новость Бушует над Собибором

Захарова обвинила Израиль в "историческом предательстве"
19.08.2017
Мария Захарова. Фото: mid.ru

Мария Захарова. Фото: mid.ru

Представитель МИДа Мария Захарова назвала "историческим предательством" поддержку Израилем решения не включать Россию в проект обновления музея в нацистском концлагере Собибор. В 2013 году Россию пригласили участвовать в проекте, но в июле международный комитет отозвал приглашение. В лагере смерти Собибор погибли 250 тысяч евреев. Он был закрыт после успешного восстания заключенных в октябре 1943 года.


Комментарии
27469

Манька не чувствует вони - принюхалась за свою никчемную жизнь.

«Им руководил офицер Красной армии Александр Печерский (умер в 1990 году).»
А почему это имя не чествовалось никогда?

User red_herring, 19.08.2017 19:18 (#)

Послали ш штрафбат, после войны увольняли, не выпускали за границу... Вся история абсолютно противоречит официальной narrative: "красная армия всех освободила". А эти, вместо того, чтобы покорно дожидаться освобождения (сарказм), мало того, что освободили сами себя, так ещё убили нацистов и способствовали закрытию лагеря (а значит, уменьшили пропускную способность конвейера смерти, и тем самы спасли ещё чьи-то жизни.

Но всё таки в 2009 наградили (посмертно).

Как бы ни оценивать отстранение России от проекта обновления музея, выступление этой сучонки--абсолютное бесстыдство

User power_eng, 22.08.2017 20:51 (#)

Наградили не в 2009, а аж в 2016. На Орден Мужества "расщедрились"...

User red_herring, 23.08.2017 15:52 (#)

Да, не знаю, как у меня появилось 2009. Да, конечно "Орден Мужества" не самый высокой орден. Но хоть какое-то признание.

User red_herring, 23.08.2017 15:59 (#)

Точнее, в штурмбат, который был разновидностью штрафбата, но чисто формально им не был

User igor_in_CT, 21.08.2017 19:51 (#)

А ещё потому, что Печерский сам был евреем!

User red_herring, 23.08.2017 15:57 (#)

Да, это играло роль. Но и русских сколько отправилось из гитлеровского концлагеря в ГУЛаг?

Говоришь, мы куплены…
Но твоих же, русских же,
что тобой загублены, —
кто тебе простит?

«В сторону Руси» Е. Клячкин

User magarput777, 20.08.2017 13:26 (#)

корни что ли трудно покрасить?

27469

А она хоть подмывается? Корни, скажете тоже...

User natovec, 19.08.2017 15:45 (#)
30929

что значит "историческим предательством" ? шваль подзборная, евреи вам фашистским оркам Мордора ничем не обязаны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 19.08.2017 17:29 (#)
26464

++++++

User sergii_from_kyiv, 19.08.2017 16:10 (#)
13636

100% Заварили это неподобство совместно с усатым поддонком, снабжали всем необходимым, раздеребанили Польшу, прекрасно зная, что ждет польских евреев по немецкой оккупацией. В 41 –м позорно и бездарно драпали по территориям обильно заселенными евреями, без плана эвакуации, прикрытия, покидая их на почти 100% погибель. «Спасители» херовы, сами подожгли хату, сожгли хуеву тучу народу при тушении, а теперь еще благодарностей захотели.

User american_uncle, 19.08.2017 16:41 (#)
25290

Что значит, евреи ничем не обязаны?! А про Еврейскую АО, которую им от доброты душевной отстегнули в заповедном владивостокском крае, забыли? Кроме того, евреи должны молиться на СССР и Рассею, его правопреемницу, за то, что те "спасли их от уничтожения" Гитлером. Неблагодарные!

User road_track1, 20.08.2017 01:40 (#)

конечно забыли, Сталин умер и не успел туда всех евреев переселить для обретения счастья
а вагоны уже готовились

User igor_in_CT, 21.08.2017 19:54 (#)

Не туда, а в спешке строящиеся лагеря на Таймыре.

User andrey_36, 19.08.2017 19:49 (#)
30565

...евреи вам фашистским оркам Мордора ничем не обязаны.
------
+10000....

