новость Записной остряк

Путин пообещал предоставить Конгрессу США запись беседы Лаврова и Трампа
17.05.2017
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин предложил предоставить Конгрессу США запись переговоров Сергея Лаврова и Дональда Трампа, если Белый Дом на это пойдет. Российский президент назвал "политической шизофренией" обвинения Трампа в разглашении секретной информации. Путин также обещал "объявить замечание или выговор" Лаврову за то, что "он этими секретами с нами не поделился".


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.05.2017 16:34 (#)
25290

Это всё ритуальные заклинания, которыми Трамп балуется все последние недели. Никто - слышите, никто! - в США не позволит ему заключать какие-либо сделки с вонючим кремлёвским скунсом, отравившим вокруг себя весь воздух, какой был ему доступен.

User keystone, 17.05.2017 17:47 (#)
19137

...с вонючим кремлёвским скунсом, отравившим вокруг себя весь воздух, какой был ему доступен.
------------------------
Ну, у нас тут в пoследние месяцы тoже далекo не рoзарий:))

User american_uncle, 17.05.2017 20:13 (#)
25290

Только что в новостях передали, что один из видных сенаторов потребовал импичмента президента Трампа, сказав, что каждый день его пребывания у власти - угроза американской демократии.

User keystone, 17.05.2017 20:31 (#)
19137

Дем или GOPник? Дьявoл-тo в деталях. Eсли GOPник - тo вечер перестает быть тoмным. Нo этo вряд ли, пoскoльку репы нынче пoшли смирные, прирученные...

User american_uncle, 17.05.2017 20:38 (#)
25290

Конгрессмен-демократ от штата Техас Эл Грин. Но это пока. Ещё не вечер.

User keystone, 17.05.2017 20:52 (#)
19137

А, знаю такoгo. Ваш местный чувак, если не oшибаюсь?

User american_uncle, 17.05.2017 21:08 (#)
25290

Да. Но важно то, что это уже проговаривается вслух не просто журналистами, а сенаторами. Сегодня Коми вызывают на слушания, где он будет под присягой говорить о том, как Трампуся давил на него в целях прекращения расследования против Флинна. Ой, чует моё сердце, будет весело!

4703

Импичмент американского президента - сложнейшая и практически невыполнимая процедура. Все разговоры о нем - лишь сотрясание воздуха. В данном случае, с путиным нельзя не согласиться: спровоцированная им и его командой "политшизофрения" с путинским "петрушкой" в эпицентре событий каскадирует, на потеху всему честнОму миру, а путин сотоварищи продолжают обделывать свои грязные делишки под политшизофренический шумок, который продлится, как минимум, до января 2020 года.

User american_uncle, 18.05.2017 05:35 (#)
25290

Не думаю, что всё настолько сложно. С одной стороны, нужны, конечно, веские основания, чтобы инициировать процедуру импичмента. Однако, с другой, американское политическое пространство устроено совершенно не так, как российское. Высочайший уровень политической конкуренции и хорошо осознающиеся всеми правила политической игры - это две составляющих, которые могут придать делу неожиданный оборот. Трамп допустил две главные ошибки, когда он поссорился с прессой и с разведсообществом. И теперь он огребает и от первых, и от вторых.

User wasja41, 17.05.2017 16:30 (#)
26032

Похоже на угрозу: "Передадим запись, если администрация этого захочет." Типа "Я тебя поцелую. Потом. Если ты захочешь."

User pipetka, 17.05.2017 21:52 (#)
21218

++++++)))))))))

User frumos91, 17.05.2017 16:32 (#)
27328

А воблоглазка над нами посмеивается потихоньку. Такое впечатление что ситуация повторяется со времен Буша: "Смотрите какой у нас умный энергичный президент, не то что этот валенок из Техаса." Вот и сейчас кто то уже начинает замечать "мудрость" путимона на фоне рыжей макаки.

User tatic, 17.05.2017 17:14 (#)

+++++++++++

, 17.05.2017 18:17 (#)
3025

Так вся ваша антитрамповская шайка работает , сама того по дурости не осознавая, именно на путина. Унижая и высмеивая американскорго президента, называя его чуть ли не "агентом Москвы", идиотом, и дебилом, вы возвышаете воблоглазого, предстающего интеллектуалом планетарного масштаба, рассчитывающего, как шахматист-гроссмейстер, на много шагов вперед и переставляющего президентов Великих держав, как фигурки на шахматной доске. .

User frumos91, 18.05.2017 08:04 (#)
27328

Бред! Наша "шайка" открыто говорит о бандите путлере, некомпетентном клоуне трампе и прогнившей до кости хиллари. Подход у "шайки" критический. А вот ярые сторонники кого либо из выше перечисленных, это те кто хочет ЗАМЕНИТЬ ФАКТЫ НА ИДЕОЛОГИЮ!

, 18.05.2017 11:59 (#)
3025

Слона-то я и не приметил © :-)))))

User american_uncle, 17.05.2017 16:32 (#)
25290

"Если администрация Соединенных Штатов сочтет возможным, мы готовы предоставить запись беседы Лаврова с Трампом".... "Мы видим, что в Соединенных Штатах развивается политическая шизофрения"...
======================================================================================

Т.е., кремлёвское мурло хочет сказать, что у него есть запись, а у США нет? И еще оно хочет сказать, что именно оно вызвало эту "шизофрению"?

User choibolsan, 17.05.2017 17:24 (#)

у сша нет правильной записи

User maxno, 17.05.2017 20:28 (#)
22523

:)))))))
Все у путяры, епт! Ватники снова возгордились своим презиком.

(комментарий удалён)
User keystone, 17.05.2017 18:06 (#)
19137

Вы мне, сoсед, разъясните, если мoжнo, главный цимес: этo у нас теперь в Белoм дoме прoтoкoл службы безoпаснoсти такoй, чтoбы запускать пoсетителей записывать все перегoвoры с президентoм на сoбственные диктoфoны? Или тoлькo для гoвняшкиных дoрoгих гoстей предусмoтрены персoнальные привилегии? Впрoчем, этo вoпрoс, навернoе, к гавриле, oн-тo тoчнo в деталях расскажет, как этo пoдтверждает лишний раз мудрoсть и гениальнoсть дoнальда нашегo трампа.

(комментарий удалён)
, 17.05.2017 18:47 (#)
3025

А что за святыня такая? В Овальном Кабинете, помнится, некто из "ваших", демократов, по имени Билл, минетом не побрезговал заняться с секретуткой.

(комментарий удалён)
, 17.05.2017 20:15 (#)
3025

Считаю на сегодняшний день социалистическо-исламистский уклон Демпартии главной опасностью для Америки, и потому очень ценю вашу непринадлежность к "демам", проявляющуюся порой в относительно большей вменяемости в оголтелом, доходящем до беснования в антитрампистском (а по существу антиамериканском) хоре, однако намного чаще вы все же "крякаете , как утка" (это шутка, не обижайтесь) Я всё же надеюсь, что здравый

, 17.05.2017 20:21 (#)
3025

смысл победит и вы поймете, насколько вредна для страны и всего мира абсолютно беспрецедентная, ничего общего не имеющая с демократий безответственная травля законно избранного президента распоясавшимися СМИ с их монополией на информацию и возможностью бесстыдно и безнаказанно распространять любую ложь и клевету..

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 18.05.2017 08:53 (#)
28241

Проблема в том, что путинские подлые методы показали свою эффективность (потому что в начале не было им противодействия, а скорее даже попустительство, но это отдельная тема). Эффективнность - соблазняет на использование. Искусное конструирование реальности. Это подобно вирусу. Кажется, что СМИ - и не только -тоже заразились. В методах борьбы, в анти-трампизме, имеющем свои мотивы, уже дошли до определенной точки. Тот момент, когда цель начинает оправдывать средства. Назад вернуться будет трудно.

User makrochip, 18.05.2017 00:12 (#)

Законно избранного рыжего индюка абсоютно законно поганой метлой вышибут вскорости из Белого Дома, дабы не позорил страну и республиканскую партию. И чем быстрее, тем лучше.

User wasja41, 17.05.2017 18:56 (#)
26032

И что, теперь Трампу следует продолжать эту славную традицию?:( "Минет с секрктуткой" все-таки куда более человеческое занятие, чем встреча за закрытыми дверями с омерзительными лаврухой и зашкваренным кисляком. Нет, это последнее решительно хуже и предосудительнее минета с миленькой девушкой. ИМХО, конечно.:)

, 17.05.2017 20:48 (#)
3025

Продолжать или нет, зависит не от меня. Я лишь констатировала отсутствие сакральности Овального Кабинета в глазах президента от Демократической партии. Что касается целевого назначение данного помещенгия, то, как я понимаю, в него входят, в том числе, встречи с представителями самых разных режимов, в т.ч. и одиозных, но вовсе не предусмотрены несомненно увлекательные сексуальные игры начальства с младшим персоналом:-). Что касается Вашего отношения к "минету с миленькой девушкой" то оно вполне понятно и вызывает сочувствие широкой аудитории, но находится за пределами обсуждаемого вопроса. А то я могла бы продолжить тему, спросив вас, как вы относитесь, например, к целованию американским президентом руки саудовского монарха (лидера, на мой взгляд, режима ничуть не менее омерзительного, чем путинский) и тактичному молчанию прогрессивной прессы по этому скандальному поводу. Нет ли здесь столь отвратительного передовому человечеству низкопоклонства перед "зашкваренным" королем, в чьем королевстве процветают гаремы, никабы, побивание камнями , отношение к женщинам как к скоту, а также не видите ли вы в гробовом молчании СМИ столь порицаемых тем же человечеством "двойных стандартов": в одном случае замалчивание выдающегогся факта, в другом - крики и визги по проводу факта несуществующего, а целиком выдуманного?

User wasja41, 17.05.2017 21:35 (#)
26032

Саудовский король - чувак, конечно, малосимпатичный, а целование ручки у кого-либо, кроме милых дам - это излишество. Но речь-то не об этом, как Вы правильно заметили. Речь не о Клинтоне, не о Бараке, и даже не о минете.;) Речь о том, что какую-то мелкую лошадь (в отличие от короля, ей по-любому не место в особенно почетной приемной. То, что его приняли именно там - это жест особого уважения, совершенно излишний и даже вредный в отношении кремлевской марионетки) приняли с особым почтением, допустив на встречу фсбшного фотографа, позволив (или допустив), очевидно, сделать запись встречи.

И самое главное - это возможное разглашение тайных сведений. Выдумка ли это злой прессы - покажет ближайшее будущее. Судя по заявлению самого Трампа о том, что он имел право поделиться с Раисей конфиденциальной инфой, это обвинение по крайней мере не на ровном месте возникло. Почему-то я склоняюсь к тому, чтобы верить прессе, а не Трампу с вовочкой. Может, конечно, быть, что это такая многоходовочка по очернению плохой прессы и по записям окажется, что Трамп ничего такого вообще не говорил, но опыт последних месяцев учит относиться к любым словам Трампа с недоверием.

