новость Bloomberg: Раненные в Сирии вагнеровцы доставлены в госпитали Москвы и Петербурга

14.02.2018
Нефтяные объекты в Хушаме. Кадр видео из твиттера @ISIS_Hunters

Нефтяные объекты в Хушаме. Кадр видео из твиттера @ISIS_Hunters

Боевики ЧВК Вагнера, раненные во время неудачной атаки 7 февраля в Сирии, доставлены на лечение в госпитали Москвы и Петербурга, сообщает Bloomberg. Некоторые там умерли. Ранее сообщалось, что западная коалиция разбомбила вагнеровцев, когда те пытались взять главный штаб Сирийских демократических сил. Однако позже появилась информация, что они пытались захватить нефтяные месторождения для бизнесменов - сторонников Башара Асада.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 14.02.2018 22:40 (#)
26032

Про самодеятельность Минобороны неделю назад объявить мог. И взять под суд выживших. А он чо-то молчал.

User american_uncle, 14.02.2018 23:21 (#)
25290

Чёрные лебеди полетели уже целыми стаями. Я НЕСКАЗАННО рад за то, что путенских головорезов порубили в капусту в Сирии! Но ещё больше буду рад, когда сотрут в муку саму эту мерзкую тварь.

User makhno, 15.02.2018 10:49 (#)

Это он про каких беззащитных, в танках, бардаках и с гаубицами?

User natala, 15.02.2018 13:40 (#)
3006

"Ежели кто беззащитный, ему надо дома сидеть."

cincinnat25, о каких беззащитных идёт речь? Комментарий, на который Вы ответили, удалён. Потому я вот хочу узнать, кто там в ЧВК беззащитным был.

(комментарий удалён)
User natala, 15.02.2018 15:02 (#)
3006

Спасибо, нашла - "[американцы] осознанно расстреливали беззащитных". Только кто виноват в том, что ЧВК беззащитной оказалось (если так было)? Или опять под патриотические вопли-сопли оружие украли как во времена Салтыкова-Щедрина?

22754

а не куй шастать
Первый бой. Три пули в жопе.
Страх. Обстрел. Осколок "Града".
Труп. Мешок. Рефрижератор.

Крест. Венок. Вдова. Плаксиво.
Мухосранск. Говно. Тоскливо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 14.02.2018 22:36 (#)
19137

Тoлькo не на крoви, а на папoчке с кoмпрoматoм и на свoих налoгoвых декларациях с интересными цифирками прo рашенскую oтмывoчную. А так все вернo.

User wasja41, 14.02.2018 22:41 (#)
26032

На Рыбке, стоявшей раком.

User sub_sank_frv, 14.02.2018 22:48 (#)
31806

Это такой немой дуэт акапелла.... солисты: Доня и Вова)

Так приболел он, однако.
Может и не выздоровеет.
Да и не молчит он, он ведь ясно сказал:"ихтамнет". Потом скажут : я тебя не посылал, ну как с Афганом.
Плавали, знаем

(комментарий удалён)

Не разберут, надо вести здоровый образ жизни, а там курят , бухают.
Только на корм для собак.

User orge, 14.02.2018 22:48 (#)
4479

Скоро в подземных переходах и на вокзалах новые исполнители жалостных песен о коварной судьбе-судьбинушке незадачливого аслабанителя.

User sub_sank_frv, 14.02.2018 23:13 (#)
31806

"Вова, там ваших привезли!.... Неее, наши с руками, ногами и головами были,.. неее, не наши".

(комментарий удалён)
User road_track1, 15.02.2018 08:39 (#)

https://www.theguardian.com/world/2018/feb/15/fifteen-russian-security-staff-killed-in-syria-explosion?CMP=twt_gu
В Сирии на складе боеприпасов погибли 15 российских наемников

User new_generation, 15.02.2018 00:43 (#)

Можете представить что случилось с ЧВК. Амеры мОгут.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=Msg3Zd7qTVw

(комментарий удалён)
, 15.02.2018 05:19 (#)

Так похоже там давно уже набор бессмертных. В смысле заменяемых до бесконечности. Разницу в морде и росте - существенную - подмечали многократно. А какой № клона выпускается их клетки сегодня, через неделю, через Х дней/недель/лет - вопрос чисто технический.

