новость Опознатушки-перепрятушки

СМИ: Оба пленных ИГ - боевики Вагнера, ранее воевавшие на Украине
04.10.2017
Григорий Цуркану. Фото из соцсети "Мир тесен"

Григорий Цуркану. Фото из соцсети "Мир тесен"

Григорий Цуркану и Роман Заболотний, захваченные в Сирии "Исламским государством", являются боевиками ЧВК Вагнера, сообщают их близкие. Ранее и тот и другой воевали на Восточной Украине. Нынешней весной Заболотний участвовал в блокировании ростовского штаба Алексея Навального. Родителям Цуркану позвонили из ФСБ и потребовали "не поднимать шум", пообещав, что сына освободят.


Комментарии

о двух детях нужно было думать раньше, как это не банально звучит, и вообще, я так понимаю уже можно попрощаться

User homer_simpson, 04.10.2017 16:04 (#)
27017

Аминь

User kolumbus13, 04.10.2017 20:10 (#)

Не завидую я этим ребятам - если Песков обещал "позаботиться", то так и будет.
Тем более что хозяин велел...

User petrovsasha, 05.10.2017 17:48 (#)

А девчонке с косичкой и бантом
станет только с годами ясней,
что отец ее был оккупантом
и откинул копыта в Чечне.

Билал Алканов

facebook.com sergesirota [facebook.com], 06.10.2017 07:15 (#)
2835

Водка, курево. Какие дети?

Мне кажется, что приблизительно такие же и Хатынь сожгли.

User keystone, 04.10.2017 16:22 (#)
19137

Цуркану ...участник боевых действий "в Сирии и Югославии".... казак подхорунжий Заболотний, участвовавший в "польской гуманитарной миссии на Донбасс"
-------------------------
Гуманитарии, значит. Ну, в добрый путь. Занятно, что благодарное за гуманитарную помощь человечество приняло в данном случае форму ИГИЛ, но шеф небесной канцелярии иногда не лишен чувства юмора.

(комментарий удалён)
, 04.10.2017 19:59 (#)
22109

Мне кажется радости никто и не испытывает.
Нет радости.
Есть чувство гармонии и завершённости. Как от взгляда на максимально оптимизированную и упрощённую формулу.
Или когда музыкальное произведение заканчивается на неустойчивой ступени ... которая после паузы разрешается в тонику.
Я против садизма, даже в отношении садистов. Я за суд и закон.
Но я и за справедливость. Мне кажется они заслужили то - что получили.

(комментарий удалён)
, 04.10.2017 20:31 (#)
22109

Опять-же, я не судья.
Они поехали убивать за деньги.
Их самих скорее всего убьют.
Всё ровно.

(комментарий удалён)
, 04.10.2017 21:51 (#)
22109

Я тоже не радуюсь, но и не грущу.

User meeres2, 04.10.2017 20:11 (#)

Радости как раз мало. Но зря они куваладами забили пленных игиловцев, могли бы пригодиться сегодня.
А вообще, пацаны столько лет искали себе смерти. И в Югославии, и в Украине. .У них должно быть чувство выполненного долга. Тем более, что родине на них насрать.

User american_uncle, 04.10.2017 21:33 (#)
25290

пацаны столько лет искали себе смерти...
==================================

Это не пацаны. Это наёмные убийцы. Им всё равно, кого мочить - лишь бы хорошо платили. И вот теперь судьба-индейка оборачивается к ним тем самым местом.

User meeres2, 06.10.2017 22:02 (#)

Это не наемные убийцы. Это не наигравшиеся в войну взрослые дети. Они есть у любого народа и им все равно где воевать. Точно с таким же успехом они могла воевать за ИГИЛ, и даже в Украине на стороне ВСУ. При всей показной воинственности им страшно жить, по-этому они сбиваются в стаи, будь то клубы болельщиков или что-то подобное в оружием в руках. Кто-то из них умней, и умеет ограничиться стрельбами в пейнтбол, Те, кто глупее лезут на передовую. А уж совсем идиоты поехали в Сирию. В общем мне это так кажется.

User american_uncle, 06.10.2017 22:42 (#)
25290

От того, что они "дети", они не перестают быть теми, кем и являются - людьми, которым платят за убийство других людей. Всё просто.

facebook.com sergesirota [facebook.com], 06.10.2017 07:16 (#)
2835

«Искали себе» пацаны легких денег, вообще-то.

25001

Да вот только признает ли родина мать одного из пропащих своих сыновей?

User starmonkey, 04.10.2017 17:30 (#)
27973

"Москва позаботится о пленных": похоронят головы в маленьких гробиках.

User izolda, 04.10.2017 17:31 (#)
34445

В словах )(уйловского пресс-секретаря так много "возможно, безусловно, в случае, если", что уже понятно - слили вагнеровских мерзавцев в унитаз... Парашка их не забудет, хотя и не вспомнит... Гореть им в аду.

User gasmir010, 04.10.2017 17:44 (#)
2933

ЧВК Вагнера...
А по мне - ЧуВаКи Вагнера - ближе по смыслу, бля...

