новость Reuters: В Крым из Тамани доставлены не две, а все четыре турбины Siemens

13.07.2017
Газовые турбины Siemens (предположительно) в порту Феодосии, 11.07.2017. Кадр видео Reuters

Газовые турбины Siemens (предположительно) в порту Феодосии, 11.07.2017. Кадр видео Reuters

В аннексированный Крым, вероятно, доставлены не две, а все четыре газовые турбины Siemens, которые согласно контракту должны были установить на Кубани. Как сообщает Reuters, на судне в порту Феодосии обнаружены некие цилиндрические объекты, накрытые брезентом; по форме и размерам они соответствуют турбинам Siemens и генераторам к ним. Однако свидетельств, определенно подтверждающих это предположение, пока не найдено.


Комментарии
User mikhailca1, 13.07.2017 09:18 (#)
25861

Генерал: Вот, допустим, Вы украли в магазине кусок колбасы. Кто Вы будете в этом случае?

Лейтенант: Вор.

Генерал: Правильно! А скажем Вы предоставили начальству неверную информацию.

Лейтенант: Тогда - обманщик.

Генерал: Отлично! Ну а, допустим, Вы подменили анализы, чтобы спортсмены Шарайской Федерации могли улучшить свои результаты, как мы Вас назовем?

Лейтенант: Мелкий жулик.

Генерал: Нет, на этот раз - патриот Шары! Представьте себе, что Вы бросаетесь с этой банкой мочи под гусеницы вражеского танка. В этом и состоит наша духовная скрепа, которая и скрепляет Шарайскую Федерацию.

"Особое задание". Трагикомедия в одном акте: www.mapreport.com/houses/osoboe-zadanie.html

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.07.2017 09:32 (#)
13636

Вот и сименсу надеюсь наконец дойдет, что кацапы всегда врут.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 13.07.2017 15:23 (#)
17847

Не дойдет.
Сименс одна из наиболее "грязных" компаний в смысле участия в коррупционных схемах.
Ловили ее на этом во многих странах.
Недавно в Израиле посадили несколько (бывших) топ.манаджеров местной эектрической компании, а на Сименс наложили штраф, за подкуп при ... закупке турбин.

Не удивлюсь, что и сейчас Сименс отлично знал, куда пойдут турбины. Но делал вид, что не знает. :)))

User sergii_from_kyiv, 13.07.2017 15:27 (#)
13636

Мдаа… «а с виду приличный человек». Сименс потеряла в капитализации.

User kolumbus13, 13.07.2017 19:07 (#)

Завоняли на весь мир - а говорят что не пахнут?

User nfgbh1970, 14.07.2017 17:41 (#)
27828

Кстати, не так давно Сименс уже штрафовали на 1,6 млрд бакс за "некоммерческое поведение" при проталкивании своих контрактов))

(комментарий удалён)
27469

Обязанность оккупанта - свалить с оккупированной территории и возместить нанесенный ущерб.
Кстати, что там с наплывом туристов, справляешься?

Цены большие не из-за отсутствия моста, а из-за коррупционной составляющей. После разгрома генералом Москалем в 98 году большей части бандитских бригад, упали цены, исчезла бандитская надбавка. А сейчас у власти бандит из 90-х...

User sergii_from_kyiv, 13.07.2017 10:36 (#)
13636

Кацапский говноед закрымоточил, крыса гавенная.

Провел блиц-опрос на Центральном рынке - больше всего крымчане мечтают свалить из "родной гавани". А в Артеке полная жопа...

User wasja41, 13.07.2017 11:29 (#)
26032

Жопа, говорите? То-то хуйло туда "намылился" недели две назад. Пидарас всегда ищет, где жопа.

Ну, он в Артек, если верить слухам, за детскими жопами ездит. Кстати, по Крыму ползут упорные слухи, что здесь на него готовили покушение - один из кондиционеров был с сюрпризом - выделял при работе яд!)

User wasja41, 13.07.2017 15:06 (#)
26032

Да, пионеры - они такие. "Мы его галстуками душили-душили, душили-душили, ДУШИЛИ-ДУШИЛИИИИ..." - из воспоминаний уже не юного пионера на встрече со школьниками в 2047 году.

