новость Разговор равных

Навальный согласился провести дебаты со Стрелковым
11.07.2017
Игорь Гиркин и Алексей Навальный

Игорь Гиркин и Алексей Навальный

Алексей Навальный согласился провести публичные дебаты с лидером движения "Новороссия" Игорем Гиркиным (Стрелковым), вызвавшим на них политика от лица русских националистов. Навальный заявил, что "безусловно претендует" на их голоса, несмотря на "существенные расходящиеся, а часто и противоположные взгляды на многие вопросы". По словам политика, власть сначала "использовала" националистов, а теперь их "всячески прессует, загоняет в подполье".


Комментарии
User liliputin_v_v, 11.07.2017 12:33 (#)

Гиркину отпустить бороду и надеть рясу - Чаплин в молодости.

User leokadij_2, 11.07.2017 21:25 (#)

Он и так хорош:
www.google.com/search?q=%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%81+%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjW_v_q64HVAhVHIVAKHbwgB6UQ_AUICigB#imgrc=b9xRMJ6ptuYXoM:

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User the_cherry, 11.07.2017 13:36 (#)
21847

Выхода другого нет. На украинском майдане все силы объединялись против режима януковича - и нацики, и либералы, из Рады тоже совсем запятнанные личности. По другому Путина не свалить и оба скорее всего понимают, что рано или поздно и Навального, и Гиркина отправят туда же где Немцов, Моторола, Бэтман и т.д.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 11.07.2017 18:57 (#)
21847

Насколько поняла, Навальный собирается использовать стратегию типа того, что Гиркина Кремль использовал в тёмную для нагнетания массового психоза и антизападных настроений. А когда Кремль кинул Гиркина, тот вроде как раскаялся и утратил иллюзии насчёт порядочности Путина. В таком контексте Навальному от имиджа заукраинского активиста отказываться не придётся. Все остальные дебаты могут быть какими угодно бла-бла-бла и попыткой вынурнуть из медийного пространства. И того, и другого на телеэкраны не допускают. А вопросы которые они поднимают - острые. Всем осточертело враньё пропаганды, поэтому дебаты многие поддерживают. На Эхе 70% за проголосовало.

User tomsk_kremen, 12.07.2017 02:17 (#)

"Эхо"-это 773 маршрутка из 123456 имеющихся. Не все пользуются.

(комментарий удалён)
User rick_315, 12.07.2017 01:46 (#)

85% чекистов круты только в рабочее время, в маске перед ватниками, с пушкой в одном кармане и с ксивой в другом. в остальное время они просто зашоренное быдло. так что им самим скоро не безопасно станет, особенно за границей куда они со своими б****ми в обход пуйловским запретам таскаться любят.

User orge, 11.07.2017 13:21 (#)
4479

Ловкий ход. Теперь Навального раскрутят на "крымский бутерброд", и если он скажет, что тот украинский, впаяют статью. Жаль, Гиви с Моторылой не дожили до "дебатов".

(комментарий удалён)
User orge, 11.07.2017 14:37 (#)
4479

Ты кто такой, чучело, чтобы такие вопросы задавать? Но для особо тупого тебя могу повторить: Бандера и Шухевич -- национальные герои Украины.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sameov_new2_, 12.07.2017 18:46 (#)

155й пидараз ольгинский, нахуй сдриснул отсюда!
ты хорошо всосала, еблотина лубянская? ну-ка нахуй пошла быстро! :)))

User sergii_from_kyiv, 11.07.2017 17:16 (#)
13636

Ты опять лезешь в тему о которой ты понятия не имеешь? Хвизик – многостаночник.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.07.2017 17:45 (#)
13636

Я не знаю сколько убил Бандера евреев (лично он сидел в немецком концлагере) но есть все основания полагать, что по сравнению с Богданом Хмельницким и казаками, в данном вопросе он не сравнится. Но к нему чёто ни у кого претензий нет. Евреев во все времена была незавидная судьба и не только на территории Украины. Та же Испания времен Изабеллы и Фердинанда может поспорить за первенство. Я лично против разных «героев прошлого», нужно жить своей жизнью и делать свой личный вклад, а не «дедывоевали». У нас в конце концов у нас президент и премьер – министр не «щирі українці», но все равно разная совдеповская ветошь норовит обозвать украинцев нациками. Мы сами разберемся со своими героями, ху из ху.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.07.2017 10:32 (#)
13636

