новость Вакансии как раз закрыты

Кудрин отказался баллотироваться в президенты
25.11.2017
Алексей Кудрин. Фото: akudrin.ru

Алексей Кудрин. Фото: akudrin.ru

Глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах президента. Отвечая на вопрос о своем возможном назначении на пост главы правительства, Кудрин ответил: "Это не мне решать". При этом бывший вице-премьер заявил, что качество государственного управления в России не соответствует стоящим перед страной задачам.


Комментарии
(комментарий удалён)
User victor322, 25.11.2017 15:00 (#)
43536

Вы полагаете, что "Глава совета Центра стратегических разработок, председатель Комитета гражданских инициатив" сможет это исправить? Так он, таки, не хочет и не имеет желания.

(комментарий удалён)
User victor322, 25.11.2017 15:12 (#)
43536

Вообщем, не Геракл :)

(комментарий удалён)
User victor322, 25.11.2017 15:31 (#)
43536

Не, лом Кудрину не поднять. Слаб в коленках. В принципе в развитии событий нет ничего нового. Все это уже было. Коммунист Гайдар учил всех капитализму. Коммунист Ельцын, кандидат в члены ЦК КПСС, Президент России, отставной подполковник КГБ )(уйло, Президент России.
Ну, и чего хотеть? Чего еще несбыточного желать?

(комментарий удалён)
User victor322, 25.11.2017 15:56 (#)
43536

Кто критикует? Поверьте, "Ксюша, Ксюша, Ксюша, юбочка из плюша" ничем от соловьева не отличается. У них занятие такое, лохов разводить.

User american_uncle, 25.11.2017 17:30 (#)
25290

Виктор, а меня, знаете что больше всего насмешило в заявлении Кудрина? Что он не намерен участвовать в "президентской гонке". Для русского уха это звучит очень просто: действующий президент будет кого-то "гонять". :))

User victor322, 25.11.2017 17:57 (#)
43536

В следующее воскресенье парада не будет.
Генерал Шейскопф.
Джозеф Хеллер. "Уловка 22".

User izolda, 26.11.2017 18:44 (#)
34445

Вы не тот глагол берете за основу, правильным будет не "гонять", а "гнать", что на жаргоне, путинском любимом, означает "лгать, обманывать, говорить чушь, нести ерунду, сочинять, говорить о чем-то невероятном, клеветать, оскорблять, обижать". Согласитесь, после такой поправки выражение "президентская гонка" смотрится вполне буднично и привычно...

User harllaf_, 27.11.2017 01:24 (#)
34580

"По мнению большинства россиян, президент Путин представляет не их интересы, а интересы силовиков, крупных предпринимателей и бюрократии."
https://www.obozrevatel.com/abroad/72138-bolshinstvo-rossiyan-dumaet-chto-putin-sluzhit-silovikam-i-byurokratii.htm
Грани под руководством Березовской и Руденского умышленно и намеренно пропустили эту важнейшую новость, которая полностью опровергает кремлёвскую ложь про 86% и подобное этому, и которую намеренно распространяют местные, замаскированные портянки orge, самедов, american_uncle, андрей_анатольевич, andrew_white, leokadij, victor322, tatic, izolda, marazm_sovetov, sergo2, natala, алики13 и прочее гонорейное. И подобное уже не в первый раз. Как видите, это окончательное и бесповоротное доказательство, что Грани в союзе с ольгинскими и кремлёвскими. Лживый, геббельсовско-сурковский, киселёвско-соловьёвский ресурс публикует исключительно одну лишь грязь о России, причём такую, которую можно отыскать в любой стране. Но такую важную и основополагающую новость пропускает. Грани это ПервоАнал, но наоборот. Они гадят оппозиции в России, а с помощью казённых засранцев андрее_анатольевичей и им подобных maxno, сеет недоверие к демократии и либеральному движению. Ну, а уж как здесь обгаживается протестное движение, это можно видеть каждый день.

User invalid, 25.11.2017 14:58 (#)

был сегодня на предвыборной компании Навального во Владимире,понравилось человек 400-500,конечно молодняк на 99%, но и старички за него хлопали

User victor322, 25.11.2017 15:20 (#)
43536

Я живу не в России. Но события стараюсь отслеживать. Это очень интересное сообщение, спасибо Вам.

(комментарий удалён)
User victor322, 26.11.2017 11:55 (#)
43536

Вы не имеете на это права, штабс- капитан Кольцов!

User orge, 25.11.2017 15:25 (#)
4479

Кудрин напоминает тех приснопамятных многочисленных экспертов при ЦК КПСС, из года в год готовивших разнообразные предложения по улучшению, развитию и т.д., которые неизменно оказывались под сукном или в долгом ящике. Тут главное -- достоверно изображать деятельность и демонстрировать нужность.

27469

Нэпман жалуется:
- В ларьке стало невозможно торговать. Душат налогами. У меня одни убытки из месяца в месяц.
- А почему ты не закроешь ларёк?
- А на что я буду жить, скажи на милость?
-------------
И тут ещё подборка - тоже о Кудрине - http://litmir.biz/rd/109063/p43

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.11.2017 17:33 (#)
25290

Кудрин, по очень точному давнему определению Андрея Пионтковского, "бухгалтер мафии в нарукавничках". Ни больше, ни меньше. Он - не политик. Хотя для нынешней РФ, как это ни смешно, даже телебордельная дива "политик". Ну, какова страна, таковы и политики.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.11.2017 17:45 (#)
25290

Разумеется. Их там целая бухгалтерия. Но Кудрин - главбух. :))

, 25.11.2017 18:49 (#)

Протестую? Если про бывших...почему не озвучили фамилию Шредера, который Герхард. Тщательнее надо, тщательнее. А то немцы и обидится могут.

27469

Мой намек был гораздо проще - Кудрин предлагает проводить НЭП. История и здесь. повторяется - и снова в виде фарса.

(комментарий удалён)
27469

Яка сумна новина! :-) :-) :-)
Мне кажется, что в "плане" Кудрина слово "инвестиции" играет ключевую роль - цэсээровский мечтатель...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Это Россия, если что - рыночные правила не действуют. Ибо не действуют правила юридические, писаные.
А то, чем кончился НЭП? И этот кончится так же. Но, безусловно, достаточное количество предпринимателей клюнет, чисто в уверенности, что "я самый умный, я успею вовремя отпрыгнуть".

(комментарий удалён)
27469

///успехи были громадными: СССР почти вернулся на довоенный уровень России///
Источник, плиииииз.

User victor322, 26.11.2017 12:04 (#)
43536

Илья, прочитал Ваши два комментария. Складно туково.
А если серьезно, то думать конечно надо, но написано доходчиво, не требует толкований.

(комментарий удалён)
27469

Товарищ Ксерокс, а где Вы нашли у меняюридические правила именно РЫНКА??? Я - не первый и не последний - упомянул, что закон на России трактуется весьма произвольно ВООБЩЕ.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 26.11.2017 04:06 (#)

Вы бессильны,оксанов.

27469

Я-то понял. А если разбить сосуд?...

(комментарий удалён)
27469

Уважаемый господин А.И.Осканов! Многословный Вы наш!
Речь о том, что на России этот сосуд уже давно разбит - или, если Вам больше нравится, заменен резиновым шариком (презервативом - самая подходящая аналогия). Тут никакие законы, никакие правила, никакие механизмы не действуют по определению. Главны начальник волен рстягивать этот презерватив либо комкать его - при этом сохраняется и воздействие внешней среды.
Экономика в таком случае находится в длительной агонии, в критических случаях проводятся "реанимационный мероприятия" - но пациент обречен. А может он уже и умер - разве что иногда подергивает лапкой, как та лягушка под воздействием электрических разрядов...
Да что я распинаюсь - почитайте Славу Рабиновича. Надеюсь, что ситуация с "Роснефтью", получившей УБЫТОК от продажи части активов, убедит Вас.