, 17.05.2017 22:24 (#)
3025

Мы с вами мало понимаем в "дворцовом этикете". Мне тоже кажется, что это слишком большая честь для матюгающейся лживой Лошади - встречаться с Президентом США. С другой стороны - эту встречу предварила симметричная -Тиллерсона с путьком. На месте Трампа я вообще отменила бы все личные контакты, предоставив переговоры госдепу, а личную встречу отложила бы до лучших времен, оговорив рядом условий, в первую очередь, по Украине и Сирии. Но я, увы. не на месте Трампуши и не рядом, не могу ему сообщить, что ЛЮБОЙ его контакт с путиным чреват взрывом в "демократических" СМИ, сходным с тем, что происходит в выгребной яме, если бросить в неё мешок дрожжей.

User ksenia_85, 18.05.2017 09:05 (#)
28241

Это от того, что он продолжает мыслить как бизнесмен, а не политик. Бизнесмен - пытается решить вопрос в оптимальные сроки, политик (нашего информационное времени) - осторожничает и думает в первую очередь, как бы чего не вышло.

, 18.05.2017 12:06 (#)
3025

Я где-то высказывала подобную мысль. Он никудышный политик: никак не может понять, что его врагам плевать на "решение вопросов", на "отимальные сроки" и вообще на благо государства , у них совсем другая задача: свалить его и снова начать распределять денежные потоки.

User ksenia_85, 19.05.2017 04:31 (#)
28241

Пока что ему очень дорого обошлась та встреча с Лавровым. Русские очень постарались ради той медийной картинки. Которая вылезла к неудовольствию БД. А его врагам абсолютно все равно чем пользоваться... Может быть, это его научит чему-то. И это совместили с увольнением им Мистера Загадочность (Коми). Почти наверняка Коми сам провоцировал на такой шаг... Его "помощь Трампу", когда он открывал и закрывал расследование по делу Клинтон - не может быть случайностью. Больше похоже на _закладку на случай "сценария Б". По "сценарию А" Клинтон все равно должна была победить - не было аналитики, дающей Трампу шанс.

Нынешняя атака хорошо подготовлена. Очень уже все рассчитано выглядит. Да еще накануне визита в Израиль такой замечательный слив... И сколько бы ни отрицал Макмастер, Трамп уже попал в переплет, потому что слишком много на кону. Фактически, ему объявлена война до последнего, а Путину какая разница, каким инструментом пользоваться, да хоть десять раз он назовись анти-путинским. В Украине ведь все это уже проходили: те, кто на словах громче всех против Путина и против коррупции, на деле такие интересанты оказываются... Мало того, желанием свалить Трампа дело явно не ограничивается. Парализовать, пускай грызутся.

facebook.com Eugene_Goldberg, 18.05.2017 02:19 (#)
13969

Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Василий, а Вы не забыли, что чуть более месяца назад Трамп серьезно опустил Путина в Сирии? В принципе он мог бы принять Кисляка и Лаврова и в комнате для клерков, заполненной бумагами и компьютерами чтобы потаскать Путина за усы. Но я надеюсь, что Ваша ненависть к Путину не доходит до одобрения 3-ей мировой войны, если в ней погибнет ненавистный полковник? Трамп щелкнул кнутом и показал, что он серъезный дядя. Теперь пришло время морковки. Правильного ли размера была выбрана морковка и нужно было ли ее вручить в Овальном кабинете или в овощном магазине - тема для дискуссии. Но что точно абсолютно неправильно, это рассматривать каждый поступок Трампа независимо от контекста.

, 18.05.2017 03:15 (#)
3025

+++++

User pipetka, 17.05.2017 21:56 (#)
21218

+++++++++++!

User leokadij_2, 17.05.2017 20:11 (#)

У беспечной Хиллари
взломали переписку,
на брехушке этой
негде ставить штамп.
«Да чего там чикаться?
Хватай её за письку» –
заявляет смело
бравый парень Трамп.

И хотя наш Дональд
вел себя по-свински,
и ему, конечно,
оправданья нет,
с завистью он помнит,
как Монику Левински
уводил Билл Клинтон
в Оральный кабинет…

, 17.05.2017 21:12 (#)
3025

:-)))))))))

User ksenia_85, 18.05.2017 09:07 (#)
28241

:))
давно говорю, что лучшие стихи здесь пишете вы :)

User leokadij_2, 18.05.2017 13:13 (#)

Cпасибо, Ксения, за приятный отзыв. Я всего лишь любитель.
Был на Гранях настоящий поэт - cobra_submarina (Григорий Дразнин), но он уже больше года как здесь не появляется. Вот здесь его стихи:
graniru.org/users/cobra_submarina/

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 18.05.2017 21:44 (#)

В этом деле, без сомнений,
Дмитрий Быков – просто гений,
Кобра – истинный талант,
я же – только дилетант.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_2, 18.05.2017 22:40 (#)

Вот Дмитрий Быков:
http://flibusta.is/b/401723
http://flibusta.is/b/192126
http://flibusta.is/b/321451

User ksenia_85, 19.05.2017 06:52 (#)
28241

Спасибо. Еще был Илья...
Но из присутствующих сейчас (любителей) Вы лучше всех.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 19.05.2017 08:25 (#)
28241

Да, его конечно... Он светлый человек.

User leokadij_2, 17.05.2017 20:06 (#)

Теперь этот кабинет называется Оральным.

User hevel_havalim, 17.05.2017 18:48 (#)
30299

Интересно, согласится ли Трамп на окуркино предложение? Если согласится, то скоро надо будет в БД постельное бельё менять. Неужто Путин уже и под Трампа копает?

