новость Сирия: в ответ на удар по Су-25 Россия разбомбила больницу и жилые дома

05.02.2018
После российского удара по окрестностям Идлиба, 03.02.2018. Источник: Reuters

После российского удара по окрестностям Идлиба, 03.02.2018. Источник: Reuters

В ответ на удар сирийских джихадистов по штурмовику Су-25 Россия в воскресенье разбомбила больницу в Мааррет-эн-Нуумане и жилые дома. В поселке Кафр-Нубль погибли 5 человек, в Идлибе, где сровняли с землей пятиэтажку, - 15. Десятки человек ранены. Днем раньше от российских ударов погибли не меньше 17 человек, в том числе дети. Между тем правозащитники сообщают, что в Саракибе Башар Асад опять применил химоружие.


Комментарии
User foxbit17, 05.02.2018 10:07 (#)
2967

Ну значит самолет этот будет не последним сбитым...... да и на базе опять может упасть что нибудь взрывоопасное...

User hrom, 05.02.2018 10:16 (#)

Хотелось бы заметить что это первый самолет сбитый из ПЗРК. То есть война не заканчивается а переходит в партизанскую. По типу афганской. Только с открытыми государственными границами.

User foxbit17, 05.02.2018 10:20 (#)
2967

Да , это так и излишней щепетильностью никто страдать не будет.... регион наводнен оружием и оно будет стрелять...

User hrom, 05.02.2018 11:04 (#)

Есть еще один аспект: открытые границы, а значит тер.акты как в России так и против российских туристов за границей. Это ведь только ватники уже забыли про взорванный самолет с туристами в Египте.

User foxbit17, 05.02.2018 11:15 (#)
2967

Ну так у нас любители своими же руками создать себе врага и думать что ответка не прилетит....а она прилетает, иногда не сразу но она обязательно будет....

User hrom, 05.02.2018 12:27 (#)

Память у ватников как телевизионный ролик. Они уже с нетерпением ждут открытия Египта для туристов.

User nfgbh1970, 05.02.2018 10:44 (#)
27828

Читал мнения участников Афгана, считавших что именно появление ПЗРК "Стингер" и переломило ход войны для СССР - от победно-наступательной к известно чему...

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 05.02.2018 14:29 (#)
27828

Какая разница - откуда они, "Стингеры", появились? Если бы их поставляли на США а Франция или Китай - это что-то меняло бы? Сейчас то же самое - самолеты будут летать выше, ну так и российская "Игла", которой сбили СУ-шку наверное посерьезнее штатовского ПЗРК полувековой давности. Наверняка, а помощнее, и поточнее оружие имеется в мире и любом военторге))

Есть и более современные ПЗРК. вы хоть понимаете, какие вы ПОДОНКИ?

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 05.02.2018 17:36 (#)
27828

В данном случае возможность катапультироваться мало что дала)) Хотя, конечно, крохотный шанс на спасение при сбитии во время бомбежке чужой земли остается.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 05.02.2018 19:24 (#)
27828

Совершенно верно - вот нападет агрессивный блок НАТО на Россию, оно - катапультирование - и пригодиться)) А Пешкову, сбитому турецким истребителем или этому вот - оно не очень помогло)))

27469

Пилотам - срочно учить арабский, а под комбез перед вылетом надевать халат и чалму. И непременноностть в кармане Коран.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 05.02.2018 14:34 (#)
27828

Согласен, уничтожение преступников даже неправосудными методами - явление нередкое. Такая судьба постигла, например, полковника Буданова за убийство и изнасилование - даже после отсидки его "достали". С точки зрения права тут возможно, не все безупречно, скорее действия - по закону гор или по библейскому - око за око.

Кто бы сомневался! Террористов поди ещё поищи, а больницу не спрячешь. В душе (?) Вован так и остался мелким, злобным, мстительным гопником...

User buldog555, 05.02.2018 12:26 (#)

> Террористов поди ещё поищи

* А хули их искать?

Они в кремле.

Те, кто сбрасывает бомбы на гражданских из мести или с целью запугать - есть террористы.

> Вован так и остался мелким, злобным, мстительным гопником...

* Не совсем так.

Был мелкими и злобным гопником, а вырос в крупного террориста.

