новость Это наше дело

Россия попросит Францию о расследовании дела Керимова на родине
12.12.2017
Юрий Чайка. Фото с сайта pravoirk.ru

Юрий Чайка. Фото с сайта pravoirk.ru

Возбужденное во Франции дело против члена Совета Федерации от Дагестана, миллиардера Сулеймана Керимова может быть расследовано в России, заявил генпрокурор Юрий Чайка. Соответствующий запрос французским властям уже подготовлен. Керимова обвиняют в неуплате налогов на 400 миллионов евро и отмывании денег. 20 ноября он был задержан по прибытии в Ниццу и находится под залогом в 40 миллионов евро.


Комментарии
User american_uncle, 12.12.2017 17:44 (#)
25290

Возбужденное во Франции дело против члена Совета Федерации от Дагестана, миллиардера Сулеймана Керимова может быть расследовано в России.
========================================================================

А-ха-ха-ха!!! Пошире варежку раскройте!

User golby, 12.12.2017 21:32 (#)

Хитёр бобёр.

27469

Вот что я скажу отцу ЛСДУЗа и ЙФЯУ9 - если бы его пазхан не наезжал на Макрона, не поминал "русскую" королеву Анну, не дружил с уголовником Саркози...

User american_uncle, 12.12.2017 23:03 (#)
25290

Недавно была одна программа на РС, где обсуждали арест Керимова. Так в ней выступал беглый банкир Пугачёв, который буквально жопу рвал за то, что тут нет никакой политики, а обычное житейское дело. Я что-то ему не очень поверил. :))

27469

Политика там, скорее всего, идет параллельной ветвью. Когда наберется достаточное количество "керимовых" - вот тогда произойдет качественное изменение. Но не во Франции, а на Родинке - которая неожиданно узнает из новостей первого анала о десятках тысяч "патриотов"...
Французам же выгоднее напирать именно на криминальную составляющую дела.

User american_uncle, 12.12.2017 23:42 (#)
25290

Возможно. Ждём наступления февраля. Горяченькие деньки начнутся! :))

27469

О, да! А за февралем последует март ... звезды все менее благоприятствуют путину.

User tomsk_kremen, 14.12.2017 04:10 (#)

Март? Даже не встрепенутся.

27469

Не скажите - вечный "президент" сегодня более чем токсичен. Ситуация такова, что он обречен снова и снова идти во влсть.

User tomsk_kremen, 16.12.2017 01:31 (#)

Когда умер Брежнев моя комсорг рыдала навзрыд.Дуре было 14 лет.... Вся страна токсична.

27469

А я вспоминаю, что в те дни царило устойчивое понимание того, что грядут перемены, и полное непонимание того, какими они будет, и еще необоснованные надежды, что перемены будут именно к лучшему - человек живет надеждой...

User tomsk_kremen, 16.12.2017 01:57 (#)

Нет,нет,нет,..Что,вы? Наслаждались выходными. Были наивными детьми. Как и многие.

27469

Не до наслаждений МНЕ было - а надо бы. Политех, четвертый курс, радуйся жизни.
Увы, за несколько дней до этого не стало моего деда. Нелепый несчастный случай... Уж он бы точно порадовался, но не дожил совсем немного.

User tomsk_kremen, 16.12.2017 02:20 (#)

Мало было людей понимающих суть происходящего. Я и в 1991-м оставался идиотом.

27469

В 91 всё было непросто - знания обесценились в момент. Востребована оказалась только предприимчивость, умение выживать. Полный слом жизни для миллионов людей.

User tomsk_kremen, 16.12.2017 02:22 (#)

Ваш Дед обладал информацией. Земля пухом.

User natala, 14.12.2017 13:49 (#)
3006

"Возбужденное во Франции дело против члена Совета Федерации от Дагестана, миллиардера Сулеймана Керимова может быть расследовано в России."

Меня это "может быть расследовано в России" тоже очень рассмешило.

, 12.12.2017 17:54 (#)
22109

- Формируется не совсем правильная практика, когда люди с особым статусом так запросто могут быть арестованы, даже по подозрению в каком-то тяжком преступлении".
___
Тут, тебе говнюк, не РФ. Закон - всем закон, "особый" у него статус или не "особый". У тов. ген. прокурора видимо очень смутные понятия о юриспруденции.

User izolda, 12.12.2017 19:17 (#)
34445

Слово "видимо" тут явно лишнее...
Кремляди подмяли под себя всё - страну, закон, мораль... всё решается по понятиям и как старший приказал... чайка даже не тормозит, произнося такое, в любой цивилизованной стране его бы заклевали...

, 12.12.2017 19:28 (#)
22109

+++

User nenavijutrolja, 12.12.2017 19:37 (#)

++++++++++++

User maxno, 12.12.2017 22:04 (#)
22523

Точно! Говнюк он!!!!!
Это пипец! Оторвались дальше некуда, генпрокурор уже не представляет такой жизни, когда все равны перед законом. Есть такие страны, чайка, есть....

