»

(комментарий удалён)
27469

Это только с дипломатами прокатывает - в иных случаях не все так просто. Вот чем ответить на непризнание итогов "выборов" или бойкот мундиаля? Непризнанием Королевы? Заменой футбола на лапту?

User american_uncle, 17.03.2018 17:20 (#)
25290

Я думаю, что пришло время убивать путена. Где ты, русский Клаус фон Штауфенберг?!

Хрусталёв, машину! :))

27469

А я думаю, что кто-то очень расчетливый уже держит табакерку наготове. И пока путен зачем-то нужен ему.

User american_uncle, 17.03.2018 17:33 (#)
25290

Но всё меньше и меньше. Как говорится в одной всем известной истории, ситуация всё страньше и страньше...

27469

Согласен. Скорее всего перед ним лежит листок с перечнем вопросов - вычеркиваемых по мере решения.

User cybaa, 17.03.2018 14:03 (#)
15278

Выслать дипломатов это чуть жёстче чем выразить глубокую озабоченность. Хотелось бы более действенных мер.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 17.03.2018 14:52 (#)
17847

100%.
Обязаны были тут же предложить всю помощь и сотрудничество. А "в 10 дневный срок, дайте сначала образцы..." - типичный способ попытки спустить все на тормозах.

Кстати обратите внимание - лично путин молчит на английскую тему как рыбка.
У же и Трамп и Макрон давно высказались, а этого как бы не касается...

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 17.03.2018 14:55 (#)
17847

"под давлением российской стороны",
"мы вынудили"
...
Очередное раздувание щек на пустом месте, на этот раз посла, не более.

User anticom1, 17.03.2018 14:32 (#)
35440

когда изучение английского станет незаконным?

User american_uncle, 17.03.2018 17:22 (#)
25290

Уже стало подозрительным. Сегодня он изучает английский, а завтра становится предателем вяликой родины - ну, как Скрипаль, Мирзаянов или Родченков. А иначе зачем ему иноземные слова и буквы?!

User anticom1, 17.03.2018 17:54 (#)
35440

а чтение вражеских статей на английском языке?

они же немецкий учили все или почти все

User leotank, 17.03.2018 14:40 (#)

«Эти меры приняты в ответ "на провокационные действия британской стороны и бездоказательные обвинения" России в причастности к отравлению в Солсбери нервно-паралитическим ядом бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.»

А ведь действительно - бездоказательные обвинения.
Но всегда ли необходимы доказательства?
Представим. Большая коммунальная квартира, населенная приличными, спокойными, законопослушными жильцами, среди которых оказался уголовник. Этот урка регулярно безобразничает, блюет на кухне, ссыт мимо унитаза, по ночам горланит блатные песни.
Однажды он даже выломал дверь в комнату соседки-пенсионерки.
В одно прекрасное утро жильцы обнаружили, что кто-то насрал на обеденном столе.
Скажите, они станут устраивать расследование (делать анализ кала, снимать отпечатки ботинков на скатерти и пр.) или сразу назовут подонка, который это сделал?

, 17.03.2018 16:39 (#)

Конечно назовут. Пенсионерка, больше некому...

Пора бы уже англичанам принять экстренные меры.

User new_generation, 17.03.2018 15:01 (#)

меры приняты в ответ на "провокационные действия британской стороны ==============
Как то не по - христиански, когда ударят по одной щеке, нужно вторую подставлять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.03.2018 17:23 (#)
25290

И провалился по самую макушку в дерьмо, которое сам же вместе со своей "элитой" и производил все эти годы в промышленных масштабах.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.03.2018 17:32 (#)
25290

Не думаю. Это примерно так же, как если бы для того, чтобы вы забыли о ругательствах, вам дают по морде.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.03.2018 17:40 (#)
25290

Кокаин привозят так же,
Как и всю иную снедь...
Мы не знаем, что говно -
Мы едим его давно!