User leokadij_2, 04.10.2017 17:59 (#)

Боевики ЧВК Вагнера - профессиональные убийцы, они знали на что шли. Они проиграли - попали в плен. Почему кто-то должен их спасать? Туда им и дорога.

(комментарий удалён)
User meeres2, 04.10.2017 20:14 (#)

Вот эти добрые самаритяне забили кувалдами до смерти пленных игиловцев. Так что про измываться это вы не по делу.

27469

Обратись к военному преступнику Путину - ему может потребоваться хороший адвокат.
Парни поставили себя ВНЕ закона, вполне самостоятельно и осознанно. Над ними по определению невозможно измываться.

(комментарий удалён)
27469

Еще раз, если. уж с первого не доходит - парни добровольно избрали преступную стезю.
Не в Гааге суть.

(комментарий удалён)
27469

Навешивание ярлыков на оппонента - дело, конечно, благое. Но иногда неплохо бы и пояснить процедуру.
Вот скажи, вы на пару с Шунрой и по Гитлеру грустите?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Кому нужно , чтобы казнь садистов и добровольных убийц показывали ?
ДЕТЯМ НУЖНО !
ДЕТЯМ тех, кто собрался пойти следом за этими двумя уродами зарабатывать бабло на крови своих жертв.
Чтобы их отцы одумались и не сделали их сиротами.
Тупой ты, "дед", и возраст твой не оставляет надежд на то, что когда-то поумнеешь

User tomsk_kremen, 05.10.2017 00:38 (#)

+

User ladywinter, 04.10.2017 18:20 (#)

Я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю суннитов шиитам отдать©
Наверное, тоже принимал участие в подобном
https://graniru.org/Society/Law/m.263520.html

Ответ Пескова: Вас там нет!

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 04.10.2017 19:56 (#)
38995

Мощный парень, сколько мог бы огородов вскапать и погребов вырыть!

User magarput777, 04.10.2017 21:54 (#)

щас оранжевую пижамку наденет

27469

С игилу сдачи не бывает - брат Гриня уже покойник...

User daruma1957, 04.10.2017 22:08 (#)

У него двое детей!
__________________________
Гордяться, наверное, подвигами папочки - наемного убийцы.

User makrochip, 04.10.2017 23:39 (#)

"Захваченный в Сирии боевиками "Исламского государства" Григорий Цуркану служил в частной военной компании Вагнера.".

Между тем родители пленного рассказали радиостанции, что им позвонили из ФСБ и потребовали "не поднимать шум", заверив, что сына освободят. " - Нисколько не сомневаюсь. У ФСБ наверняка есть необходимые связи с Исламским государством, чтобы решить этот вопрос. Если захотят, конечно.

User nanoscience, 05.10.2017 01:06 (#)
3460

Боевики ЧВК явно нацелены на борьбу с любым демократическим правительством в России. Это кузница кадров.

User nanoscience, 05.10.2017 06:10 (#)
3460

Левые исчезли, слава богу. Но их место заняли православные щовинисты. Представляю себе 7 ноября, когда они берут Кремль. Тогда только тикай, и чем быстрее тем лучше. Малофеев во Кремле, во! И ядерная кнопка у Милонова, хи-хи.

User faggot, 05.10.2017 06:58 (#)

Казалось, бы, новость незначительная: ну, попались два российских бандита в плен к мусульманским бандитам. Эка невидаль. Конечно, это само по себе хорошо: скоро в мире двумя бандитами станет меньше, а воздух станет чище. Но на самом деле новость значительнее, чем кажется. Новость в очередной раз неопровержимо разоблачает связь боевиков из террористического "ЧВК Вагнера" с российским ГРУ. Новость подтверждает, что одни и те же бандиты участвуют в агрессии в Украине и в Сирии, и что этих бандитов нанимает, обучает, вооружает и использует именно российское государство. Новость еще раз подтверждает активное участие российского государства в разжигании военных конфликтов по всему миру. Поэтому к этой новости надо отнестись со всей серьезностью. Россия - враг цивилизации, поэтому Россия должна быть ликвидирована как государство.

User hahaha, 05.10.2017 19:26 (#)

на фото: безмозглый жирный кусок сала, садист и просто недочеловек

twitter.com DunhillMr [twitter.com], 05.10.2017 20:40 (#)

горіти їм ясним полум"ям...

(комментарий удалён)
facebook.com sergesirota [facebook.com], 06.10.2017 07:21 (#)
2835

Когда жы ты х%йов-то нажрёшься уже???

User antibotoks, 06.10.2017 19:32 (#)
39981

Про подсунутую бумаги и отказ от православия, отречься от Родины, принять ислам и вступить в ИГ- лживый дебилизм от подонка депутата. Ложь для скрепных, православнутых, путинских недоумков. А то, что казаков-подонков казнили- туда гондонам скрепным дорога и земля бетоном. В Сирии воевать это вам не баб, девок и детей нагайками стегать ...