новость В московском аэропорту Домодедово был задержан черногорский депутат Вукович

29.05.2017
Миодраг Вукович. Фото: vijesti.me

Миодраг Вукович. Фото: vijesti.me

В московском аэропорту Домодедово был задержан депутат Скупщины Черногории Миодраг Вукович, летевший в Минск на съезд парламентариев. Политику сообщили, что он объявлен персоной нон грата. Вуковичу стало плохо, но помощь ему не оказали. Ночью депутату позволили лететь дальше, но он решил вернуться домой, причем за билет платить отказался. Вуковича выслали за счет России. МИД Черногории вручил российскому послу ноту протеста.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 29.05.2017 17:33 (#)
13636

ну что девченки,сегодня против Черногории дружим?Сцуко, кацапы такие кацапы.

User american_uncle, 29.05.2017 17:34 (#)
25290

"Черногорцы? что такое? —
Вова Путен вопросил. —
Правда ль: это племя злое,
Не боится наших сил?

Так раскаятся ж нахалы:
Объявить их старшинам,
Чтобы ружья и кинжалы
Все несли к моим ногам".

(комментарий удалён)
User wasja41, 29.05.2017 17:55 (#)
26032

Западу пора действительно придумать механизм избавления от ваты. Первая мера - не давать гражданства ни выходцам из СССР, ни их детям. Вообще перестать разбрасываться гражданством. Осторожнее выдавать разрешения на пребывание и визы. В конце концов, платить им деньги за переселение взад, на историческую родинку, покупая у них по рыночной цене ихнюю недвижимость. Все дешевле, чем тот вред, который наносит пребывание таких людей в приличных странах. Это враги в тылу. А сейчас военное время.

(комментарий удалён)
User wasja41, 29.05.2017 18:30 (#)
26032

А разве он не всегда такой?

(комментарий удалён)
User wasja41, 29.05.2017 18:29 (#)
26032

Ну, это их по возвращении на родинку посортируют. И чемоданы отберут, это к бабке не ходи.

User american_uncle, 29.05.2017 18:41 (#)
25290

Есть, правда, одна проблемка. Выходцы выходцам рознь. Я и сам выходец... :)) Никогда цивилизованные страны не пойдут на новую редакцию охоты на ведьм. Главное - соблюдение законов стран пребывания. Этого вполне достаточно, чтобы не устраивать "чистку" и "сортировку" выходцев из бывшего СССР на "вату" и "не вату".

User wasja41, 29.05.2017 18:54 (#)
26032

Я ж про вату пишу. Вот этих, кто на митинги в защиту девочки Лизы ходит в Германии.

А соблюдение законов - да. Прежде всего самими странами. Например, мытье денег в Англии - преступление. Но олигархи в Лондоне сидят. И не по тюрьмам.

User pomidoroff, 29.05.2017 18:56 (#)
2935

Почему, гражданство можно давать, особенно детям. А то получится, что одним (разным арабам) дают, а другим нет. Дискриминация. Тем более что среди натурализующихся бывших россиян есть люди, действительно желающие порвать все связи с Россией. Без гражданства (только с российским) им придётся ходить по российским консульствам, оформлять там все документы, т.е. с российского крючка они никак не соскочат. Но условиями получения гражданство должно быть знание языка, интегрированность, безупречное постоянное проживание в стране в течение энного количества лет, присяга гражданина. А самое главное - нужно запретить наличие 2-ух гражданств или двойного гражданства. Людям нужно быть лояльными одной стране, а не 2-м, одна из которых явно недружественная. А так, если 2 паспорта - это уже потенциальная 5-я колонна. Ещё бы хорошо запретить приобретать в ЕС недвижимость (и предпрятия можно также ) нерезидентам ЕС.

User wasja41, 29.05.2017 19:00 (#)
26032

Да, двойное гражданство - это яд. Как и раздача без разбору гражданств хоть кому, независимо от национальности.

User parabellum_9, 29.05.2017 17:51 (#)
29569

Черногория - крохотная страна. Границы с расеей не имеет. А как срутся в хренле, что она вступает в НАТО! А если еще и Сербия вступит? Даже боюсь представить реакцию...

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 29.05.2017 18:12 (#)
29569

Сербия хочет в Евросоюз. Может захотеть и в НАТО. Хотя вот какой парадокс - Балтию в НАТО впустили на несколько месяцев раньше, чем в Евросоюз. Как говорится - пути господни неисповедимы. Так что всё может быть.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 29.05.2017 19:02 (#)
29569

Тьфу ты, жив. А я уже возмущался, что тебя опять... повысили :)
Насчет "бролюкасов" - я сам был одним из них... Ну, ты знаешь. Не буду повторно высылать свою награду...

