новость Последственный изолятор

Кудрин: Последствия публикации "кремлевского списка" уже начали ощущаться
09.02.2018
Алексей Кудрин. Фото: akudrin.ru

Алексей Кудрин. Фото: akudrin.ru

Последствия публикации Минфином США "кремлевского списка" уже начали ощущаться, заявил глава совета Центра стратегического развития Алексей Кудрин. Западные партнеры и банки выставляют российским компаниям дополнительные требования по контролю. Сам факт существования этого списка - "уже негатив", который "не влечет ничего хорошего", считает глава "Лукойла" Вагит Алекперов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 09.02.2018 15:20 (#)

Это с высокой вероятностью целенаправленная деза по прикрытию жопы Донни. Чтобы он мог отмазываться тем, что вот, мол, сами русские говорят о действенности списка.

User anticom1, 09.02.2018 16:04 (#)
35440

У тебя в голове отпечаток следов Трампа. Что делать то будешь, когда он уйдет из политики? Чем свои параноидальные мозги кормить будешь?

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.02.2018 16:35 (#)
35440

у него завтра кошка сдохнет, винить будет Трампа. Ну естественно рука Москвы.
Есть такой прием, навешивание всех преступлений на одного субъекта, с целью дискредитации обвинения по основным преступлениям. Такой тактики придерживаются прокремлевские тролли, во-первых, с целью отвести дискуссию в сторону от обсуждаемой темы, второе, добавлять абсурдные обвинения, давая этим повод к сомнениям.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.02.2018 17:08 (#)
35440

это так, задачи леваков, убрать Трампа любыми способами, задачи Кремля, устроить свору между либералами и консерваторами, отводя внимание от себя и ослабляя Штаты, для этого помогая партии, которая в оппозиции, демократам.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.02.2018 17:28 (#)
35440

на СНН полный игнор, главная тема, это мол трамписты пытаются дискредитировать досье. Хотя изначально, тот же Коми докладывал Конгрессу, что досье не проверялось на достоверность.
Т.е. СНН вбивает в головы своих читателей, мол досье, это доказанный факт. В Европе их бы за этог судили, у нас все же свобода слова и право на вранье.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 09.02.2018 18:23 (#)
35440

ясно, коль агентсва помогают пресследовать оппозиционную вам партию, то эти агентства все далают правильно.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.02.2018 19:03 (#)
35440

Если у вас сквозит этакий сарказм, когда упоминают о коррупции в ФБР, причем с анти Трамповской направленностью, то вывод напрашивается сам собой. Я почему то считал, что все агентства должны быть политически нейтральными, действовать согласно закона.

22754

ну зачем так рвать пукан --даже какой то сраный дерибасЬка с блядбью и клерком кремля решают вопрос ваших выборов

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.02.2018 17:46 (#)
35440

Michael Kortan has served as assistant director for public affairs

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.02.2018 18:24 (#)
35440

вам и придуриваться ненужно.

cincinnat25, ч Вам подскажу свое мнение.
Трамп набрал команду не из вашингтонского политического болота, а сильных бизнесменов со стороны.
Эксперимент положителен тем, что почистит чуть-чуть болото.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 09.02.2018 18:59 (#)
35440

Салли Йейтс заняла анти Трамповскую позицию, якобы отстаивая Конституцию, оказалась политически мотивированной дурой, не знающей Конституции.

User ybwit30, 09.02.2018 17:32 (#)
41676

...задачи Кремля, устроить свору между либералами и консерваторами, отводя внимание от себя и ослабляя Штаты... (с)

Совершенно верно. Видимо, для этого приезжал в Штаты взрывник Бортников и компания. Ну, чтобы ослабить Штаты...

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.02.2018 18:21 (#)
35440

Never Trump. Будьте умнее.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.02.2018 18:58 (#)
35440

не нужно троллить, иногда лучше промолчать.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.02.2018 19:30 (#)
35440

ну и?

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.02.2018 19:42 (#)
35440

Российские олигархи, как и олигархи из других государств, всегда хотят порешать, нанимают лоббистов или люднй имеющих контакты. Эта практика известна давно. Вон, чтробы попасть на Хиллари, когда она была ГосСекретарем, люди заносили в ее фонд десятки мильенов. Конечно это плохо.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.02.2018 20:52 (#)
35440

Glenn Simpson, a former Wall Street Journal reporter and co-founder of Fusion GPS, was with Russian lawyer Natalia Veselnitskaya at a Manhattan federal courtroom just hours before the Trump Tower meeting on June 9, 2016. He met with her again after the meeting, the report said.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.02.2018 21:20 (#)
35440

"Российское правительство затеяло проект, цель которого - перессорить американцев между собой".
сомнений нет

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.02.2018 19:44 (#)
35440

ты уже не можешь, губы потрескались? Иди бухни и забудься.