User makrochip, 20.08.2017 00:08 (#)

Как это не обязаны? Да если бы не усатый кремлевский вурдалак, остался бы Гитлер эпизодом германской истории и не было бы ни II мировой, ни концлагерей, ни Холокоста. Очень даже обязаны.

User wasja41, 19.08.2017 15:48 (#)
26032

Кого интересует личное мнение подзаборной б-и?

User american_uncle, 19.08.2017 16:43 (#)
25290

Подзаборных же пацанов.

User kasymirych, 19.08.2017 16:50 (#)

++++++++

(комментарий удалён)
User red_herring, 20.08.2017 17:22 (#)

Польша наложила вето. Израильские дипломаты сообщили, что они были за участие России. Скорее всего это вето--результат испортившихся отношений Польши и России.Формулировки Захаровой никакого значения не имеют, она вообще "не в теме".

Музей посвящен и памяти 250,000 тыс евреев (в основном--польских, но также и советских, французских, немецких, голландских, чехословацких), и восстанию. Естественно участие всех стран, граждане которых были убиты нацистами. Участие России даже более важно, потому что в СССР восстание замалчивалось, поскольку противоречило narrative, что Советская Армия освободила всех (конечно, французы освободили себя сами, а американцы, англичане и канадцы просто въехали).

******

Несколько лет назад на странице в Википедии (англ.), посвященной одному городу бывшей Восточной Пруссии, я наткнулся в списке (Notable peple) на Обершарфюрера СС, "зверски убитого" в Собиборе. Я изменил запись на "нацистского преступника, убитого...". Потом модераторы заменили все на нейтральное описание.

User nanoscience, 20.08.2017 18:19 (#)
3460

Боюсь быть удаленным за спасибо, но, чорт с ним, - СПАСИБО!

User madame_butterfly, 19.08.2017 15:52 (#)
26464

А развязать войну на Украине - это конечно не "историческое предательство"? Вот теперь говорите про Польшу, что она "не поддерживает Украину" и не считает хохлов за людей! - прям куда ни кинь везде засада...

(комментарий удалён)
User ladywinter, 21.08.2017 17:35 (#)

Пум,принято говорить ТП
;-))

User orge, 19.08.2017 16:12 (#)
4479

Кстати, организатора восстания благодарная родинка отправила в штрафбат. Так кто кому что должОн, Маня?

User natovec, 19.08.2017 16:13 (#)
30929

Израилю надо напомнить миду рашки, как ссср снабжал горами оружия арабские страны которые потом с этим оружием напали на Израиль пытаясь уничтожить его, но потерпели полное поражение.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 20.08.2017 19:21 (#)
26293

А это с Машкиной кочки зрения, аж никак не "историческое предательство". Так, мелочи жизни, и вообще, настамнебыло.

User kasymirych, 19.08.2017 16:14 (#)

Много было Людей, самого разного происхождения, которым евреи останутся навсегда благодарны, но ни сталинская, ни путинская презренная власть к этим Людям никакого "исторического" отношения не имеет!
Предательством было-бы молчаливое согласие на участие в этих памятных актах сталинско-путинского лицемерного кровавого представительства!!

User lalena, 19.08.2017 19:42 (#)
27441

++++ !!!

User wasja41, 19.08.2017 21:55 (#)
26032

Правильно.

(комментарий удалён)
User kasymirych, 20.08.2017 07:39 (#)

Говорю прямо: - путин, с шоблой - идите вы нахуй!!!!!,IMHO

User anticom, 19.08.2017 16:24 (#)
31002

Жалки они в своих потугах пробиться в приличные люди. Магницкие, Литвиненко вам бы подтвердили.

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 19.08.2017 17:11 (#)
26464

Да уж слыхали. Убили и признали психически невменяемым. Тоже теракт?

(комментарий удалён)

Это, ты, лубянская вонючка о каком добре для жидов упомянул ? Бесконечных войнах против Израиля со стороны СССР и РФ ? О желании пустить ядерную торпеду по Хайфе? О массовых бомбардировках с Ливана в 2006 году российскими катюшами+ российскими инструкторами ? О постоянной тайной передаче российского вооружения палестинским и ливанским группировкам ? За такое добро можно было бы давно вашу страну отправить к Иисусу Христу на переплавку !

User trubadur777, 19.08.2017 19:49 (#)

Есть еще одна пословица, касающаяся тебя уебище: Какая барыня не будь, все равно её е.уть.