User izolda, 17.05.2017 19:01 (#)
34445

А может всё еще проще - диктофон был вживлен в Донни во время его покатушек на рассею :)))

На самом деле уйло не только не выгородило козырного, а еще больше утопило, раз еще у него и записи бесед имеются... Учитывая, что встреча была закрытой, а в прессе звучало именно так, то этот форс путинский больше похож на смачный плевок в службу безопасности не только Белого дома...

User keystone, 17.05.2017 19:21 (#)
19137

Не сoмневаюсь, чтo мимo этoй красoты ни наша пресса, ни демы в Кoнгрессе, ни гнoбимые трампoм спецслужбы не прoйдут. Стрoка для этoгo лыка в списке трампячьих пoдвигoв уже явнo зарезервирoвана.

User izolda, 17.05.2017 19:25 (#)
34445

Ну прям сериал какой-то... даже интересно как будут развивиаться события дальше ...

User keystone, 17.05.2017 19:28 (#)
19137

В пoследние дни oни с такoй скoрoстью развиваются - не успеваешь гoлoвoй вертеть. За пoпкoрнoм схoдить некoгда :)

User izolda, 17.05.2017 21:49 (#)
34445

Во-во... вот и с сериалами так же ... иногда как выбросят сразу несколько серий, руки чешутся, любопытства играет, а смотреть некогда... зато потом прям водопад...

User nik7777, 17.05.2017 16:49 (#)

Это надо же! Даже в Белом доме ордынская агентура своих жучков навтыкала для прослушивания президента США.

27469

Аудиозапись - это хорошо. В роли Трампа - диспетчер Карлос....

User marcell, 17.05.2017 16:57 (#)
3424

Может кто-нибудь мне, дураку, объяснить, почему Путин собирается предоставить запись беседы?...Причём здесь вообще Аутин?...А где американская запись этой беседы?...

(комментарий удалён)
User judgebork17, 17.05.2017 17:19 (#)

Заявлениям человека с безукоризненной репутацией, отдавшего всю жизнь на служение своей Родине, боевому генеалу мы верить не будем, а левомозглям журналистам ,мстящим Трампу за его к ним презрение, наше полное доверие. Типично для шизофреников. И эти люди ещё имеют наглость рассуждать о вере и называть верующих "верунами". Вот результат связанный с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Я бы пояснил бывшим ментам и тп малоумным, но процесс распада зашёл лишком далеко. Думаю, даже к концу восьмилетней каденции Трампа они будут твердить о близком импичменте.

User hevel_havalim, 17.05.2017 19:01 (#)
30299

Возможно, окурок копает и под Трампа понимая, что тому не позволят слишком свободные отношения с руссией. Потому что эта его "помощь" - это пила, готовая подпилить последний сук. И если Трамп на это согласится, то это его и похоронит.

User nanoscience, 17.05.2017 17:08 (#)
3460

- А, если ты не согласишься, тебя ... зарежут. Шутка!
Это троллинг в стиле нашего все.

User kanapacki, 17.05.2017 17:23 (#)

)(уйло наглая ботоксная бесстыжая рожа,если рыжий не агент кремля,то он скоро от имени )(уйла сразу будет сцаться!

User orge, 17.05.2017 17:33 (#)
4479

Окурку молчать бы надо, но оно ж не понимает, что любое слово в защиту Трампа -- лишний гвоздь в его деревянный макинтош, если дойдет до импичмента. В общем, эти двое друг друга стоят.

User nik7777, 17.05.2017 18:19 (#)

А он этого и добивается. После его тщетных попыток в дестабилизации ситуации в странах ЕС, пришла очередь и США, где он пытается “сыграть“ на имеющихся противоречиях между законодательной и исполнительной властью.

Даже и в том случае, когда фактически таких противоречий нет, то они искусственно создаются с помощью мощной пропагандистской машины.

Поэтому для устранения этих поползновений в первую очередь должен последовать адекватный ответ для нейтрализации ордынской пропаганды.

User orge, 17.05.2017 18:56 (#)
4479

Так нет у них методов против Кости Сапрыкина. Не предполагали, что такое вообще возможно, хотя история должна бы и научить.

User hevel_havalim, 17.05.2017 18:41 (#)
30299

Тут, похоже, какой-то двойной посыл намечается. С одной стороны, Путин видимо считает, что стенограмма разговора существует только у него, а американцы её каким-то образом прошляпили? Он что, действительно охренел, или притворяется? А с другой стороны, он Трампу очень плохую услугу оказывает. Трампу сейчас, когда все только и ждут, как он обкакается, путинская "помощь" нужна, как сливка в ж...пе.

User ladywinter, 17.05.2017 20:13 (#)

Не оправдал высокого доверия Путина !
;)

User dorimon, 17.05.2017 18:50 (#)
22904

Впервые вижу, чтобы ник пользователя настолько соответствовал им написанному. Браво!

Я всё прощу Трампу, если на следующий день, после того как Вован крякнет, он его пародируя, скажет, что вовсе не факт, что обязательно надо было засовывать весь черенок..

User balkanez, 17.05.2017 19:05 (#)

Странно совпало. После передачи данных Лаврову. Игиловцы, которые были в разработке по подготовке теракта, все свернули и исчезли в неизвестном направлении.(NT)

User maxno, 18.05.2017 07:31 (#)
22523

Совковая дипломатия, бля, - недакажЫте и все тут! Это когда во все на свете намешано гэбявое говно, поди, поковыряй, если не брезгуешь.

