новость Москва отказалась отвечать на ультиматум Великобритании по "делу Скрипаля"

13.03.2018
Сергей Лавров. Фото: mid.ru

Сергей Лавров. Фото: mid.ru

Российская сторона не будет отвечать на ультиматум Лондона в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, пока не получит доступ к материалам дела. Британская сторона отклонила российский запрос о веществе, которое использовали преступники, заявил глава МИДа Сергей Лавров. Москва же готова ответить на запрос Лондона по этому веществу в течение 10 дней. Такой срок установлен Конвенцией о запрете химоружия.


Комментарии
34997

Предсказуемо отморозились, не дожидаясь вечера (ведь было дано время до вечера). Теперь пусть ждут ответные меры. Среди которых могут оказаться и, действительно, ультиматумы - британцы, похоже, рассердились не на шутку в этот раз.

User midveset, 13.03.2018 14:39 (#)

Мрази! Как же мерзко быть россиянином в этом бандитской государстве....

User anticom1, 13.03.2018 14:44 (#)
35440

Нам такие дипломатические мисии не нужны, в которых соединяют компоненты для отравления гражданского населения. Лучшим бы вариантом полное перекрытие по периметру, ни кого не впускать, ни кого не выпускать, связь по скайпу, продовольствие через окно.

User anticom1, 13.03.2018 14:51 (#)
35440

имею ввиду не дипломатические миссии, которые должны исчезнуть, а именно перекрыть Россию.

User vazir, 13.03.2018 15:34 (#)
40250

Правильно мыслите, но будет лучше ответить в путинском стиле:А зачем нам такая Россия, если там есть такие, как Путин и Лавров?

User makrochip, 13.03.2018 18:00 (#)

Именно!

User orge, 13.03.2018 14:55 (#)
4479

Хер вам, а не вещество. Чтобы предсказуемо "потеряли", заныкали или изменили состав и снова делали круглые глаза?

User wasja41, 13.03.2018 15:29 (#)
26032

А мож пусть дадут занюхать хуйлу с лошадью? При случае.

User american_uncle, 13.03.2018 16:32 (#)
25290

Бандюки ведут себя привычным для них образом. А чего ожидали в Британии - тем более при таком ультиматуме? Там же обе формулировки показывают путенский режим во всей его красе: либо он недееспособен, либо он преступен. На самом деле, он и преступен, и недееспособен одновременно, но это несколько иная тема.

User licba, 13.03.2018 17:39 (#)

Для определения степени деградации российской бандитской власти.
На самом деле Тереза Мэй, приведя два варианта ответа, дала возможность Путлеру и Лошадю сохранить морду лица и формально свалить в жыто. Они могли ответить, что мол яды украли бояре с нацистским душком и траванули того, кого они считали предателем. Доблестные кремлевские спецслужбы уже их обнаружили и нейтрализовали. Но эти мерзавцы, которые подставили Путлера, отстреливались до последнего патрона и подорвали себя гранатой. Запад, поймите, Путлер едва сдерживает свору нациков от прихода к власти. Это был бы ответ расчетливых, циничных и умных мерзавцев
А что мы наблюдаем - ответ олухов и дешевых отморозков, мнящих себя очень умными и коварными. Начали пальцы гнуть и играть в несознанку. Идиоты!
С другой стороны, мы всё время забываем, что империи рушатся именно при такой деградации "элиты" и от этого они никуда не уйдут! Рок!

User baz_01, 13.03.2018 17:49 (#)

100500

(комментарий удалён)
User licba, 13.03.2018 18:39 (#)

В этом случае нет хороших выходов. Но идиоты выбирают худший! Речь про это. И это радует! Карфаген и далее по тексту!

User licba, 13.03.2018 18:54 (#)

То же и про решение Трампа по Тиллерсону. Убирать надо всегда с оглядкой на ситуацию. Ладно, употребил ли Тиллерсон термин moron в адрес Трампа, но публично трындеть про свою победу в соревновании с Тиллерсоном по Iq? Вчера Тиллерсон поддержал Терезу Мэй в жёстком обвинении Кремля в отравительстве, а сегодня мгновенное увольнение Тиллерсона обязательно свяжут с защитой Путлера. Ну нафига попу такой баян? Клоун в твиттере!

(комментарий удалён)
User licba, 13.03.2018 19:24 (#)

Вы никогда не принимали политических решений? Или если хочется, то любой каприз в любое время? Умные политики, не исключая умных мерзавцев, всегда оценивают обстоятельства. Вспомните известное - "это не преступление, это гораздо хуже, это ошибка!"

User medwedb, 14.03.2018 09:31 (#)

Зачем им материалы из Лондона?
Пусть посмотрят отчеты ФСБ.

27469

Непарнокопытная субстанция желает получить возможность провести собственный анализ "данной субстанции" - кокс будет искать?

