новость Умер Юрий Рыжов

29.07.2017
Юрий Рыжов. Кадр Грани-ТВ

Юрий Рыжов. Кадр Грани-ТВ

На 87-м году жизни умер выдающийся ученый, политический и общественный деятель, академик Юрий Рыжов. В 1989-1991 годах он был народным депутатом СССР, одним из основателей Межрегиональной депутатской группы. В 1992-1998 годах Рыжов был послом во Франции. Рыжов выступал против преследования ученых по "шпионским делам", публично осуждал репрессии и агрессивную внешнюю политику Владимира Путина.


Комментарии
User parabellum_11, 29.07.2017 15:31 (#)
30167

R.I.P.

User gasmir010, 30.07.2017 09:07 (#)
2933

Господь с тобою, Великий Человек. Аминь.

User anticom, 29.07.2017 15:35 (#)
31002

с кем останется страна. Одни уходят, других не видно.

User nanoscience, 29.07.2017 20:54 (#)
3460

Уходят те, кто уезжают. И волны гасят ветер... А он остался. Хотя и прожил во Франции сколько лет. У человека были принципы. Уважаю героев России!

User anticom, 29.07.2017 21:00 (#)
31002

имел ввиду в мир иной.

User alik13, 30.07.2017 11:16 (#)
24934

С Стерхом плюс 86% населением остается, человек большой буквы, светлая память.

User ladywinter, 29.07.2017 15:45 (#)

Академик Юрий Рыжов: к власти пришли подонки
Пришли к власти на всех уровнях люди, сознание которых, интеллект которых ниже плинтуса. Это просто подонки. Количество этих бюрократов подоночного уровня превысило критический уровень, оно превышает советские времена. Раз они ничего не умеют, значит, они будут крушить.
Они все временщики, они воруют для того чтобы создать запасной аэродром. Я не уверен, что он их спасет, если, как говорится, буря нагрянет.
8 июня, 2015
http://ehorussia.com/new/node/11020

Кстати его слова о подонках почти точно также повторил мой преподаватель пару лет назад, за год до смерти. Он сказал, я вас научил почти всему, кроме одного, не научил бороться с дураками, а эти дураки как оказалось расставлены на все ключевые места!!! Этот человек очень редко опускался до употребления даже слов дурак и представляю как его нужно было довести до крайности чтобы он написал это своему бывшему студенту.

User wasja41, 31.07.2017 10:42 (#)
26032

!!!!

User damkasimir, 29.07.2017 15:48 (#)

Ушёл великий, честный, благородный Человек, масштаба А.Д.Сахарова!!
Светлая ему память!!

User tomsk_kremen, 30.07.2017 02:38 (#)

Таким людям нет замены. Нет запроса от власти и ....общества. Нет спроса на совесть.

User buldog555, 29.07.2017 16:07 (#)

Соболезнования родным, и нам всем.

Какой огромный человек ушел из жизни.

User american_uncle, 29.07.2017 16:09 (#)
25290

Для меня самым ценным в наследии Юрия Рыжова будет его однозначная и непримиримая оценка путенского режима как режима воров, бандитов и подонков. Светлая память этому честному и смелому человеку.

User damkasimir, 29.07.2017 18:25 (#)

+++++++

User igorku, 29.07.2017 16:14 (#)

Ой! Только вчера смотрел его интервью.. Правильный был Человек.

(комментарий удалён)
User damkasimir, 29.07.2017 18:27 (#)

" исключительная честность и уверенность в собственной правоте ."- ++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User damkasimir, 29.07.2017 18:29 (#)

И память о Нём - долгая и благодарная!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.07.2017 21:07 (#)
3460

Впралять мозги нашему народу можно только одним образом, - пропагандой. IMHO Надо каждый день твердить в каждом утюге основы Конституции страны. И народ потянется. Надо из каждого утюга разоблачать ведро и озерную мафию, и народ выйдет на защиту Конституции. Это именно то, что сделал Горбачев - гласность!

(комментарий удалён)

Никакого мировозренческого кризиса нет. Просто ещё никак не могут всё поделить между собой в вывезти и спрятать. Вот когда уже нечего будет вывозить и делить, вот тогда всё будет брошего и тогда придут к власти уже другие... с мировозренческой доктриной. ;-)

User nanoscience, 30.07.2017 06:57 (#)
3460

Жирок у народа есть. Сначала акцизы на бензин повысили, на то, на се... Потом налоги. Потом жкх. А жирок еще есть, - не загибается народ. Нет, я скажу так, что экономическая реформа 90-х дала не только свободу мафии, но и простым людям перепадает, кто чего-то делает. Но у народа запросы выросли, это правда. На дрянной волжанке уже не хотят многие ездить. А те, кто на нищей пенсии, они бубнят за советскую власть, это понятно. Вывезти из России все невозможно. Только, если загрязнить радиоактивно. Да и то, и в Чернобыле живут, и даже счастливы, по-своему. Тут, понимаете, вопрос, кому чего надо. Каков твой запрос на свою жизнь. Были у нас великие композиторы, которые уезжали, а были, которые оставались... Кому и пива достаточно, а кому подавй вискаря! Зачем олигархам такие огромные яхты? Это от бескультурия, но оно пройдет. Россия будет всегда, но, дай бог, не державная, а обычная, славная, уютная, доброжелательная... К тому все идет, если коммунисты опять не вылезут из своих щелей. Реконструкторы еще. Реконструкторы забитости.

