новость Боец "Азова" Широбоков заочно осужден в Самаре к пятилетнему сроку

07.06.2017
Артем Широбоков (Есенин). Фото с ФБ-страницы Андрея Цаплиенко

Артем Широбоков (Есенин). Фото с ФБ-страницы Андрея Цаплиенко

Суд в Самаре заочно приговорил бывшего бойца "Азова" россиянина Артема Широбокова к пяти годам общего режима. Это первый в России заочный приговор по делу о наемничестве. Ранее Киев отказал Москве в выдаче эмигранта; Интерпол прекратил его розыск. Широбоков давно демобилизовался, живет в Киеве и работает дизайнером. Между тем у бабушки эмигранта проводились обыски, а бывшими друзьями интересовалась ФСБ.


Комментарии
User american_uncle, 07.06.2017 18:10 (#)
25290

Тут две истории. Первая - это обыкновенное паскудство российских властей, готовых осуждать любого, у кого "глаз не тот". Вторая - распиздяйство украинских властей, которые не ценят тех идейных россиян, которые воюют против русских оккупантов. Да на руках вы должны носить их, украинцы!

User retakaurt, 07.06.2017 19:45 (#)
27599

Есть ещё и третья история. Широбоков может быть засланным агентом Кремля. А заочное осуждение его в России как наёмника и публичная огласка это классическая операция прикрытия. Может поэтому Украина и не торопится выдать ему гражданство.

User orge, 07.06.2017 18:29 (#)
4479

Сука, все-таки, Петя или тот, кто ответствен за дела по гражданству! Голимому вору Вороненкову моментально гражданство залудили, а кровь проливавших ребят мытарят.

User frumos91, 07.06.2017 18:39 (#)
27328

И первую (Оранжевую), и вторую (Достоинства) революцию у украинского народа украли. И будут продолжать красть, пока не сформируется независимая политическая сила без олигархов и темных связей. Иностранцы (грузины в Одессе к примеру) работали в правильном направлении, но украинцы сами же всё похерили, так ничего и не поняв. Совковый дух продолжает доминировать на/в Украине. Конца этому не видать.

(комментарий удалён)
User frumos91, 07.06.2017 19:59 (#)
27328

Почему все равно будут? Запад живет без олигархов уже много лет. Сейчас в Америке есть лишь попытки смотреть в эту сторону, но пока их обрубает закон.

User frumos91, 07.06.2017 20:14 (#)
27328

Хотя, будучи гражданином США, как инсайдер, я считаю что в штатах уже установилась олигархия, особенно при Буше, поддежанная Обамой и силно толкаемая оранжевой обезьяной сегодня. Последие выборы тому подтверждение.

(комментарий удалён)
User quantuum, 07.06.2017 19:04 (#)
24369

Долой гуманизм, его участь - черенок !!!!

(комментарий удалён)
User quantuum, 07.06.2017 20:09 (#)
24369

Ну и это тоже.)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 07.06.2017 21:40 (#)
29569

:)))))