новость А ввоз и ныне там

Reuters: Российские танкеры в нарушение санкций ООН ввозят топливо в КНДР
30.12.2017
Танкер "Витязь". Источник: vetr.com

Танкер "Витязь". Источник: vetr.com

Российские танкеры в нарушение санкций ООН ввозят нефть и нефтепродукты в КНДР, сообщает Reuters. Известно о трех рейсах в октябре - ноябре. Российские танкеры выходили из портов Приморья и в открытом море перекачивали топливо на суда Северной Кореи. Такая схема пришла на смену непосредственному вывозу российского горючего танкерами КНДР. С января по сентябрь было зафиксировано восемь таких случаев.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Морскую блокалу и топить все, что пересекает. Это ж не граница Путистана с Лугандоном, пара-тройка говновозов притопят и перестанут шастать.

(комментарий удалён)
27469

Ты же сам понимаешь - без нужды не стали бы так палиться в море, обошлись бы именно сухопутным отрезком. Однако же имеем, что имеем...

(комментарий удалён)
27469

К чему и идет. Просто, видимо, еще рано - процесс закрытия помоек должень идти по плану.

User orge, 30.12.2017 17:55 (#)
4479

Граница там только воде, сухопутной нет.

27469

Сухопутная-то есть, а вот наличие желдороги вызывает сомнения...

User orge, 30.12.2017 18:24 (#)
4479

Нету ее, и это легко проверить. Ж/д мост есть через пограничную речку.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 31.12.2017 11:03 (#)
17847

На Гугле отлично видна железка с ж-д мостом возле станции Хасан.
С обоих сторон в Хасане и Tumangangе стоит по паре грузовых составов...

User orge, 31.12.2017 11:16 (#)
4479

Бесперебойный подвоз сена...

, 30.12.2017 13:31 (#)

Почему этой ООН, не проконтролировать в этом случае свои санкции на предмет их исполнения? Что и кто им мешает это сделать?

User von_sivers, 30.12.2017 13:51 (#)

Путинстан - reprint Третьего Рейха. Подполковник ГБ освоил свою политику в ГДР.

User victor322, 30.12.2017 14:02 (#)
43536

Мы едем, едем, едем В далёкие края, Хорошие соседи, Счастливые друзья. Нам весело живётся, Мы песенку поём, И в песенке поётся О том, как мы живём. Тра-та-та...
Сергей Михалков. "Песенка друзей".

User ladywinter, 30.12.2017 14:16 (#)

"Если так будет продолжаться, мирно северокорейскую проблему не разрешить!" - заметил американский лидер.
***********
Гиви Иваныч,совсем тебя этот ГАИ не уважает.©

(комментарий удалён)
27469

А если на дно? Хороший рассол завсегда всплывет :-)

А сомалийские пираты где?

(комментарий удалён)
User maxno, 30.12.2017 18:15 (#)
22523

Во, во!
И хде же наш Гарик? Где другие трампонавты?

User bel_medved, 30.12.2017 14:43 (#)

Один из источников агентства, однако, добавил, что свидетельствами, доказывающими причастность российских властей к контрабанде нефти в Северную Корею, не располагает. -- Ну теперь-то ясно, что причастны: после таких разоблачений, российские правоохранительные органы и ФСБ не чешутся, капитана не арестовывают, следствие не проводят. Пусть объяснит, зачем на три дня транспондер отключал и кто оплату за нефть перечислил.

User maxno, 30.12.2017 18:28 (#)
22523

Щаз! Именно щаз мариязахерова в предродовых схватках. Рождается очередной нетленчик "нидакажите русафобы пративные". Димонпиписькин там же, следит за родами, отец "ребенка".

User triton14, 30.12.2017 14:43 (#)

а чего рыжий балбес то молчит..??!! про Китай он сразу встрепенулся.., погрозил жестокими санкциями...

User wasja41, 30.12.2017 14:55 (#)
26032

Он слепой на глазик, который на Раисю смотрит. Ничо им не видит, кроме плешивого красавца с голыми сиськами.

User wasja41, 30.12.2017 14:53 (#)
26032

Что же щас Дональд наш Трамп скажет? И, главное, сделает? Пригрозит ли вобле санкциями, как Китаю? Или промолчит в тряпочку и молча утрется от хуйловых плевков? А платочек с плевками как святыню в шкапчике оберегать и к больным местам прикладывать будет?

(комментарий удалён)
User microfone, 30.12.2017 23:54 (#)

Исцелися сам.

User keystone, 30.12.2017 18:30 (#)
19137

Что же щас Дональд наш Трамп скажет? И, главное, сделает? Пригрозит ли вобле санкциями, как Китаю?
-----------------------------
Ага, щаз:

- А щo там за гидoта сцить пoпiд oгoрoжею???
- Це я, бабусю, твiй oнук Вoвчик.
- Ну, писяй, писяй, мoя мармулетoчка...

