новость В Сирии убит российский генерал Асапов

24.09.2017
Владимир Путин и Валерий Асапов. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и Валерий Асапов. Фото: kremlin.ru

Генерал-лейтенант Валерий Асапов, глава группы российских военных советников в Сирии, убит в районе Дейр-эз-Зора при минометном обстреле позиций войск Башара Асада боевиками ИГ. По некоторым данным, в момент обстрела на командном пункте находились только Асапов и переводчик, так что целью исламистов был именно российский генерал. В прошлом году Асапов под псевдонимом Примаков командовал "1-м армейским корпусом ДНР".


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_24, 24.09.2017 23:46 (#)
31518

Хороший выстрел. Снайперский. Побольше б таких.

27469

А Победа была так близка...

А вот заголовок к заметке- неудачный.
Правильнее было бы по классике :"ХОРОШАЯ мина при плохой игре".
Мина свою работу как раз сделала на "пять с плюсом".
Одним кАсаповым меньше - планета чище.
Мирной земли ему над головой! :))))

User wasja44, 25.09.2017 10:17 (#)

Да, хороший заголовок.:)))

User gasmir010, 25.09.2017 03:12 (#)
2933

Награда нашла героя.

User kolumbus13, 25.09.2017 08:34 (#)

Настоящие мужики! Красавцы! Генерал явно сын президента.
Видно невооружённым глазом. К сожалению смотрели вооружённым...

User parabellum_24, 25.09.2017 09:19 (#)
31518

И мочканули...

twitter.com DunhillMr [twitter.com], 25.09.2017 18:21 (#)

собаці - собача смерть...

User anticom, 24.09.2017 23:20 (#)
31002

в России любят цитировать фразу из к/ф Александр Невский "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!" Правильная фраза, сирийцам должна понравиться.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.09.2017 23:51 (#)
31002

Генерал-лейтенант Валерий Асапов убивал за Россию.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.09.2017 00:17 (#)
31002

и Гитлер был законным когда подписывал раздел Польши со Сталиным.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.09.2017 00:53 (#)
31002

если вы считаете, что травить свое гражданское население химическим оружием, это разумная мера законного правительства, тогда конечно.

User milka_gorilka2, 25.09.2017 00:27 (#)

Анна Тифовна. а в данецке он тоже был по приглашению законного правительства?

КАсапову - собачью смерть.
Касапам - собачью жизнь!

User tomsk_kremen, 25.09.2017 01:35 (#)

Привет, Антифа. А как на КОМАНДНОМ пункте не оказалось сирийцев? Вообще. Это точно командный пункт СИРИЙСКОЙ армии ?

А оружием и боеприпасами - расеяне.

Эта поговорка должна красоваться на русском и украинском при въезде в Украину. И, вообще , должна загораться в каждой стране при встрече любой российской делегации.

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 24.09.2017 23:37 (#)

задание выволнил, и за ненадобностью был списан...как и некоторые другие полевые "отцы-основатели" лугодонии...мне такая картина рисуется, в свете происходящего.

+500 ! Идёт планомерная зачистка многознавших ИТАМНЕТов.
Эта мразь тоже была ихтамнетом, без лампас, погон, лица и совести.
Дорых полтора центнера органического удобрения Сирийской земли.
Дохнут помалёху - моторылы, Гиви, чуркины и прочие пиндюркины - от автомойщиков до послов и полпредов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Аха, под двумями запретами.То-то у свежепреставленного звание ГЕЙнерал. :))))

User magarput777, 25.09.2017 00:02 (#)

интересно откуда гибдд знает?
штраф не заплатил?

User parabellum_24, 25.09.2017 00:09 (#)
31518

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sameb0v_newww3_, 26.09.2017 11:22 (#)

Задрыгалась портяноидная проблядь Фожжька_Мандавошька_оноже_Нортроп ;-b
Кстати, галаперидольчиком медленно убивали и калечили людей чекистские выблядки в белых халатах. Это у тебя от них вертухайское твоё подспудное, совдеповско_андроповский выблядок?

Тебе ж говорили, блядёжка путинская - лечение членотерапией будет проводиться с тебой теперь регулярно, хулоффсская сопатая, тупорылая соска :-) ! Ты знаешь значение слова 'регулярно', чушканка селигерышная :-) ?

Так значит, тебе нравится лечение членотерапией, блядёжка палатошная?
Это очень хорошо ;-))))

User sameb0v_newww3_, 26.09.2017 11:21 (#)

Эй, хуесосик ольгинский_nortrop2017, ты здесь нагло сбрехал, а теперь шкеришься и не отвечаешь за свой гнойный, тупой базар:
nortrop2017 11.09.2017 00:32
Сливной бачок ... по самым важным вопросам вроде ... или нападении на Грузию в 2009. Этакий лубянский лазер с длительной накачкой
petrovsasha,12.09.2017 08:24 "...или нападении на Грузию"
В нападении на Грузию она целиком была на точке зрения Саакашвили. Ее книга "200 км танков", пожалуй, лучшее, что было написано, о Российско-грузинской войне.