34997

""" Это с высокой вероятностью целенаправленная деза по прикрытию жопы Донни. Чтобы он мог отмазываться тем, что вот, мол, сами русские говорят о действенности списка. """

Высокий конспирологический пилотаж! Растете, Буратино. Но Эрвиновские высоты еще впереди.

(комментарий удалён)
34997

Не кажется. Думаю, Кудрин сказал как есть. Больно не критично, но риски повышаются, а где риски повышаются, бизнес требует доп. гарантий.

Всё таки засуетились, дёргаться будут, вися на верёвке)

User keystone, 09.02.2018 21:54 (#)
19137

К сoжалению, суета эта радoстная. Твoрческoе развитие темы, заданнoй агентoм "Oранжевый": "К чему еще накладывать какие-тo санкции, кoгда мы бoльше всегo наказаны нашими мoральными страданиями?" Тoлкoвые у дoнальда нашегo кремлевские партнеры, в унисoн пoют, не фальшивят...

User american_uncle, 09.02.2018 22:55 (#)
25290

Что бы они ни думали, обмануть общественное мнение и комиссию Мюллера :)) у них не получится. Агент "Оранжевый" близок к провалу. Я думаю, что последнее расследование Навального, связанное с Дерипаской, станет ещё одним лыком в ту же строку. Приходько - это именно тот "чувак", который занимается внешней политикой путена (наряду с Ушаковым). И то, что он на яхте Дерипаски обсуждал вопросы взаимодействия с "агентом Манафортом" - ещё один камешек в огород нашего Донни.

User keystone, 10.02.2018 00:19 (#)
19137

Ваш oптимизм всегда действует на меня oчень oсвежающе :)) Дай бoг. В первую oчередь - здoрoвья Мюллеру...

User ybwit30, 10.02.2018 01:29 (#)
41676

Прочитал как-то пару недель назад статью, как великий и ужасный стабильный гений всевозможных сделок солнечную энергетику развивал. Мне кажется, даже любимая дохлая белка убежала с головы...

https://www.washingtonpost.com/news/fact-checker/wp/2018/01/29/trump-says-solar-tariff-will-create-a-lot-of-jobs-but-it-could-wipe-out-many-more/?utm_term=.930de4e91176

User keystone, 10.02.2018 02:31 (#)
19137

Насчет дохлой белки - как в воду глядели: )))
https://www.dailykos.com/stories/2018/2/7/1739461/-A-strong-gust-of-wind-provided-a-breathtaking-video-of-Donald-Trump-s-hair-situation?detail=emaildkre

User ybwit30, 10.02.2018 11:18 (#)
41676

:))
И куда смотрят его имиджмейкеры? Если так постоянно носить, так же лучше! Органично отражает творимый им хаос...

Швейцарский кантон Вале отказал в виде на жительство российскому миллиардеру, владельцу английского футбольного клуба "Челси" Роману Абрамовичу. Об этом пишет местные издания Le Matin Dimanche
В Великобритании вступил в силу новый документ - "Ордер на состояние необъясненного происхождения" (Unexplained wealth order (UWO). Он позволит британским властям замораживать и изымать собственность лиц, в случае, если они не смогут объяснить происхождение активов в размере, превышающем 50 тысяч фунтов стерлингов.

27469

Естественно, список будет работать. Ну кому не боязно заключать контракт со списочником? Завтра тебя потащат к Мюллеру, послезавтра - отвернутся деловые партнеры...

User orge, 09.02.2018 14:52 (#)
4479

Чё-то навеяло из прошлого: https://www.youtube.com/watch?v=mUxA0i7HnZw

User ybwit30, 09.02.2018 17:48 (#)
41676

А ведь когда-то была надежда. Судя по смеху в зале...
https://www.youtube.com/watch?v=WjlkKb0vFH8&index=2&list=RDUSKpS7P9GaI

User orge, 09.02.2018 21:54 (#)
4479

А сам исполнитель во что превратился?

User ybwit30, 09.02.2018 23:42 (#)
41676

Это да...Я про то, что тогда дышалось глубже. А сейчас, кто только не пытается корону напялить...

User orge, 10.02.2018 00:26 (#)
4479

Заметили, что большая часть публики -- артистическая? И все всё понимали, смеялись, аплодировали. А теперь те же люди в доверенных мордах ходят и не нарадуются пахану-батюшке.