34997

А в самом деле, почему Путин не хочет разрешить Навальному участвовать? Он же все равно "выиграет", а тому напишет сколько захочет.

(комментарий удалён)
34997

отсюда напрашивается вывод: источник власти Путина - телевизор?

User american_uncle, 25.11.2017 17:37 (#)
25290

Не только. У путинизма три источника и три составных части (ну, никак не уйти от этих марксистских штампов!): (1) огромное наворованное бабло, упрятанное в западных (в основном) банках; (2) хорошо прикормленные и распоряжающиеся весьма многими богатствами страны силовики, и (3) мощные информационные войска, в режиме нон-стоп обеспечивающие идеологическое прикрытие мегакоррупции путинского режима.

27469

Отчасти.
1 - вопрос еще и в источнике этого бабла, в пресловутом ресурсном проклятии
3 - согласен
2 - а вот здесь вопрос спорный. Откуда известно, что они именно СИЛОвики - ведь им никто еще не пытался всерьез противостгять. Скорее уж они хитровики, обмановики, нагловики, действующие по принципу "разделяй и властвуй" и прикрывающиеся буквой закона.
В Украине у Проффесора тоже были "силовики" - и где он сейчас? Майдан показал, что роль жтого фактора оценена не совсем верно.

User invalid, 25.11.2017 16:12 (#)

тест

User pravdyNet, 25.11.2017 17:11 (#)

Факт. Пупкин-то презик. Презик, да ещё какой! Можно сказать ебанушко.
Болтает - как в колодец срет. Одна проблема - пить придется.
Хоть-бы его уже кто прибрал. Гадит чрезмерно.Женщина с косой! Ты не заблудилась?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor322, 26.11.2017 12:43 (#)
43536

Илья, растолкуйте мне, а чем может помешать рынку твердый, рубль, доллар, гривна, фунт, франк?
Ведь это не более чем эквивалент товара, услуги.

(комментарий удалён)
User victor322, 26.11.2017 18:25 (#)
43536

Хорошо делать было бизнес в Зимбаве. Деньги-фантики. Вот только все Ваши рассуждения, это бред. Давай спекулируй под маркой рынка. Да им товар вообще не нужен. Да, производство которое было основой в 19 -ом и первой половине 20 века ушли в прошлое. Но то что Вы предлагаете, это просто нынешние биржевые спекуляции.

(комментарий удалён)
User natala, 25.11.2017 22:55 (#)
3006

"Глава совета Центра стратегических разработок, председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин не собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах президента в марте 2018 года."

Понимаю Кудрина, ведь выборов нет и он это прекрасно понимает. А участвовать в скверном спектакле этого театра абсурда Кудрин не хочет. Точно "нэма дурных".

User nanoscience, 26.11.2017 03:59 (#)
3460

У меня нет сомнений, что Кудрин лучше Медведева. Вопрос только в одном. Кудрин поднял голос против войны и был уволен. Его новое назначение, означало бы оно индульгенцию по этому вопросу? То бишь, как насчет продолжения войны? Кудрин прямо не говорит об этом, а ведь это и есть камень преткновения Ъ, нет? Если он согласится, то скурвится.

Есть конечно еще более главный вопрос, о коррупции. Она так и будет?

Так что, война (Украина и Сирия) и коррупция - это два главных вопроса. Но Кудрин их как-то обходит, да? Он говорит правильные вещи, о технологической отсталости, отсталости образования, зарплат, пенсий. Но связывается ли это с двумя главными вопросами выше? Пока что нет. А значит, все это вопросы, как сохранить нынешнию мафию, так? Но даже в этом варианте я за Кудрина в правительстве, а не Медведева. Если выбор ограничен только ими.

User ladywinter, 26.11.2017 21:51 (#)

Пугается собственной тени