новость "Роснефть" отказалась от закупок дорогой посуды

24.05.2017
Игорь Сечин. Фото: rosneft.ru

Игорь Сечин. Фото: rosneft.ru

"Роснефть" отменила закупку дорогой посуды и пледов для своего самолета, о которой ранее сообщил Алексей Навальный. В госкомпании заявили, что с самого начала планировали обсудить с поставщиком снижение цены, а тот снижать цену отказался. Общая стоимость закупок составляла почти 5 миллионов рублей. Чайные ложки "Роснефть" приобретала по 14 тысяч рублей за штуку, вилки - по 11 тысяч, а салфетницы - по 32 тысячи.


Комментарии
User ksenia_85, 24.05.2017 09:43 (#)
28241

Надо же. Отказались от пледов по $2000...
Сдается мне, компания-поставщик была очень дружественная.

User izolda, 24.05.2017 09:54 (#)
34445

Напомнило:

- Официант, счет, пожалуйста
- Вот счет, с вас 300 рублей
- Подождите, я заказывал салат 60, кофе 20, итого 80, а как у вас получилось 300?
- Ну значит не получилось...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 10:54 (#)
13636

То фигня, тут вот в 2013 году был новость, что некий kscreen был замечен в скотоложестве и некрофилии с енотами, умершими от передоза стекломоем, по ныне еще преступление не раскрыто, а то ложечки какие то. Вот в америке негров вешают, вот это жесть и угар.

(комментарий удалён)
User izolda, 24.05.2017 22:25 (#)
34445

Так после этого анекдота, в той или иной его интерпретации, фраза и стала афоризмом, как и похожая фраза из другого анекдота "Ну не шмогла я, не шмогла..."

User izolda, 24.05.2017 10:05 (#)
34445

Следуя "логике" Миши Блевонтьева, выходит, что теперь сечин будет жрет руками и вытирается рукавом???

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 24.05.2017 11:40 (#)
29569

Дёма, где шлем? :)

User garin, 24.05.2017 12:04 (#)

Пропил он его, вишь как его прёт словесным поносом с перепою.

User parabellum_9, 24.05.2017 12:05 (#)
29569

:)))))

User parabellum_9, 24.05.2017 13:49 (#)
29569

Кто-то вставил его поносу затычку :))

User s_a_n_d_r__b_, 24.05.2017 23:13 (#)
29695

А ещё раз был случай в армухе, Саня сам рассказывал, когда ему насрали в шлем, ну это, когда он типа воевал в Афгане, а на самом деле, прятался на кухне в таджиццком тылу, обжирая солдат и потихоньку обворовывая склад с двумя прапорщиками..
ну вот, насрали ему туда, а он его взял и надел в полутьме, да ещё так залихватски, в шутку напялив его на свою башку со всей силы. Саня ведь наш большой шутник :-)
дааа...
а с водой там тогда было весьма туго. на питьё то едва-едва хватало...
ну вот...
делаааа...
Саня тогда был очень недоволен и сильно, просто жутко нервирован......!

А когда это он поступал иначе?

User orge, 24.05.2017 10:05 (#)
4479

Придется теперь пресс-алкаше вернуться к прежним привычкам: бухать из горла и закусывать рукавом.

User marcell, 24.05.2017 10:29 (#)
3424

Рукавом не закусывают, рукавом занюхивают. С остальным согласен.

User orge, 24.05.2017 10:50 (#)
4479

А вот только не надо! Во времена моей молодости так и говорили: "закусывать рукавом", производя своеобразную контаминацию смыслов. enc-dic.com/russaying/Zakusvat-zakusit-rukavom-31729.html

User krausemann, 24.05.2017 11:45 (#)
30292

а мы студентами иногда курятиной закусывали: то есть сигаретным дымом. студенты блин, ех молодость приятно вспомнить.

User parabellum_9, 24.05.2017 12:02 (#)
29569

:)))))

Навальному браво и уважение!
Г.леонтьеву незачёт, учить матчасть и букварь, а не курить его.

User inoc, 24.05.2017 10:24 (#)

Бедные нефтесосы. Опять будут подтираться рукавом, срать в углу самолёта и хавать на полу

Икорницу всё-таки купят, но подешевле, для баклажанной...

User parabellum_9, 24.05.2017 12:03 (#)
29569

Заморской :)

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 24.05.2017 11:38 (#)
29569

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 24.05.2017 13:50 (#)
29569

++++++++++++

User american_uncle, 24.05.2017 13:59 (#)
25290

"Мне кажется, что на прямой, где в точке A - "жрать руками", а в точке B - "жрать вилкой за 11 тысяч рублей", есть еще много разных вариантов, - возразил Леонтьеву Навальный. - Например, "пожрать, используя обычную вилку из обычного магазина" и вытереться салфеткой из обычной салфетницы, а не за 32 тысячи рублей".
===========================================================================================

Отличный ответ! Алексей Навальный становится значимым фактором во внутренней политике. Каждый раз ловить этих сук за руку и вынуждать их публично оправдываться - это беспроигрышная тактика. И Навальному должно быть наплевать на то, что кто-то может обвинить его в "популизме" и других "измах".

User buratino2, 24.05.2017 14:01 (#)

Ложки за 11 штук, золотые батоны... Осталось только, чтобы Золотая Рыбка на посылках металась.

User man_can_631, 24.05.2017 20:05 (#)

Неплохо, Лёха.
Вот те и первый РЕАЛЬНЫЙ результат.
Я уже давно говорю что бороться с жидокремлядями нужно не отморозкам типа "бешеных дырок" или психа Павленского - а просто раскрывая правду об этой банде оккупировавшей Кремль.

Тока вот жидов ты чё-то ссышь тронуть.

Вексельберга к примеру. Скока он уже ярдов распилил? И каков результат его нанотехнологий в Сколково? Уютные особнячки, плавательный бассейн, теннисный корт и поле для гольфа? Это и есть нанотехнология?

Ну или в хоральную синагогу лепшего друга Пути - Бени Лазаря зайди. Там в центре прочих пожертвователей - самая большая позолоченная доска красуется от главного чукчи – Абрамовича.

И тд

На золотом толчке сидели:
Сечин, Усманов, Шойгу-герой.
Леха Навальный, а ты кто такой?
Делаешь вид, что чувак ты крутой,
А где у тебя унитаз золотой?