User izolda, 17.05.2017 19:22 (#)
34445

На фото - то ли утина пчёлы покусали, то ли новая серия ботокса делает своё дело ... жуть

User marcell, 17.05.2017 20:44 (#)
3424

Абсолютно точное замечание. Браво!
Я бы ещё предложил под этим фото расположить следующий текст:
"Как, вы бы доверили этому человеку посторожить, в ваше отсутствие, сумочку, в которой лежит "ключ от квартиры, где деньги лежат"?...

User maxno, 17.05.2017 20:50 (#)
22523

Ох, задели! Как ценитель прекрасного :)) авторитетного заявляю - лицо путена это ужасающее уродство. По такому потоптатся бы. И бабы в РФ называют это мачо? Это ЧМО!!!!!!! Отдельные соболезнования утратившим ориентиры женщинам параши...

User izolda, 17.05.2017 22:09 (#)
34445

Вот топтаться бы и не советовала ... наверняка поскользнетесь...
А что касается бабьей парашинской любови к этому упырю, так тут тоже скрепы работаю, наверняка поговорки знаете "стерпится - слюбится", "бьет - значит любит", песню народный хит "я его слепила из того, что было, а потом что было - то и полюбила"...тем более на ближайшие годы нового кандидата в "мачо" у них не предвидится...

User maxno, 18.05.2017 07:49 (#)
22523

:)))
в последней фразе отгадка- их пересидент не выбранный народом на ....лет менеджер-управленец, там инстинкт на уровне собаки Павлова, что он "чудо-герой" какой-то русской народной небывальщины.

User ervin18, 17.05.2017 19:56 (#)

Ко всем трампоидам маленький вопросик -вы верите товарищу Х., который предлoжил защиту Трампу?
Ну, если верите, то объясните -с чего т.Х. такой правдолюбец и благородец ?
Он бескорыстно обожает Трампа?
Или всё-таки спасает своего агента?

А может, Вы НЕ верите кристально чистому карлику всея Руси?
Но тогда выходит, что Трамп всё-таки передавал секретную инфу Лаврову?

Ну-ка, ну-ка-попробйте выкрутиться из этой дилеммы ?

User retakaurt, 17.05.2017 21:09 (#)
27599

"Или всё-таки спасает своего агента?"
Вполне возможно, что рыжий агент Кремля, а ладимладимыч старается неуклюже его спасти. С одной стороны удар томагавками должен был у кремлевской братии резко изменить своё отношение к Трампу, но этого не случилось. Вся кремлевская пропаганда по-прежнему на стороне рыжего и против продажной леволиберальной тусовки.
С другой стороны сам Дональд ни единого плохого слова не сказал в отношении рашки и ладимладимыча, а только пытается ставить палки в колеса всем расследованиям по связям трампячьей команды с рашкой.
Так может себя вести только агент или полный идиот. Одно из двух.

User ervin18, 17.05.2017 21:18 (#)

Так может себя вести только агент или полный идиот. Одно из двух
-------------------------------------------------------------------------------------
.В случае Трампа антитезы нет
Он, скорее всего, и агент, и ииот

Конечно, обычно спецслужбы стараются идиотов в агенты не брать, но тут случай исключительный -второго агента -хозяина БД можно ожидать не раньше, чем лет через 250
(Поскольку с начала Ам Революции прошло примерно те же 250 лет-и пока попался только один Впрочем, и попался-то потому, что идиот)

(ответить)

(комментарий удалён)
User retakaurt, 17.05.2017 20:45 (#)
27599

Путин живет в другой реальности. Поэтому, скорее всего не понимает. Он как гебист продемонстрировал свою крутизну, типо мы в самом овальном кабинете сделали шпионскую запись, а эти тупые мериканцы ничего не заметили как последние лохи.

, 17.05.2017 21:56 (#)
3025

Мне казалось вы поумнее большинства из здешней тусовки, ан нет, прямо-таки мучаетесь гамлетовскими вопросами на ровном месте, хотя вся картина перед вами, и она не сложнее пареной репы. Если и были у сморчка какие-то надежды задружиться с Трампушей, они полностью исчезли после унижения с томагавками. А сейчас путёк наслаждается тем, что предоставляют в его распоряжение американские "демы" со своими протухшими СМИ: унижением Америки и американского президента. И с шуточками-прибауточками подливает маслица в огонь, подставляя и высмеивая Трампа, а себя, напротив, выставляя этаким демиургом-создателем и крушителем мировых авторитетов: кого хочу-куплю, кого хочу-скомпрометирую, встану утром освеженный - возведу на трон, встану с левой ноги - скину в преисподнюю. И так эти две силы - американские демы ( кто сознательно, кто по глупости) и путинская камарилья работают сообща, подпитывая друг друга. А вы все гадаете на ромашке: "агент-не агент" , "топит-не топит"...

User pogulat_vishel, 17.05.2017 22:58 (#)

panna_yulka похоже вы не поняли. Путин вовсе не высмеивал Трампа, а совсем наоборот, высмеивал тех, кто не даёт Трампу работать, придумывая глупости, чушь и ахинею на ровном месте про неких русских хакеров, про какие то "секреты" которые Трамп выдал Лаврову и прочую галиматью. Вы видимо не слушали его речь по итогам встречи с итальянским политиком.

, 17.05.2017 23:04 (#)
3025

Высмеивать можно по-разному, похоже, ваше чувство юмора сильно огрубело в последнее время, не выходя за пределы примитивной форумной грызни, а путек , напротив, отточил приемчики глумления над неугодными и их компрометации с помощью похвал и неуместной "защиты".