То есть конструктивного у тебя ничего нет. То, что на американских деньгах красуются рабовладельцы тебя это не смущает, а вот украинские деятели тебе не дают покоя? Ты в истории полный профан, начитался совдеповских агиток и думает он уже что то шарит.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.07.2017 11:04 (#)
13636

Вся сложность польско-украинских отношений не самых лучших мягко говоря в истории соседних народов тебе недостижима, проще плеваться штампами и вырванными из исторических реалий, без учета причинно –следственных связей. Да, взаимных обвинений у нас с поляками вагон и целая тележка. Начиная чуть ли не с 15 века, и кто кого уничтожил больше еще вопрос, так случилось, что апофеоз противостояния припал на годы ВМВ, когда в человеке восстают из глубин не самые лучшие «добродетели».
Мне бабушка, которая жила в Полесье, рассказывала как с ними обращались польские паны, как с худобой. Так что это очень сложная тема, о которой или не говорить вообще или говорить предметно и уж точно не тебе, с твоим невежеством туда лезть.
PS А про чернокожи рабов, которых “не вырезали целыми дерявнями» ты расскажи какому то афроамериканцу мол «че вы паритесь? Вас же не вырезали целыми деревнями как украинцы поляков, так что радуйтесь как вам подфартило». Пришлешь мне после этого свое селфи, с припиской «японский пчеловод».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.07.2017 11:41 (#)
13636

Евреев резали еще при Богдане Хмельницком, при Колиивщине (восстание Зализняка и Гонты)на много больше. Почему резали при этом евреев? Читайте историю.
Понимаю ли я их мотивацию? Да, понимаю, учитывая развитие человека тех времен.
Оправдываю я их? Нет, ни в коем случае. Уничтожать людей исходя из их национального, классового, да и любого другого подхода – это дикарское и первобытное наследие принципа «свой – чужой».
В каждой странны есть герои, к которым можно предъявить участие в мерзких делах, тот же Черчилль участвовал в англо-бурской войне (где кстати многие считают и появились первые концлагеря).
Я, лично, против разных героев прошлого, мне они не нужны. Из истории нужно делать правильные выводы, чтобы «never again».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.07.2017 15:10 (#)
13636

Так он и меня в свое время нациком заклеймил после чего мы были долгое время в контрах, недавно вроде как опять его попустило (даже в пример меня ставил как адекватного украинца). Щас вот опять его вспучило на тема «украинского национализма» и начал писать откровенную киселевщину.
Не вижу ничего предосудительного в том, что пишет Гарик, единственное, что я ему могу предъявить так это излишние возвышение Трампа, который, откровенно, не самая лучшая личность в морально – этическом плане, но и то что на него вешают пока бездоказательно и чем дальше идет время тем менее шансов, что такие факты будут. В чем я действительно уверен так в том, что Хиллари была бы на порядок упоротее, как минимум слила бы Израиль, продолжая политику Обамы, муслимы бы в край обнаглели с непредсказуемым результатом.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.07.2017 15:59 (#)
13636

С саудами у всех американских президентов были дела, но, по моему, только Обама сумел зашквариться с Ираном.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.07.2017 16:50 (#)
13636

Я тебе еще раз повторяю, что мне герои не нужны, в принципе. Но я понимаю тех кому они нужны и для чего это делается.

User sergii_from_olgn, 12.07.2017 18:41 (#)
30444

Ох и сучка же ты, мерзопакостная, Сырожык, ох и сучка..
Ты, мразь на начало посмотри, на своего вертухайского корешка оржыка. что он там лопочет? а что головорезы и людоеды есть герои Украины! те, кто вырезал целые деревни и кварталы в городах, те кто уничтожал ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ И ПРИНЁС СТРАШНОЕ ГОРЕ И МУКИ МИЛЛИОНАМ - есть герои!
Вам, потомкам сучьих сталинских вертухаев, энкаведешных людоедов, эсэсовских гестаповских вурдалаков и вот этих бандеровских шухевических упырей, даже невдомёк, что не орать надо об этом публично и называть этих людоедов героями, а захлопнуть своё поганое хайло, отвернуть своё вонючее ебало в сторону, молчать в тряпочку и даже башки не подымать!
Вы, оржыки, адамки, писталетки, калики, ковалёвы, чоколифчиковские, и конешно же тупорылые мальчики-сырожики и прочая хуетень, никогда не поймёте какой это страшный и позорный, грёбаный стыд иметь героями страшных людоедов...
говорю же - гилеровская мразь! сталинские вертухаи! бандеровские выблядки!
сколько вас таких по миру.. сколько ещё голов отрежут и вспорят животов, страшно запытают и убьют, и благодаря вот такой падлотине как вы..

