новость SOHR: Российские наемники понесли в Сирии новые потери

15.02.2018
Взрыв в Сирии. Фото: syriahr.com

Взрыв в Сирии. Фото: syriahr.com

Российские наемники в Сирии понесли новые потери. По данным Сирийского центра мониторинга прав человека, 15 сотрудников ЧВК погибли при взрыве склада боеприпасов в мухафазе Дейр-эз-Зор. Там сработала мина-ловушка. Между тем официальный представитель МИДа Мария Захарова на брифинге заявила, что 7 февраля в результате удара коалиции погибли пятеро российских граждан, "а не сотни".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

А где же НАШ Степа Сигалов? Ни с мафией побороться, ни спецоперацию провернуть...

facebook.com sergesirota [facebook.com], 16.02.2018 15:52 (#)
2835

>> А кто её поставил мину-ловушку?
Бухгалтерия ЧВК?
Там у них время выплаты квартальных премий и вознаграждений по итогам года подошло.
И все очень удачно совпало.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oldfuss4, 15.02.2018 21:51 (#)

:)))))

27469

И куда катится мир?...

, 15.02.2018 18:14 (#)
22109

В звезду.

27469

А ведь верно - вот и перзидент у нас "стар" :-) :-) :-)

, 15.02.2018 18:21 (#)
22109

)))

(комментарий удалён)
27469

Это еще не достигнута точка равновесия. Потом будет веселее. В Маскву лучше не соваться.

(комментарий удалён)
27469

Там есть и настоящие профи, которые штучный товар. Такие и через полюс доберутся.
Или ты не знаешь, как их готовят?

User american_uncle, 15.02.2018 21:00 (#)
25290

Профи они среди своих. А против настоящих профи - мы все это видели на записи. Кролики.

27469

Навеяло.
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

(комментарий удалён)
27469

Некоторые и под себя ходят - прямо в Кремле :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

И правда - ему ж еще шесть лет в Хренле чалиться :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

(на лишение путина регистрации в ачестве кандидата)
В Политбюро ЦК КПСС принято решение, что бывший руководитель КГБ не должен больше быть пожизненным Генеральным Секретарем - прецеденты, знаете ли, были, потом такую страну потеряли...

User pakid, 17.02.2018 15:18 (#)

Это не поможет при французском насморке, полученном на встрече в верхах с Настей Рыбкой.

(комментарий удалён)
27469

Естественно. "Русские" признают существование только одного мира - для них все прочее погружено в хаос и разврат и рухнет минут через сорок.

(комментарий удалён)
27469

В етом деле главное - Вера ... позабыл фамилию :-) :-) :-)

User boris_k, 15.02.2018 19:28 (#)
3734

Православная

34997

возможно, это часть потерь 7 февраля так искусно "залегендировали". Обращает внимание фраза: "получали оружие на складе для наступления на нефтяные поля", а это наступление уже ведь состоялось, и настурать теперь некуда, т.к. американцы с курдами за прошедшую неделю вроде ликвидировали небольшой асадовский плацдарм на Левом берегу Евфрата, с кот. оно велось.

27469

А смысл? Для быдломассы ихтаминебылоникогда, а вагинеровцы и сами все знают - они уже готовят кое-кому счета к оплате...

34997

для публики, для СМИ официальные версии нужны. Неудобно же для имиджа признать, что погибло много и сразу. Совсем отморозиться тоже не вариант уже. Но можно разбросать туда и сюда, да приуменьшить, вот и не было катастрофы никакой...

(комментарий удалён)
27469

Я почему-то думаю, что сам Вагинер уже приговорен ими.

(комментарий удалён)
27469

И кто ж теперь царя потчевать будет?...

User valerian01, 15.02.2018 19:50 (#)

Сам себе яйца на амлет взобьёт.
Чай не сахарный.

27469

Чьи? Своих только на ползавтрака хватит.
А про чай речи не было - тут к Луговому :-)

User valerian01, 15.02.2018 21:30 (#)

Слово "чай" здесь используется как вводное слово.
После него должна быть запятая: "Чай, не сахарный".
Извините, что ввел вас в заблуждение.

По поводу нехватки яиц. Ну пусть попросит Медведева доставить.
Хотя, впрочем, какой уж от Медведева прок.
Да, вот, Песков же есть ! Опять же, Вайно.
Так что, я думаю, без яиц не останется.
На какое-то время.

27469

Да я как-то сразу понял :-) Просоо слово уж больно многозначное и многозначительное, как шарфик...

