новость Дамаск за нами

В Генштабе пригрозили ответить США в случае ракетного удара по Сирии
13.03.2018
Валерий Герасимов. Фото: mil.ru

Валерий Герасимов. Фото: mil.ru

Российские войска ответят на возможный ракетно-бомбовый удар США по Дамаску. Как заявил начальник Генштаба Валерий Герасимов, в случае угрозы для российских военных будут приняты "ответные меры воздействия как по ракетам, так и по носителям". По словам генерала, повстанцы готовят провокации с химоружием, чтобы создать повод для удара США. Накануне в Вашингтоне заявили, что удар будет нанесен, если не прекратится насилие в Восточной Гуте.


Комментарии
(комментарий удалён)
User garin, 13.03.2018 13:28 (#)

Это Вы про пиво "Сармат"?

(комментарий удалён)
, 13.03.2018 19:57 (#)
22109

Порадовало:
"Командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев сообщил, что Красноярский машиностроительный завод («Красмаш») завершил изготовление макета ракеты комплекса «Сармат», он уже загружен в шахтовую установку на Плесецке."

То есть у них пока только макет, но уже в шахте. Боюс боюс ...

(комментарий удалён)
, 13.03.2018 21:29 (#)
22109

Дикари-с :)

(комментарий удалён)
, 13.03.2018 21:38 (#)
22109

+++ )))

...ну, это такой летающий столб...Может летать или нет....Вот будут проверять...Может быть...

User road_track1, 14.03.2018 07:56 (#)

я читал что это вроде нужно для отработки выхода ракеты из шахты, т.е. её будут выталкивать пороховым зарядом...
ето какая-то типовая стадия испытаний

(комментарий удалён)
User road_track1, 16.03.2018 06:13 (#)

распальцовка, так ведут себя бандюки...
берут на понт...ну как это: пасть порву, моргалы выколю

User road_track1, 16.03.2018 07:17 (#)

Он опасен еще и тем, что, несмотря на все его понты, несмотря на всё его маразматическое бахвальство, затеянный "хорошим Гитлером" гибридный крестовый поход "Русского Мира" против Запада замешан на глубочайшем комплексе неполноценности, на осознании того, что ни в чем содержательном, в том числе и в военной сфере, конкурировать с Западом его воровская Дзюдохерия не способна. И это мучительное чувство, которого при всей исторической несостоятельности коммунистических вождей не было ни у Сталина, ни у Хрущева. Эта психопатология "человека из подворотни" характерна не только для нашего "национального лидера", но и для значительной части всей постсоветской "элиты".http://www.kasparov.ru/material.php?id=5AA9784E2F99D

(комментарий удалён)
User road_track1, 17.03.2018 08:48 (#)

http://9tv.co.il/news/2018/03/15/255281.html

User absollutely_one, 13.03.2018 14:58 (#)

Все это видимость "конфронтации" США-Россия. А нам деле они очень даже союзники, страдает при этом народ Сирии - 14 миллионов - беженцы, тысячи и тысячи убитых и покалеченных, разрушенная инфраструктура- города, дома, исторические памятники,больницы, дороги, школы, магазины, административные здания, мечети. Теперь вот Дамаск остался.

P.S. Зачем называть оружие, которое несет смерть тюркскими словами - сармат, искандер, кинжал, что славянских названий не нашли?

Да. И это не последний Сармат. Есть ещё один. Ну по накладной есть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

...да, совсем больной на голову стал...

User vuzlvau, 13.03.2018 13:26 (#)

как же задолбала эта вонючая отсталая странчишка со своими пакостями всему миру и нерерывным визгом про провокации. когда уже издохнет этот грёбаный совок?!

User garin, 13.03.2018 13:35 (#)

Военная мудрость от Козьмы Пруткова

На берегах Ижоры и Тосны
Наши гвардейцы победоносны

При виде исправной амуниции
Как презренны все конституции!

Наш полковник, хотя не пьяница,
Но зато фабрится и румянится

Тому удивляется вся Европа,
Какая у полковника обширная шляпа

Марш вперед! Ура… Россия!
Лишь амбиция была б!
Брали форты не такие
Бутеноп и Глазенап!

Стой! Шабаш! Языци сдались,
Каждый стал России раб —
Посмотри, как запыхались
Бутеноп и Глазенап.

34997

В прошлом году американцы наносили удар с корабля. У русских достанет храбрости ответить по носителю (т.е. кораблю), если что?

User lohmaty, 13.03.2018 14:12 (#)

Вряд ли. Корабль ведь скрыт неровностями горизонта.

34997

Действительно! Морская поверхность так непостоянна... ее все время рябит :)

User makhno, 13.03.2018 15:12 (#)

Да и земля ведь кривая, а рьюсськое вундервафле этого не знает.