User sameov_new2_, 12.07.2017 18:45 (#)

адамка, чекистский пидарастический маразматик-стукачок, ну вот ты то здесь как раз к месту, ведь где выгораживают кровавых упырей и вурдалаков уничтоживших тысячи и миллионы людей, так сразу ты кагебешный гондон приползаешь :)))

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 12.07.2017 02:09 (#)

Я встречу Тебя в Киеве. Сам выберешь тропу поиска националистов, нацистов,антисемитов. Пляж в Кремне и поиск бЕндеровцев в округе обещаю. Приезжай.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.07.2017 08:46 (#)
13636

Чувак, ты хоть иногда пользуешься своим хвалённым айкью или только киздишь тут разный бред, когда дело касается украинского национализма? В Украине нет проблем с национализмом, ну разве что выбрали в президенты внука Степана Бандеры, а в премьерах у нас внучатый племянник Романа Шухевича. Ты там закусывай, хоть через раз, для разнообразия.

User sergii_from_kyiv, 12.07.2017 08:48 (#)
13636

тебя тут никто не героизирует, успокойся

User tomsk_kremen, 13.07.2017 01:39 (#)

Тадеуш Костюшко сколько англичан убил ? Не " За Родину",как Бандера ? Как у поляка спрашиваю. Научись понимать мотивы и делать "правки" на время.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 14.07.2017 01:10 (#)

Ты не поляк? Ладно. Сколько лет ждать Твоего прощения украинцам?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 14.07.2017 02:20 (#)

Про польские корни не я писал.Да? Кто герой в Быдгоще мне дела нет. Кто герой в Детройте ? ..

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 14.07.2017 02:38 (#)

Кой хрен Тебе болит не за жертвы, а за Раша т убей?

User tomsk_kremen, 14.07.2017 02:44 (#)

Чего Тебе болит за уважаемых людей других стран. Тыссссчиии километриев меж нами.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 14.07.2017 03:04 (#)

Обычно. Когда было иначе?

User sameov_new2_, 12.07.2017 18:44 (#)

сырожык, ёбаная сурковская шлюшка-мандавошка, ну-ка гахуй пошла отсюда быстро, проблядь ольгинская! ещё только сурковско-пригожинскиз пидарасов палатошных тут не хватало! :-)

User orge, 11.07.2017 17:32 (#)
4479

kasparov.ru/material.php?id=5964AB750DC46

User sameov_new2_, 12.07.2017 18:43 (#)

для особо тупого? вот это ты, выблядыш-orge чекистский, залупил так залупил! гнида грёбаная, толкаешь тут своих кумиров бандеру и шухевича, грязных палачей, поганых вурдалаков. чтоб ты сдохла, проблядь подонистая! чтоб тебе перерезали глотку как овце как это делали эти кровавые мяснички и их подручные! или повешали тебя, мразь, и чтоб ты подольше, подольше подёргалась в конвульсиях, обосралась и обоссалась, мразь ты ебучая!!

(комментарий удалён)
27469

Дебаты между единомышленниками на тему - как правильно писать "крымнаш".

User czokolivski, 11.07.2017 16:12 (#)

Пупкин слабоват. Гиркин его нанолидером кличет. Если придут настоящие бойцы, так чтоб «по-настоящему!», то хоть Хокинг и говорит, что улетать в космос надо в ближайшие 30 лет, возможно, улетать будет уже некому.

User cypa, 11.07.2017 17:20 (#)
51973

А разве Хокинг уже разговаривает?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 11.07.2017 16:31 (#)
26293

Союз Навального и Гиркина - очень показательно. Ждем комментариев Ихлова.