User parabellum_9, 29.05.2017 18:10 (#)
29569

Сербия хочет в Евросоюз. Может захотеть и в НАТО. Хотя вот какой парадокс - Балтию в НАТО впустили на несколько месяцев раньше, чем в Евросоюз. Как говорится - пути господни неисповедимы.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 29.05.2017 18:36 (#)
29569

+++++

User kovaljov, 30.05.2017 08:44 (#)

Черногория имеет выход к морю, а Сербия - нет. Зачем НАТО военная база РФ в Средиземном море?

User wasja41, 29.05.2017 17:51 (#)
26032

Кремлевская тля мстит садовнику за то, что тот не дал ей погрызть розы.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 29.05.2017 18:03 (#)
29569

Я тоже думаю - нахрена лететь в Минск через москву? Идиотизм какой-то... Ну и пусть радуется, что не уморили в домодедове...

User natala, 30.05.2017 10:00 (#)
3006

"нахрена лететь в Минск через москву?"

Саня, возможно так просто удобнее. Вряд ли на Минск из Черногории есть рейсы каждый день. Ну может нормальный человек предположить, что его, транзитного пассажира, начнут в Москве так унижать. А потом русистанцы вопят о нарушении их прав другими, в частности история с этой певицей Юлией Самойловой, хотя Украина её заранее предупредила, что ей запрещён въезд в Украину и указана причина.

User parabellum_9, 29.05.2017 18:24 (#)
29569

на съезд парламентариев стран Центральноевропейской инициативы.
----------------------
Енто шо еще за организация? В Минске еще сохранился парламент? Он ведь такой же как дурдума, карманный. Нашел куда лететь...

User pomidoroff, 29.05.2017 19:01 (#)
2935

В 1989 году была создана Центрально-Европейская Инициатива как организация, призванная содействовать развитию устойчивых связей между государствами Центральной, Западной и Восточной Европы в области политики, экономики и культуры, а также с для недопущения образования новых разделительных линий в европейском регионе.

А уже в конце 1990-х годов основной целью ЦЕИ было провозглашено содействие европейской интеграции и сближению между ЕС и европейскими государствами, не входящими в его состав.

Страны-члены (18): Австрия, Албания, Беларусь, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Италия, Македония, Молдова, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Чехия, Хорватия, Черногория.

З.Ы. И тут Рашку прокатили.

User parabellum_9, 29.05.2017 19:14 (#)
29569

Спасибо.

User orge, 29.05.2017 18:31 (#)
4479

Молниеносный, в традиционно хамском стиле, ответ на выступление черногорского министра. В подлянках и поганках они непревзойденные мастера. Интересно, кто принимает решения по таким грязным делам, и как выглядит вся цепочка от принятия от выполнения решений.

User american_uncle, 29.05.2017 18:43 (#)
25290

Цепочка, думаю, не слишком сложная. "Стратегические" решения принимает, разумеется, фюрер: ну, типа, кого и как сильно мочить и в каком сортире. А остальные технические детали дорабатывает огромный вышколенный аппарат, от унылого коня до каких-нибудь софронковых.

User orge, 29.05.2017 19:02 (#)
4479

Имею в виду решения именно по силовым акциям. Кто-то должен координировать, потому что в один день "работают" по одному делу гэбисты, по другому байстрюковцы, а по третьему -- мусора, или кто-то с кем-то в разнообразных комбинациях.

User parabellum_9, 29.05.2017 18:41 (#)
29569

стран Центральноевропейской инициативы.
-------------------
Не хочу искать. Какова программа или цели сей таинственной организации? Может кто объяснит?

, 29.05.2017 18:58 (#)
3025

" посол Грицай был вызван в черногорский МИД, где ему вручили ноту протеста"====================== А ведь после попытки переворота маленькой уязвимой стране надо было бы ради безопасности разорвать дипломатические отношения с бандитской Рашей и выслать ВСЕХ её подданных к чертовой матери. И никаких связей больше не поддерживать, и даже транзитом через неё не летать, уж как-нибудь добрался бы до Минска злосчастный депутат, минуя богом проклятую землю. Тогда не надо было бы сейчас подвергаться очередному унижению и "вручать ноту протеста"

User wasja41, 29.05.2017 19:03 (#)
26032

И фсбню там расшерудить, понакупившую недвижимости. Пусть покупатели подписывают бумагу, что ни они, ни родные их не работали в фсб или других властных органах. Соврал - иди нах, то есть на родинку, и через 10 лет и через 20, пусть даже твои дети по-русски не говорят.

, 29.05.2017 19:13 (#)
3025

Лучше - ВСЕХ.

User ksenia_85, 30.05.2017 00:18 (#)
28241

""" Пользоваться телефоном силовики иностранцу не разрешили. Также депутата не допускали в туалет и умывальник, заявляя, что эти помещения находятся в другой части аэропорта. """

- ничего себе гостеприимство. В туалет не пускать.