новость Россия объявила публициста Крюкова в международный розыск

24.02.2018
Сергей Крюков в пикете у посольства России в Киеве. Фото с личной ФБ-страницы

Сергей Крюков в пикете у посольства России в Киеве. Фото с личной ФБ-страницы

Интерпол по запросу России включил в список разыскиваемых лиц публициста Сергея Крюкова. В 2015 году он бежал из страны и получил политубежище на Украине. В России Крюкова обвиняют в экстремизме и публичном оправдании терроризма. Публицисту вменяют пять антиимперских публикаций в личном блоге "Россия - тюрьма народов". На Украине Крюков продолжает свои выступления против путинского режима.


Комментарии
(комментарий удалён)
User orge, 24.02.2018 13:20 (#)
4479

А наши балбесы еще и подыграть могут. Руководствуясь чисто формальными соображениями.

User nfgbh1970, 24.02.2018 13:40 (#)
27828

Вижу явную недоработку - если за "антиимперские высказывания" как за терроризм взыскивать - просто необходимо заявить в розыск Качиньского, Столтенберга и уж однозначно - Далю. Все они отметились не только антиимперскими высказываниями, но и действиями. Кстати, и Буша туда же вместе со всей британской верхушкой.

User engels, 24.02.2018 14:09 (#)

Есть ли инстанции где можно обжаловать внесение в список интерпола?

User america_prava, 24.02.2018 15:33 (#)

Крюков прав

Позор Интерполу!

User red_herring, 24.02.2018 20:25 (#)

Многие международные организации, хорошо начавшие, постепенно деградируют, "are consumed by the dark side", "gone rogue". С Интерполом это, увы, не новость. Я за ним не слежу, но был весьма удивлен, когда они приняли к рассмотрению дело якобы израильтян, прикончивших в Дубае террориста из Хамаса. Потом по запросу Азербайджана, принятому Интерпола, Азербайджану выдали израильско-российского блоггера Лапшина, который посещал Нагорный Карабах (представьте себе такое же рвение насчет тех, кыто посетил Крым или Северный Кипр), и оскорбила президента Азербайджана (ха, сколько оскорблений в адрес других государственных деятелей).

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: