новость Дерипаска подал к Манафорту иск о мошенничестве с 26 миллионами долларов

11.01.2018
Олег Дерипаска. Фото: Википедия

Олег Дерипаска. Фото: Википедия

Кипрская фирма Олега Дерипаски Surf Horizon Ltd. подала в суд штата Нью-Йорк иск к бывшему начальнику штаба Дональда Трампа Полу Манафорту и его партнеру Рику Гейтсу. Дерипаска обвиняет американцев в мошенничестве с 26 миллионами долларов, которые он перечислил им для покупки украинской группы компаний Black Sea Cable. Как утверждается, Манафорт и Гейтс присвоили себе часть денег; Black Sea Cable Дерипаска так и не купил.


Комментарии
(комментарий удалён)

Вот-вот. Поделом. Нехрен через левые конторы покупать. Судя по волне на КисельТв, это кидалово скорее всего самими русскими и запланировано.

User wasja41, 11.01.2018 16:47 (#)
26032

Просто Манафорту и Дерипаске неудобно сознаться, что эти деньги заплатили Манафорту как агенту влияния, ведь это прямо приведет к вовочке. Все знают, что олежек - всего-навсего туго набитый кошелек путена и деньжатами без разрешения пахана распоряжаться особо не может. Вот и разыгрывается спектакль, что эти деньги дал Манафорту Дерипаска на какое-то там дело. Чистый бизнес и никакой политики типа.

User orge, 11.01.2018 10:09 (#)
4479

Что за судороги, товарищ?

User foxbit17, 11.01.2018 10:11 (#)
2967

Здесь какую то хитрость замутить хотят....

User victor322, 11.01.2018 10:31 (#)
43536

Как-то весной нам с Энди случилось на короткое время побывать в Мексике, где один капиталист из Филадельфии заплатил нам две тысячи пятьсот долларов за половину паев серебряного рудника в Чихуахуа. Да нет, такой рудник существовал. Все было в порядке. Другая половина паев стоила двести или триста тысяч долларов. Я часто думал потом: кому принадлежал этот рудник?
О. Генри.

Жалкая попытка отмазать своего агента влияния. Ничего, после попадания Дерипаски в февральский список, "иск" рассосётся сам собой, а позже всплывёт и то, за что на самом деле платились деньги.

User maxno, 11.01.2018 11:54 (#)
22523

Совершенно верно! Мнагахадовачка)))

User wasja41, 11.01.2018 12:58 (#)
26032

Стопудов. Только отмазывают воблочку, ИМХО.

Почему нет? Просто его уже не отмоешь - черён кобель...

User wasja41, 11.01.2018 16:43 (#)
26032

Он больше на суку похож.:))

Но с половыми признаками дедушки, как у гиен). Кстати, в России приняли закон о запрете выбрасывания окурков ( почему-то с маленькой, видимо, имели ввиду и двойников ) из окон. Ждём запрета шарфиков, табакерок и черенков.

User wasja41, 11.01.2018 17:27 (#)
26032

Готовятся.:)) Но наказание, кажется, не особо высокое назначили, если кто-то все же выбросит Окурка?
Запретят еще травить моль, выводить глистов, проводить дератизацию. Какие там у нашего всего еще кликухи были?

Основные все) А Госдурке, да, есть ещё, что запрещать.

User wasja41, 11.01.2018 17:28 (#)
26032

Насчет половых признаков - думаю, там как у глистов. Недаром он так живописал ихнюю интимную жисть. Там чувствовалось знание предмета изнутри.

User doctor_lecter, 11.01.2018 12:31 (#)

Скорбь по утраченным деньгам, как писал Ремарк, - самое искренний и неподдельный вид скорби. Почему-то верю, что Дерипаска не врет и Манафорт его действительно облапошил. И почему-то у меня возникает какое-то приятное чувство при этом. Ну ладно, злорадствую я :)

34997

Заьавно, как Дерипаска все хочет пристроиться к паровозу Мюллера в хвост :)

User anticom1, 11.01.2018 15:24 (#)
35440

ничего он не получит, во первых, адвокаты у Манафорта дорогие, а Манафорту от Моллера нужно защищаться, во-вторых 10 лет ожидания, чего? в третьих, вероятнее всего за этим стоят компании, стоит контракт между ними, стоят условия заема. Больше похоже на политический ход, продиктованный из Кремля, возможно намек Трампу.

User izolda, 11.01.2018 21:23 (#)
34445

Интересно что это за такая украинская группа телекоммуникационных компаний Black Sea Cable, инвестиции в которую в размере 26 миллионов долларов выглядели для Дерипаски настолько привлекательными, что он решил вложиться, да еще и через кипрскую фирму Манафорта... что за чудо чудное?