User american_uncle, 30.12.2017 23:19 (#)
25290

Ну, погодите немного. Вот, новый год отпразднуем - и с новой силой на вову навалимся. Его-то дыржава, как всегда, до середины января бухать будет. :))

User keystone, 31.12.2017 06:34 (#)
19137

Радуюсь Вашему оптимизму :) Два бесспорных момента - во-первых, отпразднуем новый год, а во-вторых - вяликая дыржава будет еще две недели лежать мордой в оливье. Как бы там ни было - с наступающим, и дай нам бог в нем хороших новостей и изменений к лучшему.

User wasja41, 01.01.2018 00:08 (#)
26032

С наступающим на Американщину Новым Годом! Здоровья и красоты Вам, душечка! Разрешите поцеловать... Нет, мадам, как Вы могли подумать? Только ручки!:))

User keystone, 01.01.2018 00:44 (#)
19137

Спасибо, Вас также! Тем более, что на Германщину он наступает еще проворнее :)) Сбычи мечт в 2018!

User wasja41, 02.01.2018 01:33 (#)
26032

Спасибо! Да, за сбычу мечт! :))

Жалко, что Льва Семеныча тут нету, он бы нам чего-нибудь стоящего написал к Новому Году.

User ladywinter, 30.12.2017 15:17 (#)

Ну,не только нефтью делится с Кимом,но и ядерными технологиями

Бросить такого друга в преддверии февральского доклада? )

User k_v_buslaev, 30.12.2017 15:33 (#)
32861

Чёт я не пойму, к чему такие аццкие заморочки с перекачкой горючки в море. У севкореи с россией вроде есть около 15 км совместной границы на Хасане... И желдормост там же... Нифига не понимаю.

User maxno, 30.12.2017 18:31 (#)
22523

Отследить состав на ж.д. и отследить танкер в море две большие разницы

User anticom1, 30.12.2017 18:46 (#)
35440

трубопроводы еще не отменили.

User maxno, 30.12.2017 19:09 (#)
22523

Если пу успел тайком его закопать в тучные годы, то да. Я об этом не знаю. Но скорее его там нет. Сейчас он ему уже просто не по зубам, вон Сила Сибири где? Потоки разные дополнительные где? Это при том, что там коммерческие перспективы какие-никакие есть. Здесь все круче, труба к мордатому- убыток в квадрате, т.к.чистая политика, сев.корейцы ничего взамен дать не способны, а времена подачек от путена ушли в прошлое.

User anticom1, 30.12.2017 19:50 (#)
35440

Путину дали возможность поторговаться, он этого не понял.

(комментарий удалён)

Угу.
И снабжать Чучхуйню горохом.
Двух зайцев : и биомасса сыта, и транспорт с горючим

User anticom1, 30.12.2017 16:17 (#)
35440

Контракты то по всей видимости государственные, причем наверное неконкурсные. Посмотрим на действия администрации Трампа, а то Украина уже заждалась противо-танковых комплексов.

User kraut_007, 30.12.2017 17:38 (#)

...- Кофелёк, кофелёк...
...- Какой кофелёк..?

User orge, 30.12.2017 17:58 (#)
4479

Иное и представить невозможно. Не для того кремлевские бандиты Ынчику с ракетами помогли, чтобы потом его забанить.

facebook.com Eugene_Goldberg, 30.12.2017 19:40 (#)
13969

Так как конгресс взялся регулировать отношения между США и Россией при помощи законов, то я думаю когрессмены и сенаторы сами должны разрулить ситуацию используя те же методы. Закон номер N: вывести USS такой то на боевое дежурство. Закон номер N+1: полный вперед! Закон номер N+2: лево руля..... Закон номер N+100 изданный после обнаружения российского танкера: На абордаж!!

User karbid, 30.12.2017 21:29 (#)

Вывсёврёте....

User new_generation, 30.12.2017 21:53 (#)

Российские танкеры в нарушение санкций ООН ввозят топливо в КНДР ==================
и не только нефть. скоро ын новую ракету запустит. ну прям как карибский кризис. скоpо собьют самолет.

(комментарий удалён)
User keystone, 31.12.2017 06:14 (#)
19137

Ну, это Вы, сосед, загнули - "твитов не будет". Без твитов у нашего мудрого трампа начинается ломка почище героиновой. Не будет он сам себя мучать как при царском режиме, обязательно отвиттает насчет fake news, witch hunt и продажного ФБР. Весь малый джентльменский набор, а на какую тему - то дело десятое.

Вообще в последнее время мне начинает казаться, что была я несправедлива к дональду нашему трампу, считая, что он в жизни своей не прочитал (по техническим причинам) ни единой книги. Откуда бы ему иначе узнать, как элегантно можно всего из нескольких элементов сочиненного Остапом Бендером "Торжественного комплекта" составлять интереснейшие твиты на разнообразные темы?

(комментарий удалён)
User keystone, 31.12.2017 07:09 (#)
19137

Какой еще Вермонт, сосед, когда и в наших широтах сейчас нос на улицу высунуть - подвиг уровня Маресьева! :)) Так что все правильно решили.

С наступающим Вас, дай бог, чтобы выпитое в полночь шампанское принесло желаемые результаты!

livejournal.com 6432 [livejournal.com], 31.12.2017 08:41 (#)
22555

Да уже давно бы против Вовика санкции ввели и гнали бы его отовсюду и не принимали бы ни где .