User nanoscience, 17.05.2017 23:34 (#)
3460

Я согласен здесь с панной. То была обычная путинская шутка, как я выше и написАл. Он всем своим дурачеством показывает, как он не уважает Трампа. Фактически, он предлагает разведке США сделку, наши сведения в обмен на технологии и санкции в целом. Чего взять с ... Путина. Да он просто изгаляется перед всем миром. IMHO На месте Трампа, я бы обиделся. А мстить Трамп может не хуже чкстов. Только, именно это и нужно Путину, расстроить политическую и экономическую систему США. Я опять утверждаю, что мы в шаге от войны или открытых военных действий. Понятно зачем это нужно Путину. Непонятно, зачем это нужно Трампу, кроме восстановить свой порушенный нарциссизм.

User pogulat_vishel, 18.05.2017 00:04 (#)

panna_yulka а по моему вы просто придумываете на пустом месте какие то заумные системы "защиты" и " юмора" вместо того, чтобы увидеть то, что лежит на поверхности и что очевидно, а именно что никакого "высмеивания" Трампа не было и в помине, а высмеивались как раз противники Трампа. Что касается "неуместной" защиты то её опять же не было (ну разве что в ваших фантазиях) и Путин чётко заявил, что давать оценку (читай защищать Трампа) имеет право только американский народ. если и это "неуместно" то что же тогда уместно????

, 18.05.2017 00:40 (#)
3025

Во-первых, я никогда ничего не выдумываю, что вижу, то и говорю; во вторых, ничего не усложняю, следуя принципу "бритвы Оккама"; в-третьих, ничего заумного в коварстве нет, а искусством думать одно, говорить другое, а делать третье владеет любой "рожденный в СССР". А, в-четвертых, чего только путин "четко не заявлял" - от принципов "суверенной демократии" и подъема валового продукта до уровня Португалии до "освобождения братского народа Украины от бандеровского фашизма", а сирийского от кровожадного ИГИЛа. У меня создается впечатление, что вы разыгрываете меня, прикидываясь наивным простачком. Такой номер может пройти один раз, но не больше.

(комментарий удалён)
, 19.05.2017 13:35 (#)
3025

Не вижу ничего глупого или невменяемого в этой банальнейшей общей фразе, произнесенной до Трампа десятками президентов и премьеров в рамках "совместной борьбы за мир против фашизма и терроризма". Но если очень хочется найти блоху, её можно рассмотреть даже на кончике носа английской королевы, а уж в запазухе у Трампа и сам Бог велел...

User judgebork17, 17.05.2017 21:59 (#)

К сожалению Вашингтон сошёл с ума. Истерика с двух сторон достигла апогея. Все цепляются ко всему, любому слову, любому действию. Звучат овершенно дикие обвинения, никого не итересует правда. Цель демсов совершенна ясна. Они сами не верят ни СМИ, ни тому что говорят. Они явно начали компанию подготовки к промежуточным выборам. Демсы понимают, что находятся на краю пропасти и если проиграют промежуточные выборы потеряют всякую возможность влиять на политику и экономику США. А значит надежду на тёпленькие местечки для себя и своего электората. Потеряют возможность контролировать государственные денежные потоки. Поэтому все силы брошены на дискредитацию трамповской адмиистрации и значит республиканцев.
Республиканцы теряют инициативу и оказываются раз за разом в положении обороняющихся. Ни одна война не была выиграна обороной. Пресса остаётся могучим оружием влияния и она, в большинстве, на стороне демократов. Почти все владельцы центральных газет и основных тв каналов в руках либералов, внуков тех кто создавал свободные ,независимые СМИ. Внуки променяли свободу и объективность на фуршеты в богемных кругах Америки и либерльные ценности в ущерб ценностям на которых была построена страна.
Вся эта возня будет продолжаться до середины 18-го года. От результатов промежуточных выборов будет зависеть в каком направлении будет двигаться страна следущие 10 лет.

User pogulat_vishel, 17.05.2017 22:53 (#)

judgebork17, совершенно верно, в наше время истина уже давно никого не интересует. ровно как и репустация СМИ. На Западе репутацией похоже называется благосклонность менстрима к СМИ и выделение им соответствующих денежных ресурсов, а вовсе не объективность материалов и отсутствие
лжи. Плотют бабло за некие материалы, значит репутация в порядке, а то что эти материалы не соответствуют действительности... так это проблема не СМИ, а тех, у кого нет "репутации", читай заказчика готового платить за правду.

(комментарий удалён)
User judgebork17, 17.05.2017 22:30 (#)

Дурень! Не демсы , а пара сумасшедших вроде бешеной Максин Вотерс выступили с этой бредовой идеей. Более-менее вменяемые руководители партии ни к чему не призывают и, наоборот, говорят о осторожности в таком важном для страны (а не игa болванов из Black Caucus) вопросе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 18.05.2017 00:23 (#)
3025

А мне вот что интересно: неужели трудовая глубинная Америка, создавшая эту страну, останется равнодушной, глядя на противоправные выверты левых блядей, ведь она вооружена в отличие от наших забитых российских холопов, неужели не встанет на защиту Президента, против по существу попыток путча?