User sergii_from_kyiv, 11.07.2017 17:27 (#)
13636

Стільки куп лайна на російському опозиційному полі, що подекуди вже вважаться, що то не поле, а звичайний смердючий відстійник.

User izolda, 11.07.2017 16:43 (#)
34445

В войне за власть все средства хороши!
Гиркина надо в Гаагу в суд за войну в Украине и за сбитый Боинг, так радовавший его птичкопадом, а Навальный с ним в дебаты играться надумал, ну-ну... никакой брезгливости у людей...

User tatic, 11.07.2017 18:27 (#)

Хоть один вразумительный комментарий +++++++

User ladywinter, 11.07.2017 16:48 (#)

Кто формирует и назначает «российскую оппозицию»?

Навальный тащит за собой в российскую политику отработанное чучело. Еще бы, им и Моторолу третьим. Понимает ли Навальный, что беседовать со Стрелковым-Гиркиным должен бы прокурор? Наверное, понимает. Но подсказали?
Оппозиционер Алексей Навальный принял приглашение провести дебаты с Игорем Гиркиным (Стрелковым), который известен активным участием в военных действиях на территории Донецкой и Луганской областей Украины.
ehorussia.com/new/node/14473

User tatic, 11.07.2017 18:28 (#)

++++++++++++ Не понимает товарищ Навальный. Недалёк умом.

29978

это обещает быть интересным
где будут дебаты, в ютубе?

User retakaurt, 11.07.2017 19:03 (#)
27599

В кулуарах или на полях ютуба.

User daruma1957, 11.07.2017 17:59 (#)

Для Навального Гиркин всего-навсего "националист с противоположніми взглядами". Логично. Навальный никогда не говорил, что против войны с Украиной. Почему бы и не поговорить с одним из тех, кто ее начал?

29978

войну начал Путин
Гиркин - орудие, пешка, приманка...

(комментарий удалён)
User the_cherry, 11.07.2017 18:19 (#)
21847

Политические фигуры сейчас, возможно, и не нужны. Ни у кого нет иллюзий насчет выборов, что Навальный пройдёт. Регионы с одной стороны заполонили отряды Нацгвардии, с другой - как грибы увеличиваются группировки титушек. Народу полностью кислород перекрыли. Скорее всего готовят майдан, а дети Навального против титушни и нацгвардии - не вояки.

User tatic, 11.07.2017 18:31 (#)

Не ошибка, а Навальный оказывается просто ду-ра-чок. А я был лучшего мнения о Навальном.

User the_cherry, 11.07.2017 18:34 (#)
21847

А куда ему деваться? Гайки закручивают до предела. Ему уже реальный срок вешают. Не сегодня-завтра - сядет. Людей за лайки, репосты, за любой чих-пук сажают. Похоже у системы сорвало резьбу и скоро пойдёт в разнос. Не до чистоплюйства, даже если хотя бы пакт о взаимном ненападении в смуте заключат - уже польза от этих дебатов будет.

User microfone, 12.07.2017 00:57 (#)

Как это куда деваться? Захотят - посадят, захотят - другой глаз выжгут, захотят - убьют, захотят - ничего этого не будет, но Гиркин-то тут при каких делах? С ним мухобойка должна дебатировать.

У кремлёвских новая тактика - обмазать Навального дерьмом и вывалять в перьях. Лучше Гиркина кандидатуры не найти - он и из дерьма состоит процентов так примерно на 100, и по птичкам крупный спец.

Хорошо придумали, чо. Зачем это Навальному... мне даже предположить нечего.

User the_cherry, 12.07.2017 01:45 (#)
21847

Не обмажут. Посмотрите дебаты Навального с Нодовцами, там вообще жесть, а он держится отлично. Стрелков в этих дебатах многое может выболтать, в условиях информационного вакуума, созданного пропагандой это может быть очень ценным. Потому что с путинской кликой дискутировать вообще нельзя, там стена - "нас там нет" и всё, дискутировать не о чем. С мёртвой точки не сдвинуться ни туда, ни сюда.

User rick_315, 12.07.2017 03:07 (#)

Стрелков в этих дебатах многое может выболтать.
-----------------------
Учитывая позицию Навального по Крыму, сомневаюсь что ему выгодно что бы Гиркин что-то выболтал.