(комментарий удалён)
User buratino2, 15.02.2018 18:46 (#)

петросян и задорнов нервно курят в сторонке когда машка зажигает

User licba, 15.02.2018 21:56 (#)

Когда кремляди в мандраже:
"Путин заменил рабочие поездки на встречу с генералами. Возможно, из-за СирииКремль не признает массовую гибель россиян под ударами авиации и артиллерии США в Сирии. Однако после сообщений об атаке президент России Владимир Путин отменил несколько запланированных ранее мероприятий, а во вторник утром провел закрытое совещание с представителями военных ведомств, сообщают источники Би-би-си."
bbc.com/russian/news-43051143

, 15.02.2018 18:19 (#)
22109

Мария Захарова на брифинге заявила, что 7 февраля в результате удара коалиции погибли пятеро российских граждан
___
А имена уже 8-ми опубликованы. Неужели Мария не обладает достоверной информацией? Тогда она не своим делом занимается.
Или она намеренно вводит нас в заблуждение?
А прежде чем мины в руки давать - нужно сначала убедится в наличии хотя-бы 70 IQ.

27469

У них ай-кью отрицательный - и не говорите, что такого не бывает!

, 15.02.2018 18:39 (#)
22109

Почему не бывает, ещё как бывает.
В начале 90-х я работал в Симферополе у бандитов в страховой компании программистом. Один из "бригадиров" ( а у хозяина страховой было несколько бригад ) постоянно меня доставал - на какую кнопку нажать, что-бы компьютер загрузился и его любимая игра сразу запустилась и "всё было ничтяк". Никакие убеждения что такой кнопки нет - не действовали, думал я его наё... бманываю.
Я думаю у вагинагнера воюют примерно такие-же ли хуже (этот-то бригадиром был, про рядовых - я молчу).
Так что - бывает, ещё как бывает.

27469

:-) :-) :-) :-)
У нас и телепрограммы рассчитаны именно на таких телепузиков - и ведь смотрят :-)

, 15.02.2018 18:45 (#)
22109

Да уж. И смешно и грустно, но больше всего радостно - что нас минула чаша сия ... :)

User nfgbh1970, 15.02.2018 22:26 (#)
27828

Уверен, что плясунья "калинки" истинную правду глаголит. Остальные просто не в курсе, что перед всем произошедшим потерпевшими собственноручно были написаны заявления с просьбой вывести их из гражданства РФ и отправить в отпуск, а паспорта были сданы за несоответствием в батальонную канцелярию.

, 16.02.2018 00:02 (#)
22109

)))

User keystone, 15.02.2018 18:25 (#)
19137

Российские наемники в Сирии понесли новые потери.
------------------
С урoжаем вас, таскать вам - не перетаскать!

(комментарий удалён)
User keystone, 15.02.2018 19:35 (#)
19137

Надo пoлагать, чтo пoсле фейерверка на складе бoеприпасoв ни таскать, ни кoпать мoжнo уже не утруждаться. Бoльшая экoнoмия челoвекo-часoв...

(комментарий удалён)
27469

Авиапочтой :-) :-)

(комментарий удалён)
User maxno, 15.02.2018 20:17 (#)
22523

:)))))

, 15.02.2018 20:31 (#)
22109

Мне кажется она говорит неправду.

(комментарий удалён)
, 15.02.2018 21:06 (#)
22109

:)

User orge, 15.02.2018 18:35 (#)
4479

Если употребить совковое клише, то "горит земля под ногами оккупантов" и придурков. Сейчас начнется 2-я серия "погиб муж, нужно отомстить, чтобы детям было кем гордиться".

User sub_sank_frv, 15.02.2018 19:30 (#)
31806

В любой стране (не говоря уж о нищей России) найдутся люди, готовые стать "дикими гусями", это факт. Не их в том вина, а их планиды. Несравненно более грешны те, кто использует их проклятие в своих алчных целях.

User ladywinter, 15.02.2018 19:31 (#)

Невезуха

(комментарий удалён)
User ladywinter, 15.02.2018 19:57 (#)

Остаётся ему делать только покер фейс.

, 15.02.2018 20:30 (#)
22109

)))

User maxno, 15.02.2018 20:21 (#)
22523

Руские матери, напрягаемся, родинавапасности

User voland_vam, 15.02.2018 20:38 (#)

Да там просто идут разборки между наемниками и "подставившими" их кадровыми

User wasja41, 15.02.2018 21:21 (#)
26032

Похоже на сознательную утилизацию однако. Видать, в Кремле с деньгами плохо.