31453

Тебе, видать, мама-алкоголичка это внушала с детства, когда била тебя головой об асфальт.

User road_track1, 20.08.2017 01:46 (#)

добро: принять представителей ХАМАС в Кремле
ну все арабо-израильские войны когда СССР не только снабжал оружием но непосредственно прининимал участие в войне против Израиля.
https://www.proza.ru/2016/10/16/790

User road_track1, 20.08.2017 01:48 (#)

В мае 1969 г. премьер-министр Израиля Голда Меир сказала, что «Москва несет по меньшей мере такую же ответственность за войну 1967 года, что и арабы, а может быть, и большую».

User road_track1, 20.08.2017 01:56 (#)

схваткиa между ВВС СССР и Хэль Хаавир (ВВС Армии обороны Израиля) имевшей место 30 июля 1970 года. приблизительный состав сил, имена некоторых участников и, самое главное, его трагические результаты – в тот день было действительно сбито несколько МиГов с советскими экипажами. В результате воздушного боя погибли:
Журавлёв Владимир Александрович — капитан, старший летчик. Награжден (посмертно) орденом Красного Знамени и египетским орденом «Звезда воинской доблести».
Юрченко Николай Петрович — капитан, командир звена. Награжден (посмертно) орденом Красного Знамени и египетским орденом «Звезда воинской доблести».
Яковлев Евгений Герасимович — капитан, командир звена. Награжден (посмертно) орденом Красного Знамени и египетским орденом «Звезда воинской доблести».

User road_track1, 20.08.2017 02:05 (#)

Россия подготовила «Хезболлу» к войне против Израиля
«Хезболла» сегодня является, фактически, составной частью пехотной армии Ирана, которая «удерживает на плаву» режим Асада с помощью Российской Федерации.
-
Российская авиация начала помогать Хизбалле в войне против Израиля
Когда Россия вступила в войну в Сирии на стороне Асада, возник конфликт интересов, было очевидно, что любая помощь, получаемая Хизбаллой от России будет в первую очередь направлена против Израиля, а не против ИГ.
--
ЗРК России против Израиля в Ливанской войне 2006. - YouTube
--

User madame_butterfly, 19.08.2017 17:18 (#)
26464

Русские пословицы гласят:
У злой Натальи все люди канальи.
Злой человек — как уголь: если не жжёт, то чернит.
Злой не верит, что есть добрые люди.
Злой с лукавым водились, да оба в яму ввалились.

User nanoscience, 20.08.2017 01:49 (#)
3460

Обалдеть!

User madame_butterfly, 19.08.2017 17:21 (#)
26464

Всякий, посеявший семена зла, открывает ворота своей гибели. (тадж. )

User parabellum_14, 19.08.2017 17:49 (#)
30867

Лошадь выпрыгнула. Это неспроста...

User petrovsasha, 19.08.2017 17:52 (#)

От союзничка досталось. Обидно.

Не ветер бушует над бором Не Манька снимает трусы Лавром с лошадиным пробором Суркова ведёт под уздцы Глядят, хорошо ли взорвали ? Кого задавил наш маньяк ? И хорошо ли сплясала , Захарова краковяк ?

User kasymirych, 19.08.2017 18:16 (#)

++++++ Думаю, - Н.А.Некрасов апплодирует....

User von_sivers, 19.08.2017 18:16 (#)

Ах, госпожа Захарова, почитайте исторические хроники, узнайте как Гитлер и Сталин делили Польшу, как славословили друг друга тогда нацисты и совки, как драпали совки от. немцев, расстреливая перед побегом своих зеков. И невредно узнать, что русский офицер еврейского происхождения, поднявший восстание против нацистов в Собиборе, чудом не расстреляный ими, был потом посажен в советский лагерь Сталиным.

User leokadij_2, 19.08.2017 18:33 (#)

"потом посажен в советский лагерь" ???
Наберите в Вики:
Печерский, Александр Аронович

, 20.08.2017 01:05 (#)
22109

https://en.wikipedia.org/wiki/Alexander_Pechersky
n 1948, during Stalin's persecution of Jews, known as the 'Rootless cosmopolitan' campaign targeting those who allegedly lacked true loyalty and commitment to Stalinism and the Soviet Union, Pechersky was arrested along with his brother. Only after Stalin's death in 1953 and mounting international pressure for his release, was Pechersky freed from prison.