User vuzlvau, 17.03.2018 16:28 (#)

и опять все утрутся. столько раздувания щёк и ноль эффекта. просто бесит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sameo0v_11_, 18.03.2018 14:29 (#)
41457

А без русского газа Европа вымерзнет и ее промышленность встанет. 
--------------------------------------------------------------------------------------------------- 
А нас щас из Ольгино в Лахту-2 перевели и всё время заставляют писать вобще всякую тупую хуйню.  
Пиши и пиши везде - так мой прапорщик мне говорит.   
А не будешь еслив писать, то получишь по еблету шваброй пару раза :((   
Я уже получал, неохота больше однако :(((  
зато бабок прибавили за каждый пост, на 90 копеек подняли стоимость :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lisa_de, 17.03.2018 21:27 (#)
49051

~С тех пор как в 2006 году в России был принят закон, санкционирующий убийство(!!!!) ее врагов за рубежом~
В самом деле? есть ли что-то подобное?

27469

Песдабол, лето на носу.
А вот независимое расследование ОЗХО неизбежно приведет к тому, что Духовноскрепную выпрут из этой организации.
А потом, последовательно, и из ООН.

(комментарий удалён)
27469

Газ пойдет из Катара и из Штатов - хватит с избытком.

User hermit, 17.03.2018 18:54 (#)
17563

А ихний буржуинский CH4 - некачественный. Там половина молекул водорода испорчена )).
(everyanin5: "...качественный российский газ")

27469

Да они там все испорчены - наполовину дейтерий, наполовину тритий. Ваще задница :-) :-) :-)

User donchanin_1, 17.03.2018 19:00 (#)

сколько существовала Европейская цивилизация без российского газа (2000 лет?) а теперь замёрзнет! Кстати, а в какой стране ещё не нашли газ, кроме Белоруссии? Украина планирует через 2 года продавать свой в Европу, но повторяю газ есть везде.

у них "газ" на уровне уже недоступном осознанию. что-то вроде "колорадки". это бульки из глубин бессознательного - газ, газ... мы вон уже больше 10 лет то "замерзаем", то еще кака беда типа "безтранзита". а им всё божья роса.

(комментарий удалён)
27469

На самом деле все просто - ждали, когда Хренль сам напросится. И не только напросится, но станет требовать - чтобы в Маскве потом не включили залнюю :-)

(комментарий удалён)
27469

Естественно, сам и потребовал - ассимметричная реакция маскоских дебилов просчитывается на раз...

User vuzlvau, 17.03.2018 17:43 (#)

спасибо вове путину за прорыв в науке, в энергетике в частности.

Итересно ,когда Испания начнет выгонять КГБшников из теплых,уютных ,солнечых мест Каталонии?

(комментарий удалён)
User donchanin_1, 17.03.2018 19:12 (#)

пойти на действительно серьезные меры не решаются. Вот живет на лестничной клетке бомж гадит, гниёт, воняет видно что мало ему уже осталось нужны ли серьезные меры. Везти куда то, лечить, купать, переодевать. Так расправится со страной как это делает Путин так и добавлять ничего нет нужды. Промышленность газ не использует слишком дорого. В Германии 25% энергии это возобновляемые источники.

User buldog555, 17.03.2018 19:18 (#)

* Я б тоже мог работать в путинской миде.

Там думать не надо. И зарплата будь здоров.

Только вовремя принимай ответные меры.

Выслали одного нашего - тоже высылай одного ихнего.

А как выслали наших 23 - высылай ихних в том же количестве.

User nemez1961, 17.03.2018 22:34 (#)

Это не адвокатный и не асинхронный ответ...Надо было бы детишек дипломатов пригласить на чаёк... После пасхального хода.....

Бродит Призрак по Расее,
Призрак Выбора.
"То, как зверь, оно завоет, То заплачет, как дитя…"
* Сей Призрак официально освящён РПЦ, как и ракета "Сатана".