новость Сколько поставить на карту

Продовольственная помощь малоимущим обойдется в 200-300 миллиардов рублей
12.05.2017
Денис Мантуров. Фото: minpromtorg.gov.ru

Денис Мантуров. Фото: minpromtorg.gov.ru

Бюджетное финансирование программы продовольственной помощи малоимущим гражданам может составить 200-300 миллиардов рублей ежегодно. Как заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, программа будет запущена во второй половине следующего года и начнет работать в полную силу в 2019 году. В феврале 26 процентов опрошенных заявили, что нуждаются в продовольственных картах.


Комментарии
User orge, 12.05.2017 17:14 (#)
4479

А вот у кумира миллионов и эффективного манагера неплохо с карточной системой получалось. А слабо "смочь повторить"?

User ladywinter, 12.05.2017 17:47 (#)

Привет,Венесуэла!
Парламент Венесуэлы заявил о гуманитарном кризисе в стране и призвал открыть канал для иностранной помощи. Дефицит товаров и огромная инфляция привели к тому, что венесуэльцы существенно недоедают, в результате чего население теряет вес
Кроме дефицита еды жителям не хватает и других необходимых вещей, таких как туалетная бумага и медикаменты. Дело в том, что Венесуэла не в состоянии заплатить за импорт товаров, что и приводит к таким последствиям.
https://www.gazeta.ru/business/2017/03/15/10576925.shtml#page2

User nanoscience, 12.05.2017 19:56 (#)
3460

А у меня, помнится, карточки и на водку были. Только их, кажется, никто и не покупал, в отличие от ваучеров, так как их было слишком много, у каждого. Праздник был, когда с военных складов сбрасывали в продажу прогорклое сливочное масло. Но, надо сказать правду, продавцы пытались срезать верхний слой. Очереди и ограничения на одного человека, все это делало это стояние, хм, и, вот, опять. У-я-я-я-я-я! Ра-сси-я-вперде!

User liberte_1, 12.05.2017 22:28 (#)
29153

На водочные талоны можно было брать что-то другое, но не помню что...

User nanoscience, 13.05.2017 00:25 (#)
3460

У нас такого не было. Так они и пропали. А жаль...

User liberte_1, 13.05.2017 07:58 (#)
29153

Кстати водку надо было брать, это жидкая валюта ))

User liliputin_v_v, 13.05.2017 09:09 (#)

За водкой в Москве нужно было давиться, но постараться не раздавить сдаваемую тару.

User liberte_1, 13.05.2017 11:27 (#)
29153

Особой давки не помню, но ночью нужно было отмечаться, чтобы очередь не просрать.

User ljapistrubezkoj, 13.05.2017 14:37 (#)

Прямо, как в очереди за авто-резиной)))))))

User liberte_1, 14.05.2017 23:17 (#)
29153

А это уже не припомню, был слишком мал.

User dron22, 15.05.2017 22:05 (#)
21301

-а в 5 утра бежать в молочный магазин, шоп купить молоко детям, если придешь позже то разберут и уже не застанешь.
- во жизня была, а? Сметану черпали из бочки, помните? Причем сметаны было 2 бидона на магазин. Если приходило 3 бидона, то это было щщщщщщщщщастееееееее...........Пиво разливали в принесенные покупателем поллитровые банки, помните?
Просрали, все просрали..............

(комментарий удалён)
User nanoscience, 14.05.2017 00:04 (#)
3460

Ох-ля, я уж не раз тут говорил, что деньги это всего лишь ... деньги. Я зарабатываю на бутылку пива и кусок мяса, а мои дети, слава богу, уже сами. Жена ценники в магазине не видит, она выбирает то, что ей нужно, и, главное, за что я ее люблю еще, она не требует от меня золота и бриллиантов все время. Что еще нужно для счастья? Хотя, с золотом и бриллиантами, как вы понимаете, проблем нет. Мне на фиг не нужна яхта, как у Абрамовича. Он чмо.

User liliputin_v_v, 12.05.2017 23:53 (#)

На замену нужно было сдать пустую тару. Мой приятель-одногруппник подвязался отоварить свои и мои талоны на водку при условии, если я найду тару для нас обоих. Тара была очень "хитрая": одну разновидность принимали, другую нет. Отличия были видны на трезвую голову. Одногруппник вернулся вечером в общагу без водки, с неотоваренными талонами и неликвидной (подмененной) тарой, которой было в достатке около вино-водочных магазинов. На этом наши приятельские и деловые отношения благополучно закончились. Через 25 лет в 2007г. он разузнал через общих знакомых номер моего мобильного, позвонил и извинился. Говорит, так переживал все эти годы, что кушать не мог. Видимо отлегло, что больше не звонит.