, 20.08.2017 01:07 (#)
22109

В русской вики об этом скромно умолчали.

User igor_in_CT, 21.08.2017 20:18 (#)

Почему-то меня эта "скромность" не удивляет!

, 21.08.2017 21:06 (#)
22109

+++

User victor322, 19.08.2017 18:30 (#)
43536

Восстание в Собиборе было единственным удачным за все годы Второй мировой войны.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11 апреля 1945 года в Бухенвальде началось вооружённое восстание. Узники обезоружили и захватили в плен около 80 эсэсовцев и солдат охраны. В освобождённый лагерь прибыли первые американские разведчики.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 19.08.2017 19:01 (#)

Дед,всё-таки заглянули в Вики!
;-))

(комментарий удалён)
User ladywinter, 19.08.2017 19:13 (#)

Вы напирали на то, что Печерский был не украинцем,чухонцем или евреем.А он таки еврей

User victor322, 19.08.2017 19:20 (#)
43536

https://news.rambler.ru/politics/37683228-istoricheskoe-predatelstvo-mid-o-pozitsii-izrailya-po-sobiboru/

User starmonkey, 19.08.2017 18:58 (#)
27973

А вы покрепче лобзайтесь с Ираном, может, Израиль передумает.

Положа руку на сердце - сколько людей прошло через Собибор? А через концлагерь СССР? То-то же! Оттого и обидно старшей надзирательнице концлагеря Путиносвенцим фрау Маньке, что не пригласили сплясать на костях... И если, благодаря телевизору, гэбне, всю войну просидевшей в тылу, удалось приватизировать Победу, то на Западе это не удастся.

(комментарий удалён)

Я имел ввиду, что Запад делает мемориал, чтобы почтить погибших в лагере, а маньки для собственного пиара - "плясок". Почему-то легко могу представить всё нынешнее российское руководство в виде лагерных надзирателей.

User andrey_36, 19.08.2017 19:58 (#)
30565

...лагерь был закрыт, все строения уничтожены. Землю на его месте вспахали и засадили капустой и картофелем.
----
А что так ? Доблестные красные освободители постеснялись использовать его после войны под свои нужды как Бухенвальд и Аушвиц .

User parabellum_14, 19.08.2017 20:26 (#)
30867

Захерова мочится :)

User andrey_36, 19.08.2017 20:40 (#)
30565

Под себя ;) а там ded3292

(комментарий удалён)
User von_sivers, 20.08.2017 02:02 (#)

Тупой дед, поясняю тебе: Да, Печерский был обитателем Совка (граждан там почти не было, иначе бы Совок давно бы сгинул), офицером советской армии, иудеем. А после Второй Мировой его снова посадили в концлагерь, уже совки в СССР, и только смерть Сталина его спасла. Бот так то, moo–duck из гебни под трхцветным флагом.

User judgebork32, 19.08.2017 20:07 (#)

Конечно осторожная мидовская курва подстраховалась и вещает, якобы, от своего имени. Но кто же поверит, что в современной рашке-говняшке (В.Р. Мединский) кто-нибудь в руководстве шайкой жуликов и воров может иметь своё мнение. Вот так потихоньку, со скрипом начинают приоткрываться ворота юдофобии. Остаётся смазать дёгтем антисемитизма заржавевшие петли и вытолкать на историческую Родину остатки народа столько привнёсшего в науку, кльтуру, спорт и тд и тп России. Сатановские могут быть довольны. Или нет?

User igor_in_CT, 21.08.2017 20:35 (#)

Ни в одной стране пресс-секретарь ведомства иностранных дел (МИД в Рашке, Госдеп в США и т.д.) не может высказать своего "мнения" (если даже посмеет иметь таковое) без приказа начальства - в данном случае, полагаю, даже не только и не столько Лошади, как с одобрения Воблоглазого подполковничка.
Максимум - ей подали канву и приказали составить текст, подредактировали и дали добро.

User judgebork32, 21.08.2017 21:14 (#)

Согласен. Именно поэтому я и написал: «якобы, от своего имени.»

