новость "Роснефть" закупила чайные ложки по 14 тысяч рублей за штуку

22.05.2017
Игорь Сечин. Фото: neftegaz.ru

Игорь Сечин. Фото: neftegaz.ru

"Роснефть" закупила в свой вертолет посуду и пледы на общую сумму 5 миллионов рублей, сообщил Алексей Навальный. Чайные ложки она купила по 14 тысяч рублей за штуку, вилки - по 11 тысяч, а салфетницы - по 32 тысячи. Долги госкомпании, напомнил политик, превышают 5 триллионов рублей, тогда как 19 миллионов граждан живут за чертой бедности. Однако пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев назвал цены "разумными".


Комментарии
User quantuum, 22.05.2017 19:42 (#)
24369

А чего же Навальный хотел, чтобы аристократ Сечин жрал с алюминиевой ложки, и подбородок рукавом вытирал ???

User wasja41, 22.05.2017 19:48 (#)
26032

Ну смешно же. Уркаган с щипцами для сахара...

User quantuum, 22.05.2017 20:02 (#)
24369

В какой руке джентльмен должен держать вилку, если в левой он уже держит котлету ?

User american_uncle, 22.05.2017 20:42 (#)
25290

Я стоя аплодирую Навальному! Очередной снайперский выстрел в ОПГ "Путен и Ко". Теперь, полагаю, нужно ждать ролика от Игоря Сечина в стиле жирнюка Усманова? А что? Дорожка протоптана. Теперь Сечин с кинжалом в зубах должен записать ролик на своей яхте "Прынцесса Ольга". И никаких "мягких слов" в адрес врага ОПГ! Только на фене и только с пламенем в глазах! :))

User quantuum, 22.05.2017 21:06 (#)
24369

Это все имело бы смысл, будь это в цивилизованной стране, думаете Сечин возмущен ( а он возмущен !!!) тем, что Навальный опубликовал опись его кухонного инвентаря? Скрее всего он возмущен тем, что какой-то Навальный посмел совать нос в дела самого Сечина, быдлу все равно никто ничего обьяснять не будет, да оно и не потребует обьяснений.....

User american_uncle, 22.05.2017 21:13 (#)
25290

Алексей целенаправленно бьёт в эту точку. И пусть кто-то обвиняет его в "популизме" - наплевать! Он заряжает и мобилизует молодое поколение на сопротивление ворам в законе. И никто, кстати, уже не надеется на мирный исход этого дела. ОПГ будет сопротивляться и её нужно гнать только с помощью массового сопротивления.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.05.2017 00:03 (#)
25290

Помню, что в тот день ехал по хайвею, когда мне позвонили и сказали, что в центре Москвы убили Бориса Немцова. Был настолько шокирован, что боялся попасть в аварию. Честное слово.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.05.2017 00:34 (#)
25290

Я не знал Немцова лично, но он почему-то вызывал у меня огромные симпатии. Просто такой симпатичный был человек - и душой, и телом. Просто для сравнения поставьте рядом Немцова и какого-нибудь представителя кремлёвской ОПГ (хоть хуйло, хоть айфончика, хоть хозяина собак корги, хоть жирного ждуна усманова, хоть сечина с лицом матёрого мафиозника - любого). Тут даже говорить ничего не нужно!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.05.2017 01:05 (#)
25290

У этих на всё рука поднимется. Ибо абсолютно лишены химеры, от которой когда-то хотели избавить немцев. Для этих не нужно было особо стараться: они легко отбросили совесть и всякие моральные прибамбасы как то, что мешает им жить.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 23.05.2017 13:46 (#)
29569

Дам тебе ссылку еще на одного гниду. Яковенко о невзорове. Очень точно сказал. Я невзорову за "наши" и "болеслав" никогда не прощу. Сам видел умирающую Асанавичуте. До сих пор иногда снится.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5596C418194AA

User parabellum_9, 23.05.2017 13:50 (#)
29569

А Яковенко молодец. Распознал гниду. Не все ее распознали...

User sadman_2013, 23.05.2017 17:58 (#)

Полностью присоединяюсь к обоим. Респект.

User tatic, 23.05.2017 20:13 (#)

Так в таких и в подобных как раз и стреляют. Такие мешают и список неугодных власти огромен.

User sadman_2013, 23.05.2017 17:57 (#)

Текст, который приветствовал бы сам Ломброзо.
Снимаю шляпу.