User wasja41, 13.03.2018 23:23 (#)
26032

Поляки уже посотрудничали с русней по поводу сбитого самолета Качиньского. «Можем повторить» - сказал Лавров.

(комментарий удалён)
, 13.03.2018 15:08 (#)
22109

Лёва, ты её читал, ту конвенцию? Или ты лошади на слово веришь?

(комментарий удалён)
, 13.03.2018 16:36 (#)
22109

Ты не ответил, читал-ли ты конвенцию.
И если - да, дай ссылку. Я тоже почитаю.

User kozhkin, 13.03.2018 17:27 (#)

Как ни странно, но здесь Лавров не соврал.
https://treaties.un.org/doc/Publication/UNTS/Volume%201975/v1975.pdf
стр. 163

, 13.03.2018 17:42 (#)
22109

Спасибо.
___
При этом запрашиваемая сторона имеет полное право получить доступ к тому веществу, о примирении которого идет речь, чтобы иметь возможность провести собственный анализ данной субстанции", - отметил Лавров.
___
Я не нашёл этот пункт, зато я нашёл другой:
Каждое государство - участник настоящей Конвенции обязуется никогда, ни при каких обстоятельствах:
a) не разрабатывать, не производить ...
b) не применять химическое оружие;

User maxno, 13.03.2018 15:09 (#)
22523

В 2006 обратились, и чо?
Дурака не нужно включать, бандиты засветились повсюду, нарушили уже все какие можно международные нормы, приняли закон РФ о приоритете внутреннего законодательства, не выполняют решения ЕСПЧ........и сейчас пеняют на "не выполнение п.Х международной договоренности"???
Это издевательство над здравым смыслом. С парашей путена никто теперь цивилизованно говорить и не собирается, только матом.- заслужили, долго выпрашивали!

User anticom1, 13.03.2018 15:03 (#)
35440

Поражает Кремлевская риторика, мол давайте строить нормальные отношения, но мы создали оружие, чтобы вас уничтожить, причем это оружие остановить нельзя, т.е. вы обречены, поэтому давайте дружить. Ну а на своих, бывших своих, их детей и внуков, мы имеем полное право, не важно где они находятся, коль родился в СССР, России, это наш, нужно будет, убьем, потому что он наша собственность.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 13.03.2018 16:31 (#)
26032

Он не молчит, он Тиллерсона уволил. Видимо, за слова солидарности с Британией.

(комментарий удалён)
User wasja41, 13.03.2018 17:09 (#)
26032

Идиотов нет. Никто уже не сомневается, я думаю. Есть мерзавцы.

(комментарий удалён)
facebook.com InryR [facebook.com], 13.03.2018 21:25 (#)
20306

Устройство ФОВ последних поколений таково, что противоядие надо принимать до отравления. После только пересадка нервов.

User crashilluzin_1, 13.03.2018 15:09 (#)

Очень надеюсь , что завтра будет последний день функционирования фашистско-нквэдэшного центра говняшки в Лондоне . Рома в Якутию ,тфу на тебя Усманов в говняшку к соседу плюшевому , а Шувалов.. Шувалов к псамсобачьим на персональном джете .

User gasmir010, 13.03.2018 15:11 (#)
2933

В ПОДРАЖАНИЕ ЕСЕНИНУ:

Ты не можешь считаться нормальной страною,
Превратившись в «малину» бандитскую, Русь!
Не Христом ты ведОма - самим сатаною,
Часть СЕДЬМАЯ земли с кличкой краткою ГНУСЬ.

User tatic, 13.03.2018 15:51 (#)

+++++++

(комментарий удалён)
User wasja41, 13.03.2018 16:37 (#)
26032

Нормальные люди всегда проявляют солидарность с жертвами подлых нападений. Но это нормальные.

User olench, 13.03.2018 16:51 (#)
41819

Отличительная черта русского характера-насрать под дверь и убежать. Если поймают(а ловят в 99,9%) уйти в несознанку, типо я не я и лошадь не моя

(комментарий удалён)
User olench, 13.03.2018 19:09 (#)
41819

!йух ан ьлошап

(комментарий удалён)
User olench_, 13.03.2018 21:45 (#)
46718

!дед, можно я тебя в жопу поцелую?
прямо в иё серединочку?

(комментарий удалён)
User olench_, 14.03.2018 10:35 (#)
46718

я мааамкин ...

(комментарий удалён)
User olench_, 14.03.2018 10:39 (#)
46718

забыыыыл ...

User nik7777, 13.03.2018 17:41 (#)

Это не первый случай применения ордынскими спецслужбами ОМУ. Так, например, в 2002 году предположительно имел место факт применения его в отношении ичкерийского Че Гевары – бесстрашного борца за свободу и независимость Ичкерии “старика Хоттабыча“.

