новость Затерянный "Мир"

Платежная система "Мир" для обхода санкций засекретит данные о выпуске карт в Крыму
11.12.2017
Карта системы "Мир". Фото: nspk.ru

Карта системы "Мир". Фото: nspk.ru

Российская платежная система "Мир" для обхода санкций закроет для иностранных банков данные о регионе выпуска карт и месте проживания клиентов. Это будет сделано, чтобы у жителей Крыма была возможность пользоваться картами "Мир" за рубежом. После аннексии полуострова международные платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживать его жителей из-за санкций ЕС и США.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antiruss037, 17.12.2017 12:07 (#)
35526

Вот ОНА - хуйловская провокаторская сучка, вонючая ГБешеная мразь, звать - САМЕДОВ!
Выползла парашная падаль с очередного бана и тут же начала скакать срать и гадить с такими же сурковскими портянками
Запомните эту самую поганую и гнидную шлюшку граней и лучше всего, обходите эту насраную кучу стороной - ведь даже модераторы с ней уже ничего не могут сделать. Эта хуйловская блядёжка лезет и лезет на сайт, меняя циферки и номерки, перебирая фамилии и имена в своих никах.
Старайся, Самедка, сучара гебешенная, трудись!
Только теперь стало известно про этого эфэсбэшного пропидора "самедова", которого ольгинский прапор, то ли в виде эксперимента, то ли для смеха, делает иногда "найманном" да ещё с номерочком на сраке:
Этого ебучего выблядка русские ребята долгий и продолжительный срок ебли в рот и в жопу. а ещё макали его бошкою в парашу с говном(этого он тоже, как сами видите, забыть не может!!)
И это была не армия. Дело было на зоне, где "самедов" сидел за... ну за что ещё мог сидеть этот подшконочный петух-нацист? за изнасилование конечно же! и ладно, если б взрослой женщины - а то ведь скорее всего ребёнка... :(((
Ну вот - русские ребята и воспитывали этого пропидора :))) а он, как мы видим - хорошо запомнил эти уроки. ;-)))
А уже после всего этого - он был завербован ФСБ РФ. Итог мы видим!

User keystone, 11.12.2017 21:59 (#)
19137

А эти "сволочи" возьмут и не будут принимать "Мир" к оплате.
Чо с "многоходовочкой" тогда делать?
---------------------
А вoзмoжнo, чтo этo и есть цель "мнoгoхoдoвoчки". Нехрен населюкам бoлтаться пo гейрoпам и прoматывать на буржуйские хамoны неoбхoдимую дяржаве валюту. Нo при этoм картинка сoздается такая, чтo этo русoфoбы-супoстаты oбрезали населюкам туристическoе либидo пo самые пoмидoры, а вoвсе не рoдная духoвнoскрепия.

User american_uncle, 11.12.2017 22:33 (#)
25290

Вот, я лично очень сомневаюсь в их дальновидности. Реагируют чисто рефлекторно - как лягушка во время опытов.

User keystone, 12.12.2017 00:07 (#)
19137

Ну, насчет всяких развoдoк с наварoм сoбi на кишеню oни как раз неплoхo прoсчитывают.

User american_uncle, 12.12.2017 00:13 (#)
25290

Как оказалось (американские выборы и пр.), и тут просчитывают плохо. Вот, там, где нужно дурить свой ватный народ - тут им нет равных.

User keystone, 12.12.2017 00:19 (#)
19137

Так тут как раз o дурилoвке сoбственных ватникoв и речь. Тo есть пахнет известнo как - четкo пo ихней специальнoсти :)

twitter.com y_drozd [twitter.com], 11.12.2017 22:46 (#)
26293

Таки не будут. Слишком ненадежный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com sergesirota [facebook.com], 11.12.2017 23:26 (#)
2835

>> держись, не подыхай
Да пусть подохнет. Что ты пристал к человеку?

, 12.12.2017 00:04 (#)
22109

))) У нас было - Советская жужжалка для жопы.

Про карты в Крыму говорят: Если к подошве пристало говно - сошкребите его картой Visa, для всего остального есть MasterCard...

User leokadij_3, 13.12.2017 21:42 (#)

Разве выпускались советские анальные вибраторы?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 12.12.2017 00:10 (#)
22109

Они, отщепенцы и предатели, уже его сделали..
___
Можно по-подробнее?
Их кто-то спрашивал?
Да, далеко не все открыто протестуют, но я бы не стал обвинять тех кто не хочет идти на баррикады. И уж тем более называть всех крымчан отщепенцами и предателями.

facebook.com sergesirota [facebook.com], 11.12.2017 23:28 (#)
2835

>> У них есть выбор?
Да, свинюха. У них есть выбор.
http://img1.joyreactor.cc/pics/post/зига-песочница-349941.jpeg

User nanoscience, 12.12.2017 04:58 (#)
3460

Вы, уважаемый, не понимаете, что политик не может выложить враз все карты. У него должно оставаться какое-то ядерное оружие. Вы, солнцеликий-а-а-а-а-а-а-а-а-а! Ъ

(комментарий удалён)
, 12.12.2017 00:13 (#)
22109

Выбор всегда есть. Например выбор оставаться в стране стремящейся в европейскую демократию или отколовшись влиться в азиопскую диктатуру.
___
В теории всё так, на практике когда пришли "зелёные человечки" с оружием, мало кто хотел стать жертвенным бараном, даже если в душе был против. Я их не оправдываю, но и осуждать не могу.