User rasch, 13.07.2017 16:12 (#)
16253

)))))))))

User sergii_from_kyiv, 13.07.2017 10:43 (#)
13636

Водички оно захотело, говна с лопаты тебе за воротник, а не воды. Крым того и присоединили к Украине, потому как привезенная из залешанских болот мокша не способна была жить в условиях маловодия, после того как от туда вывезли татар. Дебилы (с)

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.07.2017 11:32 (#)
13636

Читай историю долбень, строительство канала осуществлялось из средств бюджета УССР.

User sergii_from_kyiv, 13.07.2017 11:34 (#)
13636

Во вторых, каждый год кацапы в истерическом победобесии кричали «Мы отключим газ и вы все хахлы замерзнете», допизделись до того, что мы покупаем газ в Европе. Так покупайте воду в Европе тоже, слабо? Дебилы (с)

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.07.2017 11:41 (#)
13636

Ага «нужно потерпеть», а там «хоть камни с неба».

User orge, 13.07.2017 09:48 (#)
4479

Украина должна объявить бойкот продукции Siemens.

(комментарий удалён)
User orge, 13.07.2017 10:48 (#)
4479

Рискуют: могут повторить судьбу Сбербанка.

(комментарий удалён)
User orge, 13.07.2017 11:38 (#)
4479

Это народ еще свое слово не сказал. А "верхи" еще обдумывают ситуацию и консультируются с союзниками. Но с Siemens что-то делать будут, и это факт.

слегка штрафанут и угомонятся

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 13.07.2017 15:30 (#)
17847

Да формально не за что.
Сименс "не знал"...:)
Вот Россию теоретически могут штрафануть на уровне ЕС.
Но тоже вряд ли, ИМХО.

User nun, 13.07.2017 10:34 (#)

Ах, обмануть меня не трудно!
Я, сам обманываться рад..

User buldog555, 13.07.2017 10:46 (#)

Куда путин приходит, там мхом порастает без турбин.

Зачем ему турбины в крыму?

User starmonkey, 13.07.2017 10:58 (#)
27973

Если производитель откажется их обслуживать, долго они не проработают.

User polujekt, 13.07.2017 11:33 (#)

Если производитель откажется их обслуживать...
-----------------------
А нафига производителю обслуживать? Сами справятся. Найдут кувалду побольше и обслужат!

User starmonkey, 13.07.2017 13:32 (#)
27973

Ну да, канеш, чёт я не подумал. Турбинные лопатки как раз кувалдой починить самое то.

User polujekt, 13.07.2017 13:40 (#)

Да лопатки-то ерунда, дело тридцать третье. Вот подшипники поменять - без кувалды ну никак! А пульт управления - ежели искрить-глючить нечнет, то после кувалды - точно не будет! Да и для профилактики полезно...

User slonik_, 13.07.2017 14:02 (#)
28686

https://www.youtube.com/watch?v=E44-kPNPaik

User polujekt, 13.07.2017 14:10 (#)

Во-во! Где то так! Только не ключом надо, а кувалдой! Быстрее и надежнее!

(комментарий удалён)
User polujekt, 13.07.2017 14:22 (#)

...нужен еще лом...
-------------------------
Дык есть. Сколько такая турбина весит? А ведь это все металлоЛОМ!
На три годовых плана по сдаче ЛОМа хватит!

(комментарий удалён)
User wasja41, 13.07.2017 13:48 (#)
26032

Да, но моск Сименса работает, похоже, по той же схеме.:(((

User wasja41, 13.07.2017 11:31 (#)
26032

Видать, сакральный воздух крыма обладает чудотворными свойствами - чудесным образом из 2 турбин 4 получились. Сименс щас удвоит свои причитания. Надеюсь, что и штраф, который ему придется заплатить за нарушение санкционного режима, как минимум удвоится.

