новость Навар для повара

Навальный: Компании Пригожина получили от Минобороны 23 миллиарда рублей
19.05.2017
Евгений Пригожин. Фото: restoranoff.ru

Евгений Пригожин. Фото: restoranoff.ru

Компании предпринимателя Евгения Пригожина организовали крупнейший картель, получивший госзаказы от Минобороны. ФБК документально доказал выплату картелю более 23 миллиардов рублей. По словам Алексея Навального, не менее трети этой суммы было похищено. Пригожина называют "личным поваром" Владимира Путина. Имя предпринимателя также связывают с "фабрикой троллей".


Комментарии
User liliputin_v_v, 19.05.2017 17:32 (#)

4 октября ФБК подал заявление в ФСБ с требованием начать расследование в отношении Пригожина.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?»

User american_uncle, 19.05.2017 17:36 (#)
25290

Полагаю, упомянутый Вами не к ночи персонаж не станет использовать такого вражеского формата как видеообращение? Он соберёт большую пресс-конференцию (или даже внеочередной Валдайский форум), на которой назовёт того, которого никогда не называет, земляным червяком и кировским разбойником.

User kolumbus13, 19.05.2017 20:46 (#)

Тащи с армады каждый гвоздь - ведь ты Пригожин, а не гость!

User american_uncle, 19.05.2017 17:34 (#)
25290

Ждём видеообращения Пригожина, в котором он вообще сравняет с землёй "Лёху Кировского". Каждое следующее видеообращение должно развивать и углублять те мысли и чувства, которые заложил в своём самый богатый узбек в мире.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.05.2017 18:42 (#)
25290

И когда на Алексея Навального публично плюнет каждый российский миллиардер и "государственный деятель" - тогда-то он и станет президентом РФ! :))

User licba, 19.05.2017 20:34 (#)

И куда нарыло свой тоннель это землеройное? Ведь в эпоху информатики выход единственен - Гаага! Затеряться аборигеном в русле Амазонки не получится! Картина однозначна - энтот Женя с бутылкой в нужном месте

User pomidoroff, 19.05.2017 17:53 (#)
2935

То музыкант (виолончелист), теперь повар. Фигасе, обслуга у сцаря!

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 19.05.2017 18:19 (#)
2935

Да полноте, я и не раскатываю. Чтобы я в Москву, в эту глушь поехал. Однако, не.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 19.05.2017 18:53 (#)
2935

Хотя один оленевод поехал-таки в Москву. Мэром стал, однако. ;)

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 19.05.2017 19:50 (#)
2935

Да проклюёт Кутх его плешь, амен.

User ladywinter, 19.05.2017 18:58 (#)

Прибавьте бывшую жену Путина.Создала фонд, владеющий историческим особняком в Москве, и аренда здания приносит миллионы долларов,

User pomidoroff, 19.05.2017 19:42 (#)
2935

Ну она вообще-то к обслуге не относится. Но схема такого бизнеса проста, как кирзовый сапог. И, естественно, аренда особняка в таком месте будут приносить миллионы долларов арендодателю. Не вставая с дивана. Вопрос, КАК этот исторический особняк в центре Москвы оказался в собственности и на какие шиши?

User ladywinter, 19.05.2017 19:51 (#)

ehorussia.com/new/node/14233

User pomidoroff, 19.05.2017 20:05 (#)
2935

Да, здесь её относят к челяди. Хотя мне кажется, что жена, даже бывшая, - это не челядь. Ладно, пусть лингвисты лучше меня разбираются. Бизнес, естественно, в кавычках, а схема, осмелюсь предположить, неужто коррупционная? ;-)

User orge, 19.05.2017 18:01 (#)
4479

Повар этот -- ближайший лопатничек уже самого Сцаря. Боюсь, что тут видеороликом не обойдется.

Надо б и Вовану трюфеля, перед тем как съесть, взвешивать! Вдруг повар и у него украл...

User e2e6, 22.05.2017 02:29 (#)

Царю бояться надо не того, кто украл у царя, а кто царю подсыпал.

User pipetka, 19.05.2017 18:35 (#)
21218

ниче с пригожиным не получится))) спишет все на то, что тролли миллиарды сожрали))) вон тут , на Гранях, дед не просыхает ( а на какие пьет, интересно?), плюс разные "пенсионерки" и "заграничные гости"))), так что нет у вас методов на Костю Сапрыкина)

(комментарий удалён)
User kons, 21.05.2017 08:30 (#)

Вы неправы, для того чтобы поиметь Валерию ему надо полностью обрить голову

User parabellum_9, 20.05.2017 01:11 (#)
29569

:))))))

(комментарий удалён)
User e2e6, 22.05.2017 02:34 (#)

Чуть больше 15 млрд. человеко-сообщений. У Яровой флешка лопнет столько записать.

User nanoscience, 20.05.2017 05:24 (#)
3460

Книги Пригожина хорошо известны. Но это точно не тот Пригожин, который лауреат. Да и бог бы с ним. Но, я не советую ему переезжать границу.

User e2e6, 22.05.2017 02:36 (#)

Пардон, Вы его с Прилепиным путаете или с лысым мужем Валерии?

User nanoscience, 22.05.2017 05:10 (#)
3460

Знаете, я не помню, что я имел в виду. Я сам удивляюсь, глядя.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.05.2017 15:19 (#)
3460

Дык, не только Понедельник. И Вторник, и Среда, и Четверг...

User alik13, 20.05.2017 07:41 (#)
24934

Воруют, разоблачает, Ботоксу и его челяди все это до известной точки, так как население 86% за Стерха и живется им в своей Дзюдохерии очень неплохо.

User mikhailca1, 20.05.2017 09:08 (#)
25861

Неужели Кавалер ордена IV степени «За заслуги перед Отечеством» мог быть замешан в коррупции?

User marcell, 20.05.2017 11:28 (#)
3424

Что значит "личный повар" Путина?..Он, что, лично готовит грешневую кашу для )(уйла?...И потом сам её пробует при )(уйле, прежде чем тот начнёт есть?...Так, что ли?

User e2e6, 22.05.2017 02:37 (#)

Боюсь, что он даже разжёвывает всю эту пищу, дабы вождь не траванулся как следует.

User kons, 21.05.2017 08:07 (#)

А чего волноваться, 2,2 миллиарда - это так, семечки