новость Шойгу: Истребители пятого поколения Су-57 успешно прошли испытания в Сирии

01.03.2018
Истребитель пятого поколения Су-57. Фото: mil.ru

Истребитель пятого поколения Су-57. Фото: mil.ru

Два российских истребителя пятого поколения Су-57 успешно прошли боевые испытания в Сирии, заявил министр обороны Сергей Шойгу. По словам главы Минобороны, истребитель в этом году должен завершить полный цикл испытаний. В Сирии апробировались системы радиоэлектронной борьбы и радиолокации самолета, но о боевом применении Су-57 речь пока не идет, отмечают источники.


Комментарии
User wasja41, 01.03.2018 18:01 (#)
26032

П-дежь.

27469

А еще этот аэроплан называют ФАК-ПА :-) :-) :-)

User garin, 01.03.2018 19:06 (#)

ПУК-ФУ

User wasja41, 01.03.2018 21:11 (#)
26032

А не ФАК-ПУ?

User anticom1, 01.03.2018 18:13 (#)
35440

"обладает ... и интеллектуальной поддержки экипажа."
Видать на панельке управления иконка с Вовой Путиным.

User izolda, 01.03.2018 20:27 (#)
34445

И еще снабжает стандартные команды отборным матом, чтобы было доходчивее и привычнее уху российского военного.

27469

А они способны взлетать с "кузи"? А садиться?

User garin, 01.03.2018 19:03 (#)

Смогли вернуться назад от греха подальше, значит, испытания прошли успешно.

User slav1943, 01.03.2018 22:49 (#)

Сначала сделайте приборы ночного видения - вспомнил старинные поговорки: "На голом пузе пара пистолетов" и "Портков нету, волынку захотел".

User oldfuss4, 01.03.2018 23:06 (#)

...о полноценном боевом применении речь пока не идет...
Это точно по старому анекдоту, как в ЦК партии поставили задачу из говна производить съедобный продукт. Через год спрашивают: Как успехи?
Им рапортуют: Мазать на хлеб уже можно!

User orge, 01.03.2018 23:07 (#)
4479

Окурок ими сегодня по зомбопузырю хвастался, нет? Так и нету их. Притащили железо без необходимых двигателей, по красовались, мол, это не нас только что разъе$ашили в Сирии.

User alpachino, 02.03.2018 04:04 (#)

Повезло им,вовремя унесли крылышки, пока с игиловскими беспилотниками собранными из подручного материала или с израильскими ВВС в сирийском небе не повстречались.
Главное в "боевой обстановке" испытали и целых два дня , эт вам не хухры-мухры. Хероическим пилотам рисковавшим своим жизнями и проявившими чудеса героизьма звёзды героев в тихой и в секретной обстановке лично с рук самого полагаются !

User baz_01, 02.03.2018 11:32 (#)

Испытали, значица, в боевой обстановке. Т.е. бомбанули разок с большой высоты не прикрытый ПВО жилой квартал в Гуте? А чо, в Воронеже таких сложных объектов для бомбардировке не нашлось? Оно и дешевле, и, если не имеющий аналогов движок случайно накроется, взрываться "за пацанов" не надо. Кароче, шо за гнилые понты, я вас спрашиваю?