Тогда в сообщениях некоторых российских СМИ утверждалось, что Хаттабу, находящемуся в Ичкерии, его отцом из Саудовской Аравии якобы было отправлено письмо, которое впоследствии перехвачено агентами ФСБ и содержание конверта было пропитано ними сильнодействующими ядами.

Любой контакт с письмом был смертельным, а действие яда с течением времени только усиливалось.

Вся цепочка, по которой письмо было отправлено, была заранее обречена: получатель, вскрывший послание, должен был погибнуть сразу, а остальные умерли бы через некоторое время. Из источников в ФСБ журналисты узнали, что письмо стало причиной смерти не менее десяти приближённых к Хаттабу людей и курьеров.

А сколько людей могло погибнуть, которые вообще не имели никакого отношения к Хаттабу, но соприкоснулись с отравленным письмом – это никого не интересовало и не выяснено до сих пор.

26 октября 2002 года в Театре на Дубровке было проведено испытание на своих же подданных “усыпляющего газа“, в результате чего по официальным данным, погибли 130 человек из числа заложников (по утверждению общественной организации “Норд-Ост“, 174 человека).

Узурпировавшие власть, в интересах ее удержания, не останавливаются ни перед чем и совершают тягчайшие злодеяния.

User kjhyui, 13.03.2018 17:47 (#)

ху-ло срёт и срёт, а этот конь в пальто убирает за ним говно уже столько лет, видать рад бы уйти в отставку но ху-ло запрещает.

User wasja41, 13.03.2018 19:01 (#)
26032

Похоже, русня убила еще одного человека. В Лондоне умер бизнесмен Николай Глушко.

User wasja41, 13.03.2018 19:03 (#)
26032

По Вики, соратник Березовского.

User wasja41, 13.03.2018 19:05 (#)
26032

Давал показания против Абрамовича на лондонском процессе с Березовским.

User wasja41, 13.03.2018 19:09 (#)
26032

Не верил в самоубийство Березовского и написал знакомому в 2013, что у него много новых фактов о смерти Березовского.

Некоторые в британском парламенте требуют расследования сомнительных смертей людей, так или иначе связанных с Россией. Русня, похоже, убивает всех, кто мог бы пролить свет на эти убийства.

User wasja41, 13.03.2018 19:10 (#)
26032

https://www.theguardian.com/uk-news/2018/mar/13/russian-exile-nikolai-glushkov-found-dead-at-his-london-home

User wasja41, 13.03.2018 19:24 (#)
26032

Появились слухи о следах насильственной смерти.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 13.03.2018 20:20 (#)
38995

100 процентов у него изо рта пахнет, может и серой несёт..
Какой мекзкий тип!

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 13.03.2018 20:29 (#)
38995

Тут даже слова не нужны
https://youtu.be/X4zGY2vdEyY

User victor322, 13.03.2018 21:01 (#)
43536

Российская сторона не будет отвечать на ультиматум Лондона в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, пока Великобритания не предоставят доступ к материалам дела.
Об этом заявил глава МИДа Сергей Лавров, сообщает ТАСС.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ознакомишься с материалами дела когда уже под судом будешь, лошак тупой. Сейчас выдвинуто только подозрение.

А видать и ответить то просто не чего . Во что эти лгуны и жульё превратили нашу страну ?

User medwedb, 14.03.2018 03:41 (#)

Путину нечего бояться.
Те самые 86% в патриотическом приступе поддерживают акт газового терроризма.

User viictor__322_, 15.03.2018 14:29 (#)
41240

Опаньки! опять этим ольгинско-лубянским надувным пидаркам прапора велели орать, гавкать и визжать фцыомовскую байду про "86 %" поддержки его любимого вождя Путлера :)))
Значит в Кремле решили залупить цифру на "выборах" Хуйлеца до небес.
Ничо так да? хуйлоффскиие проплаченные бляди совсем уже охуели и даже нисколько не скрываются не таятся и уже ничего не стесняются....
Хорошо платят этим хуйлоффским, замаскированным блядям medwedb, maxno, donor, самедкам, андрючькам и прочим дешёвым пидорам, работающим тут провокаторами, которые хоть чучелом, хоть тушкой протаскивают на сайт кремлёвское фуфло и бутор про всенародную любовь к их воблоглазому лысогномному кормильцу и поильцу. :))
Ну давай, medwedb, падла ты казённая :)) давай, пидармотка сопатая, сбацай ещё чонить, чучело ольгинское! ;-)

User medwedb, 19.03.2018 22:27 (#)

А ты - не придурок-ли?
Я назвал известный факт - степень одурманивания народа в России, А ты взъелся. А как тебе результаты голосования? Привели в чувство?
Если же ты объясняешь это жульничеством на выборах, то вот тебе данные по зомбированию рускоязычных в Израиле:

Стали известны результаты израильского голосования на выборах президента РФ
По данным Посольства России, по итогам голосования, за кандидатуру Владимира Путина отдали свои голоса 72,62% избирателей.