(комментарий удалён)
User ryzhij, 05.02.2018 22:07 (#)
26624

O!

User american_uncle, 05.02.2018 23:17 (#)
25290

А он, наверное, кричал как тот Матросов перед смертью. "Проклятый путен!"

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.02.2018 01:34 (#)
25290

Какое может быть сострадание? Матросов реально хоть за родину воевал. А эти дебилы за что воюют? За деньги? Просто куражатся над безоружными детьми и женщинами, которых бомбят из-под облаков?

User orge, 05.02.2018 10:40 (#)
4479

Это они так "высокоточным" метко попали. А если бы обычным? Сами по себе бы отбомбились, не иначе. Что за подлый народишко.

User ikil, 05.02.2018 11:11 (#)

кровавым зверствам русско-фашистских детоубийц нет конца, при полном попустительстве тн международного сообщества.

User ikil, 05.02.2018 11:19 (#)

путлер приказывает бомбить роддома, русские фашисты с радостью выполняют преступные приказы, остальные русские радуются убийствам детей и накатывают за это боярышником.

User david_usa, 05.02.2018 11:43 (#)

"русские мстят гражданским, многие из которых пришли сюда из других районов, спасаясь от бомбежек у себя"

так же они действовали в Чечне.

что касается злорадства русских орков то это 100% правда, и лозунг у них есть "бомби всех подряд, аллах на небе разберётся кто хороший".

User david_usa, 05.02.2018 11:53 (#)

Киев,Львов,Лондон,Вашингтон бомбить не получается, на это нет ни сил, ни смелости, вот и приходиться им срывать свою кровожадную злобу на сирийских младенцах;
но нанести ядерные удары по городам Запада твари всё ещё надеятся, поэтому 18 марта они проголосуют за ху-ло.
Я их гнусную натуру давно раскусил.

"Нанести ядерный удар по городам Запада эти твари" не надеются, а ГОТОВЯТСЯ.
Пуйло планировало перевооружить армию в 25-му году, а потом перенесло на 20-й, так что стрелки на часах Апокалипсиса перевели вперёд не напрасно.
Хорошо, хоть Запад начал понемногу просыпаться, США свою доктрину подкорректировали, но реально делается крайне мало, тварь нужно давить , а трампняш всё облизывает "друга Владимира" и саботирует даже ту малость, которую утвердил Конгресс.

User wasja41, 05.02.2018 12:04 (#)
26032

Как и завещал воблоликий путен, за убийство киллера из путинской банды его солдатня отыгралась на женщинах и детях. Это и есть особый путь, духовность и скрепы, о которых исследователи загадочной русской души ломали себе головы последние лет 150. А между тем разгадка очень проста: девиз загадочной русской души - «Загадь и души!». Вот и вся философия. А чего чужим ожидать от чекистни, когда она своих в домах взорвала? Когда она своих граждан в Чечне ковровыми бомбардировками утюжила?

Мои соболезнования этим несчастным людям, бессильным, к сожалению, перед этими нелюдями. Все это - последствия попустительства со стороны мирового сообщества, сделавшего чеченские войны и взрывы жилых домов внутренним делом Роиси. Неужели и эти военные преступления и преступления против человечности со стороны хуйла останутся безнаказанными?

User foxbit17, 05.02.2018 12:18 (#)
2967

Наказание найдет своих героев....иногда не учитывается временной фактор , хочется здесь и сейчас... так не всегда бывает... надо подождать.... как пример могу привести свой случай из торговли на форексе когда то , локально зашел допустим по тренду а всей картины в голове нет , аналитиков там разных читаешь , в голове бардак и результат вместо того чтобы спокойно сидеть и ждать месяц другой , третий начинаешь дергаться туда сюда и в результате шиш в кармане

User dr_alban, 05.02.2018 12:54 (#)

почитал комменты на пропутинских новостных сайтах, ужасное зрелище, там фашитствующие орки беснуются от радости, требуют больше убийств и разрушений, и угрожают сделать тоже самое с украинцами, американцами, европейцамм, евреями - их всех всячески обзывают и матерят, русня окончательно осатанела.