User rick_315, 12.07.2017 02:42 (#)

РИА Новости
11.07.2017
15:33
ФСИН просит отправить Навального в колонию в рамках дела "Ив Роше"
----------------------------
РИА Новости
11.07.2017
17:16
ФСИН не просила заменить условный срок Навальному на реальный.
---------------------------
Всё это игра на публику. Никто Навального без особой ситуации сажать не собирается, он обязан пуйлу явку на выборах обеспечить(типо чесная канкуренция).
А чтоб сбить его ростущий агитационный эректорат)), сделали предложение от которого он к сожалению не смог отказаться - либо пойдёшь на дебаты с гиркиным(теряя часть сторонников), либо опять потаскайся по нашим судам, пока мы твои штабы громить будем. Хотя считаю что штабы громить они будут в любом случае.

User the_cherry, 12.07.2017 03:16 (#)
21847

Да что вы все так эти выборы обожествляете? Не верит в них никто уже. Погромы штабов Навального только ещё больше убеждают народ, что честно победить на выборах в РФ нельзя.
99% вероятности что выборов больше в РФ никаких не будет. Страна в тупике. Поэтому будут дебаты самых различных сил как эти проблемы решить. Но что решаться они будут не выборными методами сомнений ни у кого нет.

User rick_315, 12.07.2017 04:00 (#)

Да какие там силы)))). Просто если путлер посадит Навального, кто на эти фейковые выборы придёт? А так путлер по зомбоящику всему своему быдлу покажет, мол вот сколько на выборы народу пришло. (хотя быдло стерпит даже если пуйло им в день выборов свой голый зад покажет). А не выборными методами решаться будет когда росгвардии жрать нечего будет, только это будет ой как не скоро.

User rick_315, 12.07.2017 04:14 (#)

я конечно же имел в виду путенские выборы, а на путенских выборах естественно побеждает только путен.

User microfone, 12.07.2017 08:18 (#)

Не, ну слова "выборы" и "Россия" не то что в одном тексте, но и в одном языке существовать не должны. Тут уж или одно или другое.

Я всё-же никак не пойму зачем это Навальному. Гиркин не политик и никто, кроме как убийца, и с тем же успехом можно дебатировать с битцевским маньяком. Чтобы не посадили или там не убили детей? Так захотят - посадят, захотят - убьют, ни о чём договариваться с ними нельзя - обхитрят ведь, лгунишки такие!

Явку на выборы обеспечить? А зачем так сложно - на выборы может вообще ни один человек не придти - что им помешает сказать, что пришли 70%? Или 700%. Им кого стеснятьстя-то? Тех, кому рявкнут придти на путинг - придут, рявкнут покаруселить - покаруселят, рявкнут глаз сжечь, дерьмом облить, выставку разгромить - всё исполнят? Это что, может, какие-то особые россияне делают? Вот их - стесняться, и им - явку обеспечивать? Другие тоже есть, конечно, только зачем усложнять ради нескольких процентов?

При каком исходе Навальный выигрывает-то? И почему Вы, вишня, отделяете Гиркина от путинской клики? Ну типа вот с ними нельзя, а с Гиркиным можно? Он не от путинской ли клики в Украине поубивал чуток?

User rick_315, 12.07.2017 09:54 (#)

А зачем так сложно - на выборы может вообще ни один человек не придти - что им помешает сказать, что пришли 70%? Или 700%.
--------------------------------
Ну наверное за тем же, за чем он устраивает например всевозможные встречи с народом с заранее заготовленными вопросами и ответами. после чего ему рисуют 98% поддержки.
Пуйлу необходимо как можно дольше показывать миру, эдакого любимца расейсгого народа и что они за него нападут на любую страну на которую он пальцем покажет.

29978

Навальный не брезглив
значит, гипотетически, может стать царем

граф Шамбор был принципален и брезглив, что помешало возрождению фр. монархии

(комментарий удалён)
User rick_315, 12.07.2017 03:25 (#)

Стандартная, бесполезная, савушкинская бредятина про "навальнавагитлера" рассчитанная на ватных патриотав, коих здесь не водится.)
А грохнуть могут и дружков пуйла в европах, где они имея недвижимость, никакие не начальники следственных комитетов, а просто деды в семейных трусах.