новость The Bell: Компания Пригожина заключила нефтяную сделку с Сирией незадолго до атаки ЧВК

27.02.2018
Евгений Пригожин. Источник: rupolit.net

Евгений Пригожин. Источник: rupolit.net

Компания "Евро Полис" подписала соглашения о работе в сирийской нефтегазовой провинции Дейр-эз-Зор незадолго до попытки ЧВК Вагнера начать наступление в этом районе. Обе структуры тесно связаны с бизнесменом Евгением Пригожиным. По данным издания The Bell, в январе достигнутые до этого компанией договоренности о работе на нефтяных месторождениях утвердили министры энергетики России и Сирии.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

В продолжение - http://defence-line.org/2018/02/fevral-itogi-chast-2/ - в самом конце.

User retakaurt, 27.02.2018 15:19 (#)
27599

"В течение пяти лет компания должна отвоевывать нефтяные месторождения и заводы"

О, так время ещё есть, можно набрать ещё один батальон жмуров и вперед. А вдруг амеры на этот раз испугаются. Попытка не пытка.

User orge, 27.02.2018 16:16 (#)
4479

Круговой обsер произошел у Путятишны. И повар у него какой-то бестолковый.

User uncleraven, 27.02.2018 20:57 (#)
23211

Корреспондент агентства в Дейр-эз-Зоре сообщает, что четыре дня назад "проиранские группировки" вошли в подконтрольный сирийским курдам из Партии демократического союза (ПДС) район Салихия и подвергли ракетно-артиллерийскому обстрелу район газового месторождения "Конико", а затем захватили 22 нефтегазовых месторождения.
Накануне в 23:00 ВВС США нанесли удары по позициям группировок в районе Салихия, после чего они были вынуждены отступить, отмечает агентство. Оно напоминает, что первая такая попытка была предпринята проправительственными силами в начале февраля. Тогда самолеты ВВС США также нанесли по ним удар.
_http://www.interfax.ru/world/601587

User petrovsasha, 27.02.2018 22:21 (#)

"В течение пяти лет компания должна отвоевывать нефтяные месторождения и заводы у "Исламского государства" и сирийской оппозиции и обеспечивать их охрану...."

Пьяный бред. У всех этих заводов прежде до войны был какой-то владелец. Как могли без его участия передать их в собственность некой российской частной фирмы? А если даже передали, то почему прежнего законного владельца не оповестили? Ну пусть даже не оповестили, на руках у командира должна была быть бумажка, подвтерждающая его право на частную собственность, что вон тот заводик теперь такой-то фирмы, а он на нем теперь работает вахтером. Американцы бы сами без всякой войны их пропустили.

На самом деле "вагнеровцы" наступали на штаб СДС, по штабу они сражу же открыли огонь, никакой заводик их не интересовал, Всю эту чушь про нефть выдумали и слили в Bell для пропаганды, дескать, бандитские разборки, что там бандиты, что там бандиты.

User nanoscience, 28.02.2018 00:03 (#)
3460

То бишь, шли брать свое, купленное. Шли как в первой мировой, колоннами. под марш славянки. Бешеная атака, но которая открыто готовилась втечение нескольких дней, если не недель, а то и месяцев. На что надеялись? На то, что дрогнут немцы! Но немцев там не оказалось.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: