новость Усманов отказался от дебатов с Навальным

24.05.2017
Алишер Усманов. Кадр видеообращения к Алексею Навальному

Алишер Усманов. Кадр видеообращения к Алексею Навальному

Миллиардер Алишер Усманов в новом видеообращении отказался от дебатов, предложенных Алексеем Навальным. "Это все равно что делать дебаты между правдой и ложью", - пояснил он. Усманов сравнил Навального с Шариковым, а также назвал политика "демагогом" и "высокохудожественным вруном". "У нас дебаты будут в суде, Алексей Полиграфович Навальный. Тьфу на тебя еще раз!" - заключил Усманов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User alkonost, 24.05.2017 23:26 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User wasja41, 24.05.2017 11:28 (#)
26032

Какая бесхитростная, обезоруживающая прелесть неведения. Непонимания того, что сам он полный дебил; что Шариков отдыхает именно рядом с ним, а не с Лехой; что его наивная гордость от того, как он "срезал" зарвавшегося Леху вызывает истерический смех; что он посрамил целый класс олигархов, наглядно и железобетонно подтвердив тот факт, что большинство из них - уркаганы и дебилы, нечаянно пригретые, только не Славой, а Вовой. Ну что делать с этой невинностью, с этой собачкой говорящей, так переживающей за кровно напиз-нное? Оно ведь от страха за свои миллиарды и покусать может. Недаром оно скалится и рычит и угрожает. Нет, срочно доктора. Хирурга. Преображенского. Избавьте песика от непосильной ноши быть человеком. Вернее, выглядеть. Верните все взад. Деньги - народу, а собачку в наморднике - в собачий приют. Может, кто ее возьмет, бедную, с исполосованной головой. Песик-то хороший, ласковый. Хотя и хитрый.

User retakaurt, 24.05.2017 11:43 (#)
27599

"..большинство из них - уркаганы и дебилы"

Лучше бы этот алишер не светился в ролике, а сделал аудиозапись. А так всё наглядно написано на лице. Сразу видно, что след остался от золотой цепочки на короткой шее, а с толстых пяльцев недавно снял печатки. Типичный важняк в законе.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 24.05.2017 13:05 (#)
17847

Вася,
Усманов далеко не дебил. Ему явно поручили наехать на Навального.
Более того мне его в некотором смысле жалко - смотрится он жалко в этих роликах. не его это дело.

- Его притензии к Навальному жалкие.
- Его "тыканья" незнакомому человеку улыбку вызывают и говорят о его уровне культуры - он все время говорит на грани срыва на феню.
- Требование извинений после подобной "речи" вообще смешны. Там впору Навальному извинений требовать.

Короче, выглядит он уродом, взявшимся не за свое дело.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 24.05.2017 16:09 (#)
17847

Меня кстати что удивляет.
Неужели Усманов не мог нанять толкового ПиАрщика или политтехнолога, чтоб он текст подправил, стилистику ему немного поставил?
Сам не допер, так Кремль мог бы подсказать или дать кого. :)))

User american_uncle, 24.05.2017 14:29 (#)
25290

Есть такая американская поговорка: "Если ты такой умный, то почему такой бедный?". Однако, в данном случае хочется сказать; "Если ты такой богатый, то почему такой дурак?". Эта вонючая дымящаяся куча совершенно не может взглянуть на себя со стороны. И, ведь, вроде не старый ещё - и 65 лет нет. Тут, в Штатах люди в фитнесе такие штуки выделывают в 70 и больше лет - обзавидуешься! Эй, пиарщики Усманова, кто-нибудь из вас наберётся смелости и остановит этого мудака? Иначе весь Интернет будет над ним в голос хохотать!

User wasja41, 24.05.2017 16:20 (#)
26032

""Если ты такой богатый, то почему такой дурак?""
!!!!!!!

Вот-вот, это именно тот вопрос, который и вертелся у меня на языке. Спасибо за точную формулировку. Но, может, мы недооцениваем гигантскую работу, проделанную пиарщиками и учителями, и перед нами и есть конечный продукт их усилий? Типа, они сделали все возможное и невозможное, но природа оказалась сильнее?

User american_uncle, 24.05.2017 16:25 (#)
25290

Ой, и не знаю, уж, что думать! Конечно, первыми в голову лезут всякие конспирологические версии по поводу того, что Усманова кто-то очень умело подставляет. Но потом, подумав, приходишь к выводу, что никто его не подставляет - это он сам подставляется. Потому что богатый дуралей! :))

User keystone, 24.05.2017 23:00 (#)
19137

мы недооцениваем гигантскую работу, проделанную пиарщиками и учителями, и перед нами и есть конечный продукт их усилий?
---------------------------
Eсли этo кoнечный прoдукт - представляю себе, как выгляделo сырье...

User wasja41, 24.05.2017 23:23 (#)
26032

Вспомнился рассказ Лескова "Тупейный художник". Там, (смутно) помнится, упоминался какой-то тип, искусно гримировавший посмертно, которого прибили за то, что он придал лицу известного барыги и ростовщика после смерти выражение высшей благости, или что-то такое. Вот это пиарщик был!

Но то - мертвые. А здесь объект живет и прекрасно себя чувствует. Но именно по этой радующей сердца роисян причине никакой оптимизации, реновации и дрессировке не поддается. Так что сырье от конечного продукта отличается мало, наверное. Г-но, сколь его не перерабатывай, на выходе опять тем же и будет.

User keystone, 24.05.2017 18:59 (#)
19137

Эй, пиарщики Усманова, кто-нибудь из вас наберётся смелости и остановит этого мудака?
-----------------------
Ну, малo ли кoгo и oт чегo не удается oстанoвить? Некoтoрых, например, целoй администрацией не пoлучается oтoгнать oт Твиттера :))

User american_uncle, 24.05.2017 19:01 (#)
25290

Нужно законодательно запретить президенту США пользоваться Твиттером в то время, пока он находится при исполнении своих обязанностей. Только после ухода в отставку!

User keystone, 24.05.2017 19:07 (#)
19137

В случае закoнoдательнoгo запрета уже на следующий день к 7 утра будет oбеспечен impeachable offense:-))

User american_uncle, 24.05.2017 19:12 (#)
25290

Т.е., сейчас его только Твиттер удерживает на этой грани?

User keystone, 24.05.2017 19:26 (#)
19137

Не, тoлькo oтсутствие закoнoдательнoгo запрета твиттить. Пoтoму как над свoим фoнтанoм oн не властен :)

User parabellum_9, 24.05.2017 19:24 (#)
29569

:)))))))

, 24.05.2017 11:45 (#)
30019

Очень правильно, урка харя вещает на весь интернет:) Там я слышал что за его женой кто-то из знакомых форумчан или его родных ухлёстывал? Повезло избежать однако!

верблюдов учить плеваться ему, а не дебаты

User daruma1957, 24.05.2017 12:25 (#)

:-)))))))))))))

User lybid, 24.05.2017 14:55 (#)
23643

))) https://www.youtube.com/watch?v=__FUeDQVt0k

User cybaa, 24.05.2017 11:54 (#)
15278

Хреново развиваются события. Суд примет решение в пользу Усманова и Навальному придется либо эмигрировать либо присесть за клевету.

(комментарий удалён)
User cybaa, 24.05.2017 22:15 (#)
15278

Какая апелляция в бандитском государстве? Замочат Лёху в подарок жирдяю как Немцова путлеру. (((

(комментарий удалён)
User cybaa, 24.05.2017 22:45 (#)
15278

Его не до сих пор не убрали только потому, что плешивый еще санкцию не дал. Какая на хрен апелляция если человека не будет? Вы бредите или живёте в параллельном мире?

(комментарий удалён)
User cybaa, 24.05.2017 22:57 (#)
15278

Где подхватившие знамя Немцова?

(комментарий удалён)
User cybaa, 25.05.2017 00:12 (#)
15278

Ей богу, хочется послать вас на хер.Что вы упёрлись в этот суд? Такое впечатление что вы на улицу не выходите. Где суд и где Россия (

(комментарий удалён)
User cybaa, 25.05.2017 11:08 (#)
15278

Такой наив..) Я понимаю что вы офисный планктон, видите жизнь только из окна офиса? ( Оторвите задницу от дивана, сходите вечерком прогуляться по улице подальше от центра. У вас отнимут кошелёк, телефон, набьют морду лица, выбьют зубы и жалуйтесь потом в любой суд, хоть межпланетный. И это вам обеспечат простые граждане, а если потребуется вмешательство государства то привезут в участок, посадят на бутылку, для надёжности бубенчики зажмут в тиски и вы откажетесь от своих взглядов, родины, детей и родителей. Апелляции\.уяции работают в цивилизованных странах!

(комментарий удалён)
User cybaa, 25.05.2017 11:33 (#)
15278

Вам 12 лет, вы инвалид колясочник не выходящий из квартиры, или живёте не в России? Вы вообще не представляете, что в государстве творится, теоретик хренов ), а то что вы в армии не служили на отруб даю.

(комментарий удалён)
User cybaa, 25.05.2017 17:29 (#)
15278

Пошел ты на хер, тролль савушкинский.

User radcentr, 24.05.2017 20:05 (#)
9645

Нихрена ему не будет
Все (почти) представители верхов возраста "45-" считают что Навальный должен идти на выборы

User cybaa, 24.05.2017 22:32 (#)
15278

В России НЕТ выборов. :-( И с каких это пор пчёлы стали против мёда?

User radcentr, 25.05.2017 03:21 (#)
9645

ГБшное старичье не дают зарабатывать молодежи щас
Боятся любого движа
Своим даже не дают
Многие чиновники в районе сорока хаймиддл уровня тайно носят бабло Навальному и сливают ему инфу

User orge, 24.05.2017 11:56 (#)
4479

Работает жирдос на упреждение. Чует, падла, что Навальный готовит бомбу.

User parabellum_9, 24.05.2017 11:58 (#)
29569

++++++++++++

User daruma1957, 24.05.2017 12:01 (#)

Ждун явно в истерике.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.05.2017 14:32 (#)
25290

Разумеется проЭкт. И Немцов тоже был проЭктом. Да и некто plehtov тоже такой мааалююююсенький проЭктик! :))

User anticom, 24.05.2017 14:36 (#)
31002

увы, любое несогласие с позицией оппонента, либо с целью его дискредитации, сразу же приписывают к кремлевским связям, либо к савушкинским. Больше похоже, что те, кто его дискредитируют, сами близки к Кремлю.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.05.2017 16:34 (#)
31002

возможно есть и такие, но многие очень поверхностные, так заскочить на ветку, отметиться как кобельку под кустиком. Их основной довод, коль критикует и еще живой, значит проект. Вот когда зверски убьют в темном переулке, тогда может быть и поверим, хотя скажут и это сделано специально, чтобы нас супераналитиков обсести вокруг пальца.

(комментарий удалён)
User wasja41, 24.05.2017 16:57 (#)
26032

!!!!
Спасибо, что раскрыли глаза.:))

User guini, 24.05.2017 13:07 (#)

На Вас точно такая же замшевая импортная куртка, как у Шпака. ......Меня опять терзают смутные сомнения… У Шпака — магнитофон, у посла — медальон.

User chupa1, 24.05.2017 13:20 (#)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ: ПОЛОЖИТЬ ТАК ПОЛОЖИТЬ.
Из нехорошего источника в наше издание просочилась непроверенная информация о том, что группа актёров, известных по съёмкам в занятном фильмишке «Бэйбиситеры», решила тоже поучаствовать в споре оклеветанного богатея с оплёванным клеветником. Потому-как мужики.
Правда, к великому огорчению одного представителя одного министерства одних дел одной немаленькой страны, артисты всё ещё сомневаются, на какую чашу весов они положат свои приборы.

User chupa1, 24.05.2017 13:23 (#)

В догонку (немного не по теме) на "Мария Захарова написала на своей странице в Фейсбуке, что ответ Алишера Усманова Алексею Навальному будут изучать специалисты по риторике" Игоря Иртеньева.
РЕПЛИКА С МЕСТА: ЯЗЫК НЕ НА МЕСТЕ. НЕ НА ТОМ МЕСТЕ.
Когда человек нерешается сказать что-то нелицеприятное, малодушничиет или попросту трусит, о нём говорят, что он-де «язык в задницу засунул».
О Маше Захаровой этого не скажешь. У неё, как мне видится, язык прямо оттуда и растёт, настолько грязными и вонючими выходят её речи.

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 14:05 (#)
13636

" я твой ютуб шатал"

User nanoscience, 24.05.2017 14:35 (#)
3460

Ну что, суки, увидели, кто управляет Россией? Тото же!

User american_uncle, 24.05.2017 15:33 (#)
25290

"Такие, как Вы, позорят нашу олигархическую нацию!" :)))

User radcentr, 24.05.2017 14:54 (#)
9645

Блять... Даже слов нет... Навальный - шариков??? Тогда этот хряк кто?? Профессор Преображенский штоле? Редкие идиоты правят ордой...

(комментарий удалён)
User wasja41, 24.05.2017 17:14 (#)
26032

;))))

User radcentr, 24.05.2017 19:57 (#)
9645

А он разве за изнасилование сидел?
Справедливости ради

User wasja41, 24.05.2017 20:05 (#)
26032

Говорят, да. За групповое.

User radcentr, 24.05.2017 20:14 (#)
9645

Я читал что проворовался

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rom, 25.05.2017 09:05 (#)
47562

Отца выперли после.

User rom, 25.05.2017 09:03 (#)
47562

Там было сразу четыре статьи УК УзССР как минимум по двум разным эпизодам (либо по трем):

- Групповое изнасилование (жертва - один человек, квалифицировано как соучастие)
- Вымогательство (жертва - другой человек)
- Хищение госимущества (группой лиц)
- Мошенничество (группой лиц)

Общий срок - 8 лет. Отсидел 6 лет. В 2000 году его "реабилитировал" т.н. "верховный суд" Узбекистана.

25001

Скучно дедушке на яхте. Крокодил не ловится, не растёт кокос. Вот и творит!

facebook.com Vlad Korn [facebook.com], 24.05.2017 18:15 (#)

хорошая кандидатура на место Чуркина.
Красноречив и красив сверх всякой меры

, 24.05.2017 21:40 (#)

Требую продолжения банкета!!! Четыреста Пятьдесят Первое Послание Алишера Усманова Навальному!!!!

User izolda, 25.05.2017 01:30 (#)
34445

Вы хотели сказать "Тьфу-451" :)))

(комментарий удалён)
User izolda, 25.05.2017 12:32 (#)
34445

Подметили просто супер!!!
Главное и сюжет книги очень схож в целом на нынешние реалии на тоталитарной россии, и плевки усманова в частности...

(комментарий удалён)
User wasja41, 25.05.2017 00:07 (#)
26032

А Усманов?

4703

О, Алишер! О, сын Бурхана, О, муж Ирины, наконец!
Недаром из Узбекистана в Москву привел тебя Творец.
Кто, как не ты, Восточный Гений, Оратор, Щедрый Меценат,
Пришедний из тюремной тени,а ныне - счастлив и богат,
Владелец яхт, богатств несметных, дворцов,спортивных баз и шахт,
Кто мог бы дать отпор ответный, КТО, как не Главный Падишах???
Кто, как не Алишер Усманов умеет брызгать так слюной,
И крыть так грозно, без изъянов, зловонный испражняя гной
На этого, чье имя всуе нельзя в Кремле произносить,
Кому не кулаком, а (пальцем) сурово нужно пригрозить?
Кто, как не ТЫ? России мститель, защитник царского бабла,
От "полиграфыча" спаситель - себя, медведа и )(уila!

Краткая биография "героя": http://www.compromat.ru/page_21657.htm
,

User wasja41, 25.05.2017 11:42 (#)
26032

:)))))))

6661

      Вместо ответа Калган презрительно сплюнул на пол. 
      Ни один мускул не дрогнул на лице Креста. Он поднял палец. Шестеро мордоворотов мигом оказались рядом. Они видели, что сделал новичок, и им все было ясно. Плевать в "хате" нельзя. Это плевок на весь уклад жизни "людей", крайняя степень неуважения к их миру. Настоящий вор не позволит себе такого. И не только вор - ни жулик, ни фраер, ни мужик не посмеют плевать в "доме"! Козел последний подобной штуки не выкинет! 
      Кто же тогда этот фофан, выдающий себя за "законника"? Засланный мент?! 
      По выражениям лиц "торпед" Калган понял, что упорол серьезный косяк. Спокойствие и уверенность стали его покидать. 
      - Что за базар? - развязно, с блатной интонацией спросил он. Но никто не обращал на него внимания. "Торпеды" ждали слова хозяина. 
      - Это не вор, это "апельсин", - вынес приговор Крест. - Его короновали авторитетные люди, но они ошиблись, и зона ошибку поправит. Пусть живет "мужиком", а там видно будет... 

User pomidoroff, 25.05.2017 16:20 (#)
2935

Видать крепко его Навальный задел, что никак успокоиться не может. Второй раз подряд плеваться начал.

facebook.com dai.moxk.1 [facebook.com], 25.05.2017 17:07 (#)
23282

Если Усманову не повезло с фамилией ( мог бы ведь родиться каким нибудь Х...ским, А...ичем,К...м,) наворовать лярды,нанять кого надо и строчить умно .Или родился бы Навальным и переводил бы стрелки с главных воров на воров-шестеро...
А родился узбеком и стал олигархом и еще плюется...Гнев народный понять можно.Не имеешь права быть народным заслуженным вором России,Алишер!