User ybwit30, 10.02.2018 00:34 (#)
41676

Заметил. Даже больше - вглядывался. Ниже высказался.

User ybwit30, 10.02.2018 00:28 (#)
41676

В продолжение общей мысли. Те, кто убежал или был выдавлен в свое время - остались при своем жестком мнении. Кто остался, тех постепенно ссыпАли в ящик, как горох, и трясли, и перемешивали. И они, нет чтобы вскричать, заняли предлагаемую форму. Сегодня так и выходят - омоложенные, но кривые, перетянутые и усохшие. И мечтающие свалить на свою маленькую фазенду на берегу моря подальше от родных мест...

User buldog555, 09.02.2018 15:35 (#)

> список ... влияет на работу российских компаний

* Какая работа, на хуй.

Российские компании воровать не успевают.

Где только могут.

(комментарий удалён)
facebook.com Igor Salei [facebook.com], 09.02.2018 16:39 (#)

Расследование идёт. Оне не завершено пока что. Расследование независимое, под контролем Парламента. Скоро мы все узнаем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User doctor_lecter, 09.02.2018 17:19 (#)

judgebork92, а на кой вы Трампа приплели к теме санкций? Он-то к ним каким боком?
Вы свою жизнь без Трампа вообще представляете? Дышать, кушать, писать, какать можете без него?
Ну, ладно 8 лет вы продержитесь на плаву, уцепившись за Трампа, а дальше как? А если его турнут раньше, у вас же весь мир перевернется.

(комментарий удалён)
User doctor_lecter, 09.02.2018 23:04 (#)

Ага, значит свой кошелек Хиле вы все-таки готовы доверить :)

User garin, 09.02.2018 17:46 (#)

- Господа! Неужели вы будете нас бить?! - Еще как!
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

User donor, 09.02.2018 17:50 (#)

Кудрин!!! Кончайте с Путиным - вот и вся недолга!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

неужели в самом деле?! дис-кре-ди-ти-ро-вать? Вот так громко это называется? а вы сами, многоуважаемый вечный ковфефер, разве не любили играть в эту веселую граневскую игру?

Последствия публикации доклада будут зависит от политической линии Кремля.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.02.2018 23:03 (#)
25290

Верить-не верить - это не предмет для осмысления. Очевидно, что американский политический истеблишмент (и даже связанный по рукам Донни) действует осторожно и не торопясь. Никогда не поздно будет опубликовать (да и не опубликовывать даже) список тех, кто находится под реальными санкциями. Америке торопиться некуда (экономика растёт, страна процветает), а вот путенской рашке нужно поспешать, потому что страна стремительно деградирует по всем направлениям. А поспешать можно ТОЛЬКО в одном случае: если будут нормальными отношения с Западом, т.е., в полной мере восстановится доверие к рашке, а также возобновится полноценное экономическое взаимодействие с ней. Но этого не видать без решения украинского вопроса. А украинский вопрос не решить без удаления раковой опухоли - вовыпутена. Но, вот, в чём вопрос: операбельна ли эта опухоль? Иными словами, можно ли вылечить рашку? Вопрос, как говорится, непростой.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.02.2018 07:32 (#)
25290

Ну, в общем, с Ихловым можно согласиться. Внутренние выгоды от войн, которые ведёт путен, уже практически на грани исчерпания. А как прекращать эти войны, если потом закономерно возникнут вопросы: Для чего? Сколько финансовых потерь? Сколько людских потерь? А какого хера ты вообще нами продолжаешь рулить, ссука? И ответов у путена на эти вопросы нет.

User anafema_sovku, 09.02.2018 19:38 (#)

Суета, спровоцированная этим списком из "телефонного справочника кремля", как ржавчина для необработанного железа. Точит медленно, тихо, но неизбежно. И однажды приходит время, когда тронул железо, а оно рассыполось рыжей трухой. И это время приходит неожиданно быстро.

34997

с возвращением! :)

User anafema_sovku, 09.02.2018 20:50 (#)

Спасибо, но думаю, что это не праздник. Меня давно забанили Грани, не понимаю, за что, но не важно.
Думал не возобновлять регистрацию, но так хочется иногда потролить правоскрепнутых ватников и их апологетов, ну и вот!

User leokadij_3, 09.02.2018 20:09 (#)

Ах, если бы так!

User anafema_sovku, 09.02.2018 20:54 (#)

Только ТАК!

User leokadij_3, 09.02.2018 21:52 (#)

:-))

User anafema_sovku, 09.02.2018 20:45 (#)

Дедуля прокинулся от запоя и прорычал несколько каментов.
Успокойся, дед, спи дальше, дидов в каптерке не беспокоят.