(комментарий удалён)
User puto_kaputo, 26.09.2017 00:45 (#)
23827

Блин, я в ЛондОне с восковым х-лом сфотался.

User keystone, 25.09.2017 01:39 (#)
19137

Жалко только, что не украинцы до этого свинохряка добрались. Ну ничего, у сирийцев тоже небольшой счетец к рузькомиру накопился, пускай уж так...

, 25.09.2017 01:46 (#)

Никогда не было и что? Опять? Не, ну так не честно... Так до Гааги только один маленький, но очень вонючий птичка и дотянет. Кто ж будет тельники рвать - "это всё он, я только приказ выполнял!"?

User stallion, 25.09.2017 03:20 (#)
50987

Кто-то у русских стучит игиловцам. Без этого чурки никак не узнали бы, где генерал. Вот такие скрепно-высокодуховные русские воины: за бабки командира продали :)
Хотя он того и стоил.

31453

Это далеко не первый случай. Если память не изменяет, какой-то мент по рации все рапортовал террористам на Дубровке.

User wasja44, 25.09.2017 10:13 (#)

Просто у них командование общее, поэтому ИГИЛ всегда в курсе местонахождения раисянских енаралов.

20484

Ни откуда не следует, что его убили игиловцы. По обстоятельствам, более вероятна зачистка "героев Донбасса".

User petrovsasha, 25.09.2017 05:16 (#)

Странные советники у России. Кому же он советовал, если был на командном пункте один?

31453

One more time.
Carma is a bitch!

User ladywinter, 25.09.2017 07:53 (#)

Московская ГИБДД знает всё!

User ladywinter, 25.09.2017 07:57 (#)

Теперь понятно, что сообщение об участии "американского спецназа" должно было предварить новость о гибели российского генерала. Генерал был убит вчера, но утром нас ошеломили американским спецназом. Не могли целого российского генерала убить какие-то жалкие душманы.Тем более вроде бы с двумя еще и полковниками.
А.Мальгин

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stepa1, 25.09.2017 14:57 (#)

ну да правильно, кацапо-фашисто-сталинистов на гиляку ножи и вилы, ибо не люди а бешенные твари.

User wasja44, 25.09.2017 10:10 (#)

Енарал-лейтенант порвал за путена. На сей раз собственное очко. Совсем народ себя не жалеет, когда речь идет о служении родинке.

Наверняка свои зачистили. Не, ну а чо? Плох тот подполковник, который не хочет стать генералом. Или остаться президентом.

User wasja44, 25.09.2017 10:11 (#)

ПиСи: почему я не могу войти сюда под своим ником wasja41? Это меня забанили или что?

Генерал в последний раз пораскинул мозгами...

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.09.2017 23:37 (#)

Львы свои прайды защищают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.09.2017 23:53 (#)

Как на СИРИЙСКОМ командном пункте был только р.генерал с обслугой? Это сирийский командный пункт?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 26.09.2017 00:37 (#)

Я и без "сказок" засну. Мог отравиться грибами, мог нажраться "за горизонт", мог с лестницы упасть, мог отдать себя на опыты..... Опустела картотека "героев Донбасса"- мне достаточно!

User magarput777, 25.09.2017 22:03 (#)

так и генерал крупный был...

User stepa1, 25.09.2017 14:41 (#)

на фото два бандита-террориста

Вот и уйдет в небытие в обнимку с "высокой государственной наградой"!

User pomidoroff, 25.09.2017 17:31 (#)
2935

Асапов - почти Асадов. Или ASAPов - as soon as possible.

не могу выразить словами, как меня радует издохновение расейских хенералов и полковников, ответственных за войну с Украиной
потирая лапки, жду издохновения говнокомандующего, желательно в Нюрнберге, в петле, на той же площади, где вешали Гиммлера

User golby, 25.09.2017 19:28 (#)

Я бы предпочёл сейчас наградить говнокомандующего посмертно...

User aragonn, 26.09.2017 06:52 (#)

Увы-Гиммлера не вешали,как не вешали Гитлера,Геббельса,Геринга и Бормана. Все они(за исключением Бормана) покончили жизнь самоубийством.Так что при всём уважении к Нюрнбергскому процессу и американцам,его устроившим,надо признать,что на скамье подсудимых,а затем и на виселице оказались не самые главные злодеи(из самых высших на виселице оказались только Кейтель и Риббентропп),что и позволило всем остальным перекладывать ответственность за преступления на уже мёртвых руководителей рейха.В нашем случае,конечно же,у плешивой мрази не хватит мужества и чести покончить жизнь самоубийством(любой физиогномист вам скажет,что наш "герой"-мелкий,злобный и трусливый негодяй),но и до скамьи подсудимых его вряд ли допустят-какая-нибудь "быстро текущая болезнь"... или что там ещё есть в арсенале "рыцарей с горячим сердцем и холодной головой и нет "героя".Зато всем остальным потом будет на кого списывать свои преступления.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.09.2017 23:42 (#)

Монголам и татарам расскажи про шансы.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.09.2017 23:55 (#)

Твои поцелуи ?

Награда нашла героя.
Пусть и все остальные герои ДыНыРы и ЛыНыРы не останутся без подобного вознаграждения.