(комментарий удалён)
, 18.05.2017 00:56 (#)
3025

Я, слава Господу, в западную вирджинию в ближайшие годы не собираюсь, а тебе, как представителю означенной людской общности, следует на всякий случай составит завещание:-)

User milka_gorilka2, 18.05.2017 01:45 (#)

Да ну? :)

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 18.05.2017 02:32 (#)

Ну ежели мне память мне не изменяет, то там проголосовали зи республиканцев. Да и при Обаме голосовали за них же.
Может меня в другом штате пристрелят за sluttish libertards ;)

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 18.05.2017 03:14 (#)

А когда в вест вирджинии кого грохнули последний раз за оскорбления либералов? ;)

, 18.05.2017 03:32 (#)
3025

Ну мечтает человек о несбыточном, это обычное дело для импотента - представлять как он трахает подряд десяток молоденьких моделей и каждую по десять раз, итого... итого...ох, просто дух у нашего Бунбурёнка захватывает:-)))

(комментарий удалён)
, 18.05.2017 04:30 (#)
3025

Об остроумии такого сорта, которое ты продемонстрировал говорят , что от него мухи дохнут. Но тебе простительно, поскольку ты, будучи цинькиным клоном, понятия не имеешь ни о том, ни о другом термине и вообще ни о чем.Пустое место. Зеро.

User boris_k, 18.05.2017 09:53 (#)
3734

в западной вирджинии за такой изящный комент про "выверты блядей" тебя вполне могут пристрелить
=====================================
Это так: фашисты всегда отвечали убийством на слова.

, 18.05.2017 12:18 (#)
3025

Мне уже не раз грозились убийством, судом и посадкой в тюрьму. Когда я возмутилась убийствами геев в Чечне и провокатором Алексеевым , вызвавшем волну преследований несчастных из-за непреодолимого желания его самого и его дружков устраивать гей-парады с трясением гениталий, на меня с дикими воплями накинулась группа "либералов из ЛБГТ , что если бы я жила в Свободном мире, меня бы судили за фашизм-нацизм. Так что я уже не раз порадовалась, что прозябаю на свободе в диктатуре:-))))

User judgebork17, 18.05.2017 03:13 (#)

И мне такая мысль в голову приходила. Но до этого не дойдёт. Кроме того у левых перманентная истерика, но никаких оснований для импичмента нет. Да и Трамп не тот парень, которого можно безнаказанно за пятки кусать.

(комментарий удалён)
, 19.05.2017 15:29 (#)
3025

Похожий вопрос я задала когда-то покойному Виктору Вольскому , и он ответил аналогично: сторонники республиканцев живут реальной жизнью, а демократы-виртуальной. И это, в общем-то приговор, поскольку в информационном обществе, как выяснилось, манипулирование общественным сознанием с помощью новых технологий достигло беспрецедентных возможностей, власть у того, в чьих руках СМИ, а последние, как мы знаем, почти целиком в руках левых говорунов.

User ervin18, 17.05.2017 22:51 (#)

https://www.yahoo.com/news/republicans-still-support-trump-comey-132206109.html

Do Republicans Still Support Trump? After Comey Memo, GOP Members Refuse to Defend President on Fox News

On Tuesday, Fox News host Bret Baier made a surprising disclosure. His show, Special Report, was struggling to book guests. Tuesday’s episode centered around allegations in a memo that U.S. President Donald Trump had asked former FBI director James Comey to close his investigation into former National Security Adviser Michael Flynn over Russia links. No Republicans, Baier said, were willing to go on camera and defend their president.

User ervin18, 17.05.2017 22:55 (#)

Что-то мне подсказывает, что репы будут, во избежание позорного импичмента, настаивать на применении 25-й поправки
Это принесёт партии намного меньше вреда
Ну, какой спрос с психически нездорового человека?

(комментарий удалён)
User ervin18, 17.05.2017 23:06 (#)

А нафиг они его выдвигали? На что надеялись?
============================================
Уверен, что два года назад о его болезни знали (если вообще кто-то знал!)-считанные люди Сейчас (ну, то есть месяца три назад) я лично понял, что есть большая вероятность, что давно об этом знала только жена
Возможно, и дети с супругами

Но, например, мне эта мысль пришла только в сентябре-октБре, после теледебатов

User nanoscience, 17.05.2017 23:46 (#)
3460

Ну да, встречаются два идиота.... Анекдот такой.

, 18.05.2017 00:03 (#)

Мне почему-то кажется, что вся эта непрекращающаяся возня вокруг Трампа выгодна только одному человеку в мире и, возможно, им и инспирируется теми или иными методами. Ну а то, что внимание так называемых российских сетевых либералов периодически полностью переключается с внутренних проблем на проблемы другой страны, на решение которых они повлиять никак не могут - так это просто подарок какой-то.

, 18.05.2017 00:43 (#)
3025

+++++++++++
Полностью согласна.

User ksenia_85, 18.05.2017 07:22 (#)
28241

технология "зрада". отработанная. доказанная эффективность.
в которой представители местной оппозиции подвизаются в качестве
ну очень полезных идиотов, как правило втемную, хотя и не всегда.

User new_generation, 18.05.2017 00:58 (#)

Что, Трамп рассказал Лошади где Вован напиленное хранит. Конечно у Амеров. Недавно опять в Амерские бумаги вложили немеренно.

User route66, 18.05.2017 08:56 (#)

"До независимого прокура дело не дошло пока, но независимого юрисконсульта все-таки назначили"
"подозреваю что это хитрожопость чтобы не назначать прокурора".
=======================
Все эксперты говорят, что это фактически одно и то же. Вот история названий:

So what is a special counsel? And what is the difference between a special counsel, a special prosecutor, and an independent counsel? The terms are largely interchangeable to refer to someone appointed to investigate allegations that could involve a conflict of interest within the Department of Justice. But the manner in which they are appointed and why has changed over time. :

The president has always had the authority to name a special prosecutor. After the crisis brought on by the Watergate scandal, Congress passed a law creating an "independent counsel" who could be appointed by a three-judge panel. After the experiences of the Iran-Contra investigation and the probe into the Clinton's Whitewater land deal, there was bipartisan support to abandon that law. Now, the attorney general, in addition to the president, has the power to appoint a special counsel.