User american_uncle, 05.02.2018 23:19 (#)
25290

Конечно, есть и реальные орки. Но чаще всего проплаченные диванные говновоины. Бабло окончательно победило в расеюшке зло.

User dr_alban, 05.02.2018 12:56 (#)

и после этого они жалуются на русофобию и требуют(!) к себе уважения и даже сочувствия, когда рухнет очередной их самолёт с пособниками режима.

facebook.com potapow [facebook.com], 05.02.2018 13:26 (#)

Утомленные боярышником не понимают, что за гибель мирных жителей и детей придется отвечать, отвечать, отвечать....

User american_uncle, 05.02.2018 23:21 (#)
25290

Понимают. Но назад пути уже нет. Семь бед - один ответ.

User keystone, 05.02.2018 23:39 (#)
19137

Ни фига oни не пoнимают. В массе, кoнечнo. "А нас за чтo?"

User american_uncle, 06.02.2018 01:36 (#)
25290

Я имел в виду путенских бандитов. Те всё понимают. Это беспробудная вата ни в чём ничего не смыслит, а те, которые эту вату пользуют, те очень хорошо всё понимают.

User ilon2018, 05.02.2018 13:48 (#)

кто бы мог подумать в далёком 1999-ом что через 16 лет(!) после взрывов домов всё тот же упырь будет бомбить мирное население в другой стране, и бомбит же уже третий год, оружие там, а ещё агрессии против Грузии и Украины, и всё это под радостные овации фашиствующих орков мордора и позорном попустительстве ООН.

User nenavijutrolja, 05.02.2018 16:09 (#)

В том далеком 1999 вышел номер еженедельнка "версия", по моему, там на первой странице был вопрос "Who is mister Putin?" и его портрет в форме РСХА и фуражке с высокой тульей. Так-что, некоторые понимали, кого на царя венчают. Кто не понял, тот понял. А "Версии" этой не могу найти в сети.

User jura52, 05.02.2018 14:11 (#)
2927

Не занимайтесь ерундой и не тратьте зря время, занимаясь тут словоблудием. Учите Китайский, Он скоро нам уж очень будет не обходим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.02.2018 23:22 (#)
25290

Да и не орал он ничего такого, скорее всего. А если орал - значит, полный дебил. Дебил Дебилович Дебилов.

User konst, 05.02.2018 17:15 (#)

«Это вам за пацанов!» — стали последними словами российского летчика.
И подорвал себя гранатой.
Отомстил пиzдец, прям от бога)))))))

User keystone, 05.02.2018 17:35 (#)
19137

В поселке Кафр-Нубль погибли 5 человек, в Идлибе, где сровняли с землей пятиэтажку, - 15. Десятки человек ранены. Днем раньше от российских ударов погибли не меньше 17 человек, в том числе дети.
------------------------------
Главнoе - не забывать с расеей активнo сoтрудничать. И встречаться пoчаще на высшем урoвне, примернo как санкциoнный Нарышкин с Пoмпеo в Вашингтoне. Какие там еще санкции в oтнoшении ценнейшегo сoюзника США пo бoрьбе с террoризмoм? Тoлькo пooщрение и теснoе взаимoдействие!

(комментарий удалён)
User keystone, 05.02.2018 20:02 (#)
19137

Этo Вы в хoрoшем смысле? Вряд ли. Пoмпеo - верный трампячий жoпoлизатoр, и oтнюдь не для пoлучения вывoлoчки эти трoе путенских урoдoв сюда катались с разрешения oранжевoгo. Судя пo результатам с санкциoнным спискoм - сoвсем наoбoрoт.

User american_uncle, 05.02.2018 23:23 (#)
25290

Идёт война народная. Война с трампом и путеным. Отсутпать некуда. За нами Вашингтон! :))

User keystone, 05.02.2018 23:37 (#)
19137

А враг хитер и кoварен! :)

User american_uncle, 06.02.2018 01:37 (#)
25290

На всякую хитрую вражину найдётся кое-что с винтом. :))

, 05.02.2018 17:50 (#)
22109

Очень жалко беззащитных людей. Особенно детей. Для многих жизнь кончилась не начавшись. Выжившие на всю жизнь останутся калеками, кто-то физически, кто-то психологически.
Будьте вы прокляты.