User microfone, 15.02.2018 02:46 (#)

О-о знал бы Вагнер, дивный композитор,
Что спят в земле его боевики...

User garin, 15.02.2018 09:47 (#)

“Ой, зловить кулю ординський пес“ — “Бойова вишиванка“ — Саблич
https://www.youtube.com/watch?v=2pYZnfvJ7JU

ну за что боролись на то и напоролись. долго долго русские и ПУТАН В.В, в частности искал АМЕРИКАНЦЕВ в карабаже в абхазии. осетии на донбасе и везде их "побеждал" но ненаходил а как нашел в сирии так и умылся кровью размазывая кровавые сопли и дрестая под кусты не переставая. ну что ТРАМП ваш или наш. Респект АМЕРИКА С ГОПНИКАМИ ДИСКУСИЯ БЕСМЫСЛЕННА ТОЛЬКО В МОГДУ САПОГОМ ТОГДА ПОЙМУТ "ВЯЛИКИЕ"

User maxno, 16.02.2018 10:31 (#)
22523

Срочно нужно думе легализовать ЧВК. Это архиважно, как говаривал д.ленин. Будут тогда в РФ свои карманные армии у каждого несогласного с путярой. Условия политической конкуренции несколько подравняются:))) хорошо ведь!

User licba, 14.02.2018 23:13 (#)

Казарян. Я что-то не понял, американцы должны были налить им по стакану водки и дать нюхнуть обшлаг рукава? Российских имперских козлов надо мочить везде. Как всегда поступают с вооруженными убийцами!

(комментарий удалён)
User victor322, 15.02.2018 00:11 (#)
43536

Привет, Саня. Ты знаешь, чем больше я над этим случаем думаю, те более нахожу нестыковок.
Во первых, никогда не нужно принижать умение врага, ВЧК Уткина, это не желторотые пацаны. 100% там только небольшая часть действительно уже военных пенсионеров. Остальные действующие,но как бы уволившиеся. И все это спецназ, элита, многие прошли мясорубку на Донбассе. И тут идут, как бараны, двумя колонами. Как такое может быть?

(комментарий удалён)
User victor322, 15.02.2018 00:37 (#)
43536

В этом и вопрос. А почему не верили? Согласись, не желторотые ведь пацаны, идет война, верить никому нельзя. А тут как мишени в тире.

(комментарий удалён)
User victor322, 15.02.2018 01:11 (#)
43536

Ну, не думаю, что Западу что то говорили. Наоборот,давно было сказано, за линию не заступать. Но ведь поперлись!. Как бараны на убой. Ну, не могу я этого понять. Не могу.

(комментарий удалён)
User victor322, 15.02.2018 01:40 (#)
43536

Саня, я все это читал. Я говорю тебе о другом. Все это ВЧК Уткина наши враги, но они не идиоты. И воевать умеют. Я понять не могу, какая комбинация загнала их, как баранов, на убой.

(комментарий удалён)
User victor322, 15.02.2018 01:53 (#)
43536

Дело твое.

(комментарий удалён)
User victor322, 15.02.2018 02:13 (#)
43536

Это о другом.

User nfgbh1970, 15.02.2018 01:56 (#)
27828

Позвольте свои 5 коп вставить. Комбинаций могло быть множество, вот только несколько из уже означенных:1) "вагнеровцы" пошли без согласования с МО, там действительно не знали 2)Армейцы и вагнеровцы - конкуренты, их "подставили" четко в соответствии с уставом и приказами - замалчивать и ихтамнетить 3)ЧВКшников надо было утилизировать 5) была уверенность что курды побегут, а амеры "не впишутся" сразу, а когда разберутся - будет поздно - и еще множество более-менее правдоподобных вариантов. Как было на самом деле - узнаем лет через....много

User victor322, 15.02.2018 02:28 (#)
43536

Пункт 3, возможен. Немного мусора с Донбасса, можно и убрать, Что тут скрывать, на сторону сепаров перешла не одна сотня ублюдков из СБУ и армии Украины.