User inoc, 18.05.2017 09:27 (#)

У них шиза, у наших паранойя.

User route66, 18.05.2017 09:57 (#)

Самый юмор в том, что большинство республиканцев в обеих Палатах Конгресса сегодня не защищают, практически Трампа, а говорят: у нас есть теперь независимый и уважаемый всеми Mueller, мы ему верим, он во всем разберется. Не хотят они быть запачканными в трамповском дерьме, если все обвинения в его адрес подтвердятся. Но здешние безумные трампофилы святее американских республиканцев, святее папы. Они будут защищать Трампа, что бы не произошло. Когда - квази-интеллектуальными потугами, когда - простым хамством. Пехотинцы Трампа.

User pogulat_vishel, 17.05.2017 23:07 (#)

Трамп, ярчайший пример того, что на Западе кончилась какая то демократия, как власть народа. Любой президент США, за редким исключением, избирается половиной населения. Вторая половина против. Всегда! Но НИКОГДА ещё проигравшая половина так не издевалась над народовластием, не давая избранному президенту работать. Никогда не придумывались глупости и бредовые истории про избранного главу государства, с целью его дескридетации.
Они (проигравшие) открытым текстом говорят - да нам плевать на какую то дэмократию, МЫ, а не какой то охлос, власть в этой стране и только МЫ решаем кто будет править страной, а не какое то быдло проголосовавшее "неправильно" Вот и вся ваша дэмократия "на лице".

User ervin18, 17.05.2017 23:29 (#)

так не издевалась над народовластием, не давая избранному президенту работать
========================================================================
И как же они, эти злобные враги, мешали ему работать?
Врывались в БД и вырывали из рук ручку?
Не, не вырыыали -он той ручкой подписывал совершенно идиотские указы
Ну, а кроме идиотских указов -где и кто мешал ему выполнить хоть что-то из предвыборных обещаний? Где ограничения против нелегалов?
Где хоть один камень, заложенный в мексиканскую стену?
Гдке хоть подобие победы над ИГИЛ?
Где хоь одна крупная американская компания перетащившая производство из Китая и той же Мексики в США?
Где медицинская реформа?
Где налоговая реформа?

Ну, хоть что-то реальное сделано?
Ким Чен Ын нагло запускает ракеты, а этот больной то грозмтся, то просит о переговорах

Никакого реального рeзультата, если не считать меряния пиписьками -у кого пришло больше на инаугурацию, да плюс война с прессой

И в конце концов -кому нахрен нужен президент, который не может победить политических противников?
Любой президент имеет политпротивников, но например Рейган с ними справлялся -а это несчастье только твииттеры строчит
Так кому в США он нужен ?
Амеры таких считают ничтожествами

User pogulat_vishel, 17.05.2017 23:50 (#)

ervin18, АБСОЛЮТНО ВЕРНЫЕ ВОПРОСЫ начинающиесся с "где"!!! Только ответ на все вопросы один!
Встречный вопрос - А ГДЕ ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ И ВЫПОЛНЯТЬ ОБЕЩАНИЯ, а не отбиваться от дебилоидных вопросов про неких русских хакеров, про контакты какого то члена администрации с послом России, про некую мифическую передачу мифических секретов Лаврову и прочую галиматью, которую на пустом месте выдумывают разного рода "СМИ" и подхватывают те, кому не нужна работа Трампа.
Второй момент, президент США не обязан "побеждать" политическихпротивников. Он их УЖЕ победил на выборах. Теперь пришла очередь тех самых "противников" признать своё поражение, а не позорить Америку перед всем миром, устраивая клоунаду с бреднями о передаче "секретов" Лаврову и пр. и пр.
И последнее, Рейган ни с кем не "справлялся". Он был системный кандидат. А Трамп несистемный, в том вся и разница. А в США давно нет никакой демократии, как власти народа. а есть власть двухпартийной СИСТЕМЫ, присвоившей себе право говорить от имени народа. И как только эта система проиграла народу, мы видим то, что видим. Система готова позорить Америку, устраивать шабаш за шабашем, кривляться и придумывать бредни, чтобы только на будущее не позволить несистемным кандидатам выигрывать и править самостоятельно, а не так как велят интересы системы.

User judgebork17, 18.05.2017 00:10 (#)

Этот в поношенном пиджаке с бабочкой и претензией на образованность сумасшедший и малограмотный, никогда не слышавший о метафорах, литературных преувеличениях и умении читать между строк. Образованец, не имеющий чести ,для ясности.

(комментарий удалён)
User pogulat_vishel, 18.05.2017 00:03 (#)

bunbury, ссылочка на что? На то как не уважают всенародно избранного президента и не дают ему работать???? Какие вам ссылки нужны? Может вам ещё ссылки на таблицу умножения приводить????

(комментарий удалён)
User pogulat_vishel, 18.05.2017 00:08 (#)

bunbury, ага понятно, вам как ребёнку нужно чтобы всё было сказано буквально.:))) То есть если вам дадут по морде без пояснений вам будет невдомёк, что вас не уважают. А вот если дадут по морде и ещё скажут, мол я тебя господин хороший не уважаю и поэтому даю по мордасам, то вот это будет самое то:))))))

(комментарий удалён)
, 18.05.2017 01:01 (#)
3025

А ты знаешь? Поделись знанием, не будь эгоистом.

User nanoscience, 18.05.2017 04:45 (#)
3460

Хороший вопрос! Ну, значит, публично. Чего тут не понять?