User anticom1, 13.03.2018 14:16 (#)
35440

помните американская ответка за Перл-Харбор? Конечно жалко архитектурные ансамбли Кремля, но останется память в виде фотографий, а это не так уж и мало.

34997

Кремль, на этот раз, может и уцелеет, а вот базу Хмеймим пожалуй разнесут в прах и пепел...

User anticom1, 13.03.2018 14:22 (#)
35440

Цинка в России достаточно, есть во что одеть мародеров и убийц.

34997

Может, покажут класс, и сделают вид, что Ее Там Не Было, а? ;)

User anticom1, 13.03.2018 14:40 (#)
35440

спишут на пьяных мусульман.

User baz_01, 13.03.2018 18:07 (#)

Это в том случае, если тамошний С-400 реально попытается сбить американские самолеты. Но они ж не идиоты, те ракетчики...

User yatom, 13.03.2018 14:22 (#)

"Россия ответит..." Когда ваши понты кончатся, ответчики хреновы. Сгорите в Сирии и далее везде, а на том свете уж точно вечный огонь рашистам уготовлен.

User orge, 13.03.2018 14:28 (#)
4479

Енерал забыл о кривизне Земли, это первое. И потом, сколько раз израильтяне крушили сирийские ПВО, просто-напросто пилюя на любые СССССы?
Про "массовку" и "съемочные группы" -- это из собственного богатого опыта на Донбассе.

, 13.03.2018 16:25 (#)

Да... вот тут он конечно пролетел. Этим дебилам даже в голову не приходит, что сами же себя и свои методы сдают с потрохами. Впрочем, о чем это я... Достаточно взглянуть на фото. ))

User bombite, 13.03.2018 14:32 (#)

Уважаемые США, не медлите пжл, скорей бомбите подонков.
Мы Вам за это спасибо скажем.

(комментарий удалён)
User maxno, 13.03.2018 15:53 (#)
22523

Это ревность? Ты гей?

А российский генштаб не боится опять лохануться? Вагнеровцы уже допонтовались! Это все равно, что вилами воробьев сбивать!

User wasja41, 13.03.2018 15:26 (#)
26032

Я думаю, ответ русни будет примерно как ответ отважного телепропагаднона Шейнина на плевки украинского десантника: утер харю и пошел.

User american_uncle, 13.03.2018 16:43 (#)
25290

Мне кажется, что так уж откровенно путенский режим не станут опускать. Дадут возможность сохранять морду лица. С другой стороны, очевидно, что в значительной мере причины подобного поведения РФ в личности самого вошьдя. Ergo, вошьдь должен покинуть сей бренный мир, потому что он ставит его на грань глобальной катастрофы. Мир найдёт тот или иной способ очиститься от склизкой кремлёвской плесени. Помяните моё слово! Интуиция мне подсказывает, что могилу кремлёвскому карлику в последнее время стали копать существенно интенсивнее, чем делали это раньше.

27469

Будет Хишам-2. Уберите своих из квадрата НН - а нас там нет - ну и хорошо.

России мало дохлых российских наёмников. Россия хочет потопленные российские лоханки и сбитые блохолёты.

Вагнеровцы доотвечались, до сих пор, как пазл собрать не могут.

User maxno, 13.03.2018 15:50 (#)
22523

Пришло время тягаться аналухами, да, Герасим? Вот и посмотрим у кого "гиперзвук" а у кого "фук"
Ну а рожа у этого Герасима:))) говорю, они там в мордоре в руководство сознательно уродов набирают?

User pomidoroff, 13.03.2018 18:56 (#)
2935

Сознательно. Чтобы сцарь казался на их фоне интеллигентным и симпатичным.

User garin, 13.03.2018 16:34 (#)

Умрите ж под Дамаском!
Желательно, все сразу.

User slav1943, 13.03.2018 19:54 (#)

Герасимов держит пока в секрете про запас главную угрозу - отправить туда Кузю.

User jimij, 13.03.2018 20:30 (#)

Не только военшина но и рядовая русня ненавидит организацию "Белые каски", в этом можно убедиться почитав их злобные клеветнические статьи и комменты в адрес этой гуманитарной организации.
русня само зло.

User new_generation, 14.03.2018 02:37 (#)

анекдот
Россия - это страна, которая всегда готова к ядерной войне, и никогда не готова к отопительному сезону.

То не анекдот , это реальность . Всю жизнь тут живу . Но честно говоря что то я сомневаюсь что к ядерной войне РФ сейчас готова . Трепаться это одно а быть готовым это другое .

Ну ну посмотрим как ответят .