User garin, 15.02.2018 21:38 (#)

".......................................................................
Давай к Жорке. Хотя это сука. А ночью можно?
- Кто ж ночью повезет?
- Тогда замаскируйте под куст.
- Не производим.
- Тогда брезентом. Я палку найду под орудие - и на вокзал. Слушай, двух солдат при орудии.
- Не имеем.
- А настоящее орудие дадите для сопровождения тоже под брезентом?
- Так что, два орудия поволокешь?
- А что? Два орудия никто не обратит. А если колбасу... Ну, хоть пулемет?
- Это гражданский склад. Севзапэнерго-дальразведка.
- Мне до вокзала. Там на платформу, сам охраняю и - на Север.
- Ты же здесь живешь.
- Теперь я уже не смогу. Не дадут. Плохо - живи. А хорошо... Не дадут."
М. Жванецкий. На складе.

User alik13, 15.02.2018 22:23 (#)
24934

https://www.youtube.com/watch?v=db_eR0JDKIU

User nanoscience, 16.02.2018 06:49 (#)
3460

Я не верю, что 10% с того нефтезавода это не для Путина. Тогда, повару и его войскам остается еще 10%. Остальное Асаду. И эа это эти парни погибли? Хотя, я знаю, что они подписались под этими несчастными 120 тыщ в месяц. Ладно, но, главное, государство наше в ответе за это, по закону.

, 16.02.2018 07:03 (#)
23024

** Российские наемники в Сирии понесли новые потери.**
Хорошо бы читать об этом ежедневно. Пусть даже понемногу, но не останавливайтесь!

User maxno, 16.02.2018 09:42 (#)
22523

Вовопутенпамагисобратьноги

User maxno, 16.02.2018 10:09 (#)
22523

Ой рюскемир (слово-то получается турецкое, как, впрочем, и все у путена) вапасносте!
Бабам рожать, багатырям по Сталинграду, дисантурафпиред!
Фсенабарикаду, 18 марта генеральное сражение с русафобами!

Ой, уссацца!!!!!

17312

"Сириял" МИДа продолжается..,"кукловоды" окажутся "куклами"

User simbik, 15.02.2018 22:01 (#)

ну вот и хорошо что подохли твари вонючие, ждёмс новых трупов,
ну а я сделаю глоток шампанского под утренним Калифорнийским солнцем с видом на океан.

(комментарий удалён)
twitter.com Рост373, 15.02.2018 23:56 (#)

А при чём тут Паркленд, Флорида. Стпатья ведь о другом.

(комментарий удалён)
twitter.com Рост373, 16.02.2018 00:31 (#)

Маладец. Во всём Омерика виновата. А россия вся в белом. Всё взаимосвязано. т.с.

(комментарий удалён)
twitter.com Рост373, 16.02.2018 01:13 (#)

Ты - не Штирлиц. Ты - antifa_2py____. И этим всё сказано.

(комментарий удалён)
twitter.com Рост373, 16.02.2018 01:38 (#)

Ты имел в виду то. что и хотел иметь в виду. И нечего отнекиваться и считать себя умнее других)

User simbik, 15.02.2018 22:02 (#)

дерьмо это ты, потому тебя и выметают отсюда, чтоб не воняло

(комментарий удалён)
twitter.com Рост373, 15.02.2018 23:54 (#)

"Лажа всё это...." -- А почему вас это беспокоит?

User vazir, 18.02.2018 15:22 (#)
40250

I love the smell of napalm in the morning.
https://www.youtube.com/watch?v=nx5N-4JvVyk
__________________________________________
Земля!
Небо!
Между землей и небом―война
И где бы ты не был что б ты не делал
Между землей и небом война
……………………………………
Зын, Зын, Зын, Зын, Зын, Зын,
Дын, Дын, Дын, Дын, Дын, Дын
……………………………………
И две тысячи лет―война,
Война без особых причин.
Война―дело молодых,
Лекарство против морщин.
…………………………………..
Дын, Дын, Дын, Дын, Дын, Дын
Зын, Зын, Зын, Зын, Зын, Зын,
빅토르 초이

User vazir, 18.02.2018 15:05 (#)
40250

Да, будучи неисправимым милитаристом и латентным империалистом, я тоже заранее угнетаю себя последствиями неизбежного факта, что в этой заварушке никого так и не прибьют, все доживут до глубокой старости, нажив за все свои грехи безобразные морщины. Ничего не поделаешь, какие времена―такие войны, с досадными последствиями постмодернистской анонимности, информационной виртуальности и индивидуальной безнаказанности. Ума не приложу, как может утихомирить досаду на эту сумасшедшую трагикомедию смерть какого-то заезжего негра, ведь фигуранты этой войнушки останутся-таки живы. Поэтому‒то пою в своё утешение песенки Цоя, заодно периодически ныряя в нобелевский труд Моммзена, любимого моего Теодора, желая от души mortiferum bellum―на все decem ваших дома. Dixi.

34997

эти строки:
"Ну и что, что зомби?
Зато он встал и пошел!
Зомби тоже может
играть в баскетбол!"

виртуальные зомби играют в баскетбол, в войнушку и пр.