User igor_in_CT, 24.05.2017 02:55 (#)

Посмотрите фильм о Немцове. Он появился на etvnet.com.

User ngil02, 23.05.2017 06:24 (#)

И с газовой горелкой в руках.

User sadman_2013, 23.05.2017 17:54 (#)

Боюсь, Вы недооцениваете жизненное кредо г-на Сечина.
Даже среди своей, далеко не вегетарианской братии, он известен, как уркаган, "не берущий пленных". А грязный подпевала Леонтьев - ему подстать.

Так что за Навального должно быть очень тревожно: с зелёнкой эти ребята не работают. Полоний им ближе и понятней.

User american_uncle, 23.05.2017 17:57 (#)
25290

Не знаю, как насчёт полония, но я никого из этой братии не считаю гуманистами. Они способны на всё, чтобы сохранить своё богатство и свои привилегии. А Навальный далеко не мальчик, чтобы не понимать опасности, грозящей любому, кто бросает вызов кремлёвской ОПГ.

User marazm_sovetov, 23.05.2017 15:06 (#)
51965

Уркаган с щипцами для сахара... украденными! :)))

(комментарий удалён)
27469

Последняя буква тоже Д.

User wasja41, 22.05.2017 23:07 (#)
26032

;))))

(комментарий удалён)
User maxno, 22.05.2017 21:43 (#)
22523

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User maxno, 23.05.2017 21:44 (#)
22523

О! Да вы селекционер:))
А сиплый блевонтьев + пиписькин нафка = уссатый губошлеп или губастый инурез?
У них туда отбирают по фейсконтролю "от противного":))

User vadimgl2, 23.05.2017 00:44 (#)

Да, очень показательный стиль общения и выбор слов для пресс-секретаря, и вроде бы как говорят бывшего журналиста. Впрочем думаю его босс говорит на таком же уровне, и они нашли друг друга. Леонтьеву больше подошло бы с его жаргоном и словарным запасом быть пресс-секретарём тюрьмы или наркодиспансера.

User tatic, 23.05.2017 20:23 (#)

Точнёхонько +++++++++

(комментарий удалён)
User izolda, 22.05.2017 19:56 (#)
34445

Морда у сечина - точь-в-точь акулья пасть... даже зубы одинаково плотоядно торчат...

(комментарий удалён)
User izolda, 22.05.2017 22:23 (#)
34445

Мне нравится Ваш ход мыслей... Весь вопрос лишь в том, кто ускачет на Лошади в закат... эта акула или его подельник... кого же в итоге выдержит их боливар :)))

27469

Текст комментария...Большому вертолету - большого "Бука".
А вилочки могли у меня купить, по семь - я бы еще вернул налом по две штуки за каждую :-) :-) :-)

За такие деньги я бы взял царское серебро!

27469

А я бы продал весьма неплохое советское ... нержавейку :-) :-) :-)

User wasja41, 22.05.2017 19:47 (#)
26032

Щипцы для сахара и льда запонадобились "господам"? Давно ли Шарики из миски алюминевой чавкали, а теперь гляди-ка, к салфеткам привыкли. И не как-нибудь, а чтоб непременно из салфетниц!

Парвеню сраные. Сначала научитесь говорить "спасибо" да "пожалуйста", в том числе и подчиненным, научитесь в россиянах видеть не скот, а людей, приобщитесь к элементарной бытовой культуре. Нет, побежали покупать себе костюмы по мерке, пикасов всяких с караваджиями, а руки и шею мыть, небось, так и не научились.

27469

Третий десяток лет пошел - все те же золотые пуговицы на все том же малиновом пинжаке. Серость и убожество...

User tatic, 23.05.2017 20:24 (#)

+++++++

User wasja41, 23.05.2017 22:34 (#)
26032

;)))

User retakaurt, 22.05.2017 19:51 (#)
27599

"Михаил Леонтьев назвал уплаченные цены "разумными"

Конечно разумные, скоро вся эта посуда за такие разумные цены окажется на дачах братков, а в вертолёт возьмут из заводской столовой что-нить подешевле.

(комментарий удалён)

Гусары - молчать!!©

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Ясно,ты опять в говно.
Тогда представь, сколько стекломоя можно накупить только за одну вилочку. Про тарелку под икру я даже молчу....
Заметь - все куплено за счет твоих потомков. И так будет впредь - твои правнуки будут донашивать штанишки твоих внуков и лечиться в обдристанной полуклинике у тупого врача, потом пойдут в церковно-приходскую школу, где бородатый трансвестит будет учить их правильно стукаться лбом об пол, потом ... а потом они сдохнут от дистрофии, сгинут в болотах Анголы или загнутся во врема операции аппендицита от грязной салфетки, оставленной в кишках бухим фершалом.

27469

А внути ИЛСДУЗа тем временем будут летай спецрейсами в Гейропу, удалять случайно впившуюся занозу.

User wasja41, 22.05.2017 22:57 (#)
26032

:)))))))))
Надеюсь, это будет не салфетка из салфетницы Гарика?

User tatic, 23.05.2017 20:26 (#)

Неплохой анализ +++++++

User ksenia_85, 22.05.2017 20:38 (#)
28241

Сечин - Великий Князь. Нефтью пожалованный государем.

Сандра - 5 ТРИЛЛИОНОВ!)

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 22.05.2017 21:20 (#)
29569

+++++++++++++

User golby, 22.05.2017 20:34 (#)

Зажигает! Быдло всё равно проголосует за пахана!

User nanoscience, 22.05.2017 20:37 (#)
3460

А прошлые вилки, что, на сувениры растянули? Или они одноразовые?

User parabellum_9, 22.05.2017 21:18 (#)
29569

Но осадок остался :)

User garin, 22.05.2017 20:39 (#)

Леонтьев разоблачил эту наглую ложь, цитирую: "... покупки сделаны не для вертолета, а для самолета".
Дал отпор клеветникам! Теперь им крыть нечем.

User parabellum_9, 22.05.2017 20:53 (#)
29569

:)))))

User wasja41, 22.05.2017 22:58 (#)
26032

:)))))

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 13:03 (#)
13636

это меняет дело, вот уж этот Навральный.... анахвема!

User orge, 22.05.2017 20:42 (#)
4479

Пресс-алкаше изъяснился на уровне и языке, понятном для 86%.

User wasja41, 22.05.2017 22:59 (#)
26032

:)))))

(комментарий удалён)
facebook.com sergesirota [facebook.com], 22.05.2017 21:42 (#)
2835

Его Высочество Король Дубая Мохаммед Аль Мактум (в белом) наносит визит ее Величеству Королеве Британии Елизавете Второй.

http://www.emirates247.com/news/emirates/mohammed-meets-queen-elizabeth-ii-2016-05-14-1.629953

User parabellum_9, 22.05.2017 20:52 (#)
29569

Не, ну если у них унитазные ёршики по 50 тыщ, то чо удивляться.

User radcentr, 22.05.2017 20:57 (#)
9645

Нахер такому хлебалу дорогая посуда???
Руками жрать сподручнее
Бандиты херовы с двумя извилинами в башке...

User new_generation, 22.05.2017 21:09 (#)

Навальному пора броник надевать, все ближе к Вовану копает. Может закончить как Немцов. Отважный паренек. А Сечину и Со пригодилась бы аллюминиевая посуда на нарах хлебать.

User liliputin_v_v, 22.05.2017 21:12 (#)

с отверстием...

User parabellum_9, 22.05.2017 22:32 (#)
29569

:)))))))

Даже посуда от Фаберже, в руках этого урода ( Ломброзо таки прав ), не сделает его привлекательным в моих глазах! Неплохо бы парнише и гробик себе заранее заказать - красное дерево, серебро, кристаллы от Сваровски - самое время...

User parabellum_9, 22.05.2017 21:15 (#)
29569

Если эту посуду просуммировать - выйдет несколько вертолётов... Вот почему сечин не хватается за табакерку.

User new_generation, 22.05.2017 22:14 (#)

А чего прокладка Леонсио так возбудился? Когда Сечин будет загранку на вертушке драпать. Боливар не выдержит двоих.

User parabellum_9, 22.05.2017 22:34 (#)
29569

На вертушке далеко не улетишь. Разве что из сочей в турцию...

User new_generation, 22.05.2017 22:49 (#)

Да хоть и в Турцию, лишь бы не на нары. Вот у Улюкаева вертушки не было, поэтому он на нарах.

User milka_gorilka2, 22.05.2017 23:03 (#)

Интересно, а как выглядят вертолетные Щипцы для льда за 500 баксов или Плед бежевого цвета за 2000 баксов ?
Но у меня прогресс - выпив, я уже смог представить Рюмку для боярышника за 200 баксов...

User judgebork17, 22.05.2017 23:43 (#)

milka_gorilka2, а вы зайдите в Neiman Marcus ,если там где вы живёте есть такой магазинчик. Там и подороже вилки, ложки с икорницами продают. Можете даже своему чаду маленький ,один к одному, "Мерседес" или "Феррари" купить всего за 50000 долларов.

User milka_gorilka2, 23.05.2017 00:13 (#)

500 баков - это же кило серебра так стоит или около того. Килограммовые щипцы для льда для русских богатырей из Роснефти?

User judgebork17, 23.05.2017 00:58 (#)

Да нет, серебра там долларов на 5. Деньги за имя берутся. Вот Пикассо ,к примеру, в парижских кафе расплачивался ресторанными салфетками со своими рисунками. И у него с удовольствием брали такую валюту и ещё просили. Какой-нибудь Фаберже делал вилку и она уже не прсто вилка ,а произведение искусства. А насчёт богатырей, то да ,эти столько спосбны денег украсть и уволочь, что ни одному Жаботинскому не снилось.

User oldfuss3, 23.05.2017 03:10 (#)

Молодежь не знает, что был такой штангист, и думает что это сионист. как в старой шутке:

Опровержение в газете Правда: на 5-й странице, 4 строка снизу вместо слов "Сионист Пердюк" читать "Пианист Сердюк".

User judgebork17, 23.05.2017 03:30 (#)

Так и есть.

User pomidoroff, 23.05.2017 11:20 (#)
2935

Я слышал версию про сиониста П#дорова и пианиста Сидорова.

User wasja41, 23.05.2017 10:50 (#)
26032

Там ювелирная работа денег стоит. Гравировка инициалов ИС. Потом накрутка торговли, накрутка закупщика, откат самому Сечину, откат вове... вот и считайте.

User natala, 22.05.2017 23:09 (#)
3006

"Мне кажется, что на прямой где в точке A - "жрать руками", а в точке B - "жрать вилкой за 11 тысяч рублей", есть еще много разных вариантов, - возразил в своем блоге Навальный. - Например, "пожрать, используя обычную вилку из обычного магазина" и вытереться салфеткой из обычной салфетницы, а не за 32 тысячи рублей".

Навальный молодец, отвечает остроумно и метко, показывая примитивизм Леонтьева-блевонтьева.

User parabellum_9, 22.05.2017 23:20 (#)
29569

++++++++++++++

User elionorashuv, 23.05.2017 14:04 (#)

14 тыщ. за вилочку...интересно, а сколько санитарка в больнице получает в месяц? или няня в детском саду?

User judgebork17, 24.05.2017 08:17 (#)

Одну вилку и получает. И пусть спасибо скажет своему солнцеликому за своё счастливое место работы.

User marazm_sovetov, 23.05.2017 15:09 (#)
51965

Они чувствуют, что конец близок, вот и хотят подухариться напоследок от души. Интересно, сколько у них стоит держатель для туалетной бумаги?

User judgebork17, 24.05.2017 08:14 (#)

Не сомневайтесь, держателем туалетной бумаги Миша Леонтьев подрабатывает. Потом на использованной бумаге свои статьи кропает. Запах от них незабываемый.

User marazm_sovetov, 24.05.2017 18:12 (#)
51965

Точно! В обеих руках держит по рулону - на две кабинки. Как я сразу не сообразил! :)))

User pomidoroff, 23.05.2017 19:42 (#)
2935

"Долги компании, напомнил Навальный, превышают 5 триллионов рублей."

Вот он, "эффективный мнежемент" по-хуйлоффски. Ходорковский их не устраивал. Надо было себе всё отжать. И если бы в любой стране, не то что европейской, а латиноамериканской хотя бы или даже в некоторых африканских всплыл бы такой скандал с этими ложками, то пошла бы такая компания в СМИ и социальных медиа, что мама не горюй. А кое-где народ был бы уже на баррикадах. Вынудили бы к отставке как пить дать.

User nemez1961, 23.05.2017 22:07 (#)

Где канделябли? Шарфики на пледы махнули? И как без табакерки (не театр Матроскина)????