(комментарий удалён)
, 12.12.2017 01:36 (#)
22109

Много выходило, всё так.
Но выходило даже не 10% процентов населения, меньше.
Это были активно согласные. Активно несогласных было намного меньше, но они тоже были, просто цена их позиции была другой. Первые рассчитывали "нализать" себе преференции, вторые осознанно шли на конфликт с властью, понимаю чем им это грозит.
Большинство-же пассивно приняло смену власти как безысходность.
Надеясь на перемены к лучшему, но без фанатизма.
Выбора-же, как такового не было ни у тех ни у других.
Если-бы активно несогласных было-бы больше, хотя-бы процентов 10-20 населения, вот тогда появился бы выбор.

(комментарий удалён)
, 12.12.2017 02:03 (#)
22109

Кроме самих себя им можно винить пуйло и каждого "военного", вернее бандита участвовавшего в захвате территорий.
Впрочем с себя им вину тоже снимать не стоит.

(комментарий удалён)
, 12.12.2017 04:19 (#)
22109

Дело в том, что Крымом ни один из Украинских президентов толком не занимался.
Что в 90-е, когда там была абсолютная власть бандитов, что потом.
В Крыму люди жили всегда хуже чем в остальной Украине, не удивительно, что при этническом большинстве русских (в 1900 около 30%, в 2000 уже около 60%) большинство поддержало аннексию, кто-то активно, кто-то пассивно.
Про политическую грамотность или моральные принципы я скромно умолчу, поскольку при наличии их вопрос о принадлежности Крыма вообще бы не стоял - он Украинский.
Но... Стечение многих факторов - и мы имеем, что имеем.
Многие Крымчане сейчас не очень довольны тем, что происходит (знаю из первых рук, у меня там и родственники и друзья), но они пожинают плоды своего бездействия. Опять-же, живя в Америке легко рассуждать, у них жизнь совсем другая, а бытиё, как говорил Карл Маркс - определяет сознание, и тут я с ним согласен.

+++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!

User orge, 11.12.2017 21:57 (#)
4479

На каждую хитрую задницу... Бля, ну действительно же дебилы!

27469

Во "хитрецы" :-) не упускают любого случая макнуть всех расеянцев в один общий чан с дерьмом. Расеянцам нравится...

User american_uncle, 11.12.2017 22:35 (#)
25290

Неужели рассеянцы не учатся на собственном опыте макания их в дерьмо? Даже низшие млекопитающие учатся!

27469

Тутача законы логики не действуют.
Все началось в тот момент, когда Московия украла наименование Русь - украла и переиначила. Потом присвоила правопреммственность сопроводив процесс кражей и перелицовыванием истории. Дальше было проще - воровство вошло в привычку.
А во власти всегда были воры - но до последнего времени ни одному из них не приходило в голову
воровать у себя. Причем этот случай уникален еще и местом расположенния украденного - чердак в здании полиции :-) :-) :-) :-)

User american_uncle, 11.12.2017 23:37 (#)
25290

Я не о логике. Я о психологии. Или по-прежнему очень приятно хлебать дерьмо, твердя при этом, что это - варенье?

27469

Для того, чтобы мыслить категориями приятно-неприятно, надо прожить достаточно продолжительный отрезок жизни в ОБОИХ мирах. Хотя бы мысленно.
Подавляющее большинство никогда не покидало пределов родинки - они искренне уверены, что просто амерский работяга после трудовой недели тоже нарещается в лоскуты и гоняет жену по квартире.
Кому же довелось выбраться в отпуск в Турци и Египеты - считают это просто праздником сродни "настоящий я мужик - вывез бабу в Геленджик". Именно праздником, но не представляют, что такими могут быть и будни...
И только узкая прослойка - те самые позднесовковые челночники - способны хоть что-то понять.
Ну и огромную роль играет боязнь неизвестности - здесь и сейчас они гарантированно имеют хотя бы и эту лохань с дерьмом.

User american_uncle, 12.12.2017 00:15 (#)
25290

здесь и сейчас они гарантированно имеют хотя бы и эту лохань с дерьмом...
===============================================================

Ещё один небольшой шажок - и... здравствуй, Северная Корея! :))

27469

Мы идем немножко параллельно и слегка опережаем - ведь куда более свободные россияне выбирают себе в правители гораздо большую дрянь. Небольшое усилие и первыми достигнем точки встречи.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.12.2017 23:36 (#)
25290

В протесте против процедуры макания.

User nemez1961, 11.12.2017 22:08 (#)

Крыснашим МИР за рубежом не нужен....Не для того камни с неба выпросили, что бы МИРом иностранцев развращать...

3565

Забавные ребята. Вообще-то в номере карты закодирована всякая разная информация, в т.ч. и регион выпуска. Как, интересно, они собираются эту информацию "закрывать" для иностранных банков? Я бы еще понял, если бы они сказали, что будут ее искажать - шлепать всем Московскую область, например. Но такие фокусы опять же чреваты для них самих.

User andrey_36, 12.12.2017 07:07 (#)
30565

Российская платежная система "Мир" для обхода санкций закроет для иностранных банков данные о регионе выпуска карт и месте проживания клиентов.
__________
Это не государство а мелкий напёрсточник с рынка . Кручу-верчу, выиграть хочу, угадай где шарик .

User red_herring, 12.12.2017 07:32 (#)

Существует много систем, не позволяющих продавцу "видеть" покупателя: это и ApplePay , и PayPal, и т.д. И это вовсе неплохо: продавец может быть жуликоватым.

Поэтому ключевой вопрос: будут ли эти системы принимать Мир ?

У меня этот Мир, а денег на заграницы нет))). Банкинг в Крыму - это нечто...