User victor322, 13.05.2017 00:57 (#)
43536

Бывает. Со мной лично такой случай был. В 1981 году, живя в Подмосковье проиграл, спьяну 25 рублей преферанс. Вернее проиграл 26 рублей. Но двоим. Одному 25, а другому рубль. Рубль сразу отдал, а 25 просто не было. Потом в Киев переехал, но наведывался часто, но с тем кому должен, не сталкивался. А в 2001 году повстречались. Я отдал 25, но баксов. Считаю, это справедливо.
P.S. Не скажу, что меня это особо мучило, да не мучило вообще, но отдав, как то стало лучше.

User ljapistrubezkoj, 13.05.2017 14:39 (#)

Вы уже тогда были несоветский человек....)))

User victor322, 13.05.2017 22:34 (#)
43536

Это почему же?

User ljapistrubezkoj, 13.05.2017 22:47 (#)

У советского был долг только перед Родиной...

User victor322, 13.05.2017 23:33 (#)
43536

:-)

User victor322, 13.05.2017 22:39 (#)
43536

Самое интересное, то тот, кому я отдал 25 баксов, не мог вспомнить, что я ему был должен.

User ljapistrubezkoj, 13.05.2017 22:48 (#)

А Родина бы не забыла...)))

User victor322, 13.05.2017 23:34 (#)
43536

Логично )))

И в магазинах отоваривать по прописке! И не больше килограмма в одни руки...

User parabellum_5, 13.05.2017 10:32 (#)
28368

Карточки и талоны возвращаются - значит санкции работают.

27469

Доброе дело. Малоимущие смогут менять карточки на спиртосодержащие жидкости.

User cherubina1, 13.05.2017 13:16 (#)

что ? народец подготавливаем? )

User ljapistrubezkoj, 13.05.2017 14:41 (#)

Юные пиянеры - всегда готовы!

User pomidoroff, 13.05.2017 16:38 (#)
2935

Как в Штатах с продовольственной помощью малоимущим? Кто из тамошних знает? Выдают талоны/купоны на продукты или так же по пластиковым картам, как в России хотят ввести? Однако российский человек настолько испорчен за годы совка да и вообще, что хорошая вроде бы идея вряд ли заработает как следует. Будут наверняка злоупотребления. Кто-то из действительно нуждающихся не получат, а разные не нуждающиеся родственники/знакомые/кореша будут жрать на халяву.

User nanoscience, 14.05.2017 00:18 (#)
3460

Верно, ведь речь идет о распределителях, наверное. Хотя, знаете, когда моя жена была беременна, мы получали кур, мясо, и что-то еще и вся семья кормилась с этого. Это был класс и мы сияли, смотря друг на друга, так как объемы, в которых нам это все выдавали, были намного больше потребностей моей жены.

27469

А все эти мучения из-за невозможности съесть все выдаваемое оттого, что у вас в правительстве никогда не было таких замечательных людей, как Мантуров, Топилин, Медведев,...

User nanoscience, 14.05.2017 01:41 (#)
3460

Хм, вы видимо не понимаете, что, в то время, купить курицу или мясо было проблемой для очень многих. Я был ассистентом или уже доцентом. Мне жена до сих вспоминает. Теща приготовила детям куриные котлеты. Я пришел с работы несколько бухой. Съел несколько котлет и сказал, - ох, какие вкусные! Меня там чуть не убили. Впрочем, нет, мне было смешно из-за вашего "невозможности съесть"... Вы не понимаете сути вопроса. Есть люди, реально голодающие сейчас, но это не я и не моя семья, к счастью. Мы как-то выплыли немного.

27469

Я о другом - в Штатах ДРУГОЙ подход к проблеме. Если на России соискатель любой помощи в итоге получает символическую поддержку, то в Штатах она реальна и ощутима.
Пенсии, любые пособия, субсидии на оплату жилья у нас просто смехотворны - при этом во многих случаях сбор документов занимает уйму времени, а. право на льготу необходимо регулярно подтверждать. Либо - как в случае с материнским капиталом - сумма существенная, но при расходовании ее установлена масса ограничений, а вокруг роятся криминальные жучки с продложениями обналичить "честным" путем.

User dron22, 15.05.2017 22:40 (#)
21301

Венесуэла! ..........население теряет вес -

-то есть сделали то, о чем пиндосы тока мечтают...........