User nfgbh1970, 15.02.2018 10:04 (#)
27828

Предполагаю, что все пункты вполне возможны и вероятны. Помимо "добавившихся" из укр.силовиков есть собственных несколько)) Думаю, что для власти опаснее не бывшие служивые (у них хоть какое-то представление о дисциплине бывает) сколько всякие Моторылы с Бабаями - полностью отвязанный люмпен, неконтролируемый. По РФ немало случаев уже было, когда всякие "херои" уголовного типа, попробовавшие кровушки (и укр, и рос) вернувшись из Луганд всяких палили даже в Подмосковье - и по ментам. Оно власти надо? Бывшего "беркута" Кусюка взяли в Росгвардию, а куда брать Гивеобразных или кизячков, любителей граба?

User victor322, 15.02.2018 23:10 (#)
43536

...а куда брать Гивеобразных или кизячков, любителей граба?
Так их вроде на месте упаковывают.

User nfgbh1970, 16.02.2018 01:08 (#)
27828

Ну что вы, далеко не всех - тут явная недоработка)) Только в Подмосковье было несколько резонансов: понаехавшие из Луганды в отпуск (гражданство как РФ, так и Украины) то ментовской экипаж перестреляли, не договорившись о ПДД, то еще что-то вроде... Сколько таких случаев по стране - судить трудно, но явно - не только 5-6 широко известных. Кстати, в первых именах зажмуренных в Сирии проскальзывает - нацбол, участник Луганды, то есть - такой же моторыльный, просто не распиаренный.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 15.02.2018 10:44 (#)
17847

Виктор,
их расстреляли как в компьютерной игре.
Армия 21-века...
https://youtu.be/jZSnvSrQ1EY

User victor322, 15.02.2018 23:08 (#)
43536

Все верно. Но я о том, что неужели они этого даже не понимали?

(комментарий удалён)
User victor322, 15.02.2018 01:43 (#)
43536

Шли дроздовцы твердым шагом, враг под натиском бежал?

User nfgbh1970, 15.02.2018 01:59 (#)
27828

Пришло время новых песен, что-то вроде "Шли уткинцы твердым шагом, пока враг не стал стрелять")))

User victor322, 15.02.2018 02:20 (#)
43536

Хорошо :-) А вот такой вариант.
Шли уткинцы по пустыне
Враг не виден был нигде
Расслаблялись, песни пели
Получили пи...лей.

User nanoscience, 15.02.2018 02:54 (#)
3460

Виктор, Крым взяли точно так же. Понравилось. А, вот, если бы украинцы долбанули по ним, то применили бы ЯО. В Сирии ЯО нет, да и американцы не лохи. Американцы запросили. Русские пустили дурочку. Американцы пустили свою дурочку, и победили, понимаете теперь? Собака Мичурина Ъ, чего тут непонять??? Заметьте, что американцы готовы теперь запускать дурочку каждый раз и обучить мичуринскую собаку выть. Вы сказали, вас там нет. ОК! Значит, вастамнет. Кстати, израилтяне на днях раздолбали русские ПВО в Сирии. И что? А ничего! Путин с Шойгу - банкроты! А народ так любил Шойгу... Но, понимаете. связался с больным человеком, продал душу, а теперь что? А ничего! Putin forever...

User oca, 15.02.2018 03:23 (#)
25205

Мичурин был спецом по флоре,
Собака с Павловым жила.

User nanoscience, 15.02.2018 03:31 (#)
3460

Значит, вы не поняли моего юмора. Мне жена всегда говорит, - Сережа, не шути, люди этого не понимают... Она права!