Хотелось бы уточнить, что Вы имеете ввиду, говоря "...Россия будет ... не державная, а обычная ..."? Одно дело, если она, как "держава", будет стёрта с карты и на той территории все населяющие ее народы почувствуют себя наконец людьми и заживут в своих, с нуля созданных государстах как люди, и другое дело, если лелеять напрасные надежды на "перевоспитание" гопников из условно питерской подворотни во главе Мордора. Навіть якщо в Вас не виявиться бажання дати відповідь чи роз'яснення з цього приводу, я, як завжди, уважно читатиме Ваши пости та чекатиме їхньої появи щодня. Вибачте, якщо шось не так.

User nanoscience, 30.07.2017 19:51 (#)
3460

Попрошу по украински не выражаться. Я вас не понимаю.

User igor_in_CT, 31.07.2017 00:38 (#)

Ув. Нано, чуток напрячься и мову совсем нетрудно понять. Вот вам перевод последних фраз поста Марата Давыдова: "Даже если у Вас не проявляется желание ответить или разъяснить это, я, как всегда, внимательно читаю Ваши посты и жду их появления ежедневно. Извините, если что-то не так"

Не треба "бисера ...". Все він розуміє.

А как же "адиннарот"?

User nanoscience, 30.07.2017 20:00 (#)
3460

== Но и либерализм==
нам не подошел — в нем при достатке свободы дефицит справедливости виден невооруженным глазом...
Ну, да, мафия имеет на этот счет свои взгляды, а ВАМ-ТО ЧТО В ЛИБЕРАЛИЗМЕ, ЛИЧНО ВАМ, "Савва"???

User alik13, 30.07.2017 11:23 (#)
24934

Конституцию нужно твердить госдуре, совфедер, президенту, правительству. Они будут блюсти закон, народ автоматом.

User nanoscience, 30.07.2017 19:53 (#)
3460

Не-е-е, им это не надо. Это надо народу! Детям, прежде всего.

User igor_in_CT, 31.07.2017 00:30 (#)

И ВИН! И Немцов! Ох, как узок круг этих революционеров" [В.И. Чучелов и Юлик Ким]

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User damkasimir, 29.07.2017 21:46 (#)

И у меня было горькое предчувствие(((

Сказать тАк просто и проникновенно можете только Вы.

User tatic, 29.07.2017 23:12 (#)

Присоединяюсь к Вашему мнению. Не раз смотрел интервью с Юрием Рыжовым по каналу Саши Сотника. Мои соболезнования. Сколько их таких осталось в России?.. Я не знаю... Многие разочаровывают. Пример Алексеевой, или Баталова, скажем.

User natala, 29.07.2017 23:45 (#)
3006

"Не раз смотрел интервью с Юрием Рыжовым по каналу Саши Сотника."

Я тоже в основном по каналу А. Сотника слушала беседы с Ю. Рыжовым. Понятно, что на федеральные каналы таких людей не приглашают, там засилие Жириновских и ему подобных.

User natala, 29.07.2017 23:41 (#)
3006

"Только несколько дней назад у него брал интервью Саша Сотник..."

Пума, я смотрела это интервью и многие другие. Всегда было интересно Ю. Рыжова слушать, умный и достойный человек. Светлая память.

(комментарий удалён)
User damkasimir, 30.07.2017 15:42 (#)

https://www.onlinetv.ru/video/2344/?utm_source=echo.msk.ru&utm_medium=widget&utm_content=img_link&utm_campaign=2344&autostart=1
.................
- Если у кого-то действительно болит душа за, когда-то нашу общую жизнь, не поленитесь - послушайте этого родного нам всем, Человека!!

Светлая память ... Жаль ...

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 29.07.2017 19:00 (#)
30167

:(((((

User makrochip, 29.07.2017 19:59 (#)

Это был благородный, талантливый, обаятельный и очень красивый человек, представитель настоящей элиты. На фоне таких людей как Рыжов жалкими и ничтожными выглядит кремлевской отстойник. 14 лет назад у меня была счастливая возможность выразить Юрию Алексеевичу своё восхищение и даже выпить с ним рюмку.. Он любил виски. Это впечатление на всю жизнь.

User trubadur777, 29.07.2017 20:31 (#)

Не те уходят, не те. Будем надеяться, что следующим будет дед3451.

User damkasimir, 29.07.2017 21:48 (#)

Этот дед - Кащей!

User polujekt, 29.07.2017 20:42 (#)

https://afisha.westsib.ru/i/action/129/12875.jpg

User damkasimir, 29.07.2017 21:50 (#)

Да....(((

, 30.07.2017 01:42 (#)

R. I. P.
Светлая память Юрию Алексеевичу Рыжову

Светлая память! Да будет так.

User jura52, 30.07.2017 08:23 (#)
2927

Ушёл враг (Рыжов)....Высшей пробы оценка.

(комментарий удалён)
User damkasimir, 30.07.2017 09:58 (#)

Так Его похоронят с тобой?!

User wasja41, 31.07.2017 10:56 (#)
26032

Светлая память. Юрия Алексеевича будут помнить всегда, и вспоминать его имя будут с благоговением и почитанием. Такие люди - пример на поколения.

В нынешнее время такие потери особенно ощутимы своей невосполнимостью. Они оставляют особенно большие бреши. Сегодня такие опоры общества как честь, ум и совесть почти все выбиты из-под России, и обрушение каждой еще существующей приводит к тому, что на другие немногочисленные оставшиеся нагрузка увеличивается. Кто-то ломается, а кто-то выдерживает все нагрузки. Вот из такого особенного дерева был Юрий Алексеевич. Очень важная опора. Он поддерживает нас и после смерти.