(комментарий удалён)
User ervin18, 13.07.2017 14:18 (#)

Украиина подаст иск во-первых, о нарушении украиинских законов, и во-втоорых, о нарушении санкционного режима
Суммма иска будт в разы больше стоимости турбин
Ну, таак процентоов 300-500
Суд, конечно, снизит до 200-300
Но всё равно будет очень больно продать турбины за рубль, а выложить за штраф 2-3
Кромме того, как я уже говорил, врядли они рашка успели получить сиистемы контролля и регулирования потому что практически всегда поставка СКиР идёт с временЫм зазоором, потому что изготовиттель СКиР получает заказ на изготовлениe только после того, каак изготовитель турбины поллучает авансовый платёж от заказчик то есть от рашк и перeчисляет часть аванса изготоовителю СКиР

А даже если рашка получила СКиР, то надо их устаноывить без Сиимменнса, что я лично считаю невозможным Но даже если устанноовятт о программног ообесппеченя они они не поллучат ни в коем случае
То есть рашка в реале заплатила за лом как за турбину, а Сименс продав турбину за рубль, запллатит 2-3 рубля штрафа
Очень обидная сделка получаетсся

(комментарий удалён)
User microfone, 13.07.2017 17:58 (#)

С Боингом нельзя торопиться. Они смерть каждого человека должны расследовать, по году. Там 298 человек было, 3 года уже прошло. В 2309 году, получается, будет движ. Тогда уж "Боинг" не отвертится.

(комментарий удалён)
User microfone, 14.07.2017 09:49 (#)

Я, кстати, неправильно посчитал: в 2312, на самом деле. Да, можем и не дожить.

Но заметьте, что проблема родственников - не рашинская вообще. Раша свою лепту в их жизнь уже внесла. С неё и взятки гладки, с раши-то, других лепт у неё для человеков нет.

Родственники - проблема расследующих. 3 года через пару дней - на то, на что Маршалу Гиркину нескольких минут хватило. О раше-то и собаки уже не брешут, а вот это - стоит запомнить.

(комментарий удалён)
User microfone, 14.07.2017 18:34 (#)

Башлять придётся, но это-то не проблема. В своё время и Америка башляла, и Украина, и даже Каддафи.
Россия Добрая Душа упирается, а расследователи тянут вовсе не из за денег, а из-за мнговенно возникающих двух вопросов:
- а что твой Бук в Украине делал вообще?
- ну ладно, попали в Боинг, а целились-то в кого? -
И всё, капец.

Поэтому хотят дотянуть до того, что отвечать персонально будет уже просто некому. Да и вопросы эти никто не задаст. А деньги они выплатят, чо. Больницы позакрывают, пару раз зарплату не дадут заводу "Красная Тварь" - и выплатят.

User anticom, 13.07.2017 15:02 (#)
31002

а западные технологии несутся в Россиию, никто их не тормозит.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 13.07.2017 15:37 (#)
17847

Тормозят.
Я отлично помню, как СССР гонялся по всему миру, скупал с третих рук, и драл американские комьютеры, начиная с микросхем. Получалось плохо, ж-па получалось. Хотя этим 2 "крутых" министерства занималось.

User maxno, 13.07.2017 21:01 (#)
22523

Ой, а как пиписьков вляпался! Любо-дорого! До сих пор самолично под откровенной ложью не подписывался, все "незнайку включал" или стрелку переводил. А ложь она такая, бесконечной в принципе не бывает!!!

User nik7777, 14.07.2017 09:40 (#)

А тем временем гендиректор “Силовых машин“ Роман Филиппов задержан в Петербурге сотрудниками ФСБ России, пишет интернет-издание “Фонтанка“.

Источники издания сообщили, что топ-менеджера подозревают в разглашении гостайны.

Информация о задержании Филиппова поступила на фоне скандала вокруг поставки газовых турбин в Крым. Турбины SGT5-2000E были изготовлены петербургской компанией “Сименс технологии газовых турбин“ — совместном предприятием Siemens и ОАО “Силовые машины“.

User aivenho, 14.07.2017 11:14 (#)

ихтамнет!

тоже?

(комментарий удалён)
User vas_vas, 15.07.2017 10:26 (#)

ВОНЯЕШЬ