User diver3, 19.08.2017 20:35 (#)
4461

Наконец-то в путинвизоре ругают и Израиль, а то, когда такие как Манька тебя хвалят, чувствуешь, что-то не в порядке.

, 20.08.2017 01:12 (#)
22109

Вас, маня, теперь за приличный стол не пустят ещё долго.

"После войны
Александр Печерский партизанил, ... После прихода Красной армии его направили в штрафбат. Искупать вину за плен. ...
...получил справку: "Дана технику-интенданту 2-го ранга Печерскому А.А. в том, что он на основании директивы Генерального штаба Красной Армии от 14.06.44 г. за N 12/309593 свою вину перед Родиной искупил кровью. Справка выдана для прохождения дальнейшей службы".
Он четыре месяца провалялся в госпиталях... написал воспоминания. Они вышли небольшим тиражом. Собибор перестали вспоминать, потому что в стране развернулась антисемитская кампания.
"Вопреки рекомендациям органов он затеял переписку с бывшими узниками ... На дворе холодная война, мы клеймим империалистов, а он пишет в США, Австралию, Израиль. Ему отвечают, в гости зовут. И после короткой славы — не только забвение, но и страх за свою жизнь".
...потерял работу. После смерти Сталина устроился мастером на машиностроительный завод.
В 1987 году его пригласили в Соединенные Штаты на премьеру художественного фильма "Побег из Собибора", где роль Печерского сыграл Рутгер Хауэр. Но его не пустили.
Александр Аронович Печерский ушел из жизни 18 января 1990 года". http://www.istpravda.ru/digest/5581/
Так что рф в этом проекте делать нет чего.

User andrey_36, 19.08.2017 20:59 (#)
30565

После воссоединения с красноармейскими частями Печерского арестовали и отправили в штурмовой стрелковый батальон.
------
Это благодарность от советского правительства , являющегося пособником фашистского режима .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natovec, 19.08.2017 21:36 (#)
30929

а тебе чем не угодили сионисты ? ты что палестинский террорист ?
у вас автономия в которой остались несколько евреев, остальные миллионы евреев уехали в Израиль, США, Канаду от вас орков Мордора.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kabzay, 20.08.2017 05:04 (#)

Сионист это тот, кто призывает евреев и работает над тем, чтобы они, евреи, съезжались в Израиль, жили и работали там. Это если в двух словах. Что в этом такого особо дурного?. не понимаю...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polujekt, 20.08.2017 09:20 (#)

Он не выдумывает, говнодед просто врет, передергивает и не договаривает, как и любой говнотролль-антисемит.

https://s28.postimg.org/o2bb8hezx/ded1517_30.09.jpg

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 3379
https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Генеральной_Ассамблеи_ООН_3379

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 4686
https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Генеральной_Ассамблеи_ООН_4686

Резолюция 4686 Генеральной Ассамблеи ООН... отменила свою резолюцию 3379 от 10 ноября 1975 года, утверждавшую, что сионизм — это форма расизма и расовой дискриминации.

User lalena, 19.08.2017 22:07 (#)
27441

"Не спорьте с дураком, иначе вы рискуете опуститься до его уровня, где он вас и задавит своим опытом."
Возможно, цитата не совсем точна, но суть Вашей с ним полемики, на мой взгляд, вполне отражает.))

User polujekt, 20.08.2017 13:15 (#)

lalena, 19.08.2017 22:07
"Не спорьте с дураком...
-----------------------------------
Не спорь с дураком, ибо споры пусты,
Пусты и не нужны,
И гордым сознаньем своей правоты
Не бряцай, что ржавым оружьем!
Уйди от окна, не гляди на парад
Плебеев надутых,
Наполни-ка чаши, о мудрый Сократ,
Налей нам цикуты

http://www.natel.ru/creative/songs/view/39

http://www.natel.ru/mp3/track102.mp3

User lalena, 20.08.2017 19:03 (#)
27441

Хорошие стихи. Согласна со всем, кроме цикуты.
Пусть врагам нашим будет настолько плохо, чтобы ничего другого не оставалось, кроме как выпить йаду.

User igor_in_CT, 21.08.2017 20:50 (#)

Настой Цикуты Горькой (англ. Hemlock) ядовит.

User lalena, 21.08.2017 21:40 (#)
27441

Я в курсе.