User oca, 17.02.2018 21:28 (#)
25205

Таки да, у юмора много обличий. Поэтому в следующий раз, прочитав у Вас что-то типа "паровоз Пифагора" я уже пойму, что Вы пошутили. :)

User nanoscience, 17.02.2018 22:04 (#)
3460

Паравоз нет, а вот самолет Пифагора должен выглядеть как прямоугольный треугольник. voronclub.ru/videoclips.php?clipid=949

User oca, 18.02.2018 16:51 (#)
25205

Вот сейчас все стало понятно - всякие Мичурины бывают! :) В оправдание скажу, что с творчеством бардов почти не знаком.

User nfgbh1970, 15.02.2018 10:14 (#)
27828

Позвольте критикнуть... Люлей может отхватить любой - а вот доблесть, профессионализм и героиство чвк-шек отражены не в полной мере - необходимы дальнейшие куплеты)) "Чтобы враг не одолел их, резво кинулись тикать" - возможная строчка. Так мы совместно и песню сочиним, "марш наемников"))

User valerian01, 15.02.2018 10:56 (#)

"Всё было."

"Их было шесть,
Нас было тридцать шесть.
Мы дрались,
Пока не сравнялись.
Потом мы побежали...
Но если бы он нас догнали,
То мы бы им показали..."

Из народного творчества.

User nfgbh1970, 15.02.2018 11:26 (#)
27828

Настоящие герои-наемники не вступают в драку, а изматывают противника бегом)) По поводу вашего стихотворения - смутные подозрения, что это не столько народное творчество, сколько кто-то из англичан конца 18- начала 19 века сочинил - а кто именно, не помню((

User valerian01, 15.02.2018 16:22 (#)

Услошал от одной девушки из Челябинска в г. Северодонецк в 1982 г.
А по какому поводу - хоть убейте - не помню.

User nfgbh1970, 15.02.2018 20:31 (#)
27828

От столь радикальных мер воздержусь)) Тем более - точный источник не назову. Помню вроде подобное из каких-то английских поэтов, но гарантии нет. Надеюсь, вы тоже не станете применять столь убийственные аргументы в нашей несостоявшейся дискуссии))

User valerian01, 15.02.2018 21:14 (#)

:-)

User victor322, 15.02.2018 22:44 (#)
43536

Скорее всего из анекдота. Нас было семеро, их двое. Как производное - Ух, держите меня семеро! Что я с ним сейчас сделаю! Ой, пустите меня, он кажется за мной погнался.

User microfone, 15.02.2018 19:20 (#)

Шли уткинцы по пустыне
Враг не виден был нигде
Расслаблялись, жрали дыни
Получили по _ушам_.

От так.

User gmoisey, 15.02.2018 04:03 (#)
26380

Хотели проверить - а ответят ли они вообще или нет. Ответили, да так что мало не показалось. Войска тест прошли на ура, а президент нет. Молчит как бялрусский партизан (сволочь)

Хотели проверить, командует ли войсками США до сих пор "АБАМА-ЧМО".
Проверили.
Не командует.
А я ещё черт-те когда говорил идийотам : "Будете вы ещё рыдать кровавыми слезами за временами Абамы-чма и вопить, что никогда так хорошо не жили, как при нём".
Америка всегда принимает правильные решения. После того, как испробует все остальные.
Миндальные пирожные для Лаптеландии закончились, пошёл тёртый хрен с кайенским перцем. За обе щеки и с "чёрного хода".

Им и дали нюхнуть... трусы навыворот.

User nfgbh1970, 15.02.2018 15:35 (#)
27828

О вьюнош, скрывающий свою пылкую необразованность под маской дедка! Поступив в начальную школу, ты откроешь удивительное - Бармалея придумал не Быков, а Чуковский. В более зрелом возрасте ты узнаешь из книг Светлова, Симонова и других чем "обход" отличается от "драпа". Расти, взрослей, становись человеком и не умничай перед взрослыми.