, 12.12.2017 22:39 (#)
22109

+++

User alkonost, 13.12.2017 02:19 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User andrey_36, 12.12.2017 19:57 (#)
30565

Юрист отморозил себе напрочь честь и достоинство.
———
Не мог он их отморозить, не было у этого юриста ни чести , ни достоинства

User matielde, 13.12.2017 10:39 (#)

+++++++++++

User fitter, 12.12.2017 18:13 (#)

Однако впечатление, что у Керимова не только свои денежки.

User donor, 12.12.2017 18:17 (#)

Чайка забыл добавить, что на предстоящих выборах Путина Керимов будет его (Путина) доверенным лицом.

User nenavijutrolja, 12.12.2017 19:38 (#)

+++++++++++

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 12.12.2017 18:52 (#)
17847

Чайка несет 100% ахинею.
Право затребовать что-то у них есть, причем на л

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 12.12.2017 18:55 (#)
17847

Чайка несет 100% ахинею.
Право затребовать у него конечно есть. Причем любую инфу. Например, какого цвета трусики препочитает жена Макрона.
Так же как у французов есть право послать Чайку подальше, к производителю трусиков.
:)))

User keystone, 12.12.2017 19:15 (#)
19137

"Формируется не совсем правильная практика, когда люди с особым статусом так запросто могут быть арестованы, даже по подозрению в каком-то тяжком преступлении"
----------------------------
Eсли этo не называется "крик души", тo я уж и не знаю, чтo тoгда мoжнo крикoм души называть.
А самoе смешнoе, чтo Чайка на пoлнoм серьезе считает этo аргУментoм.

(комментарий удалён)
User keystone, 12.12.2017 20:27 (#)
19137

Делo не тoлькo в тoм, чтo Сулейман там напoет, хoтя этo, кoнечнo, для стаи чаек прoблема нoмер раз. А еще oдин серьезный аспект - если не удастся вывoлoчь "свoегo" из кoгтей французoв, )(уйлo теряет веру рoйтенбергoв-тимченoк и прoчегo сбрoда этoгo урoвня в свoю для них пoлезнoсть. Таким гарантoм тoлькo дупу пoдтирать...

А Сулейман, безуслoвнo, здoрoвее всегo сейчас будет вo французскoй тюряге. Там ужин, макарoны, oхрана :)

User nenavijutrolja, 12.12.2017 19:46 (#)

Чайке надо было еще указать, что расследование будет поручено комиссии "сената" РФ.

User ladywinter, 12.12.2017 19:49 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=Kspr6CVZg8g

User orge, 12.12.2017 21:14 (#)
4479

Спасти нерядового Керимова. Кто следующий просить будет, Кабздон?

Нет, каковы наглецы! Мы расследуем...
Это кто же будет расследовать?
Такой же ворюга Чайка?

User maxno, 12.12.2017 22:12 (#)
22523

Макрон начал чистить лазурные берега? Как бы хотелось верить. Настораживают только активные "предупреждения" из кремля, что игилом, разбомбленные трижды российскими космонавтами, отошли (???) и могут мстить. Практика показывает что их месть пабидителей не коснется, берегись Париж и Ницца!

User maxno, 12.12.2017 22:13 (#)
22523

////игилы////

User andrey_36, 12.12.2017 22:19 (#)
30565

Интересно, Сулейманчику живой полониевый водички плецкнут во Франции доблестные рыцари плаща и кинжала или вывезут в родные пенаты и там польют ею от макушки до хвоста .

User licba, 12.12.2017 23:10 (#)

События примут особо серьезный оборот для Керимова, если прижмут еще один кошелек Путлера на Западе, не обязательно во Франции, но имевший отношения с Керимовым. Ведь их кремлевский общак не поверит, что он не запел!
"И в какой стороне я ни буду,
По какой ни пройду я траве,
Друга я никогда не забуду,
Если с ним подружился в Москве. "

User microfone, 13.12.2017 06:02 (#)

Звиняйте, Грани, но нет никакой возмжности комментировать новость с ключевым словом "может". От ведь, как говорится, как!

Особый статус Улюкаеву не помог). Правда, Керимову в России ничего кроме штрафа в 500 рублей не грозит...

какой такой штраф - медаль дадут, точняк

Мы оба не правы - я со штрафом погорячился ( Собчак по телевизору смотрел ), Вы про какую-то медаль. Орден - как минимум!

Вы правы, "За оборону кассы" у него уже есть. Тада "Герой Таёжного Союза" наверное врУчат, а может быть вручАт.

User mikhailca1, 14.12.2017 02:15 (#)
25861

А погоны на фото вроде маршальские. Следующая ступень - генералиссимус?